Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шендерович Виктор - Изюм из булки
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 00:19:21 (post in topic: 1, link to post #324926)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

То, что громко называлось "книга", оказалось концертным выступлением автора с записью живого звука. Книгой здесь как то совсем не пахнет, даже и близко. Просто набор каких то полуанекдотичных полуправдивых полупридуманных и полусмешных историй ( Если под термином "изюм" подразумевались "юмористические перлы", то почти весь такой "изюм" кто то съел до того, как я это прослушал. Хотя перлы все таки встречаются но, к сожалению, мало... Автор со сцены пытается выдержать ООООГРОМНЫЕ паузы, чтобы зритель наконец сообразил, что здесь требуется смеяться, но зрителю в зале и слушателю (мне) очень часто не смешно, а совсем наоборот.

Лучше всего о книге сказала устами Шендеровича пожилая теща Игоря Губермана (один из самых смешных эпизодов) На реплику Губермана, что мол Виктор нет у меня ни одной твоей книги - в смысле подари и подпиши, Шендерович пошутил: "И как же вы без моих книг обходитесь?". На что теща Губермана тут же экспромтом ответила: "Да вот Пушкиным перибиваемся..."

К самой записи и к Шендеровичу, как чтецу, претензий нет.

И до этого мне нравился Шендерович, как сатирик, шоумен dunno Может у меня какие то завышенные ожидания были? Не знаю, слушайте и оценивайте сами.

 


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, krokik, Lona, Iudushka, Denis70, све, loyer, mus801, geogeo, Rom165
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 00:53:18 (post in topic: 2, link to post #324929)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Полностью согласна. Впечатления остались абсолютно такие же. Вообще не люблю закадровый смех, а когда его ещё и ждать приходится... Весь юмор уходит.
Нет, что-то, конечно, остаётся, но совершенно не то, что ожидалось.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, све, loyer, elaz17a
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2009 - 16:47:47 (post in topic: 3, link to post #325490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Если под термином "изюм" подразумевались "юмористические перлы", то почти весь такой "изюм" кто то съел до того, как я это прослушал.

С оценками коллег-форумчан согласен отчасти: это действительно не книга в точном значении слова, а сборник радиопередач группы сатириков: Шендеровича, Иртенева и др. Причём нашему вниманию предложены не юмористические, а сатирические миниатюры и стихи. Конечно, до Щедрина и Аверченко авторам далековато, но... Назовите хотя бы одного пишущего и выступающего российского автора-сатирика. Отмечу также, что Шендерович и К "монополизировали" жанр русской сатиры отнюдь не по злой воле. Желающих маловато. Монополизм же, даже вынужденный, объективно не способствует качеству. Лично же мне передачи, особенно стихи правдоруба, нравятся. Приведённый же пример самоиронии Шендеровича хорош: и над собой надо уметь посмеяться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, elaz17a, дина, Iudushka, АлексМ, metrika, ilnec, Поручик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм