Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем же существуют любительские аудиокниги???, Опрос и размышления на тему
 somiri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2012 - 18:18:19 (post in topic: 1, link to post #586316)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 26
Поблагодарили: 97
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
если Вас не отвращает г-н Акунин и если Вы ещё не слушали

Два раза себя заставлял начинать слушать книгу Анатолия Брусникина "Герой иного времени" и да простит меня Игорь, но к голосу Натальи привыкал очень долго.
Как то заметил этот странный феномен, вернее не понятный для меня казус!
Стоит мне прослушать книгу в плохой озвучке (ну просто до дрожи хочется послушать, что то интересное, желанное, новое!), как потом не могу слушать ее в хорошем исполнении.
И кстати, насчет Ерисановой! А именно, касаемо книги "Облачный атлас"
3 минуты 14 секунд!!!!
Именно столько потребовалось мне достать и выкинуть диск!

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: knigofil
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2012 - 19:54:22 (post in topic: 2, link to post #587451)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (somiri @ 21.11.2012 - 17:27:19)

А именно, касаемо книги "Облачный атлас"

А мне очень понравилось. И книга и исполнение. Качество обработки, прямо скажем, не на высоте, но сама книга - отменное мошенничество от литературы punk


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lupina, IraLexa, knigofil
 tgat Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2013 - 18:59:57 (post in topic: 3, link to post #611607)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 23
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 21.11.2012 - 06:57:55)

А вообще заглавный вопрос темы мне попросту непонятен. Типа "почему вода мокрая?". Он даж звучит как-то коряво. Звучал бы "почему существуют?", ответ был бы и впрямь "потому что". Потому что кому-то этого хочется.

Это высказывание показалось мне самым смешным. Ну и ещё ремарка о том, что "ещё ни разу не встречал хорошей женской озвучки" cool
Даже невсемогущий Ворд и тот рекомендует "зачем" заменять "почему".
Так, почему?
Мне кажется, что мотивация всегда триедина: деньги, слава, секс. Только каждый в меру своей скромности трактует это как желание признания в виде "плюсиков" на форуме с последующим наращиванием рейтинга, стремлением прославить любимого понравившегося автора или окультурить население, выступив в роди борца за высокие морально-этические литературные ценности. Впрочем, и то и то должно удовлетворять (удовольствие же тоже бывает разное).
А по поводу хорошей женской озвучки, которой якобы нет...
Что сказать? Не верю, что нет ни одной озвучки. И дело не в профессионализме и качестве начитки. Вы просто не воспринимаете звуки высокой частоты. Кстати, об этом нам ещё на школьных уроках по физике рассказывали. Это особенность вашего организма. Только не говорите об этом подвыпившим медикам, иначе они начнут проверять вас и по другим скрытым факторам hihi

Слушать аудиокниги начала недавно, поскольку муж назначил меня отчаянной домохозяйкой, а бездельничать не умею, поэтому занялась созданием винтажных штучек для интерьера дома. Аудиокниги - незаменимая вещь, когда вышиваешь или готовишь. В общем, налицо сочетание приятного с полезным. Пришла к выводу, что некоторые исполнители могут сделать яркой и интересной книгу любого жанра. Моя аудио-любовь - Андрей Зарецкий с серией "тайный сыск" Белянина. И, конечно же, Галина Чигинская, которой восхищались и моя мама и бабушка. Если бы не её имя, ни за что бы не стала слушать "50 оттенков серого". Представляете мои глаза, когда знакомый интеллигентный голос зачитывает основы БДСМа? fear2

Но это профессионалы.

А что же о любителях?
Да, бывает желание послать неофиту орфоэпический словарь punk Но потом проходит пару минут, и я краснею: с какого херши придираюсь к человеку-энтузиасту? Не нравится - нажми на "крестик" laugh

Но в большинстве случаев быстро втягиваюсь, стараясь не обращать внимание на мелочи. Интересно же... Тем более, что серьёзных аудиокниг я не слушаю. И не собираюсь козырять высоким интеллектом и "строить морду" с презрением: "Фии, попса". Да, попса. Попса, о которой я и не подозревала даже. Потому что не читала её никогда. А теперь, когда до ямки в земле осталось меньше, чем лет прожитых под знаменем "великую литературу в массы", стоит узнать, чем дышит народонаселение. Может, чтобы получить тот самый контраст, на котором познаётся качество, а, может, просто получить удовольствие, не заморачиваясь (смотри пункт 3 про секс) laugh

Хочу сказать спасибо всем Чтецам. Спасибо за вашу работу и за удовольствие (п.3), которое вы дарите!!!
А сомневающимся: ставить или нет микрофон на пантограф, хочу напомнить, что философский Закон о переходе количества в качество не работает только в литературе, зато прекрасно действует в аудио-формате.

И всех с Днём Радио.

Таня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ПРОМЕТЕЙ, Iudushka, laughingbuddha, vk18, tvk, Barrymore, sabotazhnick, Вася с Марса, Поручик, Eug_Nik, Koss, trya, tpg, Владилин, Sam_Yanish, alekzudin, BlackCaffee, Lupina, kremen55, iscar, Дрыжак, Ster, Anfirel
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2013 - 20:56:43 (post in topic: 4, link to post #611635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (tgat @ 7.05.2013 - 18:21:57)

И не собираюсь козырять высоким интеллектом и "строить морду" с презрением

Цитата (tgat @ 7.05.2013 - 18:21:57)

Потому что не читала её никогда

punk

А вообще - программный пост.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, trya, tpg, Sam_Yanish, kremen55, IraLexa
 OlegVolya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2013 - 23:17:53 (post in topic: 5, link to post #614552)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 40
Поблагодарили: 42
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Приветствую честнУю компанию коллег любителей!
Мой первый пост на этом форуме будет здесь )

Попробую рассказать что-ж меня сподвигло?

Я большой любитель фанфиков по миру Гарри Поттера. Многие из фанфиков забрасываются своими авторами и остаются неоконченными к огорчению читателей, и я старался не читать незаконченное что бы не травмировать свою нежную психику. Но однажды я наткнулся на одну из альтернативных историй по ГП. Удовольствие от чтения было столь велико, сколь и велик был кошмар от того что история незакончена. Автор больше года динамил целую армию читателей и не писал.

Вот тогда то и пришла мне в голову мысль принести жертву автору. Сделать для него хоть что то. Ибо рядовые потребители кроме "спасибо" и "ещё" больше ничего не могут. Я решил начитать эту книгу. (Точнее первую, законченную часть трилогии. Охватывающую первые два года в Хогвартсе)

Так появилась на свет аудиокнига "Темные волшебники" - предмет многочисленных восторгов и мой стыд. Автора такая жертва тронула и она выложила продолжение.

Вот так я и начал.

А потом подсел на похвалы и решил продолжать. Тем более что по фандому ГП читают в основном барышни и читают скверно. Чем больше я читал тем лучше у меня получалось. Все мои работы есть в моем дневнике
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



Это сообщение отредактировал OlegVolya - 29.05.2013 - 23:33:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Wittolga, Iudushka, trya, vTinka, BlackCaffee, tpg, Lupina, kremen55, IraLexa, Barrymore, Koss
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 15:39:01 (post in topic: 6, link to post #614622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

И мои пять копеек.

1. Почему читаю?

Причины сознательные: я - книгочей. Очень это дело люблю и уважаю. handup Однако, как я поняла, многие по разным причинам (медленно читают, устают глаза, мало свободного времени, не любят сидеть на месте) поглощают книги очень медленно и очень мало! Более того, поглощают, зачастую, всякую редкостную дрянь. confused2 Нежевабельную, на мой вкус. Ну и для таких ленивых задниц аудиокниги могут стать хоть каким-то ликбезом. А я, как любитель, могу позволить себе читать все, что угодно, и не думать о монетизации. Однако, ленивых задниц в ловушку надо еще заманить - так что что пока пользуюсь возможнотью поставить голос и сделать имя на всяком-разном, в планах имея списочек собственных "must read".

Более того, чем больше слушаю "великих", тем больше мне кажется, что даже из "легкого чтения" можно выжать такие тонкости, которые будут заставлять думать, ну или хотя бы чувствовать всяких там из племени толстокожих.

Причины подсознательные: Практически единственное, в красоте чего у меня никогда не было сомнений, это волосы и голос (разговорный). Волосы оставим в покое, но голос - это мой щит, мое оружие, то, чем я выражаюсь вовне. Или не выражась - по настроению.

Озвучка затянула давно, не буду тут растекаться... Но озвучка (игр, мультиков, сериалов) не давала мне и не дает мне той отдачи, которой хотелось бы. Тембр не слишком подходящий. В игры не играю, а мультики и сериалы я могу смотреть в оригинале или с субтитрами, чего ожидаю и от других. dunno Ну и школьников понабежало в озвучку, не без этого. Демотивирует.

Еще у меня есть внутренний стыд перед режиссером, с которым я занималась два года - потом его курс выпустился, я пошла на работу, и с его студией как-то не сложилось. Знаю, что и не сложится уже - ни с игрой, ни с режиссурой, нет во мне того необходимого самоотречения. Да и играла я в целом плохо, через силу - страшный телесный и эмоциональный зажим (т.н. "актерской природы" мне не завезли). Теперь читаю аудиокниги и внутренне ставлю галочку, что отдаю долг. Если прочитаю что-нибудь приличное, приду к нему и передам флешечку sorry Типа "мысленно с вами".

Ну и да, я свой голос очень люблю. Считаю, что я лучше всех (если не сейчас, то в потенциале), и рано или поздно покорю мир. Ну, как digig примерно, это вполне в рамках моей концепции "покорить". D Чтение - это так сказать плацдарм работы и самолюбования 50 на 50.

2. Что это от меня требует?

От меня это требует самого дорогого - о-о-о-о-о-чень много времени. При чем "качественного" времени, в тонусе и не засыпая, что в моем случае довольно проблематично.

Больше сказать ничего не имею, могу ответить на вопросы cool

Это сообщение отредактировал Lenya - 30.05.2013 - 16:05:26


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lupina, kremen55, IraLexa, Barrymore, Lona, trya, Iudushka, sabotazhnick, iscar, Дрыжак, Koss, Eug_Nik
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 16:07:38 (post in topic: 7, link to post #614623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

А я так думаю у любителей просто время некуда девать, они начинают маяться, потом возникает желание прославиться, хочется внимания, так или иначе и пошло поехало, на данном этапе я вообще не могу понять зачем люди это делают dunno
Что даёт любительское чтение? Самоутверждение или просто нравится, но опять же из огромной массы развлечений, (а у любителей это только развлечение и не более того) это не самое лучшее время препровождения.
Да интересно, учишься, развиваешься, но зачем, какие перспективы всего этого занятия?

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 30.05.2013 - 16:08:40


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 16:19:25 (post in topic: 8, link to post #614624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

EvgenPriest

А какие вообще перспективы у любого занятия, если не рассматривать отправление основных физиологических потребностей? Вопрос столь же стар, скольи безответен.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, tpg, IraLexa, Cairo
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 16:21:01 (post in topic: 9, link to post #614625)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

EvgenPriest, по секрету, ваше замечание можно шаблонно размножить на любой вид творческой деятельности. А так вы глупость оскорбительную сморозили. "Кто не любил, тот не поймет" p "Можешь не писать - не пиши." laugh

Это сообщение отредактировал Lenya - 30.05.2013 - 16:22:27


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tpg
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 16:37:18 (post in topic: 10, link to post #614626)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Lenya
И кого я оскорбил? Я тоже таким маюсь изредка именно тогда когда мне больше заняться нечем.
Просто я не знаю кто чем ещё увлекается, но мне одних начиток маловато, я натура увлекающаяся и много чем для души занимался или занимаюсь. Но душа душой, про перспективы я имел в виду заработать и чтоб это было признано не просто "спасибами" не известных мне людей, а ещё и денежкой. В плане начитки я не вижу вообще перспектив у любителя кроме привлечения к себе разного типа внимания. Чего греха таить, многие только и живут ради сообщения на форуме и спасибок.
И понимайте меня как хотите, я никого не собирался оскорбить-ну что же мнения разошлись и не более того.
Например я не люблю когда люди не понимающие в тонкостях, например игры на гитаре, рисовании или ещё чем то творческом, начинают хвалить или ругать(что ещё менеее приятно)

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 30.05.2013 - 16:40:09


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 16:47:51 (post in topic: 11, link to post #614627)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Да забудьте вы наконец про заработки. Вы что, все только ради денег делаете? Я вот этим занимаюсь исключительно потому, что мне интересно. Как и много чем еще, и хорошо еще, если эти занятия бесплатны, а часть из них мне еще и обходится в немалые деньги - но я не против, потому что смотри выше: интересно. О денежных перспективах я даже на секунду не задумываюсь, хотя иногда оборачивается так, что хобби приносит кой-какой доход.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tpg, IraLexa, trya, digig, Lona, Поручик, Cairo, sabotazhnick, Anfirel
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 16:58:49 (post in topic: 12, link to post #614629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

off
EvgenPriest, у меня рабочий день от звонка до звонка часов по 10-11. Если посчитать, с дорогой из дома и домой - все 12 набегает. Я сплю по 8 часов в день, и если возникает возможность, по 9. У меня остается по 3-4 часа в день, и все вечер/ночь. При условии, что многие чтецы-любители уже не школьники и даже не студенты, мне не кажется, что у них сильно больше времени. Вы бы сначала головой подумали, увлекающаяся натура.

Это я так.. проиллюстрировать глупость. А оскорбительность - ну, каждому свое. Меня вот оскорбляет нежелание головой думать, ну так что ж, у нас свободная страна, кто не хочет - тот не думает, кто не хочет - тот не читает аудиокниг. big

Это сообщение отредактировал Lenya - 30.05.2013 - 17:09:55


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, IraLexa
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 17:01:49 (post in topic: 13, link to post #614630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Lenya
И ещё вы мне про оскорбления будете говорить lol
Я просто высказал своё мнение на данном этапе и не более, а согласны вы с ним или нет мне всё равно.

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 30.05.2013 - 17:03:19


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 17:06:31 (post in topic: 14, link to post #614631)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

EvgenPriest, off
+ Показать


сообщение можно удалить, но у меня прав нет. ( погорячилась

Это сообщение отредактировал Lenya - 30.05.2013 - 17:08:57


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, IraLexa
 tpg Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2013 - 17:28:21 (post in topic: 15, link to post #614632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 571
Поблагодарили: 1846
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 30.05.2013 - 15:59:18)
Например я не люблю когда люди не понимающие в тонкостях, например игры на гитаре, рисовании или ещё чем то творческом, начинают хвалить или ругать(что ещё менеее приятно)

Во!
В этом вся соль, наверное, и заключена - а если хвалит или ругает "профи" (в игре на гитаре или том же рисовании)?
Это как в спорте - приходишь на какой-то матч, например, по хоккею (а в детстве ты занимался им и ни где-нибудь, а в настоящей спортивной школе и учили тебя профессиональные тренеры) и для тебя вся игра как на ладоне - видишь и косяки, и откровенное филонство, восторгаешся истинной красотой паса, броска, силового приема. Ты не стал спортсменом, но это не мешает тебе по настоящему понимать и любить любимую игру.
Полагаю, Вы как человек, понимающий толк в той же гитаре, когда-нибудь да ходили на концерт какой-нибудь рок-группы. Вспомните, а особенно это заметно на концертах каких-нибудь "металюжных" групп, как ведут себя "дети", особенно, которые ничегошеньки в игре на гитаре не понимают и вспомните свои ощущения от исполнения.

Наверное, и в любительской записи а-книг примерно так же - оценить ВСЮ красоту и материала, и исполнения скорее всё же в состоянии человек "подготовленный", испытавший на себе "горечь и сладость".

(про интерес тут уже говорили)

Это сообщение отредактировал tpg - 30.05.2013 - 17:29:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: IraLexa, Eug_Nik
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2013 - 10:11:22 (post in topic: 16, link to post #614704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 30.05.2013 - 15:29:38)

А я так думаю у любителей просто время некуда девать, они начинают маяться, потом возникает желание прославиться, хочется внимания, так или иначе и пошло поехало, на данном этапе я вообще не могу понять зачем люди это делают


Может, для кого-то так и есть, но, обобщая, ты ошибаешься.
Я, например, имею свободного времени еще меньше, чем Lenya. Однако мне нравится это занятие, и я стараюсь уделять ему толику внимания. К тому же это еще один способ самосовершенствования, а без творчества (любого направления) человек перестает быть человеком и превращается в быдло.
Цитата (EvgenPriest @ 30.05.2013 - 15:59:18)

Я тоже таким маюсь изредка именно тогда когда мне больше заняться нечем.

Тогда так и скажи: "Мне просто время некуда девать, я начинаю маяться, потом возникает желание прославиться, хочется внимания, так или иначе и пошло поехало, на данном этапе я вообще не могу понять зачем я это делаю.." laugh
Вообще это вопрос из категории "А зачем мы все здесь?" music2
Каждый имеет свой ответ. Или думает, что имеет. hihi


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, tpg, Поручик, 6002011, IraLexa, Lenya, keu, Barrymore, trya, kremen55, Cairo, sabotazhnick, Eug_Nik, Anfirel
 geogeo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2013 - 10:18:45 (post in topic: 17, link to post #614706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 901
Поблагодарили: 2900
Ай-яй-юшек: 171
Штраф:(0%) -----

Наркоман. Подсела.


--------------------
= НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ =
= Нельзя судить людей за их поступки... Хочешь понять другого, хочешь понять тайну его поступков - действуй сам. Слава Курилов =
= 6002011, у Вас как с памятью? Вы у меня с давних пор в игноре - нет Вас =
= geogeo, помни, посты форумчан - это личное мнение каждого, а для согласия или несогласия - кнопки Спасибо / Неспасибо =
U N R E G I S T E R E D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tpg, Lona, IraLexa, Barrymore, trya, kremen55, Cairo, sabotazhnick
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2013 - 10:20:14 (post in topic: 18, link to post #614708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 30.05.2013 - 15:59:18)

Например я не люблю когда люди не понимающие в тонкостях, например игры на гитаре, рисовании или ещё чем то творческом, начинают хвалить или ругать(что ещё менеее приятно)

Я так понимаю, что эта фраза не предполагает от "понимающего в тонкостях" воспроизведения этих самых тонкостей? music2
Да, это правда, критиками и комментаторами в большинстве случаев практикующие профессионалы не становятся или становятся, но уже отыгравшие свое, в случае спорта. За редким исключением.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tpg, Lona, IraLexa, keu, Lenya, trya, Cairo, sabotazhnick
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2013 - 11:07:21 (post in topic: 19, link to post #614714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

digig
Я ничего не выкладываю и скорее всего не буду, маленькие кусочки в пробу голоса не в счёт, потому слава или внимание в этом деле мне не актуально, а просто для себя я вечером сажусь и читаю в слух(и да мне тоже нравится читать в слух).
Звездить мне не к чему есть на много более способные люди которых 99% слушателей, будет намного более приятно слушать чем мои "потуги", я в каком то смысле жалею что в начале не понимая сути дела выложил книги и получил вполне обоснованные ругательства в мою сторону.
Хорошо хоть ты мне сеанс психоанализа как Lenya не предлагаешь провести.
А последняя фраза это я не о себе писал, просто наблюдал такие картины, правда в другой отрасли, но сути это не меняет.
Только не плачьте что выделяете жалкие крохи времени на начитку, думаете другие как то по другому живут?


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2013 - 11:35:52 (post in topic: 20, link to post #614715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (EvgenPriest @ 30.05.2013 - 15:59:18)

Например я не люблю когда люди не понимающие в тонкостях, например игры на гитаре, рисовании или ещё чем то творческом, начинают хвалить или ругать(что ещё менеее приятно)

Я Вас понимаю немного, типа когда все эти невежи-юзеры, которые наверное не в состоянии создать LUN и подцепить его к паре серверов так, чтобы при желании виртуальную машину между ними можно было онлайн-мигрировать, эти жалкие ничтожные личности, которым нужно на машинке что-то еще, кроме приличного Борновского или повторноборновского шелла в ssh-сессии для установки веб-/апп- сервера, эти ходячие недоразумения, пользующиеся графическим интерфейсом даже для простого копирования файлов между подкаталогами или для выброса сидирома из дырки, начинают вдруг что-то рассуждать о компьютерах, да еще и хвалить их или ругать... -(


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, keu, IraLexa, tpg, Barrymore, trya, kremen55, laughingbuddha, sabotazhnick, Eug_Nik
 IraLexa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2013 - 12:38:00 (post in topic: 21, link to post #614719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 294
Поблагодарили: 1289
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 31.05.2013 - 10:29:21)

Только не плачьте что выделяете жалкие крохи времени на начитку, думаете другие как то по другому живут?

Не вижу, чтобы здесь кто-то плакался dunno Просто это был ответ на Ваше не вполне корректное обобщение:
Цитата (EvgenPriest @ 30.05.2013 - 15:29:38)

А я так думаю у любителей просто время некуда девать, они начинают маяться

Вам просто пытались объяснить, что вся проблема не в том, что время некуда девать, а в том, что времени катастрофически мало для занятия, которое нравится и греет душу. actu
И спасибо им огромное за то то, что они все-таки находят эти жалкие крохи времени, чтобы и других порадовать mersi


--------------------
Нас не дано предугадать...

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, 6002011, tpg, Lenya, Barrymore, keu, digig, trya, laughingbuddha, sabotazhnick
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2013 - 15:55:39 (post in topic: 22, link to post #614806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 31.05.2013 - 10:29:21)

Только не плачьте что выделяете жалкие крохи времени на начитку, думаете другие как то по другому живут?

Судя по твоей предыдущей фразе
Цитата (EvgenPriest @ 30.05.2013 - 15:29:38)

...я так думаю у любителей просто время некуда девать...
- кто-то и по другому ;)
Про плакать - не понял... confused


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo, IraLexa
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 14:17:28 (post in topic: 23, link to post #614905)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Страшно подумать, что было бы если бы этого драгоценного времени было достаточно или как я написал некуда девать, наверное версий было бы штук по 50 каждой книги, во зажили бы. А то ни у кого времени не хватает, а любительскими абуками все треккеры завалены, вон Самиздатовцы и иже с ними, так вообще "шлаковый конвеер" наладили и шлёпают эти абуки как пирожки, вот и пишу, может и обобщая (но вижу такую вот картину и впечатление у меня такое же) Содержание 90% того что выпускают любители вообще слушать не возможно-Сталкеры, попаданцы и т.п. хреновина. И кого не спросишь все говорят что чуть ли не круглосуточно работают и вот понять я не могу что же это происходит такое. Уже профи озвучку в этом любительском бардаке найти скоро нереально будет. У меня вообще впечатление (на нынешнем этапе) что из-за некоторой прослойки любителей страдает проф сектор, хоть всё таки надеюсь что я ошибаюсь.
digig
Я согласен что твои озвучки, Семёна и может ещё пары людей достойны прослушивания (хоть я допустим из твоих прослушал только пару работ-остальные по содержанию мне не интересны просто), но в основной массе это просто хлам что по содержанию что по исполнению.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Несогласны с сообщением: fps12
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 14:54:58 (post in topic: 24, link to post #614908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (EvgenPriest @ 1.06.2013 - 13:39:28)

но в основной массе это просто хлам что по содержанию что по исполнению.

Цитата (EvgenPriest @ 1.06.2013 - 13:39:28)

Содержание 90% того что выпускают любители вообще слушать не возможно-Сталкеры, попаданцы и т.п. хреновина.

А в чём, собственно, проблема? Ты это не слушаешь? И я тоже. Обратил внимание на соседний топик с Е.Соколовым ака батарейкин? Что он озвучивает и о чём говорит? Фанфики dunno Т.е. одно другого стоит. Ты хочешь не пущать? А по моему - это прекрасно! Я слушаю С. Никифорову, Дигига, И. Князева, С. Янишевского, Капитана и Доктора. Это мой выбор. Даже тебя (уж извини) не слушаю. У меня желудок уши не луженые.... Но зачем в чужую тарелку заглядывать?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ПРОМЕТЕЙ, Lona, laughingbuddha, sabotazhnick, iscar, Barrymore, IraLexa, tvk
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 15:25:53 (post in topic: 25, link to post #614910)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (EvgenPriest @ 1.06.2013 - 13:39:28)

У меня вообще впечатление (на нынешнем этапе) что из-за некоторой прослойки любителей страдает проф сектор

В смысле любительская озвучка достаточно хороша, чтобы отодвинуть профессиональную или в магазинах сплошная любительская и не остается места профессионалам?

Кстати, по чтецу-любителю можно еще и книги себе выбирать, есть такая опция. Вероятности определяются. Т.е. если знаю, что то, что начитает Дигик, мне будет интересно слушать с вероятностью >90%, прочитанное Игорем Князевым > 66% и так далее, чье-то может и на 0-5%, то то либо иное любительское прочтение уже само по себе превращается в источник информации. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: IraLexa
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 15:35:23 (post in topic: 26, link to post #614911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (EvgenPriest @ 1.06.2013 - 13:39:28)
вон Самиздатовцы и иже с ними, так вообще "шлаковый конвеер" наладили и шлёпают эти абуки как пирожки

Цитата (kremen55 @ 1.06.2013 - 14:16:58)

Я слушаю С. Никифорову

а, между прочим, Света как раз и входит в группу СамИздат, на которую при каждом удобном и неудобном случае плюёт EvgenPriest handdown
И к записи книг относится очень ответственно, вспомнить хотя бы спасённый ею проект по Джорджу Мартину.

EvgenPriest, Вы бы хоть извинились за свои плевки drag


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, IraLexa
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 15:36:05 (post in topic: 27, link to post #614912)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

kremen55
То была моя ошибка, я не чтец просто делать нечего было и по дурости "РАЗВЛЁК" себя таким вот глупым способом.
Я вообще любителей не слушаю у меня тоже желудок уши не лужёный даже тех кого вы указали. Я просто размышляю не более того, тут же мы собрались поговорить и поделиться своими соображениями.
6002011 я же написал что надеюсь что я всё таки ошибаюсь.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 16:51:50 (post in topic: 28, link to post #614917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (EvgenPriest @ 1.06.2013 - 14:58:05)

Я просто размышляю не более того, тут же мы собрались поговорить и поделиться своими соображениями.

В таком случае не грех поделиться и своими.
В начале(Ну я и выдал! Просто плагиат из Библии!!!) Итак - в начале, когда я ещё жил в СССР, там было принято что-бы настоящий мужик всё умел. Мы ремонтировали краны, меняли проводку, усмиряли взбесившуюся стиральную машину, ставили дополнительные трансформаторы строчной развёртки на телевизор, по винтикам разбирали, и что гораздо невероятнее собирали Лады и Явы. О побелке-покраске, изготовлении домашней коптильни и выгонке пойла, горящего синим пламенем могли разговаривать со знанием дела, ссылаясь если не на свой опыт, то по крайней мере опыт близких друзей и родственников. На работе, своей основной работе, я кроме всего прочего делал электрогитару, паял усилители и светомузыку, переплетал книги и это было нормально.
Сейчас я живу в ненормальном мире. Когда сюда приехал, по привычке тоже сам белил стены, делал книжные полки и даже построил пергулу. Сейчас, именно сейчас, вчера и завтра, сегодня выходной - мне ставят новую 55 метровую пергулу профессионалы. Между прочим, за очень нехилые бабки, мой трёхмесячный заработок. Если ломается насос на стиралке или в морозилке устанавливается температура плюс 90, я не кидаюсь к ящику с инструментами. Я нажимаю на кнопки телефона. Потому, что это нормально. Потому, что я хочу быть уверен в результате с минимальными потерями времени и нервов. Потому, что я - профессионал в своей области. И хочу того-же от других. Меня уже не смешат фразы типа - "Колян, ты бампер сваркой прихвати, а я его дома проволокой намертво примотаю".
При чём здесь книги? Любительские? А при том, что перечисленные мной исполнители, которых я слушаю - тоже профессионалы. Они профи, хоть и не получают за это деньги и зарабатывают на жизнь совсем другим. Например, лечат людей, как Светлана и Доктор. Я им доверяю. Я готов им платить за их труд. Моё счастье, что они не хотят денег D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Lona, trya, sabotazhnick, iscar, Barrymore, Iudushka, IraLexa, Koss, tvk, Eug_Nik, Anfirel
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 16:58:18 (post in topic: 29, link to post #614918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

* Пергула от латинского pergula «навес, пристройка»,- навес для защиты от солнца на балконе или во дворике.


--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick, Iudushka, iscar, IraLexa, tvk
 iscar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 21:56:25 (post in topic: 30, link to post #614934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


да гори оно всё!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 981
Поблагодарили: 2483
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата
Что даёт любительское чтение?

В детстве я был записан в трёх библиотеках,причём начиная с лет так 6 -ти ,я заходил в каждую меня сразу узнавали и давали приготовленные мне книги ,читая всё самое интересное для того возраста и выше ,я буквально проживал жизнью главных героев и их приключения.
В школе мне очень нравились уроки чтения,у нас были уроки чтения вслух,учитель распределяла роли и мы читали. Такое счастье получить роль и прочитать с выражением, подражая известным актёрам . Мы в начальной школе научились слушать друг друга и тогда в 70 - е годы никто не мог предположить ,что чтение вслух по ролям и записываемое будет называться аудиокниги. Если честно ,то сам хотел попробовать ,но имея небольшой дефект речи (проблема с одной буквой),я не решился ,хотя многие из великих тоже имели такое счастье ,но это им не сколько не мешало. К чему это я ,а к тому что каждый должен заниматься своим делом и тем что у него отлично получается.Мне приходилось много сталкиваться с книгами которые так хотел прослушать ,но после первых минут я с сожалением выключал Вы спросите а почему ?Да потому что не возможно воспринимать книгу ,если её не читают а мучают ! write


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага" - Конфуций,
Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую собаку, что лает. Уинстон Черчиль
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь(Джордж_Сантаян)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Lona, sabotazhnick, Lenya, trya
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 22:24:01 (post in topic: 31, link to post #614945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

EvgenPriest
Ты вот скажи, неужели ты стал бы слушать "сталкеров, попаданцев и т.п. хреновину", если бы ее читал Чонишвили или Максимов? Из твоих сообщений следует обратное. Да и не читают они, слава богу, такое. Во всяком случае - пока что.
То есть независимо от исполнения сей контент проходит мимо тебя.
И что, в таком случае, ты постулируешь? Всё, что не соответствует твоему чувству прекрасного (или еще какому-то там) не имеет права на существование? Да пусть цветут все цветы! Глядишь, появится еще один Игорь Князев, Света Никифорова или Семен Янишевский. Это плохо? Ради этого и гор барахла не жалко. Уж мне-то точно не жалко.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, iscar, kremen55, sabotazhnick, Lenya, ПРОМЕТЕЙ, trya, Поручик, 6002011, tpg, Barrymore, knigofil, IraLexa, Дрыжак, keu, Eug_Nik, Anfirel
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 23:15:33 (post in topic: 32, link to post #614955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

EvgenPriest просто завидует раскрепощенности тех незамутненных идиотов юных дарований, которые не имея ни слуха ни голоса выгладывают и выкладывают фички, сталкерщину и прочей фаст фуд себе и друзьям на радость. sick


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, kremen55, Lona, knigofil, IraLexa, ElenaF
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 23:23:55 (post in topic: 33, link to post #614957)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Lenya @ 1.06.2013 - 22:37:33)

EvgenPriest просто завидует раскрепощенности ....  выгладывают и выкладывают ....  себе и друзьям на радость.

Воот!
Леня, Вас лучше иметь в числе друзей. Профессиональный психолог? fear2


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, Lenya, knigofil
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 23:32:12 (post in topic: 34, link to post #614958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

digig
Не стал бы конечно, я ничего не постулирую(уровень не тот), я просто высказал свою мысль и не более того. Пусть цветут, от меня то это не зависит, я никого вырывать и топтать(хоть по словам некоторых так и получается) я не собираюсь, а оглашать тонкости личной переписки с определёнными людьми и соответствующими моими высказываниями в сторону некоторых людей я делиться с общественностью не собираюсь.
Lenya
Никому я не завидую, я бы тоже мог много чего выложить, смысла для себя не вижу, а у некоторых после меня ещё голова болеть начинает rolleyes мне такое ни к чему, плодить уродцев не считаю нужным. (Плоховатый из вас психолог-надеюсь вы воду по методу Кашпировского или Чумака не заряжете(это просто шутка-ничего личного, я не обиделся rolleyes )

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 2.06.2013 - 02:58:29


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Дрыжак
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2013 - 23:56:24 (post in topic: 35, link to post #614961)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (tgat @ 7.05.2013 - 18:21:57)

Мне кажется, что мотивация всегда триедина: деньги, слава, секс.

Вообще-то, классическая триада - деньги, слава, власть. Достижение любого её элемента позволяет удовлетворить все первичные естественные потребности, к коим относится и секс, разом.
Однако, представьте, для создания а-книг и других творческих занятий существуют и иные мотивации. Такая вот фигня... opla
Цитата (EvgenPriest @ 30.05.2013 - 15:59:18)

про перспективы я имел в виду заработать

И тут тоже - у каждого свои цели и задачи. Бытие -увы - определяет... (
Но раз уж речь о любительских а-книгах... Почти любое хобби не приносит денег, а забирает их (материалы, спецодежда, оборудование...). Перспективы - это для основной деятельности, для профессии. И - интересное совпадение! - насколько я могу видеть, большинство чтецов-любителей "верхнего уровня" в ней вполне успешны и хорошо зарабатывают (например, больше меня, подозреваю).
Мне думается, такое хобби - а) выход творческой энергии, б) один из путей самосовершенствования (для тех, разумеется, кто сознательно совершенствуется, а не просто тупо "переводит буквы в звуки"). А любое усовершенствование в чём-то одном обязательно "подтягивает" за собой смежные области. Иногда даже - неожиданно - и несмежные, в мозгу ведь ничто жёстко не изолировано. drag В любом случае, это повышает то, что называется "общим уровнем"...

Заработать на а-книгах, как уже известно, нельзя (чему немало способствуют и 150000 наших одноклубников-пиратов). В самом лучшем случае это может обеспечить прожиточный минимум.
И тем не менее я думаю о том, как бы обустроить-таки свою домашнюю студию и записывать то, что хотелось бы записать, просто для того, "чтобы оно было". Или просто "потому, что хочется". И выкладывать в сеть. Бесплатно. Такое вот "своими руками" от профи... D Славы моей (весьма скромной) это не увеличит, ибо спрос на такого рода продукт будет очень и очень ограничен. Впрочем... есть в планах и материал вполне коммерческого характера, о "монетизации" которого можно бы и подумать... но, полагаю, "подумыванием" всё и ограничится D - стоит ли заморачиваться "за три рубля"? (причём, я чуть ли не поимённо знаю, чьи эти будут рубли heart , но как раз этим людям я рад буду дарить). Получится - сделаю, нет - нет. drag
Добавлено:
Цитата (digig @ 1.06.2013 - 21:46:01)

Да и не читают они, слава богу, такое.

Как это не читают?.. Читают иногда. (Но не совсем, конечно, антисанитарное) Один хороший чтец назвал это "отрабатывать карму" D


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: EvgenPriest, sabotazhnick, digig, 6002011, trya, Lona, tpg, Barrymore, knigofil, IraLexa, Дрыжак, laughingbuddha, DrLutz, Ster, Koss, Eug_Nik
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2013 - 01:02:03 (post in topic: 36, link to post #614966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 1.06.2013 - 23:18:24)
Цитата (digig @ 1.06.2013 - 21:46:01)

Да и не читают они, слава богу, такое.

Как это не читают?.. Читают иногда. (Но не совсем, конечно, антисанитарное) Один хороший чтец назвал это "отрабатывать карму" D

Ах, читают?! Ну так это ж не от любви к "предмету" ;)


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, knigofil, IraLexa, Дрыжак, laughingbuddha
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2013 - 12:04:30 (post in topic: 37, link to post #615017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Извини, буду на "ты".
Цитата (kremen55 @ 1.06.2013 - 16:13:50)

Потому, что я хочу быть уверен в результате...

Ты хочешь профессионально, или на любительском уровне? Нет, в деле "хотения" ты - любитель. А почему? Да потому что:
Цитата (kremen55 @ 1.06.2013 - 16:13:50)

Если ломается насос на стиралке или в морозилке устанавливается температура плюс 90, я не кидаюсь к ящику с инструментами.

Значит, ящик у тебя есть. Вот когда ты его выбросишь и предъявишь фото этого процесса - тогда поговорим.
Цитата (kremen55 @ 1.06.2013 - 16:13:50)

...с минимальными потерями времени и нервов

То есть, профессионально тратить время и нервы ты согласен, а на любительском уровне - нет. Но ведь если ты профессионал (читай - мастер), ты все делаешь быстро и без нервотрепки. Куда же тогда девать время и нервы?
Эти твои разночтения и левый уклон объясняются тем, что ты, верно, не знаком с законом природы, выражаемым математическим распределением Гаусса. А он, между прочим, рулит везде и всюду при малейшей возможности. Практически, куда не плюнь. И только он позволяет количественно определить, "что такое хорошо, и что такое плохо".
Моя теза в теме состоит в следующем:
Вот есть сфера духа, называемая ЛИТЕРАТУРА. Там есть все, начиная от Литературы и кончая Бормотухой. Критерии зыбки, но и здесь все распределено по тому же Гауссу. И есть люди, которые литературу озвучивают, создавая, параллельно письменной, сферу устной литературы. Это ее актив. И опять все по Гауссу: есть мастера, есть дилетанты и есть все промежуточные градации. И все они должны быть! Иначе эта сфера немедленно начнет деградировать, поскольку, во-первых, исчезнет конкуренция, а во-вторых, и это главное, исчезнет потребитель.
"Научно доказано и исторически установлено", что для существования любой сферы духа нужен еще один компонент - потребитель. Это ее пассив. Это "ты да я да мы с тобой". Мы хотим качество и количество, за разумную цену, и желательно - на халяву. Но отнюдь не сразу начинаем отличать качество от количества, а только изрядно потолкавшись в соответствующей сфере.
Ты выступаешь под лозунгом: "Постепенно и в плановом порядке истребить в сфере устной литературы всех дилетантов в активе и халявщиков в пассиве". Это будет означать ее конец. Она превратится в нечто подобное сфере живописи, но там хоть есть всякие материальные уникумы и раритеты, позволяющие заманить обывателя в музеи. А чем и куда ты собираешься заманивать "обывателя от литературы", если заставишь его платить за повышение собственного "культурного уровня"? Сфера культуры вообще, и литературы в особенности - очень деликатная сфера. Создать в ней достаточно толстый слой потребителей, да еще такой, в котором значительная часть не только хочет потребить, но и согласна за это платить, не так-то просто. Не уверен, что этот процесс можно перевести на самоокупаемость. Или ты полагаешь, что тяга к культуре зашита у человека в генах? Тогда выгляни за забор на палестинцев - они веками жили без всякой культуры, и продолжают это делать.
Вот мы тут собрались в кучку. Одни являются, другие пропадают, одни что-то пописывают, другие почитывают (в обоих смыслах), люди обмениваются мнениями, начинают прислушиваться к чужому, сравнивают одно с другим, и постепенно учатся отличать хорошее от плохого и в плане литературы и в плане ее озвучивания. Мы заинтересованы, чтобы они тут застревали.
Но вот является некто и заявляет, что его скачал уже миллион, а потому то, что он делает, есть "хорошо". И интересуется, как это "хорошо" можно обналичить. Всем понятно, что этот нект путает количество и качество, его немедленно бьют по голове тапочками, и он удаляется в иные сферы.
А мы остались наедине с собой.
В сущности, его "хорошо" не так уж и плохо, товарища можно было бы отшлифовать, заточить, где-то подмазать, подсушить, проветрить мозги... Но нет, ему просто врезали, и он ушел пропагандировать свое искусство в массы.
Короче, я противник эстетического экстримизма. Если человек не хамит через слово, его надо культурно ткнуть носом в конкретные продукты его духовной жизнедеятельности - и все. Пусть дозревает.



--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, tpg, laughingbuddha, digig, tvk, Lona, 6002011, IraLexa, iscar, sabotazhnick, knigofil, keu, Koss
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2013 - 13:05:04 (post in topic: 38, link to post #615025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Ну на самом деле батарейкина оглоушили канделябром только тогда, когда он сам начал переходить на личности, а до этого ему вполне культурно и на пальцах расписали качество продуктов его духовной жизнедеятельности. Батарейкин категорически не согласился, полез в бутылку и начал троллить. Ну а дальше - извините, на всякое действие неизбежно возникает равное ему противодействие...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tpg, kremen55, Дрыжак, tvk, Lona, trya, IraLexa, sabotazhnick, knigofil
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2013 - 13:17:06 (post in topic: 39, link to post #615027)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Дрыжак, оочень гневливо и эпично! D
По пунктам разбирать не буду, так как с твоей стороны ошибка состоит в главном.
Я говорю только о себе и своих предпочтениях. То, что я не слушаю по самым разным причинам, от дефектов дикции и тембра голоса или избыточного артистизма в произношении некоторых фраз, до содержания и соответствия псевдонима моим представлениям о нормальности - имеет место быть со всем моим уважением к затраченному труду. Это даже не обсуждается.
Но ответь мне на один вопрос. Я скачал моего любимого Стаута в твоём исполнении. В добавку к полке бумажных книг. Если честно - пока не слушаю, но очень многие так сказать кормящиеся с моих хардов тебя хвалят и требуют ещё. А сам вопрос такой:
Как ты считаешь, если сравнивать твои первые потуги и последние записи - прогресс существенный? Ты стремишься к совершенству? Начитанное количество ведёт к качеству? Ставишь ли ты перед собой подобную задачу? Или как правильно заметила Леня "выкладывают и выкладывают .... себе и друзьям на радость"?
То есть стремишься ли ты к профессионализму в исполнении? И если это так, почему ты отказываешь кому-то в стремлении слушать именно профессионально сделанные начитки? Пусть исполнителей и называют пока любителями. А если не стремишься к совершенству, не говорит ли в тебе синдром Портоса? "Я дерусь, потому, что дерусь!" Вот у батарейкина он точно есть D
Не стоит ломать копья о ветряные мельницы. Я вполне на твоей стороне.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Дрыжак, tvk, Lona, trya, iscar, Koss
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2013 - 14:21:17 (post in topic: 40, link to post #615028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 2.06.2013 - 12:39:06)

Дрыжак, оочень гневливо и эпично!

Бога ради, не обижайся. Это я сгоряча.
Цитата (kremen55 @ 2.06.2013 - 12:39:06)

Как ты считаешь, если сравнивать твои первые потуги и последние записи - прогресс существенный?

Практически микроскопический.
Цитата (kremen55 @ 2.06.2013 - 12:39:06)

Ты стремишься к совершенству?

Потуги есть, но они упираются в физиологию.
Цитата (kremen55 @ 2.06.2013 - 12:39:06)

Начитанное количество ведёт к качеству?

Увы... Но начни я лет на двадцать раньше - могло.
Цитата (kremen55 @ 2.06.2013 - 12:39:06)

Если честно - пока не слушаю, но очень многие так сказать кормящиеся с моих хардов тебя хвалят и требуют ещё.

Если есть шанс дождаться профессионального прочтения и не пытайся. А так - сам смотри... Ну, требуют... Мне тоже в личку писали восторженные отклики. Но я-то знаю, чего все это стоит. Ларионов и без меня Стаута добил. Не могу понять чем Стаут издательствам не угодил. Дойля, Кристи, Сименона - всех перечитали... Блин!
Цитата (kremen55 @ 2.06.2013 - 12:39:06)

И если это так, почему ты отказываешь кому-то в стремлении слушать именно профессионально сделанные начитки?

Да упаси бог! Если хочешь, напишу это жирно: всем начинающим, продолжающим и заканчивающим я настоятельно рекомендую слушать именно профессиональное исполнение. Если оно существует - ищите и обрящете!


Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 2.06.2013 - 12:39:06)

Определение "графоман" я знаю. А существует ли нечто подобное в разделе аудио?

Конечно. Меломан. )


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, EvgenPriest, tvk, Lona, trya, iscar, sabotazhnick, keu, IraLexa



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм