Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сафон Карлос Руис - Марина, Булдаков Олег, 642 мб, 192 kbps
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2017 - 19:34:26 (post in topic: 1, link to post #797032)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

про котёнка, конечно, я утрирую. но у меня эти разные истории в книге так и не сплелись в одну.

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: рики, Ninetka, Элья
 meetjoeblack Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2017 - 01:54:26 (post in topic: 2, link to post #807566)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (makssim @ 20.01.2016 - 20:56:19)
Олег, скажите, пожалуйста, что за композиция звучит в файле 01 на 10 мин. 10 сек. А то я "Лакме" скачал, а ничего похожего там не нашел?


Armand Amar - La Genèse handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: makssim, Элья
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2017 - 06:54:59 (post in topic: 3, link to post #807567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (meetjoeblack @ 23.12.2017 - 01:54:26)

Armand Amar - La Genèse

Точно, спасибо!

Хотя добавлю, что музыка, оказывается, точно так же украшается контекстом, как контекст музыкой )

Поясню.

Я помню свои ощущения от кусочка этой песни, прозвучавшей в контексте повествования. Она меня зацепила!
Сейчас, прослушав целиком и вне контекста, я, признаться, недоумеваю, чем же меня эта песня зацепила. Нет, она не плохая, но самостоятельно и вне книги она меня, увы, не цепляет.

Такие вот дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Koss, s775, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2017 - 09:11:40 (post in topic: 4, link to post #807568)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

оказывается, чтецы делают лучше не только книги, уже к песням подобрались )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Синобит, makssim, Элья
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2018 - 00:17:11 (post in topic: 5, link to post #816245)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Grunetti @ 29.09.2015 - 00:05:29)

Есть недочеты, спорить не буду...
Является ли «Марина» сентиментальным чтивом для подростков или...

1. Мягко сказано - "недочеты"; 2. думаю, для подростков.

Цитата
В школе-интернате целую кухню разрушили, даже еще и лужа крови была, а никто даже и ухом не повел...
-----
страшное чудовища разбило окно и выломало дверь в комнату главного героя, но, при следующем посещении комнаты всё было цело (а, может, и не цело, но о погроме не упоминается ни слова).
-----
Почему герою-подростку взрослые люди с лёгкостью доверяли свои тайны...
-----
с главными героями происходит нечто невероятное, а они ведут себя так, будто все это вполне объяснимо и они к таким вещам привыкли.


Присоединяюсь к мнению dominoolga. И Koss знает, что говорит.
Цитата (dominoolga @ 20.01.2016 - 14:15:31)

Коты не пахнут!
Автор кота в руках не держал, а туда же, клевещет...
Я даже в оригинал заглянула, там ещё хуже, чем в переводе.

Согласен полностью. Клевещет. Моя кошка пахнет слабыми духами.
Цитата (Koss @ 1.09.2017 - 00:34:15)

вместо истории Колвеника могла быть абсолютно любая другая. Я воспринимал её как какую-то второстепенную сюжетную вставку.... я слишком зачарован был началом книги.
Но с тем же успехом могли эти полкниги Оскар с Мариной какого-нибудь котёнка спасать и возвращать хозяину после долгих поисков такового. И никакой живой мертвечины не потребовалось бы.

Верно, у Сафона с трагической историей юношеской любви плохо смыкается гофмановско-готическая големщина.
Как-то так случилось, что мне атмосфера даже промозглого зимнего Питера много ближе барселонской. Для сравнения вспомнилась трилогия Образцова "Красные цепи". Вот там зарождающееся чувство между судмедэкспертом и владельцем похоронного бюро органически сплелось с детективом, рыцарскими хрониками и мистикой петербургских дворов.

Язык хороший, прочитано хорошо, Марину и других жалко. Оскару больше подошел бы игорькнязевский голос...
6 из 10 баллов.

P.S.
Коган Татьяна с labirintа:
Цитата
Автор выработал схему, и ни на миллиметр от нее не отступает. Обязательно два подростка пятнадцати лет, мальчик и девочка. Они знакомятся случайно и влюбляются. Они лазиют по ночному городу/кладбищу/особняку, и находят какую-то тайну. Сосед\случайный прохожий\дама или мужчина в черном дают им подсказку. По этой подсказке они выходят на еще одного персонажа, который дает им еще один ключ. И вот так, эстафетой, от персонажа к персонажу, герои приходят к разгадке. В процессе зловещие люди в черном убивают половину проходных персонажей. Повсеместно встречаются барельефы или скульптуры ангелов, которые, конечно же, как живые. И погони-погони! Через две главы, без вреда для главных героев.
Ах, и непременно в книге будет один, но чаще два-три человека с загадочной неизлечимой болезнью.И страшные куклы-марионетки.


Ах, ужель это горькая правда? Я-то думал, что не с той сафоновской книги начал. Увы мне.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, trya, s775, Синобит, elen789
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2018 - 06:23:38 (post in topic: 6, link to post #816250)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

вот. слушайте ) а то эту книгу уже везде подчищают правообладатели, претензии мне писали с просьбой удалить материал rolleyes


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ProstoiChelovek, Элья
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2019 - 06:56:43 (post in topic: 7, link to post #844843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 29.09.2015 - 15:38:56)

Ну не скажите, значительно красивше уехать из Барселоны, нежели из Таганрога

Есть в этом что-то холуйское, ну типа значительно приятнее лизать зад Биллу Гейтсу, чем Васе Пупкину.
D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2019 - 14:48:26 (post in topic: 8, link to post #845045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Нет в этом ничего холуйского.
Что касается процедуры, которую вы привели в качестве аналогии...
Короч, лучше из Барселоны.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2022 - 18:57:31 (post in topic: 9, link to post #908147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Когда хочется сказки, иди к любимому писателю. Любимый он не потому что идеальный, а просто так. То есть недостатки есть, ты из знаешь, видишь даже больше, чем критики, но тебе пофиг. Вот я опять пришла к Карлосу Руису Сафону. И Олег Булдаков начал читать только для меня Марину. Потому что для вас, он уже читал actu
Мистика здесь сопряжена с детективом и первой влюбленностью. А ещё здесь очень красивые и встроенные точно по тексту музыкальные вставки. И теперь очень хочется найти эту певицу, которую услышал наш герой, когда впервые попал в дом, где живёт Марина. Да, это героиня. Я очень редко читаю аннотации к книгам любимых писателей. Поэтому, почему-то была уверена, что название книга взяла не от реальной девушки, а как бы от Бегущей по волнам. Но девушка есть, настоящая. Ещё есть её отец, её дом и когда-то была её мать, которая и поёт на патефонной пластинке. Теперь только так. В живых её нет.
Есть очень старый дом, без электричества. Есть очень странный кот. Есть кладбище и незнакомка в черном плаще и с розой. Есть марионетки, у каждой из них не хватает отдельной части тела изображенных людей, и, кажется, их волосы принадлежали людям. И есть дружба. И доверие.
Новогодние каникулы хорошо начались.

Продолжаю слушать.
Да, прочитав сейчас отзывы, я тоже очень хотела бы узнать, кто поёт и какую композицию от имени мамы. Это волшебно.
Про котов согласна, автор их не любит и не знает. И опять же, пофиг, потому что мою любовь к автору и котам я легко разделяю. А обижаться на любимого писателя, это значит отказывать ему в своём мнении.
И ещё, как ни странно, но ощущение от Бегущей по волнам вернулась ко мне вместе с Мариной. И окончанием. И хотя середину я ещё раз буду слушать, но ощущение моря, любви и грусти очень схожи.
У меня теперь есть много авторов, чьи книги в звуке звучат гораздо лучше. А имательно слушая, бы очарована и боишься пропустить, но все равно что-то пропускаешь. Потом берёшь книгу в руки и понимаешь, что ничего не пропустила. Но вот эта как бы недосказанность придаёт даже не значитеоьность, но чуть тайны и так в мистическую историю.

О Грине. Наверное, я все же отдам предпочтение испанцу. В Грина я влюбилась в 15. Его Лисс и Зурбаган заворожили. Но Сафон показывает мистику в реальном городе. И пусть я там никогда не была. Он тоже никогда не был в моём городе, так что мы квиты. Но он пустил меня в город своей любви.
И опять о Грине. Кстати, он тоже очень выигрывает в звуке. И у него тоже много трагедий, как и его судьба. Карлос Руис и здесь не отстал. Но вот как бы земное воплощение его фантазий, пусть и с необъяснимой мистикой, очень выигрывает. Вы скажете, что я придираюсь, так как Грин тоже описывал реальные города. Так я и не отказываюсь. Я слушаю. Обоих.


Добавлено:
К слову, не любовь котов ещё в трилогии Владыки туманов проявилась.

И о запахах, если автор не любит, то запах кота, которого кстати герои не обижали, будет преследовать даже одним своим возможном появлением. Это уже не физиология, это нервное. Из серии, когда боятся не саму крысу, а её хвоста. Сплошь и рядом.
Спасибо за
Цитата (meetjoeblack @ 23.12.2017 - 02:54:26)

Armand Amar - La Genèse

Тоже поищу. Пусть и не сыграет. Там где надо, то есть в книге, она очень даже сыграла.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Ster, Lona, alekzudin, Koss



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм