Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинг Стивен - Кладбище домашних животных
 Yeha-Oha
Отправлено: 8.05.2005 - 14:26:00 (post in topic: 1, link to post #2088)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Digitalbook
Читает Заборовский Юрий
Время звучания 14 часов 27 минут

Вот за что я еще люблю аудиокнигу (помимо всего прочего), то это за драгоценную возможность перечитать какие - то ранее прочитанные вещи и заново переосмылить их, возможно под иным ракурсом, в ином свете. Ведь не секрет, что с возрастом человек меняется, меняеются его взгляды на жизнь, мироощущение.
«Кладбище домашних животных» я читал уже довольно давно, двенадцать лет назад, когда у нас вслед за разрозненными вещами Кинга в бумажных обложках с надписью «Horror» и ужасно безвкусным оформлением, начали появляться первые собрания сочинений на газетной бумаге и с ужасной полиграфией.
Помню тогда оно не произвело на меня особого впечатления. Но ведь, когда вы молоды и здоровы смерть кажется чем - то далеким и нереальным. Умом понимаешь, что ее не избежать, но момент этот так бесконечно далек, что кажется, и волноваться не о чем.
Да и пока живы наши родители, мы все еще остаемся детьми, а дети не верят в смерть.
Но проходят годы, вы сталкиваетесь со смертью все чаще и чаще и приходит время, когда она просто становится частью вашей жизни...
Теперь я чаще думаю о ней и отношусь к ней по другому. Надеюсь, что ко мне она придет в образе прекрасной женщины (помните фильм «Весь этот джаз»?)
И вот на эту сухую почву «Pat Samatary» падает как уголек из камина на ковер.
Некоторые сцены я слушал с тяжелым сердцем, от некоторых перехватывало горло, а в конце
книги я просто печалился о всех ушедших и о тех, кто еще уйдет.
Сюжет пересказывать не буду, он незамысловат. Скажу только о чем эта книга. Она о самом страшном в нашей жизни - о тонкой грани между жизнью и смертью, между счастьем и полным крахом. И о том, что зная это, мы еще находим в себе силы жить, шутить и смеяться. И молимся только о том, чтобы когда придет беда, найти в себе силы пережить ее достойно, как подобает человеку.
И еще она о том, что страшнее самой смерти - смерть души. Что есть люди, которые только выглядят как живые, на самом деле они уже давно умерли. Вы, наверное, (так же как и я) частенько встречаете таких людей - с потухшим взглядом и лицом не освещенным светом души.
Юрий Заборовский прекрасно читает «ужастики». Хотите убедиться - послушайте еще и «Полночь» Дина Кунца, тоже в исполнении Ю. Заборовского издательства Digitalbook.

P.S.
Думаю, что после этой рецензии Иудушка распнет меня за любовь к попсе и пошлым ужастикам. Что ж, я грязный лесной ежик, куда мне до пресыщенного городского кота, такого белого и вельми пушистого.


user posted imageКладбище домашних животных (user posted imageЗаборовский Юрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageКладбище домашних животных (user posted imageБулдаков Олег) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 17.10.2017 - 16:38:43

 
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2005 - 03:05:00 (post in topic: 2, link to post #2089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Yeha-Oha А по-моему очень классно написано(в смысле рецензии)! И Кинг при всем при том - большой мастер. Помнится он где-то писал, что дескать в каждой книге считает необходимым убить маленькую девочку...эдакое умильное существо с большими глазами, лучше сиротку, а еще лучше слепую...И надо сказать, что все умертвленные Кингом слепые сиротки были умертвлены чрезвычайно умилительно с большим знанием дела. Читать Кинга приятно, тут главное не переборщить
P.S. А еще у Кинга в каждой (натурально в каждой!) книге присутствуют кошки - чем не атрибут классного чтива


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Yeha-Oha
Отправлено: 10.05.2005 - 09:10:00 (post in topic: 3, link to post #2090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Запоздалый эпиграф к моей рецензии: Жизнь и смерть - две главных вещи. Кто там зря на смерть клевещет? Часто жизни смерть нежней. Научи меня, Всевышний, Если смерть войдет неслышно, Улыбнуться тихо ей. Евтушенко Евгений Александрович «Молитва»
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2005 - 11:38:00 (post in topic: 4, link to post #2091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Да уж! После ваших слов, уважаемый Yeha-Oha, захотелось вновь прочесть эту книжицу. Признаться, в свое время она не произвела на меня ни малейшего впечатления (страшно было местами и не более). Видать, в меру тогдашних способностей, не углядела…
PM
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 11.05.2005 - 15:54:00 (post in topic: 5, link to post #2092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







pysha Спасибо, доброе слово не только кошке приятно К сожалению, на неспешное перечитывание хороших (и даже любимых) книг совершенно нет времени. Тырнет, великий и ужасный постоянно соблазняет на поиски нового. Новых книг, новых имен, и даже новых направлений. Все думается, вот устану от этих изысканий, остановлюсь, присяду на пенек, да и почитаю какую - нибудь «Сагу о Форсайтах» (кстати уже есть на аудио, правда только первая часть) Но пока не получается. Так что спасибо аудиокнижкам. Попытался было следом осилить » Мареновую розу» все того же Кинга, да на середине сдулся. А вам порекомендую, если вы не читали(слушали). Самый «женский«роман из романов маэстро. Но не в смысле чтива для домохозяек, что обычно под этим понимают, а в том смысле, что Кинг попытался влезть в шкуру женщины, преследуемой маньяком, а насколько ему это удалось - судить лучше женщинам.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2005 - 16:31:00 (post in topic: 6, link to post #2093)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для соблазняющего Yeha-Oha и Для соблазняемой pysha : а по-моему, Кинг системно в каждой книге влезал в женскую шкуру (copyright - Yeha-Oha) Но в этой самой Розе (я таки визуально не представляю себе, что за роза такая, какого хоть цвета?) мне кажется не очень это ему удалось, лучше было в Долорес Клейборн. А еще лучше писал бы ужастики, чем по шкурам чужым лазать. Он же ж чего не писал только, про войну писал, про летчиков писал, даже тюремную драму писал....(чем то напоминает классика крутого американского детектива Дж. Х. Чейза - который в Штатах то и не был никогда)


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 11.05.2005 - 17:59:00 (post in topic: 7, link to post #2094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka В принципе я тоже слабо представляю себе этот цвет, хотя есть, по - моему такой цвет - маренго....? А на картине,если вы помните, была изображена женщина в красной тунике. Какой - то оттенок красного, наверное. Что же касается womans hide, то ну да, ну да... «Клэйборн» Ну я же не сказал «единственный», я сказал «самый» - две больших разницы. Впрочем, это мое субъективное ощущение, возможно отличающееся от ощущения самого Кинга, и уж тем более от женского. Какие - то опять вы мне ребусы задаете, батенька. Я наивно полагал, что знаком с творчеством Кинга. Ну, тюремная драма - это » Showshank Redemption» (да?) А про войну и про летчиков - хоть убейте....
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 11.05.2005 - 18:20:00 (post in topic: 8, link to post #2095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka А вот любопытная цитата из ЖЖ Ника Перумова (старого), (новый залочен). «Там не будет Всеслава, не будет Русского Меча, _почти_ никакой магии; скорее там будет мистика, некие неоднозначные ситуации, но опять же не в стиле «Кладбища домашних животных» (Кинга не читал, но осуждаю! Каково? По - моему как - то мелковато. Ведь Кинг все - равно существует как явление, независимо от того, читал ли его Перумов
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2005 - 18:21:00 (post in topic: 9, link to post #2096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

мальчики… не ссорьтесь!
PM
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 11.05.2005 - 18:25:00 (post in topic: 10, link to post #2097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







pysha А никто и не думал. Нормальный дискуссион, вполне себе корректный. Но вам всегда так хочется нас разнять, и развести по углам
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2005 - 18:40:00 (post in topic: 11, link to post #2098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Yeha-Oha: Я то с Кингом знаком не так близко. Оригинальных названий точно не знаю. Но вроде Yeha-Oha пишет:
цитата
Showshank Redemption
оригинально назывался как-то вроде «Портрет Риты Хейворд». А про войну - тут совсем не помню - там про Вьетнам - из раннего, ну а летчики - тут уж простите - куда не плюнь - везде если не Сесна так Боинг, натурально почти в каждой книге, как с детьми и стариками - очень он это любит


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 12.05.2005 - 09:51:00 (post in topic: 12, link to post #2099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka Ну, если считать каждую книгу, где есть самолеты книгой о летчиках, а каждый рассказ, где появляется ветеран войны, рассказом о войне.... А дети и старики есть почти в любом романе, поскольку их и в жизни немерено. Я вам больше скажу - по моим наблюдениям жизнь - это процесс постепенного превращения одних в другие. Что же касается «The Shawshank Redemption», то я намеренно привел его оригинальное название, потому что первоначально это был сценарий к одноименному фильму, а уж затем его литературное изложение как только не называлось, в том числе и «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка». (2:1, батенька, пока в вашу пользу)
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2005 - 14:28:00 (post in topic: 13, link to post #2100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Yeha-Oha: Yeha-Oha пишет:
цитата
Ведь Кинг все - равно существует как явление, независимо от того, читал ли его Перумов
Ну для меня лично Перумов вообще является авторитетом лишь постольку поскольку является для меня авторитетом Юля Латынина А Кинг действительно существует как явление - кто спорит - человек с самым большим состоянием нажитым неправедным путем литературы (даже та барышня с Гарри Поттером отдыхает). И на стариках с летчиками я настаиваю. Читайте интервью Кинга - благо их много. Он всегда довольно честно писал о том как именно пишет свои мастерписы. Всегда (!) должен присутствовать старик мудрый или ребенок, который обязательно страдает и обязательно вымирает трагично. Обязательно (особенно в поздних вещах) католический священник, хотя бы мельком. А самолеты - ну это ж просто общее место казалось бы, ан нет, Кинг не просто пишет о самолетах, он о них подробно пишет - очень подробно.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2005 - 18:47:00 (post in topic: 14, link to post #2101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Да, Кинг испекает свои книги с завидной производительностью. Я не знаю, откуда такая скорость: от пекаря, которому платят по выработке, или издательства, которому надо выполнять план, ибо публика привыкла и ждет ... А что до качества, то лично мне судить трудно - то ли приелась его продукция, то ли действительно время поджимает и тут уж не до красивостей. Но я бы не сказал, что он (Кинг) уникален. Таких пекарей, работающих как на конвейере полно и есть на любой вкус: военные игры (Том Клэнси), медицинские детективы (Тесс Герритсен), розовые романы (Аманда Квик) и многие другие. Про супермодного Дэна Брауна уж вообще молчу, хотя и он использует абсолютно ту же заготовку и те же ингредиенты, что и остальные. Не удивлюсь, если он по доходам за последние годы уже переплюнул Кинга и остальных вместе взятых. Впрочем, если биг-маки и кока-кола расходятся, значит они кому-то нужны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 13.05.2005 - 18:12:00 (post in topic: 15, link to post #2102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Ali Baba Мне кажется, друже, ты ошибаешься. Если сравнивать писателей по плодовитости, то Кинг окажется даже не в десятой шеренге. Никакого сравнения, например с Кунцем,(вот уж кто действительно конвеер.) Что же касается Кинга, давайте рассмотрим факты. С 1975 года, с которого начинается отсчет серьезного творчества маэстро, он регулярно публикует 1-2 крупные вещи в год (или одну крупную и две - три новеллы) Исключением являются 1988 г. (4 крупных произведения) 1991(5), и 1997(4). Последние же годы он стабильно «выпекает» (если пользоваться вашей терминологией) по два романа в год. Ну разве это сверхплодовитость, о которой вы говорите? Ну да, его признают одним из самых богатых писателей нашего времени, но не засчет количества произведений, а засчет гигантских тиражей по всему миру. Да это можно считать попсой, но попсой высококлассной, мастерской попсой! Впрочем, сам я тоже уже не являюсь фанатом мастера Кинга. Я им переболел году этак в 99, и хотя и после продолжал следить за его творчеством, но без прежнего увлечения. Я вырос из Кинга, как из детской одежды. И сейчас мне больше подходят строгие, темные расцветки классической литературы, чем кричащие, безвкусные краски хоррор и фэнтэзи...
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2005 - 19:01:00 (post in topic: 16, link to post #2103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Yeha-Oha: А вы полагаете что 2 книги в год крупных это мало? Таки вы ошибаетесь, уверяю вас! Берем нашего средней паршивости начинающего автора с гонораром за книгу с правами на 5 лет от 300 до 500 долларов. Если он не сделает в год 3 покетбука - нафиг он никому не нужен такой, и это без редакторской правки, значит в день он должен сваять (из расчета 600 стр. покетбука=300 стр. а4 грубо) как минимум 2.5 стр. - это без выходных и 10-днекного Нового Года. При этом общепризнанным стандартом для качественной, я подчеркиваю, - качественной, работы являются 2-3 и никак не больше 6 стр. в день и через день. А «серьезная книга» у Кинга, да возьмем то же Кладбище - это не один покетбук по размеру. Из чего вывод, маэстро либо очень нуждается в деньгах (что вряд ли) либо является графоманом, ну или как компромисс - жадный графоман (это кстати не плевок в Кинга, хорошее такое рабочее определение).


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2005 - 11:21:00 (post in topic: 17, link to post #2104)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ну а как вам вариант с «рабами». Издательство владеет такими подневольниками,в числе 10 штук.И всё это дружно выпекается в указаные строки.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 14.05.2005 - 12:36:00 (post in topic: 18, link to post #2105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka А вы не допускаете, что старик просто испытывает удовольствие от работы? А что ему еще делать? Дачи то у него, наверное нет?... Да и газоны сам не стрижет, хотя газонокосильщиков очень уважает
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 14.05.2005 - 12:38:00 (post in topic: 19, link to post #2106)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka А графоман, это, по-моему тот, кто хочет писать, но не умеет. А здесь не тот случай.
Bottom Top
 monop Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2006 - 10:24:51 (post in topic: 20, link to post #11108)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Yeha-Oha
Потрясающая рецензия. Берет за душу... Спасибо


--------------------
Наши топоры лежат до поры
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 nstr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2007 - 09:03:53 (post in topic: 21, link to post #112040)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вот бы еще ее кто выложил ... rolleyes
А я бы посидировал ... долго - долго !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 30.10.2007 - 09:11:43 (post in topic: 22, link to post #112041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







nstr, запросы- в "запроснике", пожалуйста.
Bottom Top
 nstr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2007 - 11:04:05 (post in topic: 23, link to post #112070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Виноват, Nata ! Впрочем книгу у себя на фтп нашел ... готов делиться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Shogun Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2007 - 11:24:37 (post in topic: 24, link to post #112074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


мрачный жнец
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 311
Поблагодарили: 46
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Книга в духе Кинга, ничего сверх естественного в ней не "услышал"- итог 90% книг автора примерно одинаков, некое зло ghostубивает много хороших людейdeath в конце остаётся только один, как правило сильно потрёпаный морально-психологический и физический истерзаный inv персонаж, причём не всегда ясно
уничтожено ли это "ЗЛОbat ", считаю это фирменным подчерком Кинга.


--------------------
user posted image
Не бойтесь делать того, чего не умеете.
Помните, КОВЧЕГ построил дилетант,
профессионал построил ТИТАНИК...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2007 - 14:09:27 (post in topic: 25, link to post #125337)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

"Кладбище.." - не из моих любимых у Кинга. А в "Мареновой розе" запомнилось. как в Соединительных Штатах осуществляется создание аудиокниг D
Марена - кустарниковое, полукустарниковое или травянистое растение, из корней к-рого добываются яркие красящие вещества. Прил. мареновый, ая, ое и маренный, ая, ое. Мареновый цвет (ярко-красный). (Толковый словарь Ожегова)


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2007 - 16:18:23 (post in topic: 26, link to post #125367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

А я "Кладбище" запомнил по другой причине - его экранизация - один из немногих ужастиков, который заставил вздрогнуть. ) Правда, это случилось ещё когда только только ужастики начал смотреть. Книжка - не впечатлила совсем.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 sverdlik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2007 - 21:14:27 (post in topic: 27, link to post #125489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(40%) XX---

Цитата (monop @ 24.04.2006 - 11:13)

Потрясающая рецензия. Берет за душу... Спасибо

100-пудово!!!ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!(И не потому что люблю Кинга...Просто действительно ХОРОШО!!!)(Рецензия)...

Добавлено:
Цитата (CRIttER @ 18.12.2007 - 17:07)

Книжка - не впечатлила совсем.

Если честно...ДА!!Не самая лучшая...Есть гораздо глубже!Но Как Человек(заметьте с Большой буквы) ОтписАл о своих ощущениях... handup
Cпасибо Ему!!!
Cпасибо!Yeha-Oha!

Это сообщение отредактировал sverdlik - 18.12.2007 - 21:20:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2010 - 00:35:17 (post in topic: 28, link to post #428836)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 18.12.2007 - 14:31:23)

Книжка - не впечатлила совсем.

нууу не знаю..... я слушал книгу на работе, днем, так сказать при большом скоплении людей и всё равно страшно было, fear2 а если ночью при свечке одному в квартире дык по-моему и обделаться можно help

p.s. правда я на немецком слушал, а не Заборовского


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 valico Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2010 - 09:45:51 (post in topic: 29, link to post #428889)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 43
Поблагодарили: 112
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я не читал, только фильм смотрел. А кино меня не очень впечатлило. Или книга лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2010 - 11:00:37 (post in topic: 30, link to post #428895)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (valico @ 16.11.2010 - 07:58:51)

Или книга лучше?

Да вроде незначительно лучше, как показалось. В обратном порядке их употреблял, так книгу все-таки домучил, а фильм кажется не досмотрел. Все-таки у Кинга нередко страхи какие-то чужие, выхолощенные, после некоторых рассказов о Шерлоке Холмсе боишься больше.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 valico Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2010 - 21:30:56 (post in topic: 31, link to post #431427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 43
Поблагодарили: 112
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 16.11.2010 - 09:13:37)
Д у Кинга нередко страхи какие-то чужие, выхолощенные.


У кинга часто бывают нестрашные страхи. Надуманные. Просчитанные. Таким на мой взгляд и "Кладбище" является.
Но бывают и такие, что в темноте сидеть страшно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 dominoolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2015 - 14:50:57 (post in topic: 32, link to post #701829)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 740
Поблагодарили: 2909
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Тяжелая книга. Оставила гнетущее впечатление. Слишком много трупного запаха, кожи, покрытой мхом и слизью. Бр-р-р..

Но это еще цветочки. Ягодки – смерть ребенка. Со всеми деталями самой смерти, похорон, материнских слез, отцовского безумия. Слишком все это долго по-времени и обременяюще по деталям. Меня даже подташнивало. Родителям – тяжело это. Бездетным – возможно полегче будет.
У меня эта книга не вызвала выброса адреналина совсем, а вот мутить меня стало. Было совершенно не страшно, но крайне тоскливо.
Сам сюжет, в целом, мне понравился, а вот реализация – не очень.
Существует некое болото, своего рода аномальная зона, где водятся «призраки», «нечто». Похороненные там существа, подобно Лазарю, снова оживают, но уже в несколько ином состоянии, нежели было до смерти. Своего рода зомби-франкенштейны.
Это, так сказать, мистическая составляющая романа.
Какого-либо объяснения этому явлению Кинг не дает совершенно (впрочем, на мой взгляд, это характерно для этого автора). А жаль. Это сделало бы повествование намного интереснее.
Самый "страшный" персонаж в романе - не зомби, не призраки, не ночные кошмары, а сосед-доброжелатель, такой хороший дедушка 83 лет, благими намерениями которого выложена дорога в ад.
Больше всего в романе понравилась фраза "Кошки - гангстеры животного мира". Люблю кошек. Коту, одному из персонажей, тоже тут досталось на орехи. Жалко кота -(


--------------------
"Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании." Д.Хармс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, olegas88, Iudushka, Lona, s775, trya, Вася с Марса



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм