Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свержин, Владимир Игоревич. Светлая память
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2020 - 00:39:22 (post in topic: 1, link to post #881461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

user posted image

5 апреля 2020 года скончался один из наиболее продуктивных авторов серии "Мира Полудня" - Свержин, Владимир Игоревич, автор серии "ротмистра Тоота".

Спасибо, как человеку и автору.

Читал, слушал, проникся. Очень приятно было. Купил книжку, просто захотелось иметь на полке.
    В марте 1982 Владимир Свержин дебютировал на ежегодном семинаре молодых авторов при харьковском отделении Союза Писателей. В 1996 одно из харьковских издательств предложило Свержину отредактировать текст поступившего туда романа. Материал был настолько сырой, что обрабатывать его не имело смысла. Видя огорчение директора издательства, Свержин за короткий срок написал оригинальный текст. Это было рождением нового писателя-фантаста. В 1997 из-под пера Владимира Свержина вышли три фантастических и один детективный роман. Фантастические произведения увидели свет в издательстве «ЭКСМО»: «Ищущий битву», «Колесничие Фортуны» и «Закон Единорога». Книги эти можно отнести к приключенческой фантастике. В жанровом же отношении — это сплав «жесткой» научной фантастики и фэнтези.


цикл: user posted imageИнститут экспериментальной истории
01. user posted imageТрехглавый орел (user posted imageНе озвучено) //ссылки: user posted image
02. user posted imageИщущий битву (user posted imageПриходько Константин) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageКолесничие Фортуны (user posted imageЩебланов Даниил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
04. user posted imageЗакон Единорога (user posted imageЩебланов Даниил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
05. user posted imageКрестовый поход восвояси (user posted imageСтабуров Роман user posted imageГришина Анна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
06. user posted imageВсе лорды Камелота (user posted imageСтабуров Роман user posted imageГришина Анна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
07. user posted imageЧего стоит Париж? (user posted imageещё не озвучена) //ссылки: user posted image
08. user posted imageВоронья стража (user posted imageещё не озвучена) //ссылки: user posted image
09. user posted imageСеятель бурь (user posted imageещё не озвучена) //ссылки: user posted image
09. user posted imageСеятель бурь (user posted imageещё не озвучена) //ссылки: user posted image
10. user posted imageЖелезный сокол Гардарики (user posted imageещё не озвучена) //ссылки: user posted image
11. user posted imageВремя наступает (user posted imageКреминский Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
12. user posted imageФехтмейстер (user posted imageКреминский Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
13. user posted imageЛицо отмщения (user posted imageещё не озвучена) //ссылки: user posted image
14. user posted imageСын погибели (user posted imageещё не озвучена) //ссылки: user posted image
цикл: user posted imageКнязь Трубецкой
02. user posted imageЛичный враг императора соавтор: user posted imageЗлотников Роман (user posted imageСуслов Максим) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
цикл: user posted imageОбитаемый остров
user posted imageВойна ротмистра Тоота (user posted imageКузнецов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Iudushka, logvin, Элья, Koss, Поручик, Ster
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2020 - 06:25:57 (post in topic: 2, link to post #881464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Автор "Института экспериментальной истории"? Читал когда-то пару книг этой серии, очень неплохо было написано.

Жаль. (

Начну сегодня что-то непрочитанное из его книг.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2020 - 18:47:42 (post in topic: 3, link to post #881558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

6002011
Я даже не представлял что он настолько "возрастен".

Жаль автора, так и не дописавшего "чуть" столкновение Странника с обычным человеком Саракша.

Жаль, что так никто и не озвучил его часть "мира Полудня полностью"



--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2020 - 05:48:29 (post in topic: 4, link to post #881563)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (no404error @ 5.09.2020 - 18:47:42)

Я даже не представлял что он настолько "возрастен".

Не возрастен, скорее он представляет нишу, которая идет хорошо в определенном настроении. Ну вот хочется сейчас так - есть такие авторы, хочется этак - этакие, отдохнуть - соответствующие. Вот и есть настроение, в котором он вовсю читаем.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2020 - 07:44:17 (post in topic: 5, link to post #881682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Когда-то купил диск с "Крестовым походом восвояси". Такие книги поднимают настроение.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2020 - 14:48:44 (post in topic: 6, link to post #884923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 6.09.2020 - 06:48:29)

Не возрастен, скорее он представляет нишу, которая идет хорошо в определенном настроении. Ну вот хочется сейчас так - есть такие авторы, хочется этак - этакие, отдохнуть - соответствующие. Вот и есть настроение, в котором он вовсю читаем.

Я практически "влюбился" в "Тоот+Дрым". Хотелось развития этой ветки. Уж очень прекрасна была первая повесть.

p.S. Нравятся мне собаки и голованы.


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Rayla Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2020 - 18:50:36 (post in topic: 7, link to post #885671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 110
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

До Рейлы мне очень нравилась Юна. Наивная и добрая, как мне кажется.
Рейла уже несколько другое. Она добрая, но жесткая. Юна она другая. Скорее дело в том, что Юна это та, которой я хотела бы быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2022 - 04:45:53 (post in topic: 8, link to post #908672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

Дрым даже более любимый голован, чем Щекн-Итрч.


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм