Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ольга Громыко - Профессия: ведьма
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2009 - 01:59:52 (post in topic: 1, link to post #320181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендацияuser posted image

Давно, очень давно хотелось мне, чтобы кто-нибудь озвучил книги Ольги Громыко. Это, наверное, самая хорошая юмористическая фантастика, которую я встречала.
Я обычно не слушаю книги в исполнении начинающих чтецов, которых не знаю - слишком большая вероятность разочарования, но вспомнила отзыв Дигига на ДР клуба о "девушке, которая начитывает Громыко" - решила, что оно стоит того. И совершенно не разочаровалась. Даже больше - я была бы очень рада, если бы Злата Зачитайко озвучила и все другие книги этой серии.

По порядку. Сюжет, если в двух словах, таков: недоученная адептка из магической школы отправляется с заданием к вампирам, где разрушает сложившиеся о них представления, а также с блеском выполняет это самое задание. Но - это надо читать. Или, в данном случае, слушать. Мягкий юмор и забавные приключения взбалмошной героини - прочитав одну книгу, тут же хочется взяться за следующую.

На исполнении хочется остановиться особо. В процессе прослушивания книги видно, как чтение становится всё более выразительным и захватывающим. Первые главы, видимо, были перечитаны позже, поскольку ощущается контаст между первыми (не помню сколькими) главами и несколькими последующими за ними. Правда, чем дальше, тем качество выше. В тех, которые сразу за переначитанными, диалоги почему-то озвучены со стереоэффектом: один персонаж говорит в правое ухо, другой в левое. Это не очень здорово, но по крайней мере не спутаешь, кто в данный момент произносит фразу. В дальнейшем это исчезло, речь персонажей стала различаться интонацией, а не эффектами.
Очень порадовала музыка. Одна основная тема в начале каждой главы и несколько дополнительных - иногда в паузах. Музыка очень подходит к книге. Вставлена аккуратно, нигде не напрягает, голос никогда не заглушает. Всё именно так, как должно было быть - без музыки книга потеряла бы частичку своего очарования.
Файлы неровные по качеству записи, где-то шум есть, где-то нету. В нескольких главах в конце вставлено секунд по 10-15 тишины, и это единственное, что немного напрягло.
А, нет, ещё ударения. Очень удивило постоянное ударение на первый слог в слове "трава", ну и некоторые другие, все не запомнила. Их не так чтобы много, но они есть.
И несмотря на это, исполнение мне очень и очень понравилось. Очень-очень хочется, чтобы энтузиазм у Златы Зачитайко не иссяк и она порадовала нас ещё многими книгами в своей озвучке.
Эту книгу я прослушала за один день. Не получается у меня почему-то растягивать хорошие книги надолго...

user posted imageГромыко Ольгаuser posted imageПрофессия: ведьма цикл: user posted imageБелорский цикл о ведьме Вольхе (user posted imageЗачитайко Злата) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageГромыко Ольгаuser posted imageПрофессия: ведьма цикл: user posted imageБелорский цикл о ведьме Вольхе (user posted imageЛихачёва Елена) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageГромыко Ольгаuser posted imageПрофессия: ведьма, цикл: user posted imageБелорский цикл о ведьме Вольхе (user posted imageПыхтина Мила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Paparazzo, kio, Abul, Iudushka, NSS, Ster, trya, дина, Leser2008, digig, cherenas, BlackCaffee, Loonie, iir, geogeo, Поручик, natagol, Lona, Rom165, Синобит, grul, Вася с Марса
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2009 - 12:53:31 (post in topic: 2, link to post #320254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

пошел качать


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2009 - 14:19:08 (post in topic: 3, link to post #320268)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 21.11.2009 - 12:52:31)

пошел качать

sdvig
не верю!
"Шурик, а может не надо? Это же не наш метод?" (с) hihi
Iudushka, это же не в твоём духе, вроде бы как бы... blash
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2009 - 14:43:35 (post in topic: 4, link to post #320274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

нет, хихиксы мы любим. а Громыку - я что-то читал конечно, но железно не отложилось


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 natagol Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 5.04.2013 - 16:28:09 (post in topic: 5, link to post #607249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 45
Поблагодарили: 76
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Что за музыка использована в озвучке, кто-нибудь знает? Очень понравилось, как озвучена книга, а уж как музыка к месту - и не передать. Теперь хочу отдельно музыку найти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 natagol Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2013 - 07:26:05 (post in topic: 6, link to post #642501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 45
Поблагодарили: 76
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Одну мелодию нашла! Это Хевия, "Busindre Reel". Если кто найдет остальные, буду премного благодарна )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2017 - 19:16:14 (post in topic: 7, link to post #786156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата
Вокруг ямы, перебрасываясь шуточками, толпились жизнерадостные и голодные вампиры – стряпчий не успевал менять вертела.

Ну типа от слова стряпать надо полагать.

И такая дребедень, целый день, целый день.

Да, я зануда dunno


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alladi, Синобит, kremen55, grul, Iudushka, digig, Shaora, ElenaF
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2017 - 14:08:06 (post in topic: 8, link to post #787969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Попробовала в исп. Лихачевой Елены.
Не, я - не целевая аудитория данного жанра. Это - не женское, а девичье фэнтези.
Девичьи хихиканья, незрелые девичьи потуги на "юморок"...

Лихачева Елена читает замечательно. И, наверное, какие-то авторские грешки это чтение искупает. Но - не компенсирует.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, makssim, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм