Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Умер актер Виктор Смирнов
 knigofil Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2017 - 17:08:32 (post in topic: 1, link to post #795674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2477
Поблагодарили: 29543
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

user posted image

Официальный аккаунт Александринского театра в фейсбук сообщил о смерти народного артиста России Виктора Смирнова

В ночь на 12 августа, на 73-м году жизни скончался народный артист России Виктор Фёдорович Смирнов.
В труппу Ленинградского академического театра драмы им. А.С. Пушкина он был принят в 1983 году, первой работой на Александринской сцене стала роль Пугачева в спектакле «Капитанская дочка». Эта роль тотчас же выдвинула Виктора Фёдоровича Смирнова в число ведущих мастеров театра. Титанические характеры, сложные человеческие судьбы, широкий диапазон страстей и фантасмагория образов – все это было подвластно такому неординарному и мощному артисту. На Александринской сцене он создал без малого 50 неповторимых ролей.
В последние годы Виктор Фёдорович боролся с серьезной болезнью, но его творческая жизнь до последнего дня была полнокровна. Артист оставался верен служению Александринскому театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях, его новые роли становились событиями театральной жизни всей российской сцены.
Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Фёдоровича Смирнова.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Фильмография:
+ Показать


Аудио:


 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Iudushka, Mozly, 6002011, Вася с Марса, Поручик, logvin
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2017 - 16:36:55 (post in topic: 2, link to post #795757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я его знаю только по телеку.
Фирменная роль: барствующий партаппаратчик. Очень убедительно. Голос богатейший был (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм