Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Баранов Андрей - Последний вояж «Титаника-7»
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2010 - 14:08:09 (post in topic: 1, link to post #439195)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Издательство позиционирует книгу, как юмористическая фантастика. Это уже насторожило, поскольку предыдущий опыт говорил о больших трудностях, возникающих у авторов при попытках писать в этом жанре. Тем не менее, книга была отправлена в плеер, наушники - в уши и ткнув несколько раз пальцем в сенсорный экран я приготовился к потоку веселой политической сатиры, обещанной мне издательством "Вира-М".
За те пятнадцать минут, в течение которых вышеназванное издательство потчевало меня вышеописанным жанром, я узнал много интересного. Я узнал, что
Цитата
В конце XXI века где-то в районе Бермудских островов плывет лайнер «Титаник-7», обреченный на традиционно безвременную гибель. На нем помимо прочих присутствуют его владелец Ябрамович-джуниор, комик Петро-сан-IV, теннисистка Мария Нахрапова и много других ярких личностей. Межпланетная мафия в лице красавчика Микки и гориллы Тайсона периодически пытается взорвать корабль. Это так же периодически пытаются предотвратить красивая агентесса ФБР Джоан Ковалевски и просто симпатичная российская авантюристка Алиса Стрекозлова. Однако любовный треугольник все время мешает наступить развязке...
Не спешите обвинять меня в спойлерстве, поскольку этот текст был начитан практически сразу же. Видимо автор весьма и весьма уверен, что сюжет в его произведении не важен, главное, по-видимому то, как он будет это описывать. Узнал я также такую полезную информацию, что наш Баранов является экс-ведущим колонки в Московских новостях (если не путаю). Это, опять-таки по-видимому, должно было прибавить весу и автору и произведению в моих глазах. Узнал я также, дорогой мой читатель рецензий, что коллектив издательства подошел к сей аудиокниге халтурно, о чём свидетельствует приличный кусок повторяющего текста, в самом начале повествования. Ну, ещё я обогатился знанием, что исполнитель книги Борис Хасанов имеющий неплохие дикцию и голос, порой замечен в стремлении поскорей покончить с этим, поскольку старается произносить текст скороговоркой. Но главное полезное знание, извлечённое мной в процессе прослушивания сего плода экс-колоночного труда господина Баранова, явилось чёткое понимание, что наши взгляды на юмор, сатиру и фантастику лежат в параллельных плоскостях или мирах, что делает их пересечение невозможным.
Узнав столько полезного за столь непродолжительное время прослушивания, я счёл, что с меня достаточно и остановил запись.
Что ни говори, а знание - сила. На этом постулате я и заканчиваю свой отзыв.

 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Ster, mus801, Light, Leser2008, trya, lokotok, Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2010 - 13:34:04 (post in topic: 2, link to post #439814)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

А Вира М - она вообще нас когда-то радовала?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2014 - 19:08:27 (post in topic: 3, link to post #647719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм