Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шваб Виктория - Оттенки магии, Станислав Иванов! Читает как дышит.
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2020 - 20:02:31 (post in topic: 1, link to post #882700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Параллельные миры, разные по своей наполненности магией. Вот поэтому ГГ и различает их по цвету - Черный Лондон - выгоревший, уничтоженный магией, Серый Лондон, Красный Лондон, Белый Лондон.

Только люди, обладающие даром Антари, способны переходить из мира в мир. И таких - единицы. (две, если уж быть точной в подсчетах)

Антари осуществляют доставку почты между правителями всех миров, но принадлежат какому-то одному, служат своему королю (кто по доброй воле, кто по принуждению). Контрабанда запрещена - приравнивается в измене. Но кто ж без греха.... И интересно, и щекочет нервы.

Читает Станислав Иванов. Вот не пойму, когда слушала «Пленник железной горы» Олди в его исполнении - казалось, что иначе ту книгу прочитать просто нельзя. Именно так она должна звучать.

Потом слушала еще несколько книг в его исполнении, и была просто в восторге (хотя некоторым он не нравится категорически).
И вот здесь. Читает прекрасно, именно в том темпе, с теми акцентами и теми интонациями, которые заложены в тексте, ни единой нотки фальши, как будто бы текст написан именно под него, под его манеру чтения, неровную по темпу, как выразился где-то digig - свингующую.

И вдруг до меня дошло, что не текст написан для него, а он его «подминает» под себя, трансформирует его так, что иначе чем в прочтении Станислава текст просто звучать не будет.

Прослушала 2 книги, слушаю третью.
Фонограмма ровная, без шепота и крика, но и шепот есть и крик (проделано просто мастерски, без всплесков и провалов). Даже есть пение (мне тоже понравилось, очень музыкально, артистично. Сразу заметно наличие музыкального слуха!)
Но, вынуждена предупредить слушающих об издательском браке в последнем файле второй книги (0:46:40 и 01:03:53). В первом случае под треском исчезли несколько предложений -

«Сегодняшний праздник проходил в Бриллиантовом зале, целиком сделанном из стекла. В таком открытом пространстве Рай чувствовал себя как в могиле.
Вокруг все пили. Танцевали. Играла музыка.»
во втором случае треск кратковременный, но неприятный, был, кажется и третий случай, но на фонограмме характерного пика не увидела, а на плеере не засекла.

user posted imageШваб Викторияuser posted imageСотворение света цикл: user posted imageОттенки магии (user posted imageИванов Станислав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageШваб Викторияuser posted imageТемный оттенок магии цикл: user posted imageОттенки магии (user posted imageИванов Станислав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageШваб Викторияuser posted imageТени сгущаются цикл: user posted imageОттенки магии (user posted imageИванов Станислав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Lona, Lizusha, Ster, Rom165, trya, Koss, dansheri, Iudushka, Вася с Марса, Light
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2020 - 19:49:18 (post in topic: 2, link to post #882894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Закончила слушать третью книгу.
(и это только благодаря чтению Станислава). Хотя, как оказалось, и он не без греха (в плане оударок и отсутствия редактора и предпродажной подготовки)
Вот третью книгу гомофобам слушать не рекомендуется, ибо и там затесалась глубокая мужская любовь.
Трилогия просто проходная, послушал, и забыл... не цепляет. Не было бы третьей озвученной книги, глазками читать бы не стала.


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Koss, Поручик, Lona, trya
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2021 - 14:40:10 (post in topic: 3, link to post #898947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Слушаю, но не уверена, что продолжу. Станислава Иванова запомню. Приятный голос. История, как я люблю. Но сколько же повторов и объяснений уже в первых главах. Вначале автор запутывает, но очень боится, что читатель уйдёт и начинает распутывать. В первой же главе упомянуто, что мы в одном Лондоне, после, что их несколько, потом слегка рассказано о том, как эти Лондоны "пахнут", потом их История, потом ещё раз уже подробнее.
Любовь, даже мужская, не пугает. Может всё-таки втянусь. Вообще, я думала, это детские книжки. Зря, видимо. Хотя сейчас глянула, первую книгу относят к подростковым, а цикл только для взрослых. Вот так вот angry


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2021 - 16:17:55 (post in topic: 4, link to post #898955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А для меня Станислав Иванов - это заметочка, что можно пропустить, не слушать... Я из-за него "учеников ворона" забросила
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм