Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Глобальное потепление
 
Глобальное потепление - это что?
Развод лохов [ 33 ]  [39.76%]
Заговор бюрократии с целью отвлечения внимания широких масс от реальных проблем [ 10 ]  [12.05%]
Суровая реальность [ 27 ]  [32.53%]
Не знаю [ 13 ]  [15.66%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2019 - 08:06:26 (post in topic: 1, link to post #841622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 21.02.2019 - 00:20:24)
Елки-палки, какой убогой должны быть жизнь ребенка, чтобы радоваться выигранному в благотворительную лотерею катанию с мигалкой.  -( Ничего плохого кoнечно, просто как-то ребенка жалко.

Вы хотите сказать, что в детстве не были бы счастливы до censored , если бы местный дядя Степа на милицейской Волге с мотосопровождением и мигалками в школу прокатил?

Ну не верю - ни разу.

Это сообщение отредактировал Koss - 21.02.2019 - 10:18:46

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2019 - 10:03:48 (post in topic: 2, link to post #841629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 21.02.2019 - 08:06:26)

Вы хотите сказать, что в детстве не были бы счастливы до усрачки, если бы местный дядя Степа на милицейской Волге с мотосопровождением и мигалками в школу прокатил?

В садик возможно, а в школу конечно нет. Странная фантазия. blink При этом я еще и не девочка был.

Наверное если бы у меня был дядя Степа с мигалкой, то испытывал бы какие-то удовольствия вследствии причастности, но чтобы посторонний дядя... Вот если девочка просто гордится громким выигрышем в лотерею в небольшом социуме, тогда нормально, насколько помню по книгам того же Кинга например.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 21.02.2019 - 10:28:33


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2019 - 18:03:44 (post in topic: 3, link to post #842080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (рики @ 19.02.2019 - 19:19:45)

Под конвоем в школу. Это почетно? Наверное. И все же странно

Наверное понял, почему такая реакция. Действительно, случись такое в России, про доставленного в школу в окружении полицейских ученика наверняка бы подумали - либо навальновский активист, либо мажор! )
И только лишь цифирь порадовалась бы за дитенка и попутно озаботилась бы тем, насколько все же убога жизнь американских тинейджеров, не имеющих подобного вида поощрения за благотворительность. hihi


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2019 - 14:25:11 (post in topic: 4, link to post #842604)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, krokik
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2019 - 10:43:10 (post in topic: 5, link to post #844607)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

ЕС запретил одноразовую пластиковую посуду с 2021 года

Депутаты Европарламента одобрили законопроект, запрещающий производство и продажу отдельных видов пластиковых изделий одноразового использования с 2021 г. Об этом говорится на сайте ведомства. За соответствующий документ проголосовали 560 парламентариев, против – 35 депутатов, еще 28 членов парламента воздержались.

В перечень запрещенных изделий были внесены одноразовые пластиковые столовые приборы (ложки, вилки, ножи и др.), тарелки, соломки для напитков, ватные палочки, палочки для укрепления воздушных шариков, предметы из оксоразлагаемой пластмассы, пищевые контейнеры и емкости для жидкостей из пенополистирола.

К 2029 г. европейские страны должны обеспечить сбор 90% использованных пластиковых бутылок, отмечается в документе. При этом к 2025 г. не менее 25% пластиковых бутылок должны производиться из вторичного сырья. Европарламент также рассматривает возможность введения мер, повышающих ответственность производителей. Согласно таким мерам, за сбор утерянных в море сетей теперь обяжут платить не рыбаков, а производителей. На этикетках сигарет с пластиковыми фильтрами, на пластиковых стаканчиках и упаковках влажных салфеток производители должны будут указывать информацию о негативных последствиях выбрасываемых изделий для окружающей среды.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Rom165, 6002011, digig, krokik, Eug_Nik, Mozly, vicky000000, trya
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 17:18:40 (post in topic: 6, link to post #855176)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

25 сентября 2019, 15:08

Кто выпустил эту Грету на экран?!

В рамках русской парадигмы эко-активистка Грета Тунберг — шведская девочка-подросток, страдающая обсессивно-компульсивным расстройством и синдромом Аспергера, лицо с телеэкрана — является, будем прямо говорить, идиоткой, которую используют невидимые кукловоды. Вероятно, те, кто под маркой борьбы с глобальным потеплением мечтают лишить Россию, Китай и прочие нормальные страны своей промышленности. Но ясно, что Запад окончательно сошел с ума, что там свобода только у кретинов, геев и насильников-мусульман, а потому единственными защитниками европейских ценностей являемся мы, русские! Номинация Греты на Нобелевскую премию мира — очередное доказательство безумия Запада.

Однако в рамках западной парадигмы феномен Греты Тунберг выглядит иным — и вообще непонятно, почему русскоязычные сети полны издевками над ней. Разве русские не понимают, что в результате изменения климата и таяния льдов часть планеты будет затоплена, а часть погибнет от голода? В том числе затоплен будет — возможно, совсем скоро, родившиеся сегодня до этого доживут — Санкт-Петербург?!

Дело в том, что в Западной Европе проблемы экологии — одни из самых обсуждаемых. Например, в Германии это тема номер 2 (тема номер 1 — все-таки беженцы и мигранты). Когда в России сообщали о массовой гибели пчел, это было из цикла «в речке Смоленке гибнет рыба». Ну, гибнет и гибнет, не рыбой единой и уж тем более не пчелой. А когда в Германии пару лет назад сообщили о сокращении пчел, это вызвало немедленную реакцию. Под окнами моего дома открылась уже вторая пасека. Некоторые луга и газоны перестали выкашивать, снабдив пояснениями, что сохраняют медоносное травоцветье. В магазинах на кассах лежат пакетики с семенами цветов, которые пчелами любимы.

У меня здесь есть одна знакомая, русская девочка, придерживающаяся, мягко говоря, не поощряемых немецким законодательством взглядов. Она мечтает всех мигрантов вышвырнуть из Германии, а мечети позакрывать. И немецкий муж, насколько могу судить, ей в этом смысле пара. Но когда она на глазах у мужа хлопнула газетой залетевшую пчелу, тот чуть не упал в обморок и долго объяснял, насколько это ужасный поступок. Кстати, штраф (который, правда, еще никому не выписали) за уничтожение пчел и даже ос в Германии — до 65000 евро.

Тут человек в рамках русской парадигмы снова вертит пальцем у виска.

А в рамках западной парадигмы — нет. Как разноцветье является залогом разнообразия насекомых (а только ос в Германии около 600 видов), так и разнообразие насекомых является залогом разнообразия всего живого. Уменьшение разнообразия воспринимается как угроза жизни. Сохранение — шансом на жизнь. И Грета Тунберг (несомненно живое существо) воспринимается как часть этого разноцветья. Даже если за ее спиной кто-то стоит. Разнообразие важнее. Поэтому на демонстрации Global Strike 4 Climate в Германии вышли полтора миллиона человек. И в моем тишайшем Аугсбурге, размером с Иваново, где царит экологическая идиллия, — 26 тысяч.

Итак, подчеркну: с точки зрения западной парадигмы, именно разнообразие является залогом выживания человека, поскольку мы не знаем, каким боком будущее может к нам повернуться.
Если я сейчас прыгну на велосипед, то минут через 20 доеду до пасущегося стада верблюдов. Еще через 20 минут — до недавно завезенных в баварский лес лошадей Пржевальского. Да, верблюд и азиатская лошадь непривычны в Баварии, ну и что?
И аутист выглядит непривычно, но аутисты бывают гениальными математиками. И человек, управляющий на улице инвалидной электроколяской, зажав джойстик ртом, непривычен. Но Стивен Хокинг создал для нас целую космогонию. И да, Грета Тунберг страдает синдромом Аспергера, но она говорит о наших страхах наотмашь, как взрослым политикам и не снилось. И возможно, после этого политики будут требовать от стран третьего мира тоже соблюдать экологические стандарты. У нас общая планета, общая атмосфера, общий океан. Зачем нам такая Россия, в которой, как и на всей планете, не останется ни одного живого существа?!

При этом мало кто сомневается, что манипуляции с «зеленой» темой возможны. Точно так же, как манипуляции с био-едой (когда крафт-бумага и кусочек бечевки повышают цену на огурец, политый из лейки, раза в полтора — сужу по ближайшему био-маркту).

Но все-таки забота о качестве еды, воздуха, природы и жизни куда лучше, чем наплевательское отношение к ним.

Дмитрий Губин, Германия
___________
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, AliBaba, vicky000000, trya, Rom165
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 18:05:51 (post in topic: 7, link to post #855182)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (рики @ 30.09.2019 - 14:18:40)
Уменьшение разнообразия воспринимается как угроза жизни. Сохранение — шансом на жизнь.

Интересная статья о циклах климата Земли. Сайт, на котором опубликована статья, создан и поддерживается учеными-геологами из Университета Техаса в Остине, это не непонятные блогеры и журналисты, а специалисты в истории Земли.
Очень рекомендую к прочтению, просто для того, чтобы понимать о чем идет речь. Все ж лучше информацию черпать из более надежных источников D Хотя, если больше нравятся блогеры и Грета Тунберг - спорить больше не буду )
Кстати, во время парниковых периодов жизнь на Земле просто расцветала, вот уж когда настоящее разнообразие наступало D
Осторожно, английский! help
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Под спойлером - компьютерный перевод на русский. Не ругайте Гугл строго за качество перевода ) , к тому же всегда можно ознакомиься с оригиналом по ссылке выше
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Mozly, 6002011, kremen55
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 19:23:16 (post in topic: 8, link to post #855190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Права Тумберг или нет?
Это вопрос спорный . Но освещалась эта история, мягко сказать, некрасиво.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 19:33:30 (post in topic: 9, link to post #855192)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (рики @ 30.09.2019 - 19:23:16)

Но, освещалась эта история, мягко сказать, некрасиво

Увы, СМИ и социальные сети практически никогда ничего красиво не освещают...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 19:35:18 (post in topic: 10, link to post #855193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Лично мне видеть её неприятно. Что-то отталкивающее есть. Я понимаю, больная и всё такое - дык, держите её в больнице или дома. Чо в средствах массовой информации ей делать - речь толкать? И без неё толкальщиков навалом. ges_slap

Вся эта шумиха напоминает мне нищую в метро. Одной мало дадут, так она обязательно держит грудного ребёнка на руках - на жалость давит. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, 6002011, Rom165
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 19:39:53 (post in topic: 11, link to post #855195)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

С точки зрения эволюции уничтожение хомосапиенсами большинства живущих видов и последующее неизбежное вымирание самих хомосапиенсов - явление не слишком важное, и вполне заурядное. Особое значение это имеет только для самих сапиенсов, но поскольку ни обратной дороги, ни решения проблем нет, не вижу смысла особо шуметь.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 19:45:46 (post in topic: 12, link to post #855196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 30.09.2019 - 20:33:30)
Цитата (рики @ 30.09.2019 - 19:23:16)

Но, освещалась эта история, мягко сказать, некрасиво

Увы, СМИ и социальные сети практически никогда ничего красиво не освещают...

Бывает. Не часто, но бывает.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 21:44:40 (post in topic: 13, link to post #855204)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 30.09.2019 - 19:35:18)

Я понимаю, больная и всё такое - дык, держите её в больнице или дома. Чо в средствах массовой информации ей делать - речь толкать?

Так она вроде как призывала массово других детей к забастовкам. Ну типа вместо школы шарахаться с демонстрациями по улицам. Причем успешно. Так что одна больная девочка вполне может заразить тысячи здоровых. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 23:11:39 (post in topic: 14, link to post #855213)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (рики @ 30.09.2019 - 17:18:40)

И да, Грета Тунберг страдает синдромом Аспергера, но она говорит о наших страхах наотмашь, как взрослым политикам и не снилось.

Мне даже как то неловко...
Автор вообще понимает, что такое синдром Аспергера? Я лично знаю подростка, который болен этим. Он вообще не может выразить словами то, что он чуствует. И сами его чуства.... как бы выразится пополиткорректней.... Ну не сопереживает он никому. Не дано ему это. Он болен синдромом Аспергера...
Зы. Кстати, его лечат маслом марихуаны. 4 капли под язык 3 раза в день.
Зы.Зы. Я это масло пробовал. Горькое...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, vicky000000
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 01:37:12 (post in topic: 15, link to post #855214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 30.09.2019 - 20:11:39)
Автор вообще понимает, что такое синдром Аспергера? .... Ну не сопереживает он никому.

Ну так и аутизм точно то же самое ... Но все это мимо цели, ибо шоу дало результат, люди сражены "пронзительной искренностью", и это для газетчиков самое важное - зачем понимать, зачем заморачиваться выяснением, что за синдром и т.п. Слезу пробила - и все тут. Это и на форуме в "смешно - не смешно" очень хорошо видно.
Это шоу со всех точек зрения противоречит основам здравого смысла, как от призыва прогуливать школу, так и до выбора носителя сообщения, но не здравый смысл рулит, а точный расчет рекламщиков. Они ж не зря столько гребут D ибо знают, как любое сообщение массам преподнести, главное - заплати и получишь нужную реакцию D
Кстати, а кто-нибудь коротенькую статью о переменах в климате Земли осилил? Просто любопытно D А то столько споров, может кому интересно и почитать что-нибудь о теме разговора? D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 04:38:44 (post in topic: 16, link to post #855215)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 1.10.2019 - 01:37:12)

А то столько споров, может кому интересно и почитать что-нибудь о теме разговора?

Наверное прочли все, но статья не отвечает на вопросы о смысле жызни, В ней же только декларируется модель с естественными циклами. Раньше помню еще были оценки, что вся наша климатоспасательная деятельность ложится в дельту действием буквально пары вулканов. Вот был знакомый геоморфолог, который когда-то занимался Аральским морем и тоже обнаружил там естественные циклы, даже подсчитал, по своей модели, что Арал входит безводное состояние. И что, кому-то это было нужно? Ну типа, обсуждая деятельность церковей, важно ли учитывать наличие Бога? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 08:18:12 (post in topic: 17, link to post #855219)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 1.10.2019 - 04:38:44)

обсуждая деятельность церковей, важно ли учитывать наличие Бога?

Унёс в свой гроссбух. handup
Добавлено:
Статью прочитал. Согласен, что познавательно. Могли бы привести визуальный пример с юлой на молых скоростях вращения.. Но ведь ещё есть фактор нашей, вызывающей зуд, деятельности. Какая собака, реагируя на укус блохи, не почешется? Иная и зубами клацнуть может...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 08:47:56 (post in topic: 18, link to post #855220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 1.10.2019 - 08:18:12)

Согласен, что познавательно.

Познавательно! Как гипотеза ) Все подобные теории (космология сюда тоже относится) грешат отсутствием доказательной базы. Но, пока это ничему не противоречит, почему бы и нет?
Цитата (kremen55 @ 1.10.2019 - 08:18:12)

Могли бы привести визуальный пример с юлой на молых скоростях вращения.

Вот именно! Пример очень визуальный, но совершенно иррелевантный, т.к. осцилляция оси не утверждается! А причин (предполагая, что эффект действительно имеет место) никто не знает: в Википедии аккуратно написано, что "считается", что причиной является повышение концентрации CO_2. Но, скорее всего, они лишь экстраполируют современное поверие на эту тему )
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Добавлено:
О! В более содержательных текстах таки утверждают, что прецессия есть, и тоже связывают ее с изменением климата!
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Но аккуратнее, чем в популярных статьях (очередная девочка? Или анти-девочка?):
Цитата
There is strong evidence that the Milankovitch cycles affect the occurrence of glacial and interglacial periods within an ice age. The present ice age is the most studied and best understood,

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 19:33:37 (post in topic: 19, link to post #855269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 30.09.2019 - 19:35:18)
Лично мне видеть её неприятно.

Но-но, это же вылитая Крупская


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Mozly
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 19:38:19 (post in topic: 20, link to post #855270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 1.10.2019 - 19:33:37)

Но-но, это же вылитая Крупская

Черт, надо и мне как-нибудь посмотреть, хоть краем глаза. Жаль, телевизора нет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 19:59:12 (post in topic: 21, link to post #855271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, vicky000000, Mozly
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 20:03:28 (post in topic: 22, link to post #855272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

А кстати, я не поняла что там с пятницами? Почему правоверные экологи по пятницам не ходят в школу?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 20:05:16 (post in topic: 23, link to post #855273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 1.10.2019 - 17:03:28)
Почему правоверные экологи по пятницам не ходят в школу?

Чтобы дядькам и теткам насолить. Когда против правительства или, в частном случае, против полиции протестуют, магазины ведь громят и машины жгут? Хотя, казалось бы, какая связь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 20:11:53 (post in topic: 24, link to post #855274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Но все это мимо цели, ибо шоу дало результат, люди сражены "пронзительной искренностью", и это для газетчиков самое важное - зачем понимать, зачем заморачиваться выяснением, что за синдром и т.п.


А главное, все это не имеет никакого отношения к реальным проблемам климата и экологии и путям их решения. Я вообще-то не люблю современный новояз, но вот тут как нельзя лучше подходит словечко "хайп".


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 20:40:24 (post in topic: 25, link to post #855275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 1.10.2019 - 20:11:53)

как нельзя лучше подходит словечко "хайп"

Оно, конечно, верно, но... Как без хайпа народ на что-то подвигнуть? Меня, например, очень раздражали немецкие правила по сбору мусора, пока я не попал в Японию, где население, почти равное населению России, живет на 4х крохотных островках. Тогда я тоже проникся экологией. (Но в Турции, увы, мусор до сих пор не сортирую: здесь это было бы очень неудобно...) Это я к тому, что нужен существенный толчок для того, чтобы подвигнуть толпу на изменение привычного и удобного уклада жизни, особенно в сторону менее удобного... А как его добиться---ну, есть разработанные технологии. Хорошо, хоть, что, в качестве исключения, их используют не для войны.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Mozly, рики, krokik
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 21:32:31 (post in topic: 26, link to post #855277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 1.10.2019 - 20:03:28)

Почему правоверные экологи по пятницам не ходят в школу?


Таки если по пятницам вместо школ ходить на митинги, то климат улучшится. Ну типа сакральность протестная. И чем больше на митинги, тем лучше климат, ведь Демократия. dunno

Цитата (vicky000000 @ 1.10.2019 - 20:40:24)

Тогда я тоже проникся экологией.

Гы, да для проникнуться можно просто поискать уличный туалет где-нибудь в Венеции или чистый пляж в Италии. А мусоросортировка в Германии - это просто чтобы чувствовать себя не тупее, чем разрешено полицией, уметь отдаться радости дисциплины.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 1.10.2019 - 21:37:14


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 21:53:27 (post in topic: 27, link to post #855279)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 1.10.2019 - 21:32:31)

поискать уличный туалет где-нибудь в Венеции

Стоит ли пользоваться уличными туалетами?
Цитата (6002011 @ 1.10.2019 - 21:32:31)

чистый пляж в Италии

или бесплатными пляжами в Италии?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 22:05:03 (post in topic: 28, link to post #855281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 1.10.2019 - 20:40:24)

Как без хайпа народ на что-то подвигнуть?

Есть такая команда во флоте "все вдруг". Например - "поворот все вдруг" - это из самых известных. Так вот: мы вот часики переводим дважды в год "все вдруг" - к чему бы это? Пример с переводом часов - самый показательный. Но если присмотрется к другим поворотам по проверенной технологии... Тем поворотам, в которые нас заставили верить... Надеюсь, примеры приводить не стоит? Дураков здесь ведь нет?
Подвигнуть "народ" можно на что угодно.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 22:12:21 (post in topic: 29, link to post #855284)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 1.10.2019 - 22:05:03)

Подвигнуть "народ" можно на что угодно.

Абсолютно. И занимаются этим эксперты с хорошим образованием и немаленькой зарплатой. Но, как в том анекдоте про матан (который в двух ветках мне все чаще и чаще вспоминается), цели бывают разные. (Это, если с точки зрения нас, недураков )) Бывают откровенно вредные, бывают нейтральные, но изредка бывают и полезные... Хотя, конечно, поговорку про благие намерения тоже никто не отменял...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, kremen55
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2019 - 02:38:48 (post in topic: 30, link to post #855288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 1.10.2019 - 20:33:37)
Цитата (Mozly @ 30.09.2019 - 19:35:18)
Лично мне видеть её неприятно.

Но-но, это же вылитая Крупская

Ага, и правда похожа. yes
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2019 - 09:24:08 (post in topic: 31, link to post #855290)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 1.10.2019 - 21:53:27)

Стоит ли пользоваться уличными туалетами?

Вот говорят "сердцу не прикажешь", а ведь есть и другие органы, плохо подчиняющиеся приказам... Впрочем может только у меня такой недисциплинированный организм? (

Цитата (vicky000000 @ 1.10.2019 - 21:53:27)

или бесплатными пляжами в Италии?

А Вы правда всегда с удовольствием платите больше десятки, чтобы просто окунуться в море? Ну у богатых свои привычки конечно, но для меня платить эту сумму за 10-20 минут пребывания на пляже - это такое дикое значение параметра "цена/производительность", что рука не поднимается обычно. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2019 - 09:36:41 (post in topic: 32, link to post #855291)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 2.10.2019 - 09:24:08)

сердцу не прикажешь

Неужто в Венеции кафе не осталось???
Цитата (6002011 @ 2.10.2019 - 09:24:08)

платить эту сумму за 10-20 минут пребывания на пляже

Сам я, честно говоря, на пляжи не хожу---мне уже представляется чрезмерным раз-/одеваться ради 10-20 минут пребывания в воде. А жена, если идет, то на целый день. Но, в любом случае, Вам не представляется естественным, что там, где много народа, много и мусора, а за уборку этого мусора кто-то кому-то должен платить?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2019 - 10:18:04 (post in topic: 33, link to post #855292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 2.10.2019 - 09:36:41)

Неужто в Венеции кафе не осталось???

Не везде пускают людей с улицы, а становиться клиентом ради гммм... короткого мига отправления естественных тоже как-то... Да это не только в Венеции, помню похожие проблемы встречал например в Барселоне. Суешь в кафе рубль работнику и просишь пустить, а он про заказ коктейля или что-то подобное, а иначе нельзя. Но если я это выпью, то ведь оно скоро снова припрет. ) Кстати, в Венеции это оправдано как раз, у них, читал, высокие тарифы на мусор и канализацию.

Цитата (vicky000000 @ 2.10.2019 - 09:36:41)

Но, в любом случае, Вам не представляется естественным, что там, где много народа, много и мусора, а за уборку этого мусора кто-то кому-то должен платить?

Эээ... А почему подобных сложностей нет, скажем, в Испании или Греции? Даже во Франции. Там очень чистые бесплатные пляжи. Наверное есть соответствующие модели окупаемости? Не могу обычно на пляже больше получаса, скучно там, зато могу иногда 2-3 раза в день. А там как правило вышел - все, плати заново. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2019 - 17:41:17 (post in topic: 34, link to post #855302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 1.10.2019 - 08:47:56)

А причин (предполагая, что эффект действительно имеет место) никто не знает: в Википедии аккуратно написано, что "считается", что причиной является повышение концентрации CO_2. Но, скорее всего, они лишь экстраполируют современное поверие на эту тему )

Противники "глобального потепления" пошли дальше. Некоторые даже принялись доказывать, что повышенние СО2 во благо!

Аргументом тех, кто отрицает антропогенное глобальное потепление, является утверждение, что углекислый газ, который в настоящее время высвобождается от сжигания ископаемых видов топлива, на самом деле полезен для окружающей среды. Это основано на следующей логике: если растения нуждаются СО2 для их роста, то чем его больше, тем лучше. Можно ожидать, что наши сельскохозяйственные культуры будут давать более обильные урожаи, а наши цветы вырастут выше и зацветут ярче

Основной аргумент скептиков - цикличность потеплений и похолоданий. Мол, все это уже наблюдалось много раз, чего вдруг сейчас то всполошились? Цикличность цикличностью, но пока что я не встречал фактов того, чтобы столь стремительное изменение климита происходило в течении такого короткого отрезка времени! Климатические изменения, на которые раньше требовались сотни тысяч, миллионы лет, теперь наблюдаются прямо на наших глазах! Можно спорить, что это из-за СО2, аэрозолевых балончиков или из-за чего-либо еще, но факт остается фактом - нынешнему потеплению существенно способствует человеческая деятельность.
И еще один аргумент меня всегда напрягает - мол это колготятся лоббисты новых технологий, а рулит всем этим "хайпом" как всегда пресловутое бабло! При этом почему то забывается о том, чем руководствуются противники борьбы с потеплением - не им ли любимым? Вот Трамп не подписывает климатические протоколы - никак просто из вредности? dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: рики
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2019 - 17:42:04 (post in topic: 35, link to post #855303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 1.10.2019 - 00:11:39)

. Он болен синдромом Аспергера...

Разная степень выраженности проблем.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2019 - 02:17:37 (post in topic: 36, link to post #855332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Как работает наука ) Автор - не научный работник, но на мой взгляд описывает проблему очень хорошо. Он ни за ни против климатических битв, он просто советует обращать внимание на аргументы и объективно их оценивать D Он же говорит о том, как работает наука, не хайп в новостях, а то, что постоянно улучшает нашу жизнь.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
Цитата (vicky000000 @ 1.10.2019 - 05:47:56)
Познавательно! Как гипотеза  Все подобные теории (космология сюда тоже относится) грешат отсутствием доказательной базы.

В естественных науках 100% доказательной базы нет и быть не может. Выдвигаются теории, которые объясняют уже наблюденное и предсказывают будущие наблюдения. Пока все ОК, их используют, как только появляются доказательства их неполноценности, их отвергают или дополняют. Вот так работает наука, которая вам принесла кучу самых разных хорошестей за последние 200 лет D Она скучна и нудна fear2 Но никто из борцов с ней не желает вернуться в 18 век.
Несведующие люди шумят - всего лиишь теория, ОК, да, и она (они) вам принесла(и) блага. У протиивников этих теорий хвалиться нечем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2019 - 19:28:52 (post in topic: 37, link to post #855360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (krokik @ 2.10.2019 - 17:41:17)

При этом почему то забывается о том, чем руководствуются противники борьбы с потеплением - не им ли любимым? Вот Трамп не подписывает климатические протоколы - никак просто из вредности?

...23 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об участии России в Парижском соглашении по климату. Один из пунктов этого документа предусматривает необходимость начать в период 2050-2100 годов ограничивать выброс парниковых газов, получаемых в результате промышленной деятельности человека, до уровня, который деревья, почва и Мировой океан могут переработать естественным образом...

...Мгновенное сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу до нуля может привести к опасным последствиям, заявила зампред правления "Газпрома" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме. По ее словам это невозможно ни технологически, ни с точки зрения социальной ответственности.
"Мгновенно сократить выбросы до нуля невозможно ни технологически, ни с точки зрения социальной ответственности. Это приведет к коллапсу мировой экономики и потере сотен миллионов рабочих мест - а такой результат, я уверена, не нужен разумным экологическим активистам", - полагает зампред правления "Газпрома". Поэтому "Газпром" выступает за планомерное и контролируемое снижение выбросов CO2 в промышленности, электроэнергетике, на транспорте и во многих других сферах, передает "Интерфакс". "Уверена, что именно природный газ - идеальный энергоноситель, который позволяет уже сейчас существенно снизить степень загрязнения окружающей среды, не ставя под угрозу экономическое и социальное равновесие. В этом контексте понятие устойчивого развития обретает для нас новые аспекты. Быть одним из лидеров мирового энергетического рынка - значит отвечать не только за компанию, но и за жизнь миллионов людей и будущих поколений", - подытожила Бурмистрова...

...Страны Евросоюза заявили, что четверть всего следующего бюджета ЕС будет потрачена на борьбу с изменением климата. Франция заявила, что не будет заключать договоры о свободной торговле ни с одним государством, не выполняющим Парижское климатическое соглашение. Она также вошла в число стран, пообещавших ввести запрет на разведку месторождений угля и нефти на своей территории и в прибрежных водах.
Пакистан, посадивший с 2014 года уже около 1 млрд новых деревьев, пообещал в течение следующих пяти лет высадить еще более 10 млрд саженцев.
Финляндия намерена стать первой страной мира, забирающей из атмосферы больше парниковых газов, чем производит вся ее экономика.
87 крупных частных корпораций из разных отраслей промышленности решили к 2050 году полностью сократить выбросы парниковых газов до нуля. В их числе - Burberry (Британия), Danone (Франция), Ericsson (Швеция), Electrolux (Швеция), IKEA (Швеция), Nestlé (Швейцария)... Общая капитализация этих 87 фирм превышает 2,3 трлн долларов, по всему миру на них работают более 4,2 млн человек, а совокупные объемы их ежегодных выбросов примерно равны выбросам 73 угольных электростанций. И эти корпорации не бояться того, что сокращение выбросов приведет "к коллапсу мировой экономики и потере сотен миллионов рабочих мест", как предупреждают в "Газпроме".

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2019 - 07:55:36 (post in topic: 38, link to post #855373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
...Мгновенное сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу до нуля может привести к опасным последствиям, заявила зампред правления "Газпрома" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме.


Вот ведь демагогия. Ну какое мгновенное сокращение. Написано же черным по белому -

Цитата
начать в период 2050-2100


То есть еще 30 лет до начала процесса и на сам процесс отведено еще 50 лет. 80 лет! Где "мгновенное"-то?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2019 - 08:19:58 (post in topic: 39, link to post #855374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А разве на самом деле не мгновенный? При оперировании периодами в десятки, сотни тыся и даже миллионы оет, что такое 50-80 лет? Мгновение и есть...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2019 - 08:28:41 (post in topic: 40, link to post #855375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

kremen55

Ты смеешься что ли. Речь об экономике идет, а там 80 лет - это все равно что 5 миллионов в антропологии. Как выглядела мировая экономика (например, ее газовая отрасль) 80 лет назад?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм