Страницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы по клубному трекеру
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2006 - 19:37:03 (post in topic: 1, link to post #7569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

LKa48 да можно и по взрослому, но там есть одна трабла, нужно сесть и переписать код, чтобы регистрация была общая с форумом.
отдельную регистрацию я считаю излишним, а встраивать трекер прям в форум - смотрел на локале - я такого бл***ва делать не буду, там код совсем кривой.

 
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2006 - 23:26:31 (post in topic: 2, link to post #7597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Закинул один трек....
Пробуйте


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 16:39:44 (post in topic: 3, link to post #7681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Размышления на тему...
Торрент как "первичный источник" не сработает. Потому, что ежели можно качать с торрента, то на фига уже осёл? А значит, перераздавать в осле бессмысленно - пока торрент работает, в осле никто качать не будет, а когда он сдохнет, будет поздно.
"Клубный трэкер" на общей регистрации с форумом тоже не получится. Регистрация на форуме свободная, народ быстро просечёт фишку, что здесь можно быстро и стабильно качать книги, трэкер очень быстро станет общим и нагрузка на сервер в считаные недели этот сервер уронит. Сервер способный выдержать подобную нагрузку стоит дорого, так что без "пожертвований" не обойтись - примером может служить трэкер ShareReactor'а.
Там проблему решили куда более кардинально - ограничили регистрацию на трэкере 12000 пользователей, сверх этого исключительно по инвайтам. Таким образом пробиться на трэкер уже не представляется возможным, даже при условии, что аккаунты неактивные более двух недель удаляются.
Таким бразом, получаем следующее:
Если переходить на торрент, то совсем, а не частично. Таким образом работа предстоит довольно серьёзная, и для начала это сделать начальный каталог. То есть взять имеющиеся книги, создать для каждой *.torrent файл, выложить это всё, после чего ожидать, пока у КАЖДОЙ книги появится как минимум один (а лучше 3-5) сидов. Тому, кто возьмётся за это дело, даже если этих смельчаков будет десяток, я очень-очень не завидую.
Проблема следующая - насколько я понимаю, трэкер собирается быть исключительно с аудиокнигами. При этом, залить торрент может любой желающий. А значит, необходимы модераторы, просматривающие каждый торрент на предмет фильмов, музыки и порнухи.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 17:25:11 (post in topic: 4, link to post #7682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лаэфар в целом я все это знаю, поскольку являюсь администратором трекера Нетлаба smile.gif но скажу тебе по секрету - нагрузка фигня. насчет шаровцев - они коммерсанты хреновы и стремяться срубить хоть сколько денег на всем попало. huh.gif

заливка - естественно статус аплоадера по запросу и на какой-то срок, проверенным товарищам - без ограничения.

насчет того чтобы поднимать старые раздачи - в принципе это реально сделать без проблем, ведь у 99% книги хранятся распакованными, и тут мы обходим ограничение осла. в торенте можно шарить директории. скажу больше, я вижу в этом гораздо больше удобств, чем раздача архивами.

насчет регистрации клонов потоком личеров - я не думаю что книги качает больше 200-300 человек. если эта проблема встанет, я умею метко стрелять cool.gif причин будет несколько, если ввожить ограничения на минимальный рейтинг - то он должен быть разумным, например 0.3-0.5 и отстрел после скаченных допустим 5Гб. тут нужно смотреть реально, если будут ломиться пылесосы, которые и книги-то качают просто так, то их блокировать нежалко, а людей которые участвуют в жизни форума никто никогда не будет выгонять и лишать возможности скачать. например израилитяне (или изральитяне, поправьте кто знает как правильно) имеют сильно нессиметричные каналы с отношением 1 к 10 и для них раздать столько сколько взяли - это проблема. одновременно у меня например только дома 2/2мбита и еще несколько таких-же каналов, и у меня нет проблем пока я сплю оставить раздаваться и компенсировать эту разницу. так что тут нужно смотреть на статистику после двух месяцев работы и тогда решать. кстати на РДА отлично и без регистраций раздают качают.

в целом я тут приглядел один движок еще неплохой, сейчас тестирую...

ПС естественно я сознательно хочу переместить публику из осла в торрент. это плохо? я пока не вижу аргументов против
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 17:32:47 (post in topic: 5, link to post #7684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Admik,

Я не так знаком с торрентом как ты, но мне кажется, что одно соображение Лаэфарa сеьезно:

"....А значит, необходимы модераторы, просматривающие каждый торрент на предмет фильмов, музыки и порнухи"


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 17:52:01 (post in topic: 6, link to post #7686)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

LKa48
Цитата (admik @ 16.03.2006 - 18:24)

заливка - естественно статус аплоадера по запросу и на какой-то срок, проверенным товарищам - без ограничения.

естественно трекер должен иметь своего модератора, который следит за оформлением, за содержимом и т.д., кто бы спорил. просто я не думаю что там будет много аудиокниг выкладываться, откуда им взяться-то? так что это вполне решаемая задача ИМХО.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 18:00:00 (post in topic: 7, link to post #7687)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (admik @ 16.03.2006 - 18:51)

просто я не думаю что там будет много аудиокниг выкладываться, откуда им взяться-то

Это точно! Свежих поступлений не будет много. А старые, лично я, готов все свои выложить, но не через сеть wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 18:11:16 (post in topic: 8, link to post #7690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

admik
Ну, техническую сторону вопроса я оставлю Вам - я недостаточно подкован. Однако же позволю себе несколько замечаний.
В принципе, я согласен с тем, что торрент гораздо удобнее и быстрее осла. Однако же, будем помнить, что книги на компе хранит лишь некоторый процент. Большинство же, например я, скачав книгу оставляет её для раздачи на недельку-другую, после чего заливает её на болванку и удаляет с харда. При всём желании оставить книгу на дольше я, например, не могу - хард на 27 Гб с дикой скоростью переполняется. А значит, уменьшение кол-ва сидов, скорость скачивания по торренту падает... Если трэкер не огромный, как, например, на мининове, это становится проблемой - постоянные пользователи уже давно скачали книгу, а для новых не остаётся источников. Итог - постоянные перераздачи одного и того же.
Между прочим, насчёт количества любителей аудиокниг Вы излишне пессимистичны. Просто ослом пользуется мало народу. smile.gif
Израильтяне (пишется так) вообще являются личерами по своей природе и сделать с этим ничего не могут. Отдать по каналу 128Кбит/сек. даже 30% от того, что скачивается по 1.5 Мбит/сек. каналу сложно. Даже не смотря на то, что я оставляю комп работать на всю ночь, он всё равно качает куда больше, чем отдаёт. smile.gif
В свете всего сказаного, я вовсе не против окончательно пересесть на торрент. И это отлично. Но нужно помнить, что люди-то качают не одни только аудиокниги. Например, русские фильмы через торрент качать пока особенно неоткуда - русских хороших трекеров ни фига нет. К сожалению...


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 18:16:16 (post in topic: 9, link to post #7691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (admik @ 16.03.2006 - 18:51)

естественно трекер должен иметь своего модератора, который следит за оформлением, за содержимом и т.д.

МодераторОВ. В том то вся и проблема, что книг будет выкладываться, примерно, по две-три в неделю, а мусора по столько же в час.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 18:19:58 (post in topic: 10, link to post #7692)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лаэфар чтобы мусора не выкладывали, статус релизера дается по запросу.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 18:26:41 (post in topic: 11, link to post #7693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

фильмы русские - кинозал, бт-клуб, шаровцы

насчет держать на харде: так в том-то вся и пределсть, вам достаточно вставить CDROM и вполне можно с него раздавать (хотя это чревато выработкой его ресурса), или скопировать на хард и с него раздать, а потом с чистой совестью удалить. главное договориться не переименовывать поддиректории, чтобы структура от корневой директории оставалась прежней.

то что качают не только книги, это понятно, я сам выкачиваю жутко скачать сколько ДВД каждую неделю.

в целом я пока аргументов против не вижу кроме проблем израильтям с одновременным ословодством и торрентуйством. хотя я невижу особых проблем для известных нам форумчан сделать персональные ограничения по рейтингу, некую вип группу исходя из их естественного рейтинга 0.1.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 19:00:26 (post in topic: 12, link to post #7694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

admik
По поводу кинозала и бт-клуба - кинозал совершенно левый, а вот в бт-клуб нужно постучаться. Шаровский трэкер, как было сказано, нереален - там перенаселение на полторы тысячи и так. smile.gif
Прелесть-то, возможно, и есть, но для раздачи с сидирома нужно на каждую книгу менять доступ к папкам, плюс за раз раздаётся только одна книга. Да и аппарат жалко... Обычные же обыватели, а не активные альтруисты вряд-ли будут перегонять файлы с сидюка на хард затем лишь, чтобы отдать его кому-то. Впрочем, на этих альтруистах живёт любая п2п сеть, так что я, так и быть, не буду ныть. smile.gif
Вообще же, если уж переходить, то я бы с гораздо большей теплотой посоветовал открыть хуб DC++. Там тебе и поиск приличный, и возможность откачивать не целую книгу, а лишь недостающие папки/файлы, возможность "пролистать" коллецкию источника... Если ограничить вход на хуб регистрацией, то вполне может получиться клубная "обменка".


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 19:21:02 (post in topic: 13, link to post #7696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

в торенте не надо никакие папки переименовывать, выбираешь файлы которые качать, поиск через трекер осуществляется smile.gif
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 19:45:33 (post in topic: 14, link to post #7698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лаэфар @ 16.03.2006 - 11:59)

Вообще же, если уж переходить, то я бы с гораздо большей теплотой посоветовал открыть хуб DC++. Там тебе и поиск приличный, и возможность откачивать не целую книгу, а лишь недостающие папки/файлы, возможность "пролистать" коллецкию источника... Если ограничить вход на хуб регистрацией, то вполне может получиться клубная "обменка".



А это просто не для всех. Несмотря на все ухищрения Диабло ( а он дока в этом), DC++ так и не заработал по-человечески у меня. Скорее всего из-за динамического IP.
Кстати, я против, например, рапида и других крайне нестабильных и ужасно медленных сервисов. Качать файл на 50-70 метров часами, когда на треккере тоже самое сделаю за минуты!! Увольте...
И еще о возможностях: для оживления треккера я готов потратить следующую неделю и викинуть на торрент реальных 450-500 книг ( драки не будет, т. к. все они есть у "стариков", а те могут меня только поддержать). Все эти книги у меня на хардах и будут там ДОЛГО. Я держу примерно пол-года, 9 месяцев....


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 19:58:03 (post in topic: 15, link to post #7701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

admik
Цитата (admik @ 16.03.2006 - 20:20)

в торенте не надо никакие папки переименовывать, выбираешь файлы которые качать, поиск через трекер осуществляется

Имелось в виду, что не будешь же ты просто отмечать сидиром как общедоступный? Мало ли, что ты туда вставляешь, пока работает трэкер. А значит, нужно каждый раз, когда меняется диск заново указывать общедоступные папки на сидироме.
LKa48
Ничего не знаю, у меня, с моим динамическим айпи всё работает как часы и проблем никогда не было. Ну, а про рапид и подобное ему речь не ведётся - несерьёзно это всё.
Цитата (LKa48 @ 16.03.2006 - 20:44)

для оживления треккера я готов потратить следующую неделю и викинуть на торрент реальных 450-500 книг

А создавать 450-500 *.torrent файлов тоже будете сами? Респект. У меня бы руки отвалились. smile.gif
Между прочим, для обмена аудиокнигами необязательно открывать собственный трэкер. Есть самые разные трэкеры, зачастую даже не требующие регистрации, например http://tracker.bt-chat.com/announce или http://tracker.prq.to/announce. Что мешает наделать торрентов с этими трэкерами и повесить каталог на этом сайте?


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 20:04:14 (post in topic: 16, link to post #7703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

признаюсь заранее: у меня будут серьезные и неразрешимые проблемы с поддержкой - я большинство аудиокнижек перекодирую для себя (под свои уши - 48/44 mono и 96/44 stereo), и после того как я удалил оригиналы архивов, моя версия уже никого "поддержать" не может, да и большинство народа насколько я знаю очень нетерпимо относится к перекодированным аудио файлам.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 20:19:14 (post in topic: 17, link to post #7705)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лаэфар @ 16.03.2006 - 12:57)

А создавать 450-500 *.torrent файлов тоже будете сами? Респект. У меня бы руки отвалились


ну во-первых, своя ноша как известно... biggrin.gif
во-вторых, все-таки полажу и поищу чего-нибудь для автомата.
в-третьих, если не наиду, то напишу сам rolleyes.gif


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Abul Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 20:40:34 (post in topic: 18, link to post #7706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 947
Поблагодарили: 1471
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Попробовала и я торрент. Скорость 40-70 кб/с это нормально?
Настройки брала со ссылки Admik. Все сама, сама, методом тыка.
eMule, D++, Torrent голова идет кругом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 20:51:06 (post in topic: 19, link to post #7708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Abul @ 16.03.2006 - 13:39)

Скорость 40-70 кб/с это нормально?


Это зависит от инета и количества сидеров ( и ественно их инета). Я в декабре на НетЛабе Мастер и Маргарита серии по 300 М качал за 10-15 минут.


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 21:08:39 (post in topic: 20, link to post #7710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лаэфар вы видимо не совсем знакомы с торрентом. это в DC++ и в осле что-то расшаривается, здесь несколько другая технология smile.gif
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 21:58:33 (post in topic: 21, link to post #7714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

admik
Блин, ну ступил, бывает... smile.gif От обилия п2п сетей начинаем полегоньку ехать... smile.gif
Тем не менее, все остальные аргументы действуют. Чем вам буржуйские трекеры не нравятся?


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 22:03:31 (post in topic: 22, link to post #7716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лаэфар тем что там есть свои правила и свои проблемы. чем нам прошлый форум предыдущий движок и место форума не нравился? тем же.
согласись что лучше жить дома, чем в гостинице или гостях smile.gif
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 22:16:56 (post in topic: 23, link to post #7717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

admik
Не сомневаюсь, что проблемы есть. Впрочем, решать какие проблемы легче решаемы, а какие труднее можете только Вы - я, как уже говорил, не имею достаточных знаний в этой области. А дома - это, конечно, всегда лучше.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 22:55:09 (post in topic: 24, link to post #7719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лаэфар вы неотступайте, потому что у трекера очень много слабых мест smile.gif может быть есть еще какие-то варианты, когда мы может и книжки раздать быстро (или медленно) и не мучаться тем, что гигабайты на релизе в 200 мегабайт уходят непонятно куда. я пока не вижу.

т.е. повторюсь еще раз, моё мнение что битторент сейчас наиболее современный и быстрый способ отдачи, чем больше людей качает, тем быстрее в итоге все обмениваются. меня очень много людей просит выкладывать аудиокниги именно на трекеры, у них нет возможности пользоваться ослом нормально. причем просят иногда люди со совсем не слабыми симметричными каналами в 1-10 мбит. а это 60-800 кб/с. если привлечь таких людей, то вопрос рейтинга минимального можно считать закрытым. опять же есть наглядный пример других трекеров - набирается некая достаточная масса людей, регистрация закрывается через приглашения или заявки (с ручным рассмотрением) и люди перестают только качать. в конце концов те кто окажется уже старожилом на трекере может всегда делать перераздачу книг нужных новичкам, и за счет этого будет достигаться баланс. есть еще много разных способов регуляции баланса.

естественно и для релизеров и для качающих идеальным вариантом является быстрый емкий хостинг, но как показывает практика и переговоры - сделать это дело довольно сложно в публичном доступе.
пример arjlover.net является редким исключением (и то с очень большими оговорками), но потратить столько сил ради незнаю чего я думаю никто из нас неспособен.

IMHO в целом нужно ставить нормальный движок и запускать.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 23:10:22 (post in topic: 25, link to post #7720)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

admik
Я и не отступаю. Просто действительно, в технической части разбираюсь гораздо слабее Вас, а потому реальной альтернативы пока предложить не могу. Торрент лучше осла - это аксиома и факт. Вопрос в том, будут ли работать раздачи и как долго они будут работать. В общем и целом, терять, как я понимаю, нечего - к ослу можно вернуться всегда.
Между прочим, Вы мне не ответили - чем Вас не устраивает закрытый DC++ хуб с регистрацией? С одной стороны приличная скорость, с другой хороший поиск, с третей хорошая возможность остаться с одним клиентом, не деля канал между ним и ослом.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 23:19:31 (post in topic: 26, link to post #7721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

технология предназначена немного для другого и не дает необходимой возможности корректировки и контроля. но сама технология DC++ мне нравится, особенно если все грамотно настроенно.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 makwi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 23:29:04 (post in topic: 27, link to post #7722)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


работаю...много...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 599
Поблагодарили: 1299
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Как человек, имеющий небольшой опыт раздач аудиокниг на треккере НетЛаба, я двумя руками за торрент. smile.gif Хотя, должен признаться, двигают мной несколько эгоистические чувства: ну не дружу я с ослом..да стоит, тянет помаленьку..но медленно..бывает уже и рецензию выкладут..а я всё тяну...
И клубу треккер пойдёт только на пользу, даже если учесть ,что будет определённое количество личеров(в осле их ещё больше).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2006 - 23:56:58 (post in topic: 28, link to post #7723)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (admik @ 17.03.2006 - 00:18)

технология предназначена немного для другого и не дает необходимой возможности корректировки и контроля.

Если Вы о локальных сетях, то ни черта. Программа отлично работает и в большом интернете. Впрочем, хуба я не держал также, как и трэкера, а потому не настаиваю.
makwi
Видимо, всё дело в том, что я страшный тормоз и качать начинаю не сразу во время релиза, а уже совсем после него, когда количество источников достигает 15 и более штук. Однако, книги у меня качаются вполне хорошо, в отличие, скажем, от кина.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 00:07:34 (post in topic: 29, link to post #7724)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

я не о локальных сетях, а об организации.
я могу зашарит ьчто угодно и кому угодно, но каким боком это ложится к аудиокниги. вот сейчас раздаю под DC++ пяток dvd дисков в локалку своим друщьям соседям, и спрашивается зачем мне это же делать на хабе Аудиокниг smile.gif
тут просто разная направленность - трекер может ограничить тематически диапазон раздаваемого материала только аудиокнигами, и сопутствующим материалом. а в DC каждый шарит что ему хочется.
улавливаешь мысль? мне например нравятся трекера тем что я пришел - поискал если хочу что-то конкретное - потом посмотрел по тпам новинки и либо качаю либо нет. и никто мне не может запретить раздавать другу по фтп что-то своё или через DC или осла.
т.е. трекер это некая внятная четкая структура, которую довольно легко контролировать (ориентироваться) как пользователям, так и администрации.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 00:15:09 (post in topic: 30, link to post #7725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

admik
Ну я, в принципе, так и понял. Да, действительно, есть в этом свои плюсы и минусы. С одной стороны быстро и качественно качать аудиокниги, с другой делить канал между торрентом и ослом/ДС++.
Прошу только не считать, что я Вас отговариваю - трэкер аудиокниг есть хорошо и даже очень. Будем ждать.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 00:28:34 (post in topic: 31, link to post #7726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

потом трекер это всетаки сайт, который можно проиндексировать, что-то для нерегистрированных скрыть. тоесть поисковые машины его находят - там понятно написано что это за книга, откуда и кто...
т.е. между внятно описанным на форуме релизом с линками на осла/трекер и расшаренной директорией у кого-то, я выберу первое.

к тому же технология трекера фиксирует структуру поддиректорий и файлы. и если я например удалю что-то или испорчу файл - у мня это будет видно. а в DC++ я незастрахован оттакого - файл просто исчезнет из списка расшарки.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 00:40:39 (post in topic: 32, link to post #7727)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Для любопытных:
1. С треккера качаю два файла Рубину и Пигмаллион. Средняя Скорость 90-100 К/с ( сидеров 2 и 2). CLIENT - Azureus
2. Параллельно в осле ( на тойже машине) up - 95 down - 60 к/с.


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 01:20:27 (post in topic: 33, link to post #7729)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

LKa48 ну я больше сейчас не могу выдать, заливаю музыкалку человеку для раздачи huh.gif
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 007Willi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 01:28:07 (post in topic: 34, link to post #7730)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 256
Поблагодарили: 73
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Я не качал ни разу с Торетом и не знаю , как и что это такое , попробовал один раз на НетЛабе , но там надо прежде зарегестрироваться и , что бы кто нибудь дал РЕКОМЕНДАЦИю , а так как у меня не было РЕКОМЕНДАЦИИ мне сказали - ГУЛЯЙ ВАСЯ . Где можно почитать и где скачать , этого зверя ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 01:32:39 (post in topic: 35, link to post #7731)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 01:32:56 (post in topic: 36, link to post #7732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (007Willi @ 16.03.2006 - 18:27)

Я не качал ни разу с Торетом и не знаю , как и что это такое , попробовал один раз на НетЛабе , но там надо прежде зарегестрироваться и , что бы кто нибудь дал РЕКОМЕНДАЦИю , а так как у меня не было РЕКОМЕНДАЦИИ мне сказали - ГУЛЯЙ ВАСЯ . Где можно почитать и где скачать , этого зверя ?


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 01:34:48 (post in topic: 37, link to post #7733)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

LKa48 я понимаю что ты любитель Java, но uTorrent точно не отпугнет человека, тогда как Azureuz без литра пива или стаканы водки настроить с первого раза никому не удавалось wink.gif
хотя хороший он - однозначно зебест по всяким наворотам и возможностям.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 01:37:50 (post in topic: 38, link to post #7734)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (admik @ 16.03.2006 - 18:33)

LKa48 я понимаю что ты любитель Java, но uTorrent точно не отпугнет человека, тогда как Azureuz без литра пива или стаканы водки настроить с первого раза никому не удавалось 
хотя хороший он - однозначно зебест по всяким наворотам и возможностям.


ТАК ведь ТОРРЕНТ клиент нужен, чтобы клента с треккера скачать!!!! ( КРУЖОЧЕК tongue.gif biggrin.gif ) .. Прямую ссылку дай!:


http://www.utorrent.com/download.php


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 01:48:46 (post in topic: 39, link to post #7735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

LKa48 мда...устал я smile.gif
никак движок не подберу хороший. один есть, но он требует таких небезопасных настроек на хостинге, на которые я не пойду
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2006 - 07:23:01 (post in topic: 40, link to post #7744)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (admik @ 17.03.2006 - 02:33)
LKa48 я понимаю что ты любитель Java, но uTorrent точно не отпугнет человека, тогда как Azureuz без литра пива или стаканы водки настроить с первого раза никому не удавалось wink.gif
хотя хороший он - однозначно зебест по всяким наворотам и возможностям.

Почему так сурово? Мне удалось. Вполне с первого. И даже с учетом того, что я юзверь, вполне белый и пушистый... Ничего там такого этакого феноменального.
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм