Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Колышевский А.Ю. Секта, "Жестокий роман о национальной идее" или "Научи дурака
 baryga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2009 - 10:11:12 (post in topic: 1, link to post #330552)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 56
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Исполнитель: Петр Коршунков, Издательство: Эксмо-Сидиком, Дата выхода: 2008 г. Время звучания: 13 ч. 08 мин. Из анотации: "Сюжет романа «Секта» основан на реальных событиях, начало которым положил еще в 18 веке «русский Нострадамус» монах Авель. И вот уже четвертое столетие в России сбываются пророчества: война, третье, самое страшное иго, падение и возрождение Великой страны.....Автор благодарит сотрудников КГБ СССР, ФСБ РФ, СВР РФ и CIA USA за предоставленные материалы, которые послужили основой для создания этой книги."

Теперь от себя лично: Очень качественная озвучка. Есть музыка но в меру. Добавлены звуки (выстрелы, шум толпы и т.д.). Чтец на пять, ему явно удаются озвучивания современных реалий: бандитский базар, речи официальных лиц, сленг и тому подобные отличительные особенности современной России. Коршунов один из лучших, на мой взгляд, исполнитель современной российской литературы. В общем понра, чего не скажешь о самой книге....
Это не литература. Это я не знаю как называется...но не литература точно.
Если заказчиками книги была поставлена задача развить в читателях чувство патриотизма и любовь к своей непростой родине, то лично по отношению ко мне, был достигнут полностью противоположный эффект. Сюжет был видимо выдуман за один вечер, сидя за ящиком водки или под сильным галлюциногенами. Видимо. в этом измененном состоянии. автора и посещали все эти "сотрудники КГБ СССР, ФСБ РФ, СВР РФ и CIA USA", которых он благодарит за помощь....
Сюжет пересказать невозможно. Все темы которые хоть немного могли заинтересовать современного читателя здесь представлены и смешаны в один термоядерный коктейль, который переварить невозможно в принципе. Здесь есть все:жидо-масонский заговор, медиумы-паронормалы, российские императоры, сатанисты-иллюминаты, агенты ФСБ и ЦРУ (а так же любовь между ними), индийские маги, В.Путин, К.Райс, Д.Буш, Б.Ельцын, Б.Березовский (и еще целая куча известных лиц). Все это активно взболтано и перемешано и залито приторным патриотическим сиропом...но употреблять "это" без опасности для здоровья нельзя!
Все события притянуты за уши, мотивация персонажей просто никакая, диалоги умственно отсталых людей. Неужели прежде чем садится и сочинять книги на тему работы разведки нельзя немного почитать то что уже есть в мировой литературе? Ну я не знаю, того же Форсайта или В.Суворова....Нельзя же читателей принимать за полных идиотов и так откровенно срубать бабло.
Хочется кричать "не верю, не верю, не верю!!!!" От всей души советую: потратьте 13 часов своей драгоценной жизни на что нибудь более полезное и приятное....Всем мир!!!
P.S. Пришел в голову каламбур: Глуховский по сравнению с Колышевским просто Достоевский...

user posted imageСекта. Роман на запрещенную тему (user posted imageКоршунков Пётр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Lona, Ster, svn2007, ilnec, CRIttER, business123, Aliza, Iudushka, trya, bystrik, geogeo, jeffry, komendant66, AliBaba, logvin, madanat, digig, kremen55, freestyle, Поручик
 bystrik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.12.2009 - 19:13:00 (post in topic: 2, link to post #331017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Зелёный ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 149
Поблагодарили: 196
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

"Пришел в голову каламбур: Глуховский по сравнению с Колышевским просто Достоевский... "

Браво, Baryga! Присоединяюсь к вашему мнению полностью!


--------------------
Как?! Вы не любите кошек?!! Да вы просто не умеете их готовить!!!
PM
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм