Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Риа Юлия - Академия полуночи, Попова Екатерина
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2020 - 13:23:01 (post in topic: 1, link to post #863605)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Империя Темных и Царство Светлых
Черные ведьмы и колдуны с одной стороны, Светлые чародеи с другой
Действие происходит в Империи Темных.
ГГ поступает в Академию Полуночи, несмотря на совсем мизерный темный дар.
Градация силы дара - по цвету и виду выбранных (не самостоятельно, а с помощью чар) камней.
Элита Академии Полуночи — черные. Именно их дар, темный как ночь, дает им право носить кольца с большим черным нефритом. Следующий уровень — по силе и влиянию — синие, или «сапфировые». За ними идут «изумрудные». А в самом конце — мы, серые, «халцедоновые».
Ну и межличностные отношения в академии - согласно камню и цвету камня. Весьма выраженная кастовость (даже определенные цвета одежды вменяются членам групп - нефритовые - черная, сапфиры - синие... халцедон - серые)
Даже в столовой - элите - послаще, пожирнее, дну - пожиже. Ну и места размещения и в столовой и в общежитии - тоже согласно касте, смешение не происходит. И программа обучения - тоже (хотя здесь правильный подход ИМХО) - по способностям.
Презрение и пренебрежение, или просто игнор - во всех отношениях и сферах общения.
Но на ГГ (несмотря на её «халцедон молочного цвета» «положили глаз» два «нефрита». Один - жених (договорной) её старшей сестры (для ГГ - отношения невозможны от слова совсем...) второй - холодный колдун с Севера (у которого в анамнезе убийство «халцедоновой» ведьмы). Короче, хрен редьки не слаще...
И всё отягощено еще ярой непримиримой враждой между темными и светлыми, и даже просто неприятием чужеродной магии (магии антагонистичны - причиняют боль или неприятные ощущения носителям противоположного знака, вплоть до потери сознания).
Но, и среди чернокожих аборигенов может родиться альбинос (никто не застрахован).
Так и здесь, в семье черных магов может родиться светлый, и наоборот. Только закон обеих конфессий здесь непримирим - ребенок с чужеродной магией должен быть убит, в противном случае - ликвидируется весь род. А если ребенок долгожданный, любимый и единственный? Как в этом случае поступят любящие родители? Вот то-то и оно. Спрячут. В любом месте под любой маской.
Ну вот, почти все и рассказала...
Книга понравилась. Прослушала с удовольствием еще и благодаря Поповой Екатерине. Царапнуло оударка - борОздами, правильно же бороздАми, и еще какое-то оговорка - там по смыслу должно быть другое слово - типа заклание, но что было произнесено - не припомню
Действие в книге динамичное, без эротики!!!! Читает Екатерина с драйвом и без излишней экспрессии и игры (только голос ребенка пыталась выделить)
Рекомендую любителям жанра.
user posted imageБез цикла
user posted imageАкадемия полуночи (user posted imageПопова Екатерина) //ссылки: user posted image user posted image



 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Ster, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.02.2020 - 08:31:34 (post in topic: 2, link to post #864625)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Naina Kievna @ 4.02.2020 - 14:23:01)

Рекомендую любителям жанра.

Спасибо. Мне тоже понравилось. Всего в меру, Интриг много. Герои достаточно разные и не так просты, как кажутся на первый взгляд, У всех своя история. Нет, наивность конечно есть, и влюбленность тоже достаточно детская. Но ведь героине всего 18 лет. Так что тоже вполне похоже. Первая книга у автора, которую слушала с удовольствием. С остальными что-то не складывалось, ни одну больше не одолела. Но теперь может и вернусь.
Понравилось, что никаких героев автор не бросила на полпути, разобралась со всеми. Впечатления хорошие. Голос у читающей девушки, приятный, не переигрывала, все в меру. С ребенком, вернее с голосом за маленькую девочку, на мой взгляд тоже нормально. И замечательно читает за оба пола, не особо играя в мужественность, но и не пища за женских героинь.
Для девочек, но про магию, так что может и кому еще понравится. Но сражений нет совсем, Так, только ящерица немного пообедала пару раз.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Naina Kievna



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм