Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бьорк Самюэль – Сова, Исп. Князев Игорь
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 16:57:06 (post in topic: 1, link to post #788730)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

user posted image

После «Я путешествую одна» прослушала детективный триллер «Сова» того же автора и в том же исполнении.

Что понравилось. Сюжет и интрига непосредственно самого триллера. Хотя построены они на широко используемом штампе – психологические травмы, полученные в детстве, бесследно не проходят и в будущем могут дать неожиданные и тяжелые последствия. Дам за это твердую 4.

Все остальные составляющие книги – и детективная часть, и сопутствующие бытовые линии, и характеристики большинства персонажей, и само качество писательского мастерства оцениваю от 2 до 3- по 5-балльной шкале.

Не понравились мне основные детективы. Ни профнепригодная алкоголичка Мия (слабый аналог нашей Насти Каменской), а особенно ее начальник Мунк (я считаю его просто непорядочным и подловатым человеком). Слишком много повторяющихся как припев описаний личных проблем персонажей. А уж многочисленные диалоги… Это вообще, на мой взгляд, за гранью. Сразу вспомнилась пародия на однословные диалоги А.Дюма, которые он раздувал в погоне за количеством оплачиваемых строчек.

Что касается исполнения Игоря Князева. В книге много описаний, запланированных на эмоциональный ответ читателя. Так вот, вот у меня эти сцены никакого ответа не вызывали вследствие полного непонимания большинства «ихних» проблем и, соответственно, отсутствия эмоционального подключения. А Игорь еще и усиливает своим собственным турбо-интонированием эти рассчитанные на сопереживание сцены. И меня это тяготило, меня это раздражало и мне это, соответственно, не нравится.

user posted imageБьорк Самюэльuser posted imageСова (user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Синобит, AliBaba, olegbz, rakshaj, Вася с Марса, kibalthish, makssim, grul, dominoolga, Ster, oskorobo, Ruanna, 58Tamara, Lona, Поручик, Pjer1, trya
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 17:09:00 (post in topic: 2, link to post #788733)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (kibalthish @ 6.05.2017 - 22:02:31)

Единственный плюс этой книге, так это исполнение.

Она еще издана в серии "Мастера саспенса" ... мастера тягомотины, мастера скуки, мастеры переливания из пустого в порожнее, вот это точно.
Ни один персонаж не может чётко и ясно изложить мысль, каждый начинает издаля и несёт всякую околесицу, щедро снабжая речь "паразитами" - "чисто технически", "так сказать", "вы понимаете о чем я говорю" и т.д., причем они постоянно повторяют сказанное по два раза если не более, и вот тогда понимаешь, что писатель тупо набирает объём для своего "бестселлера".

"– Я только отлучусь в туалет на секунду? – пробормотала Миа сжатыми губами" 

Это будет покруче, чем чревовещание!

Ну и ещё, не знаю на кого грешить, на автора или переводчика, но почему-то все "криво улыбаются" ... 
Пять раз "криво улыбаются" и один раз "криво ухмыльнулся"

Не знаю, хватит ли меня домучать этот "бестселлер", но вот так получилось, что сегодня на работе у меня не было ничего другого послушать ....


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, AliBaba, rakshaj, Вася с Марса, dominoolga, grul, Ster, oskorobo, 58Tamara, trya
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 19:54:04 (post in topic: 3, link to post #788759)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur
Iudushka
kibalthish
В одну упряжку впрячь не можно?
Кто сказал?
Если это похоронная телега для скандинавского детектива - влегкую )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, trya, Wittolga
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 20:51:55 (post in topic: 4, link to post #788774)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Полиция, полиция, картофельное пюре! D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Ruanna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2017 - 15:55:52 (post in topic: 5, link to post #790302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 18
Поблагодарили: 65
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Post Link: Бьорк Самюэль - Сова
главные герои те же, что и в "Я путешествую одна" Post Link: Бьорк Самюэль - Я путешествую одна
Такое ощущение, что действие обеих книг происходит под куполом, заполненным каким-то наркотическим газом: полицейские депрессивные, причём чем толковее, тем серьёзнее диагнозы, постоянная рефлексия, липкая, как патока. Очень своеобразные диалоги: герои не говорят кратко и по сути, а выдают срочную инфу друг другу по 1 слову с постоянными "Что?" и "Что ты имеешь в виду?". Преступники обязательно психи, преступления с переподвывертами, причём в их коварных планах постоянно задействуются члены семей главных детективов... Дослушала только благодаря бесподобному исполнению Игоря Князева.


--------------------
"А если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять...
А если всё же стоит объяснить, то ничего не стоит объяснить..."
(М. Щербаков)
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Lona, Поручик, oskorobo, Ster, whit, trya, kremen55



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм