Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Зволинская Ирина - Наследники погибших династий
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2019 - 11:09:57 (post in topic: 1, link to post #856803)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Прочитала Зволинскую «Наследники погибших династий».
Детектив, академка, война, интриги, династии. Казалось бы, что ещё нужно, чтобы приятно провести дорогу из пункта А в понкт Б?
Наверное, больше чувств и меньше отстраненности.
Настолько холодное повествование о достаточно драматичных событиях, что к концу оного захотелось чтобы у героини опять поменялся цвет глаз. Шутка. Нет, просто событий много, но в газетных коммюнике больше чувств, чем в данном романе. Героиня в восемнадцать лет видела много, знала много и даже находила не только насильников на свою невзрачную внешность, которая изменилась за несколько дней в совершенно обратную сторону, но и столько друзей и поклонников, что хватило бы на полк девиц.
Из родного дома и от родных (как она думала) родителей её вынудило бежать преступление. В котором обвинили, естественно, её. В один миг все порушилось. В другой миг, через пять дней пути, отбиваясь от насильников, девушка все наладила. Просто и легко. Как и учёба на самом престижном факультете, как и вторая специальность, которой ей разрешили заниматься, как и работа, как и друзья. Когда она успевала учиться, играть в преферанс, работать и встречаться с друзьями, автора мало волнует. Тем более все закончилось быстро. Началась война. Все умерли, кроме героини и подружки. Вдвоём, пережив множество приключений, еле спасшись от очередных насильников с помощью загадочного животного, сопровождающего героиню всю жизнь, они очутились во дворце. Если до этого героиня успела пережить несчастную любовь, хотя очень странно назвать это даже отношениями, со своим потенциальным братом по вдруг нарисовавшемуся отцу. То её подружка, шокировав окружающих поведением (они всю дорогу бегали к друг дружке спать в одной постели. Не подумайте ничего плохого. Просто детский сад) благополучно вышла замуж за вновь обречённого уже другого брата героини, короля по совместительству. В общем, событий много, героев тоже, смертей очень много, даже больше, чем поклонников, загадок в прошлом тоже хватает. Родители, родственники и разные династии постарались на славу. Но книгу рекомендовать не буду. Детектив и то слишком растянут и притянут за уши. Остальное только намеками, набросками чувств и полной отстраненностью стиля автора. Борьба осколков двух династий закончилась невыигрышем, но уничтожением одной из, безвозвратно.

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Ster, trya, Light



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм