Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Малиновская Елена - Любовь и вороны, цикл из двух книг
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2016 - 15:53:56 (post in topic: 1, link to post #755970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted image

В цикл входят книги "Не было бы счастья" и "Тридцать три несчастья и немного везения". Цикл закончен, хотя при желании, конечно, можно было ещё написать продолжения - мир получился весьма интересным.

Прочитала, можно сказать, на одном дыхании. Всё-таки умеет Малиновская держать напряжение. При чтении ассоциируешь себя с ГГ, на которую наваливается одна проблема за другой, а решения этих проблем практически никогда не являются однозначно положительно-счастливыми. Скорее, это некоторый компромисс между "всё пропало" и "фух, выкрутилась". Цена, которую приходится платить, как правило, соизмерима с самой проблемой.

Согласно сюжету, юная выпускница магической академии по специальности "маг-артефактор" (единственная дочь очень обеспеченного торговца) застаёт измену жениха, напивается со случайным знакомым и в ту же ночь по пьяни выходит за этого знакомого замуж. И тут оказывается, что это главный конкурент её отца, да ещё и насмерть приворожённый к бывшей невесте, которая и сама под ментальным воздействием. Попытка сыграть в героиню и уничтожить амулеты подчинения оборачивается двойным смертельным проклятием, после которого жить девушке остаётся дня два в лучшем случае. Тут уж не до жиру, приходится собраться и искать загадочного мага-менталиста, который единственный может снять наложенное им заклятие. И если помочь в этом может только загадочный и страшный декан факультета ментальной магии, читающий мысли любого человека как открытую книгу и не гнушающийся подлыми поступками - придётся просить его о помощи, гадая, что же он потребует взамен...

Надо сказать, злодеи и подлецы обычно мастерски удаются Малиновской. Это всегда очень влиятельный человек, красивый и уверенный в себе, не считающий нужным учитывать чьё-то мнение, кроме собственного. Девушка может сколько угодно пытаться сопротивляться ему, он этих попыток даже не заметит. В данном случае, наделённый возможностью читать любые мысли любого человека, силу и власть сей герой получил колоссальные. Даже странно, как главная героиня ещё умудряется ему сопротивляться. Ощущение безнадёги всё усиливается, и даже финал первой книги, когда героиня с мужем вроде бы сумели уйти, не оставляет ощущение хэппи-энда. Такой и в другом городе достанет. Что, собственно, и происходит во второй части.

Итак, город другой, обстановка вроде бы другая, а проблемы продолжают наваливаться как снежный ком. На героиню одно за другим происходят покушения, она вновь вынуждена обратиться за помощью к своему старому врагу, хотя и знает уже, чем это чревато. И, естественно, попадает в тщательно расставленный капкан. Но, надо признать, героиня выписана девушкой умной и склонной к анализу, она привыкла бороться до самого конца. Это подкупает.

Не знаю, по какой причине книги вышли в "Юмористической серии". Это скорее детектив, триллер, но никак не ЮФ. Но хотя ожидания от книги сильно разнятся с впечатлениями, мне цикл понравился. Давно не встречала книги, от которой мне было бы так сложно оторваться.

Об авторе:
Topic Link: Малиновская Елена Михайловна

Елена Малиновская в нашем каталоге

цикл: user posted imageЛюбовь и вороны
01. user posted imageНе было бы счастья (user posted imageСолоха Людмила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageТридцать три несчастья и немного везения (user posted imageСолоха Людмила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image



 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Lona, Morrigan, Iudushka, Ster, Вася с Марса, s775, whit, Denis70, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2016 - 14:58:29 (post in topic: 2, link to post #756304)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Скажите, а вот любовь и кто?
Вороны или вороны?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2016 - 19:48:21 (post in topic: 3, link to post #756334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Фи, Вася. Конечно же, вороны! Ну какая у ворон может быть любовь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Denis70, Вася с Марса, inear, Элья
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2016 - 22:36:07 (post in topic: 4, link to post #756362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Ну, тут так-то сложно сказать. Наверняка таки вОроны. Они звучат как-то лучше ) В книге вОронами называют магов-менталистов (потому что вечно ходят в чёрном), и Главный Гад всячески склоняет Главную Героиню пойти и доучиться-таки на его факультете, став ещё одной ворОной. То есть вОроны - мужчины-менталисты, а ворОны - женщины-менталисты.
Правда, мужчин-менталистов в тексте аж 4 штуки, а женщина одна, так что, полагаю, вОроны будет правильнее.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Denis70, Вася с Марса, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2016 - 16:56:55 (post in topic: 5, link to post #756526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----



Ну или так:



Кум - мужик серьезный, в звании майор,
Красотой мужской не отличался.
И гадали зеки, долго длился спор -
Как он с этой лялей повстречался
vs
Парня звали Леха, погоняло - Змей
За наколку синюю на сердце.
Все места "святые" кровью мыл своей
БУР и ЗУР, да изолятор смерти


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2017 - 15:27:16 (post in topic: 6, link to post #785809)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вышла третья книга серии, "Поводок для волка".
Ну как третья... Я отказываюсь признавать это продолжением дилогии ) Там история была завершена, продолжений не требовала, и всё что связывает эти книги - несколько имён, не больше.
Итак, главный гад со своим братом оказываются -тадам!- оборотнями. Не больше не меньше. И именно поэтому им доступна ментальная магия. Почему тогда в предыдущих книгах об этом не было ни слова, а вороны-менталисты были из людей, не уточняется. Времени с предыдущих событий прошло довольно много, не меньше пяти лет, по моим прикидкам, и сердце главного героя (это который бывший главный гад) вновь открыто для любви.
Девушка-оборотень, решившая завести котёнка, для чего нужен другой оборотень противоположного пола, случайно попадает к нему в лапы, это случайно совпадает с объявлением войны его стае прежде дружественной стаей, девушку все используют, предают, с ней никто не считается и местами пытаются убить, но она не сдаётся и... ничего не предпринимает, потому что всё равно всё решают за неё. То есть у вроде бы главной героини права голоса нет. Она пытается возмущаться и что-то требовать, но хорошо спланированная интрига закручивается вокруг неё, лишая хоть какого-то шанса на собственное мнение.
И в этом главное отличие прежних книг серии и этой. Там героиня была умной, боролась с обстоятельствами, пыталась выбраться из сжимающихся тисков чужого замысла и таки выбралась. Здесь кукла, главное достоинство которой, что оборотня к ней тянет. И заранее известно, что никто её и пальцем не тронет. Да и главный гад уже совсем не тот что прежде, где-то подрастерял всю свою инфернальную жуть. Имя прежнее, а человек другой. Оборотень, точнее.
Плюс пара подробно прописанных постельных сцен. Плюс хэппи-энд. В общем, совершенно другая книжка (и даже, я бы сказала, из другой книжной серии - есть же у той же Альфа-книги серия специально для подобных книг, 18+), чисто механически присобаченная к уже известной и популярной дилогии.
Разочарована.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, grul, Lona, Ster, alladi, whit, Iudushka, Поручик, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2017 - 18:29:10 (post in topic: 7, link to post #785867)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Наверное книга написана "По заявкам". Читатели у нас иногда очень приставучие, пристают к авторам - "хотим продолжения".
А, может, написана к какому-нибудь конкурсу. Вот, сейчас, к примеру, авторы борются в конкурсе под названием "Отбор".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, whit, Lona, Поручик, Элья
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2019 - 15:22:51 (post in topic: 8, link to post #837506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Хэви, солнушко, Light, а вот трудно в конце такой смачной и вкусной рецензии приписать "Поручик, слушай/не слушай, тебе обязательно понравится/не понравится" wink


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2019 - 15:28:37 (post in topic: 9, link to post #837508)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Поручик , там актриса достаточно специфично читает, лучше сначала прослушать фрагмент. А по книгам. Очень многабукф, лишних. Ну и так, и эдак. Сцена пятиминутная раскатывается на три страницы. Мне тяжеловато этот цикл даётся.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2019 - 18:47:10 (post in topic: 10, link to post #837516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Поручик
Откуда ж я знаю, как оно в звуке? ) я в буквах читала, вот и могу только про буквы советовать )


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2019 - 18:51:20 (post in topic: 11, link to post #837517)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Light @ 7.01.2019 - 19:47:10)
Поручик
Откуда ж я знаю, как оно в звуке? ) я в буквах читала, вот и могу только про буквы советовать )

Я правильно понял, что насчет неозвученных книг мы тоже договорились? friends


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм