Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лазерсон Илья Кулинарные аудиолекции, готовим ушами
 stasio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2010 - 23:13:43 (post in topic: 1, link to post #373459)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 279
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Получил исключительное удовольствие от кулинарных аудиолекций Ильи Лазерсона. Я так понял, что это запись его передач на Радио России из серии "Мужчина на кухне". 26 уроков минут по двадцать каждый. Сначала идет рассказ о простом и элементарном блюде (надо, правда, делать скидку на то, что просто и элементарно в понимании Ильи Исааковича))), потом про блюдо, имеющее историю и считающееся классикой в кулинарии (может быть как просто, так и не очень в приготовлении), и в завершение какое-нибудь здоровое и "безопасное" кушанье. Все компактно и по делу.

Сам я готовить люблю и постоянно совершенствуюсь и, честно говоря, не понимал, как можно слушать рецепты, если все равно не запомнишь, записать не запишешь, и происходит это все, как правило, вдали от холодильника. Ан нет, оказывается, можно получить мощный морально-кулинарный импульс, если вы неравнодушны к этому делу. Если что особенно запало в душу, то не влом будет потом найти снова это место и записать на бумаге. Что я и сделал.

Собственно, по содержанию - ну ничего принципиально нового я для себя не открыл, но большой плюс в том, что рассказывая даже какие-то известные вещи, Илья сопровождает их толковыми профессиональными подсказками. А из таких вот мелочей, которые западают в память, и складывается кулинарное мастерство. Тем более, что это все в такой живой и увлекательной форме.

Илья Лазерсон - товарищ известный, председатель Санкт-Петербургской гильдии поваров, активно продвигает в массы кулинарное дело. За что ему большое спасибо.

 


--------------------
Он им, что может, раздает,
А сам становится богаче,
Чем больше жертвует в раздаче.

Иоганн Вольфганг Гёте "Фауст"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Rom165, Поллианна, Tessa, CRIttER, mus801, HishtakiSaritanur, Lona, kremen55, Light, trya, Aliza, tvk, Denis70, iir, Armidale



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм