Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Записки Свата Наума, Дневник белазовского домового
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2012 - 13:07:26 (post in topic: 1, link to post #585397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

От elaz17a.

Странные они, эти сельские жители... Вроде бы ты их придумал и пишешь от их имени. Но проходит некоторое время и ловишь себя на мысли, что не пишешь ты уже, а записываешь. И не ты командуешь ими, а они вертят тобой, как хотят. Так и со Сватом Наумом вышло: маячил этот персонаж перед глазами уже давно, но я всё не решался написать про него. В конце концов Наум решительно потребовал завести место, где он мог бы рассказывать всему честному народу о своём житье-бытье. Выполняю его требование ибо кто я такой, чтобы спорить с домовыми?


 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, alenenok, Mozly, CMEPTHUK, Поллианна, Поручик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2012 - 13:42:21 (post in topic: 2, link to post #585399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Наконец-то этот Елаз-Белаз сподобился завести мне дневничок!! Вы ж тока представьте: жить среди вас и не иметь возможности побалакать... Вообще-то балакать нам, вроде как и не положено, но ведь хочется же! Времена меняются, возможности новые появляются, а мы всё по-старинке жить норовим... Неправильно это, в корне не правильно! Домовым всегда было что поведать: и весёлого, и поучительного...

В общем, давайте знакомиться: зовут меня Сват Наум. Не подумайте только, что это моё настоящее имя - меня так один человек назвал.... Впрочем, о том, как я именем своим обзавёлся да в село к вам попал и будет моя первая история...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, alenenok, Mozly, krokik, Поллианна, Поручик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2012 - 14:46:24 (post in topic: 3, link to post #585409)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Надобно сказать, что мы, домовые, спокон веку живём с людьми. Дома ваши бережём, чтобы в них мир и порядок были... Много ещё чего мы делаем, но об этом я в другой раз вам расскажу, коли к слову придётся. Сейчас же важно то, что не любим мы вам на глаза показываться. Да только порой проколы случаются. Редко, но бывает....
Как-то ночью вылез я из-за радиатора (эх, где те времена, когда в домах печи были?!), задумался я о хозяйственных делах м вдруг услышал, как хозяин ойкнул испуганно. Глядь, а он, оказывается не спал а ночью аудиокнигу слушал! Отвёл ему глаза, юркнул за батарею - да уже поздно было. Сижу и думаю, как испуг хозяйский на нет свести. А хозяин меж тем наушники снял и спокойно так говорит: "Так я и думал, что есть у нас домовой. Спасибо тебе, Сват Наум, за всё! " Отвернулся к стеночке да и заснул до утра...
От такого оборота я, признаться, опешил слегка, но потом природа своё взяла. Любим мы, домовые, когда нам уважение и благодарность выказывают... Мы к таким всей душой... А вот лентяев не любим! Мы злимся на них сильно и тогда нас злыднями называют...
С тех пор и стал ко мне хозяин частенько обращаться, называя Сватом Наумом. А что? Имя как имя, не хуже другого будет...

Но это так присказка - сказка впереди. Появилась как-то в хозяйстве штука интересная - компьютером называется. Я сперва на неё внимания особого не обратил: ну, добавилась пара коробок. А потом смотрю - а зря я так к этому чуду отношусь: мало того, что столько розностей-интересностей через неё узнать можно, так ещё и чуть забарахлит она - у хозяина враз настроение портится! А этого домовой допустить не может никак! Вот и пришлось внутрь заглядывать да во всех тамошних премудростях разбираться...
Ой! С Хозяина начальник отчёт какой-то требует - продолжу чуть позднее...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Barrymore, Mozly, krokik, Поллианна, Поручик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2012 - 16:43:09 (post in topic: 4, link to post #585419)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Однажды забарахлил компьютер. К тому времени я уже считал себя вполне компьютерным спецом. Порой куда-то палец сунешь, что-то высмотришь в пыли, в щелку сильно дунешь-плюнешь... Вот я и плюнул... Помню только треск, яркую вспышку да слова хозяина "мама-таки сдохла"! А потом темнота...
Очнулся я в каком-то селе, где жили китайские художники. Как я в него попал было непонятно, но что поделать - нужно было жить дальше. Сунулся я было в их дома и понял, что жить в них не смогу. Что делать? Домовые ведь без дома не могут... Вдруг смотрю: около одной из мастерских агромадная машина стоит. Стал я её осматривать и такой, я вам доложу, радиатор в ней нашёл!... В общем, устроился, как на курорте... Вот только хозяина у этой колымаги не было, а без хозяина любое имущество быстренько в негодность приходит.
Однако, не успел я огорчиться этому, как послышался шум подъезжающей телеги. Смотрю, а это в мастерскую кто-то бутылки привёз... Ну, это меня не касается решил я и очень ошибся, поскольку, спустя несколько дней, этого возницу втолкнули в кабину и быстренько удрали. Вот тут, ребята, мне полохело резко. Поскольку понял я, что сейчас этот пьяница заведёт мой домишко и по пьяни расшибёт его к такой-то матери. И тут в махине комп включился! И давай дорогу выспрашивать... А водила и ответить толком не может... У меня на душе отлегло: выходит эта повозка сама себя возить умеет... Однако, рано я обрадовался, поскольку мужичёнке надоело лясы точить и достал он откуда-то биту "бесбольную"...
Отрубил я комп быстренько и говорю ему, что, мол, сама доеду... Мужичёк враз успокоился и заснул, а я стал думу думать, как бы от него половчее избавиться... Вдруг водитель глаза сонные приоткрыл и говорит: "А-а, это ты, СВАТ НАУМ! Поехали домой - другу печка нужна". И заснул опять. А я уставился на него и не знаю, что и думать. Потом решил-таки, что подумать я всегда успею, а сейчас делать что-то нужно. Но как найти дорогу к его дому? И тут меня осенило: мужик же на лошади сюда приехал!!! Ну а дальше, как говориться, дело техники. Пообщался с кобылкрй, напустил на чары сонные да и отправился в путь дороженьку... А что дальше было Вы, наверное, уже знаете.
А потом Белаз домом обзавёлся, так что теперь я самый настоящий домовой. И главное знаете что? Главное, что в доме Белаза печка есть! Скажете пустяк? А вы поживите с моё за радиатором...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Barrymore, krokik, alenenok, Поллианна, Поручик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2012 - 09:17:36 (post in topic: 5, link to post #585876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Эх, если бы не Промозгли...
Отгремели фанфары в ушах сельчан, вызванные нашим появлением и стали они затылки чесать, каким-таким макаром печь в ресторан запихнуть? То один прожект выдвинет, то другой, да только прожекты те... В общем, плюнули оне на энто дело да разошлись. Осталися мы втроёи: я, Белаз да грузовик с печкой. Даже повар ушёл, горестно вздыхаючи.
Пригорюнился Белазушка и тут гром, дым, искры.... Это Промозгли, по делам спешившая, грузовичок впопыхах не заметила...
Когда Белазушка заикаться перестал, стала его девка расспрашивать, а потом и говорит, что это не проблема и сейчас он быстренько вернётся... Стали мы ждать её, мало на что надеясь. Вдруг слышим шум мотора и около нашего самосвала кран останавливается. Народ опять подвалил, посмотрел на мех. пополнение и давай снова рождать идеи... Да только Промозгли им посоветовала идеи свои в укромное место запрятать и указания её чётко сполнять. Вот ведь девка! За какие-то два часа печка в ресторане оказалася....
Народ глянул на дело рук своих и дружно решил, что не обмыть это дело нет никакой возможности...
И был пир, и была пьянка, и увидел я свово Белаза где-то через недельку... За эту недельку я уж не знал что и думать. Хотел плюнуть на всё да уйти к Промозгли, но жалко Белазика стало - пропадёт он без меня, совсем ведь пропадёт.
И вот является это чудо недоопохмелённое. Пока лез в кабину раз пять мог покалечиться... Но залез, плюхнулся плашмя на сиденье и заснул. Вот бедолага, на мою голову... Да ещё выяснилось, что у него своего дома не имеется... Я уж было решил, что жить мне и дальше за машинным радиатором, да опять Промозгли подсобила. Но об этом в следующий раз...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Поллианна, Mozly, krokik, Поручик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2013 - 13:11:04 (post in topic: 6, link to post #596096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Про добрейшего короля.

В одном маленьком королевстве правил, добрейший король. Правда об этом никто не догадывался, поскольку быть добрым у королей как-то не принято. Вот и приходилось монарху мучиться и доброту свою сдерживать.
Но однажды король не утерпел и решил дать своей доброте волю. Вызвал он своего казначея и отдал тому приказ: выдать всем подданным по тысяче золотых монет! Казначей сбегал за наиглавнейшим советником и стали они вдвоём монарха отговаривать. А тот ни в какую. Дескать, или волю мою исполните, или сидеть вам на колу с занозами!
Поняли министры, что делать нечего и стали волю королевскую исполнять.
Получил народ по тысяче золотых - обрадовался. Стали подданные планы строить самые ажурные.
Да только не сбылись те планы - поскольку купцы да торгаши цены тут же подняли. И то, что раньше за медяк купить можно было - теперь и за сребреник не купишь. А есть-то хочется...
Королевской тысячи хватило людям месяца на два, а потом голод начался, поскольку торгаши поганые цены снижать и не думали...
Тогда взял народ колья пошёл лупить купцов и торгашей, а заодно и короля пришиб наидобрейшего...
Вот и выходит, что добрый дурак на троне пострашней иного деспота...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, krokik, Поручик
 tour Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 8.03.2013 - 15:28:40 (post in topic: 7, link to post #603116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 509
Поблагодарили: 83
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 15.11.2012 - 12:29:26)
От elaz17a.

Странные они, эти сельские жители... Вроде бы ты их придумал и пишешь от их имени. Но проходит некоторое время и ловишь себя на мысли, что не пишешь ты уже, а записываешь. И не ты командуешь ими, а они вертят тобой, как хотят. Так и со Сватом Наумом вышло: маячил этот персонаж перед глазами уже давно, но я всё не решался написать про него. В конце концов Наум решительно потребовал завести место, где он мог бы рассказывать всему честному народу о своём житье-бытье. Выполняю его требование ибо кто я такой, чтобы спорить с домовыми?

"белазовского" - сколькиэтажного?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2013 - 06:58:27 (post in topic: 8, link to post #611356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

На земле абукановской древней
снегом всё - хоть весна - замело.

Опустели в округе деревни,
опустело и это село:
тихо в нём, не курится над баней,
бабьим визгом приправлен, дымок,
не гуляет никто в ресторане -
заржавел уж амбарный замок,
негритёнок в гнезде своём свитом
уж не вертит курчавой главой
и в белазьем дому позабытом
поскучал, да ушёл домовой,
на полях тракторист не фигачит
и не кажет механик кино...

Заплутавший юродивый скачет,
да в пустое стучится окно.


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, Barrymore, kremen55, CMEPTHUK, Wittolga, Mozly, krokik, Поручик, Ster
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.05.2013 - 18:41:27 (post in topic: 9, link to post #613585)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Как Белаз домом обзавёлся

Сидел как-то вечером Белаз на ступеньке своего грузовичка и закатом любовался. А мимо ПроМозгли по своим делам шла... Ну, в смысле, летела... Мы же с вами знаем, как она по делам ходит... Ну, грузовичок-то она обогнула, а вот Белазушку как-то не заметила... В общем пришла в себя наша парочка в приложении "глаза в глаза и парень сверху".
- А ну слазь живо! - грозно сказала ПроМозгли, после неуспешной попытки спихнуть с себя Белаза.
- Да погоди ты... Дай в себя приду...
- Вот слазь и приходи - ишь развалился он тут!
Белаз с трудом поднялся и помог подняться подруге.
- А чего ты под меня залезла? - Белаз непонимающе уставился на девушку. - Это массаж такой?
- Я те покажу массаж!! Я тя ща... Нет, вы видали этого гада?!
- Почему это я гад? Сижу себе никого не трогаю и вдруг бац...
- Вот я тебе покажу "бац". Я те ща такой бац устрою... Сидят тут, понимаешь, на дороге...
- Я не на дороге - я на пороге! - Возразил Белаз.
- Как это на пороге?
- Да живу я здесь! - Белаз показал на грузовик. - Как Предс из клуба вытурил - так тут и живу...
- Фига се..., - пробормотала ПроМозгли. - У тя чё, дома нормального нет?
- Не-а...
- Значится так! Жди тут и никуда не сваливай! - сказав это, ПроМозли испарилась.
Белаз пожал плечами, почесал шишку на лбу и снова устроился на ступеньке грузовика. Ждать пришлось минут пять. Появишаяся на шестой минуте ПроМозгли сказала, что всё сделано и можно ехать.
- Куда? - Удивился Белаз, но послушно завёл машину.
- На кудыкину гору!
- Адрес в базе не найден, просьба проложить маршрут - вежливо пропел бортовой комп.
- Где у тебя бита? - обратилась к Белазу ПроМозгли.
- Ой!!!! Куда ехать то? Хоть пальцем ткни, - жалостлоиво заканючил комп.
- Вот то-то же..., - удовлетворенно протянуля ехидница. - А то всякая железяка будет тут возникать! Значит так: щаз прямо, а там покажу.
Не прошло и пяти минут, как друзья оказались около симпатичного домика с большим гаражом...
- Вот! Давай обзаводись хозяйством. И не забудь на новоселье пригласить!
- А откуда дом тут взялся? - Удивлённо спросил Белаз. - Тут же пустырь был...
Но ПроМозгли рядом уже не было....
Белаз постоял ещё немного, почесал затылок и пошёл открывать ворота гаража...

Конец.




--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, krokik, Дрыжак, Barrymore, Поручик, kremen55, CMEPTHUK, Voice
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2013 - 05:37:35 (post in topic: 10, link to post #614475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Не иначе, Промозгли словила золотую рыбку.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, elaz17a, Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2013 - 12:42:19 (post in topic: 11, link to post #614489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Щуку! fear2


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Mozly
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2013 - 23:42:23 (post in topic: 12, link to post #614556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Не.... Там всё проще.... ) У Мозли карта и она мигом дом с гаражом нарисовала... ) Не верите - читайте абуканские хроники....


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2013 - 11:08:44 (post in topic: 13, link to post #617253)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (CMEPTHUK @ 9.06.2013 - 05:23:32)

Блин, давайте уже пропишем этого калеку!

Раз уж ни презик И.У.Душка ни счетовод Краковяк не берутся dunno


Заблудившийся дикий гусь в удивлении растопырил крылья и противно зашипел, пригибая голову к земле. По самой серёдке дороги, рассекая девственную многолетнюю пыль, судорожно поводя рулём вправо-влево медленно ехал на велосипеде турист. Впереди была знаменитая никогда не высыхающая лужа. Турист пытался свернуть, но руль завороженно поворачивал велосипед обратно, словно впереди была не лужа, а телеграфный столб. Столб тоже был. Но гораздо дальше. Поникший рупор громкоговорителя на самой верхушке кучерявился оборванными проводами.
Сват Наум, один из немногих оставшихся жителей села буквально выкатился из избы и, придерживая колышущийся живот руками, поспешил к приезжему.
Велосипед ехал все медленней, руль вертелся всё сильнее. Наконец, у самой лужи он остановился. Турист облегчённо вздохнул и шлёпнулся в жидкую грязь. Гусь возмущённо захлопал крыльями и, явно подражая Иисусу, сделал несколько размашистых балетных шагов по воде, но затем взлетел.
Опустилась долгая тишина. Её нарушил сват Наум.
-Ты кто?
-Я? Эта... Турист. Эта. А это,значит, Абуканчиково?
-Оно.
-Добрался! -счастливая улыбка озарила веснушчатое лицо. - Добрался!!!!
Он бодро вскочил, вытащил из привязанного к велосипеду рюкзака фотоаппарат, протянул его свату Науму и, подняв велосипед, победно опёрся на него, воздев вторую руку в жесте V.
-Победа! Я хочу сфотографироваться!
Сват вертел в руках старенькую "Смену", глядя на неё попеременно, то правым, то левым глазом.
- Тебе придётся себя нарисовать, - пробурчал он - в фотоаппарате нет плёнки...
Лицо туриста на глазах смурнело.
-Эй, парень! - сват Наум с беспокойством смотрел на наворачивающиеся слёзы, - не бери в голову. В жизни важен не результат, а то, что ты проживаешь сейчас. Пойдём ко мне, найдём тебе плёнку, у меня валялась где-то в шкафу.
Зайдя в избу, первым делом Наум заставил туриста раздеться. Заляпанные грязью штаны и рубашка отправились в корыто для стирки, а на столе появилась пятилитровая ополовиненная бутыль мутной компостовки и пара пожелтевших огурцов. Турист опрокинул в себя пол-стакана отравы и, передёрнувшись от отвращения, заскрипел вялым огурцом. Белые семейные трусы в крупный красный горошек здорово разнообразили цветовую гамму избы.
В дверь скромненько поскреблись.
- Открыто! - рявкнул сват. - Что ты как не родная!!!
В приоткрывшуюся щёлку буквально просочилась девушка немыслимой красоты. В руке она держала маленький букетик фиалок. Солнце заглядывало вслед и опутывало ореолом её золотые волосы.
Турист вскочил, но вспомнив о своём одеянии снова сел. Затем схватив старую пожелтевшую газету и прикрывая ею трусы снова вскочил.
- Лаура?
- Промозгли.
- Мы знакомы?
- Нуууу, - протянула Промозгли,- это совсем старо!
- Какой ваш знак Зодиака?
- Ты действительно так давно ни с кем не знакомился? - её взгляд стал скорбным.
Турист покаянно потупил взор. Сват Наум мечтательно держал у носа отобранный у Промозгли букетик. Она попыталась отнять цветы:
- Когда человек твоих габаритов нюхает цветы, мне становится не по себе!
Сват развёл руками:
- Я тебя тоже люблю...
Промозгли, а это была конечно она, старательно отводила взгляд от пожелтевшей газеты, прикрывавшей кокетливую расцветку трусов туриста. Разумеется, девушка была красивой. Но кроме того и коварной, вроде Дайаны Росс.
-Промозли, какое совпадение, я как раз думал о тебе... - сват Наум попытался отвлечь мысли девушки от пожелтевшей газеты в руках туриста.
- Да? Я тоже как раз о себе думала... И вообще, мог-бы пригласить бедную девушку на ужин. Только учти, я не из тех, кто клюёт салат. Так что готовь бабки.
- Нууу, если ты настаиваешь...
- Настаиваю?! Я?!?! По моему это именно ты хотел пригласить меня на ужин! И после этого ты, как честный человек, просто обязан....
- Стоп, стоп, стоп! - Сват Наум примиряюще поднял руки. - остановимся на ужине.
- Я согласна... - Промозгли кокетливо повела плечами, давая лямке лифчика упасть - И этого прихвати.
- В мои годы я уже согласен на любые условия....
На секунду её взгляд стал плотоядным. Или это показалось?


Продолжение следует? Или...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, CMEPTHUK, Поручик, krokik, Barrymore
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2013 - 16:06:13 (post in topic: 14, link to post #617267)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 22.06.2013 - 10:30:44)
Продолжение следует? Или...

Следует! Следует! punk2 А чо вы все в Промозгли упёрлись - первая дефка на деревне штоль?
По спецназу пройдитесь, а то ж они там позасыпали в своих казармах. ) И эта пьяница в своём скиту чай пьёт и носу наружу не высунет.... D
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, CMEPTHUK
 CMEPTHUK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2013 - 09:06:40 (post in topic: 15, link to post #617422)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


神風
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2382
Поблагодарили: 6306
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

contract Интересссно! А Где и как была пересечена госграница? И почему, а главное как, сей субъект миновал таможню...
Добавлено:
Цитата (Mozly @ 22.06.2013 - 19:28:13)

И эта пьяница в своём скиту чай пьёт и носу наружу не высунет....

А зачем ей? К ней и так все заходЮть. Вон Настоятель, почитай каждый день, ходит проповеди читать... 40%


--------------------
"Девять тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире беcсмысленной жестокости…" ©
"Я наложил вето на вашу резолюцию". ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2013 - 16:01:38 (post in topic: 16, link to post #617455)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ну, бывает, что до Абуканчиково добираются. Вот наглядный пример.


Ресторан "Инь Янь Хрень' являл собой бледную тень былой славы и росоши. Не порхала мимо столиков великолепная Ви-Ка-Сун в своем кимоно-разлетайке и карандашами в высокой прическе вместо спиц. Всесело известный шеф-повар Де-ни-Сун не поражал воображение количеством блюд приготовленных из двух бараньих яиц (рецепты смотрим в соответствующем разделе. Все доходы от этой рекламы передаются Правообладателю)
Сельский черный соловей Фортайка в атласном пальто до пят и мохеровом шарфе не услаждал слух досужих посетителей. Да и из посетителей был в наличии только Кремвейн 777 со своим наполовину полным (оптимизм, оптимизм,оптимизм....) стаканом портвейна.Пластинка на старинном проигрывателе вновь заела и фраза повторялась вновь и вновь приближая музыку к лучшим образцам ди-джеевских ухищрений.
- ...чааалица, вся жизнь впереди, вся жи..чаалица, вся жизнь впереди, вся жи..
Кремвейн морщился и искал внутренние резервы, что-бы подняться и прекратить это безобразие. Но мотивация была ничтожной. Живчик, по случаю летнего времени подрабатывающий на пол-ставки поваром, официантом, барменом, посудомойщиком , заведующим и ночным сторожем(если сложить все половинки, выходило оооочень хорошо) находится в данный момент в ипостаси официанта и яростно спорил со своим я-поваром, выключит этот пьянчуга музыку или нет. Ставка уже дошла до половины месячной зарплаты официанта. Идиллию нарушила заскрипевшая дверь, пропустившая в нутро местной цитадели кулинарной культуры Свата, Промозгли и Туриста. Громко хлопнувшая за ними дверь положила конец попыткам проигрывателя идти в ногу с модой и Кремвейн облегченно вздохнул. Назревавшее физическое усилие временно откладывалось. Официант заметно посмурнел. Спор есть спор. Половина зарплаты тю-тю.... Он очень щепетильно относился к подобным вещам. Теперь вся надежда была на чаевые.
- Мест нет, мест нет! - Расставив руки он двинулся на встречу компании. - но наклонившись к Свату в пол-голоса произнес:
- Могу к Кремвейну подсадить, но сами понимаете.... - он многозначительно потер большим и указательным пальцами.
Вопрос решился быстро. Промозгли, едва поставив клеенчатую кошелку на стоящий рядом стул, тут-же заявила, что пойдет припудрить носик. И, ухватившись за рукав Туриста, потащила его за собой, жалуясь на полумрак и боязнь ходить одной в таких опасных местах. Кремвейн со Сватом понимающе переглянулись. За занавеской задней двери она решительно повернула на право, нимало не смущаясь стрелочки с буквами Мэ и Жо показывающей налево.У первой же двери по коридору девушка остановилась, втолкнула в комнату Туриста и зайдя следом закрыла за собой дверь.
Турист опешил:
- А вдруг кто войдет?
- Их проблемы. Мы первые заняли...
Сват в который раз покосился на стакан портвейна. Кремвейн молча подвинул его Науму. Тот осторожно сделал маленький глоток. Лицо перекосилось от отвращения
- Как по мне - напоминает расплавленный парафин с примесью йода. Уж лучше компостовка...
- Это не пробуют. Его просто пьют.
Живчик принес нацарапанное карандашом на обрывке газеты меню. Рыжая с проплешинами голова Кремвейна и увенчанная благородной сединой голова Свата Наума солидарно склонились над каракулями Живчика.
Пушечный грохот распахнутой настежь входной двери заставил их столкнуться лбами.
В ресторан влетела разъяренная Саморяженка.
- Где этот урод? Год переписывались, жениться обещал, я из-за него Настоятелю отказываю, а он, он...
Ее подбородок задрожал. Увидав кошелку Промозгли, она вытащила из нее сковородку и помчалась к двери со шторой...


Продолжение?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, krokik, Mozly, Barrymore, CMEPTHUK
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2013 - 16:29:40 (post in topic: 17, link to post #617456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 24.06.2013 - 15:23:38)
гавнюк

Пишется через "О"


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2013 - 16:46:19 (post in topic: 18, link to post #617460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

С О не звучит. Заменю на урод.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2013 - 23:14:40 (post in topic: 19, link to post #617506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

В коридорчике никого не было. Только из-за закрытой двери в каморку доносились неясные голоса. Саморяженка на цыпочках приблизилась к двери, приложила к ней сковородку и прижалась ухом к обратной стороне. Голоса зазвучали отчётливей.
- А я море люблю. Волны, прибой... - в мужском голосе явно слышалось сожаление.
Промозгли презрительно фыркнула:
- Если ностальгия замучила, сядь на кухне у раковины и открой кран. А потом открывай - закрывай, открывай - закрывай, откр... Ты мне зубы не заговаривай! Я тебе опять всё подробно объясняю. Нас вдвоём входящими видели? Видели. Свидетели есть? Есть. Три? Три. Ты, как честный человек просто обязан...
Договорить она не успела. С криком
- Сотонаааааа!!!! - в кладовую ввалилась Саморяженка со сковородкой наперевес. Сидящие за маленьким столиком друг напротив друга Промозгли и Турист замерли, не в силах пошевелиться. С криком:
- Не мне, так ни кому!В монастырь, все в монастырь!!! - Саморяженка огрела Туриста сковородкой по голове.
Теперь взвилась Промозгли:
- Ах ты аферист! Многоженец! - и подхватив выпавшее из руки Саморяженки своё оружие самозащиты опустила его на многострадальную голову "жениха".

Продолжение делать?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Mozly, Barrymore, CMEPTHUK, krokik
 CMEPTHUK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.06.2013 - 06:04:23 (post in topic: 20, link to post #617659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


神風
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2382
Поблагодарили: 6306
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 24.06.2013 - 19:23:38)

Живчик ... на пол-ставки поваром, официантом, барменом, посудомойщиком , заведующим и ночным сторожем

Во! Дожился! fear2 А я там случайно, на казённом танке, пиццу не развожу!?! fool


--------------------
"Девять тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире беcсмысленной жестокости…" ©
"Я наложил вето на вашу резолюцию". ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2016 - 15:09:27 (post in topic: 21, link to post #742917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

У Белазушки моего новый бзик. Читает он сутками.Про попаданцев.... Я сперва никак въехать не мог: что это за звери такие.Оказалось - это не звери, а люди, попавшие в прошлое... Как попадёт один такой - и давай это прошлое перекраивать. То Колчака спасёт. То Троцкого... Но всенепременно шоб людям лучше жилось. Без войн шоб и катаклизмов.
От дурень-то. Ещё сам поди мечтает в прошлое попасть, что яво сменить на лучшее...Нет бы жизнь свою беспутную в порядок привести. Хозяюшку нам найти, детишек. В селе-то вон их сколько навыданье... Так нет же подавай ему войну али революцию! И шоб он сам был не меньше Сталина! Ну или Берии на худой конец... И что мне с этим балбесом делать?


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, CMEPTHUK



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм