Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одувалова Анна - Как найти королеву Академии
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2019 - 17:25:34 (post in topic: 1, link to post #852346)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Анна Одувалова Как найти королеву Академии? читает Марина Никитина.
И читает хорошо. Приятный голос. В меру звонкий. Иногда мужские роли кажутся все равно искажёнными женскими. Но постепенно привыкаешь и это не режет слух.
Что делает наша героиня, которой очень нравится парень? Ничего. Два с половиной года ничего. Учатся вместе, но он её просто не замечает. Что делают подруги девушки, которой нравится парень? Они записывают её на конкурс красоты, главный приз которого этот парень. Вернее не сам он, а выход в свет вместе с ним, в качестве партнёра на ежегодный бал.
Наша героиня против, но не сопротивляется. Но ей надо сдавать курсовик. Впервые в жизни она сделала задание не сама, а купила его. И идёт сдавать ничего не зная. Не сдала. Оказалось, что приятельница, теперь уже бывшая, взяла достаточно большую сумму денег за работу, но не доделала её и прямо написала об этом в задании.
Люди, вы сдавали курсовую? Как можно даже не прочитать задание того, что сдаешь? Про почерк я молчу. У всех одинаковый? Она даже не переписывалас работу. А печатных машинок, как и компьютеров там не наблюдается.
Первый, не косяк, но неприятно.
Ладно. В слезах наша героиня сталкивается со своим кумиром. Он ее, наконец-то, заметил и даже оценил. Она сбежала. Ну растерялась, с кем не бывает. Но оказалось, что её обидчица сделала ей пакость только потому, что та записалась на конкурс. Интрига? Почему нет. Тем более, соперница подразумевалась как очень красивая, безмерно умная и вхожая в высший свет.
Ок. Дальше больше. Конкурс очень странный. Ректор о нем не курсе, или не принимает во внимание. Потому что задания раздают в полночь или около того. Первое задание у всех разное. Нашей героине досталось: выкрасть у преподавателя, который не зачёл ей курсовик, его носок. А сопернице - принести цветы с клумбы. Явный же развод и игра на выбывание в пользу протеже. Но героиню активно поддерживают подруги и брат одной из них - полувампир, который взялся в виде летучей мыши открыть дверь и пустить гг в апартаменты препода.
Ну, естественно, героиня попалась. В итоге, её ожидают дополнительные занятия с ненавистным преподавателем и ещё демон, в качестве компаньона. Он должен был зафиксировать кражу носка и подтвердить это для конкурса, и уйти. А ему понравилось, и он остался у героини. Халява его зовут. Тоже ещё тот подарок.
Кумир героини заинтересовался ею не на шутку и пригласил на прогулку. Как оказалось, не просто так, а чтобы позлить героинину недоброжелательницу. Но по итогам всего поведения, он скорее всего окажется достаточно неплохим парнем.
Ладно, это тоже ничего. Хотя подруги героини так ей помогают, что хочется, чтобы больше учились.
Ну, это опять почти ничего. Действие должно же идти. Это самое начало.
Но вот после второго конкурса, где недоброжелательница показала себя далеко неумной девушкой, а подружек вместе с Халявой и братом подружки хотелось прибить как минимум, назначили следующее задание. Прийти в красивом и достойном кумира образе. Ну, то есть, одеться прилично и накраситься. А платья нет. Вызвался помочь брат подружки - полувампир. И тут начались косяки за косяком, действие ради действия. Платья, чтобы нарядиться перед кумиром - нет. А для клуба есть. Платье нужно для конкурса для кумира, конкурс героине не нужен, кумир её пригласил на прогулку. И что делает героиня? Она отказывается от прогулки и едет с этим братцем к вампирам в клуб за платьем! Его пообещала другая сводная сестра этого крылатого, сказала, что гламурная подруга поделится. Просто так. Ага три раза.
В общем, героине надо было только платье, в итоге огребла проблем из которых её вытащил наш преподаватель. Совершенно случайно прироялился в это же время погулять с друзьями.
Слушаю дальше sdvig

цикл: user posted imageКак найти королеву Академии
01. user posted imageКак найти королеву Академии? (user posted imageНикитина Марина) //ссылки: user posted image user posted image



 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, trya, whit, lyfai, Lona
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2019 - 17:39:23 (post in topic: 2, link to post #852348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Классная трава у Одуваловой! handup Я бы такую тоже покурил... Вампиры, кража носков, заклятые подруги и кумир, который ни рыба ни мясо...
Зы. Я ставлю не на кумира, а на препода. Вот уж кто действительно на неё внимание обратил...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2019 - 17:49:52 (post in topic: 3, link to post #852350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

kremen55 , конечно, все к тому и идёт. Просто, единственный не штамп, то что парень - кумир, вполне себе адекватным человекрм является. Нет, не идеален, конечно, но и не придурок, и не подлый. Второй конкурс был, там надо было "вознести кумира". Я честно, подумала, что нужны стихи. Оказалось, что картины! Ну так одна неизвестная поклонница "арисовала" его на туалетной бумаге. Он не обиделся. И ещё вступился за единственную девушку ( не нашу героиню), которая нарисовала его хуже всех, но без использования магии. Её хотели отчислить, а он не позволил.
Но преподаватель явно героиню отобьет. У него там тоже тайна на тайне. И к тому же он не многосотлетний молодящийся старец, а мущщина в самом соку, сорока ещё нет. Для нашей глупой умной героини самое то, для равновесия.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2019 - 17:25:51 (post in topic: 4, link to post #852395)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ещё хотела добавить. Я уже рассказывала, что вместо свидания пусть и в компании со своим кумиром и его друзьями, героиня поехала вместе с другом полувампиром вдвоём в клуб за платьем от знакомой. Логика в поступке героини раскрыла себя во всей красе, когда еле живой, с помощью преподавателя, героине удалось покинуть клуб. На следующий день, в виде извинения в том самом платье, она покорила своего кумира вновь, но отказала ему в свидании, и вновь на него обиделась. Почему? Да потому что вместе с ним и его друзьями поехала её заклятая соперница. Сообщила ей об этом недоброжелательница героини, но она сразу поверила, что это он её пригласил. Повторюсь, там было не свидание, а прогулка в большой компании, а героиня ездила в клуб вдвоём. Как она там себя вела можно списать на заклинания и флер от вампиров, но только вторую половину. Будучи ещё трезвой и неоколдованной, девушка не вела себя адекватно и прилично.
Зы. Книга не окончена. Ждите следующую серию. Только зачем?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, kremen55, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм