Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мазин Александр - Варвары, а ниче так :)
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2006 - 19:42:11 (post in topic: 1, link to post #39262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Итак
Александр Мазин. Варвары
Размер: ~1.02 Gb
Параметры записи: MPEG-1 Layer 3, 128 kbps, 44.1 kHz
Общее время звучания: 18 час. 34 мин.
Читает: Народный артист России Валерий Кухарешин, Ирина Задорожная

вот релизный топик: Topic Link: Мазин А. Варвары
а вот еще один - на другую книгу: Topic Link: Александр Мазин - Варяг

Кратко - наши парни попадают черте куда в альтернативную даль и дают всем прикурить. Мы такое уже слушали, Topic Link: А. Евтушенко "Отряд" или Topic Link: Злотников, Роман "Воин обреченный на бой" - да и много всего такого со времен Янки при дворе короля Артура.

Я влил в плеер довольно случайно - перепутал фамилию автора. И вот ведь, как не удивительно, - мне очень даже понравилось!

Т.е. развлекательная книжка, без претензий. Я так понимаю автор и дальше будет тропить дороги альтернативной истории и героического фентази, в попытках (удачных надеюсь) заработать копеечку нечеловеческим трудом графомана - флаг ему в руки. Вполне очевидно, что начитался он аналогичных по жанру бредней выше крыши. А потому старательно обошел самые дикие штампы. герои круты, но они не служили в спецназе (ну один точно не служил, а второй будет действовать лишь в след. томе). Герои умны, но их навыки по снайперской стрельбе неприменимы в предложенных обстоятельствах. Они остры на язык, но языка местного не знают. Они любимы женщинами, но первые их возлюбленные носят романтические имена вроде Рагнасвинты и ведут себя соответственно. Отношение автора к действу ярче всего на мой взгляд отражено в пересказе уморительном иногда общения с местным населением языком знаков.

Отдельно отмечу работу Валерия Кухарешина - вот дядька прочитал - любо дорого. А вот за каким таким чертом нужна была Ирина Задорожная - сказать не могу.

Ergo: Хотелось бы продолжения.

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Поручик, Deston, CRIttER, BlackCaffee, tvk
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2006 - 07:57:55 (post in topic: 2, link to post #39289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Вот уже не ожидал, что ты будешь такое слушать B)
А ведь столько еще не прослушанных книг...


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Ben Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2006 - 16:28:02 (post in topic: 3, link to post #39332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 400
Поблагодарили: 286
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Полностью согласен с Иудушкой ( вот уж не думал что когда-нибудь такое скажу!). Сюжеты и Варяга и Варворов стары и избиты. Мы попадаем в прошлое, а оно такое глазурево-прекрасное! Ну то есть конечно и враги есть куда же без них, но все воины сильны и благородны, купцы честны (ну почти честны) и держат слова а князья суровы но справедливы! Опять же все наперебой обладают истинными знаниями которыми и деляться от широты своей души. Не обошлось и без учителя отшельника который научит всему ( правда это уже больше из Голливуда)
НО! Несмотря на незамысловатый сюжет и слабый исторический базис (в чем собственно автор честно и признается, и он прав это же фантази) книга слушается прекрасно. Динамичный сюжет, нужная доля юмора и мистики, красивые девушки и отважные воины - ну что еще нужно измотанному работой читателю! Прослушал с удовольствием и очень рекомендую как легкое чтение!
И еще в одном согласен и Иудушкой Кухарешин -да, а вот Задорожная явно под ногами мешается! Уровень их чтения несопостовим


--------------------
И это тоже пройдет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2006 - 12:47:41 (post in topic: 4, link to post #40043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 149
Поблагодарили: 51
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

С удовольствием прослушал "Варвары", искал в интернете текстовый вариант окончания сериала - книгу "Империя превыше всего" (2006г), но пока её, по всей видимости, там ещё нет.

Это сообщение отредактировал sid - 9.12.2006 - 16:12:14
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 molnar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2007 - 08:50:02 (post in topic: 5, link to post #99292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Задорожная (скажем точнее - куски текста, прочитанные ее голосом) сильно портит впечатление от прослушивания. Сильное отличие голоса чтеца нарушает гладкое звучание книги.

Это сообщение отредактировал molnar - 3.09.2007 - 08:50:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2011 - 12:32:41 (post in topic: 6, link to post #464074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9888
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Прослушал после серии про "Варяга". Не жалею. Наверняка имеют место недостатки, о которых сказано выше, но мне интересны и мысли автора и то, как он все это завернул. И в Варяге, и в Варварах у Мазина много говорится о том, как боец-рукопашник сталкивается с боем на мечах, топорах и прочем холодном оружии. Мне об этом интересно, а кому-то наверняка не очень. Что делать, все мы, погружаясь в книгу, выбираем разную глубину проникновения.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, arahobit
 evgeniy28 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2011 - 11:15:30 (post in topic: 7, link to post #465743)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 17
Поблагодарили: 6
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А чем Вы вообще по жизни занимаетесь, что столько времени на прослушку книг тратити?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2011 - 20:57:54 (post in topic: 8, link to post #465836)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (evgeniy28 @ 6.04.2011 - 10:28:30)
А чем Вы вообще по жизни занимаетесь, что столько времени на прослушку книг тратити?


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2011 - 13:04:21 (post in topic: 9, link to post #492729)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9888
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

"Варвары-2", оно же"Римский орел", продолжение, как вы сами понимаете.
Начитано шикарно, музычка - более чем неназойливо.
Настоящий полковник - он и в Африке полковник. Что в варварской разбойничьей шайке, что в римском легионе.
Мне было гордо за нашу армию и космонавтов. Можно, конечно, стать в позу незабвенного Константина Сергеевича и не верить, что русо космонавто сделают такую карьеру и так себя проявят, но мне в таком допущении комфортно. Товарищ полковник, конечно, слишком легко, на мой взгляд, принял кровавые правила поведения. Но мне ли, не воевавшему, его судить? На это есть другие, порой даже не служившие простую срочную.
Буду ждать продолжения. Ибо закончилось по законам сериала - на самом интересном месте. И в третьей книге будет борьба мотиваций двух героев. Только теперь стало понятно, почему на этот раз товарищ Мазин отправил в прошлое не одного, а двух героев.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, vTinka, Cairo, Mark012, tvk
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2012 - 18:43:12 (post in topic: 10, link to post #539465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9888
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

"ПесТня вся, песТня вся
ПесТТня кон-чи-ла-ся"
А жалко. Но оно и правильно, наверное. Завершился цикл. Начиналось все почти по приколу, кончилось серьезно и интересно. Автор рассказал, что он накопал и допридумал по великой Римской империи. Про варваров и имперцев, про обывателей воинов, про чинуш и обывателей, про обывателей-чинуш и воинов-имперцев. Про воинов и обывателей-имперцев. Про королей и капусту. Про нас всех.
Может, оно было не совсем так. Или совсем не так. Но очень близко, я уверен. Похоже. Про людей в империи и вокруг нее.
Мне нравится, что автор не ставит окончательных оценок. И нравится комфортная атмосфера сериала.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mark012, trya, tvk, Aliza
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 19:55:57 (post in topic: 11, link to post #602462)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 13.03.2012 - 18:05:12)
"ПесТня вся, песТня вся
ПесТТня кон-чи-ла-ся"
А жалко. Но оно и правильно, наверное. Завершился цикл. Начиналось все почти по приколу, кончилось серьезно и интересно.

Уже нет серия недавно (в 2011 году) продолжилась романом "Легион против империи", а одноименная аудиокнига вышла соответственно в 2012 году. Итого все четыре тома "Варвары", "Римский орел", "Цена империи", "Легион против империи" предоставленны в формате аудиокниг и что особенно ценно читает их "все тот же" Кухарешин (читает отлично).
В крайнем романе приключения Генадия Черепанова и Алексея Коршунова продолжаются они управляют провинцией Сирия и готовятся отразить нападение армии царя парфян Ардашира...
Короче "развлекалово" вполне в духе преведущих романов серии и тот кому нравились преведущие части я думаю с удовольствием послушают продолжение...

Это сообщение отредактировал Alaric - 3.03.2013 - 20:51:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм