Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Эльба Ирина, Осинская Таня - Ледяной трон, читабельно
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2019 - 21:16:17 (post in topic: 1, link to post #859934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

В неком далёком мире. В северном государстве мира, где правят водные маги, из 12 месяцев года, 9 месяцев длится ночь. И только на оставшиеся три месяца, когда восходит солнце, приходятся празднования, сбор урожая, свадьбы, гулянки, каникулы у студентов. В том числе, у студентов военной магической академии.
Естественно, учатся там парни, ибо,, магический дар даётся мужчинам; женщины - жены, матери, жрицы. Но, у всякого правила есть исключения. Каймин родилась болезненной девочкой, её искра жизни быстро угасала и только молитва родителей не дала ей погаснуть. Богиня снизошла в своей милости и вместе со здоровьем одарила девочку силой.
Девочка росла сорванцом. Для неё самым обожаемым человеком был старший брат, она вечно носилась за ним и его другом Альдарином хвостиком, поэтому, когда мальчики стали собираться в военную академию, Каймин ни минуты не сомневалась в том, что поедет учиться вместе с ними.
Краска на волосы, на лицо (иллюзии и магические изменения исключались), и, вот, двоюродный брат княжича едет вместе со своим старшим братом учиться. И преуспевает. С учебой в основном, хорошо, но среди однокурсников есть как друзья, так и враги. Но, несмотря на это, 3 года учебы Каймин продержалась, проучилась, и ни один человек, кроме брата и его друга, так и не проникли в её тайну.
В день последнего экзамена старший брат не явился, чтобы напутствовать сестренку. Не нашла она его и после экзамена. И Альдарин, который провожал на экзамен, не был ею обнаружен после окончания экзамена. Впрочем, долго в неведении Каймин не пробыла - уже через несколько часов её поставили в известность, что в то время, как она корпела над экзаменом по истории, её брат пытался убить короля, был схвачен и приговорён к смерти. А его друга - никогда не существовало - он выдумка, плод её больного воображения.
Король оказался мстительным - казнь основных фигурантов (которые почему-то являлись все наследниками ближайших к престолу семейств), причём казнь, лишающая их посмертия; отложенная казнь для старших родственников (отец Кайлин был подвергнут этой казни - медленно усыхал). Но и этого королю не достаточно - он призвал ко двору Кайлин - наследницу княжества и
и её двоюродного брата (она же) - первую он хочет выгодно пристроить замуж, второго - отправить на войну с "ветряками".
Кайлин отправляется под личиной студента военной академии (девушка, якобы, отправилась в монастырь, дабы служить богине), в её планах - отомстить королю, виновному в смерти её брата. Правда, на короля итак покушаются едва ли не ежедневно, и несколько раз девушка стала помехой для заговорщиков, и теперь она тоже является одной из из целей.
А ещё при дворце один из нелюбимых преподавателей и её враг - студент факультета разведчиков. А ещё, наряду с обычными заговорщиками, всё чаще проявляются Иные - тёмные маги, среди которых много Поглощающих.
Как тут не заблудиться - отомстить, найти свой путь и не ввергнуть страну в хаос войны.

Цитата
Вот кто бы мне сказал еще неделю назад, что я буду таскать для монарха закуски со стола, ни за что бы не поверила. Но так уж меня воспитали, что смотреть на голодного мужчину было выше моих сил. И потом, не могла же я позволить ему умереть с голоду до того, как отомщу?

Вернувшись с едой, я застала короля за неприличным, но полезным в высшем обществе делом — подслушиванием. Притаившись за колонной, он весь обратился в слух, не забывая, впрочем, кушать. Не задумываясь, я забрала у него опустевшую тарелку и вручила новую, и только ответный благодарный взгляд заставил меня осознать сделанное…
— Там что-то интересное? — мне срочно нужно было на что-нибудь отвлечься.
— Заговор строят.
— Против вас?
— Ради разнообразия — против одного из моих министров.
— И как продвигается строительство?
— Обсуждают, какой способ более действенный — скандал или травма.
— Какое скудное у них воображение. Вы еще не утомились их слушать, мой король?



Нравится. Не дочитала ещё но близка к этому.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм