Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Быков Василь - Обелиск. Сотников
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2005 - 10:46:00 (post in topic: 1, link to post #2025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Около 300 метров.160 битрейт.Читает Герасимов.
В центре первого произведения человек.Простой учитель.Он не герой.События происходят до и во время 2 мировой.Кто-то скажет что мол о войне написано и снято столько,что .....
Однако важен во всем этот человек.Его существование.Его отношение к другим.
Война в произведении, так с боку. Главное тут - Люди их отношение к происходящему.Их душа.
Есть ощущение что самое лучшее в нашем отечестве случалось во время войн.Слушать об этом интересно,хотя тут нет погонь и даже бой проходит как-то спокойно. (Второй произведение).Не в этом суть.Важен человек.
Сегодня наша тихая ,мещанская жизнь выдвигает новые цености,вернее просто забывая о вечных. Чрезвычайная Ситуация, а может война, 3 мировая,сможет показать кто из наш, что из себя представляет.
Слушайте. Думайте.

 


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Lona, iir
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2005 - 11:08:00 (post in topic: 2, link to post #2026)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Как-то получилось новостийно-телевизионно-патриотично...Все таки лучше не о героях на войне - а о том что это в принципе плохо - мне так кажется


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2005 - 13:03:00 (post in topic: 3, link to post #2027)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Книга не о героях. И не о патриотах.А о человеке.Простом. На телевидении.Этого давно нет. К тому же телевизор вы не смотрите,и знать не можете что там происходит!


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Diablo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2005 - 13:48:00 (post in topic: 4, link to post #2028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 124
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Макыс пишет:
цитата
Книга не о героях. И не о патриотах.А о человеке.Простом. На телевидении.Этого давно нет. К тому же телевизор вы не смотрите,и знать не можете что там происходит!
" - Я не о топорах, а о человеке, - тихо возразил Головачев." Владислав КРАПИВИН Хронометр (Остров Святой Елены) Книги Быкова необычайно сильны, поразительно правдивы, с их страниц встают погибшие и приказывают живым: "Не забывать!" Не забывать тех, кто отдал жизни свои во имя победы, не забывать, что для этой победы над фашизмом нужна была не только сила оружия, а главное сила духа, сила человечности.Писатель Василь Быков в своих произведениях осмысливает исторические события и поступки людей уже по прошествии многих лет после окончания войны. Временной диапазон позволяет ему философски подходить к истории страны, к роли личности и народа в том или ином событии. Стремясь всесторонне осветить правду о войне, Быков показывает человека в экстремальных жизненных ситуациях. Это те ситуации, в которых решается вопрос: человек ты или «тварь дрожащая».Эстетические достоинства книг Василя Быкова заключается в возросшем, если сравнить с произведениями военных лет писателей старшего поколения, мастерстве создания человеческих характеров, в пластичности художественного образа. Отсюда тяготение писателя к форме внутреннего героя, к сложной манере несобственно-прямой речи, возрастание роли подтекста.Минувшая война обострила национально-историческое, социальное самосознания народа, поэтому проблема осмысления пути, пройденного нашим народом, раскрытия основных закономерностей общественного прогресса была и остается волнующей, и, скорее всего, тема эта еще долго будет находить свое отражение в отечественной художественной литературе. Писатель умел говорить правду, какой бы горькой она ни была, потому что не мог закрыть глаза на горемычную жизнь народа, к которому испытывал глубокое чувство сострадания. Василь Быков понимал, что без правды, без достоверного исследования исторических процессов, без точного диагноза больных проявлений в обществе невозможно излечение государственных пороков, невозможно продвижение вперед, тем более, что болезнь приобрела затяжной характер. Восстав против рабства души, он одним из первых подметил знак беды, нависший над страной, и стремился предотвратить углубление недуга. Ну,естественно,книги В.Быкова,"не о человеке",а о эпохе,о народе Беларусии,о времени,а книг о "человеке" и так вполне хватает.Если ты хочешь прочитай (прослушай) такие книги,как "Судьба человека","О человеке, его свободе и духовности","О человеке его смертности и бессмертии","Лучшие люди России", "Годы, люди, судьбы","Миг — и судьба" и т.д. Насчёт телевидения,это как смотреть.Одно дело если ты смотришь целый день "Blue Channel","TV 1000" или 2000,3000",это одно,а если хватит сил и терпение включить государственные каналы Белоруссии,Северной Корее или Ирана,и посмотреть эту мощнейшую пропоганду месяца 2-3,сразу отпадет желание читать книги о "настоящих людях". Ну насчёт телевизора,ты совершенно прав,мы все конечено не смотрим телевизор,т.к. у нас их практически не осталось (сам понимаешь,надо для Макыса , книги доставать а это,сегодня,скажу,я вам очень накладное дело,вот мы их и продали и накупили новых HDD,а сдача пошла на оплату Интернета),а во вторых целый день видеть по телевизору Путин-сана,котрый учит нас уму-разуму,скучно ! Выгоднее купить его фото и повесить в большой комнате над обеденным столом,выгода на лицо (энергию,как тв,не потребляет) !


--------------------
Только когда плывешь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2005 - 16:40:00 (post in topic: 5, link to post #2029)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Сам скопировал пропоганду,сам её и обговнял. Каждую книгу можно воспринимать с разных точек.Понятно, что видите вы. Это я дляDiablo Телевизор у нас не смотритIudushka Относилось это к нему. В книге нет лозунгов и патриотики.Маленький простой человек.Вот что я увидел.О таких людях интересно слушать и читать.Именно они состовляют большинство на планете.О них почти никто не пишет.Человек - это давно уже НЕ звучит.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Diablo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2005 - 20:46:00 (post in topic: 6, link to post #2030)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 124
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Макыс пишет:
цитата
Сам скопировал пропоганду,сам её и обговнял. Каждую книгу можно воспринимать с разных точек.Понятно, что видите вы. Это я дляDiablo Телевизор у нас не смотритIudushka Относилось это к нему. В книге нет лозунгов и патриотики.Маленький простой человек.Вот что я увидел.О таких людях интересно слушать и читать.Именно они состовляют большинство на планете.О них почти никто не пишет.Человек - это давно уже НЕ звучит.
"Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчет первой я не уверен." А. Эйнштейн “Что самое страшное в мире?” – спросили журналисты. “Человеческая глупость”- ответил Джавахарлал Неру. Дорогой,Макыс,я прекрасно понимаю Ваши чувства и по отношению к произведением В.Быкова и относительно моего прошлого ответа,но нельзя же доходить до уровня бомжа среднего пошиба,сбежавшего из социального приюта.Как я уже говорил,на этом форуме собрались очень интелегеннтные и воспитанные люди,страстью которых являються аудиокниги.Так что слово которым вы обозначали мои действия (первая строчка,6 слово с конца) не только не уместно в этой теме,но и довольно примитивно для столь пламенного порыва,который побудил Вас написать ваше мнение о прослушенном. Вы правы,как и любое живое существо,я не должен забывать значение этого слова как минимум три раза в день,но это не значит что оно имеет какое-либо отношениек аудиокнигам и к произведениям В.Быкова в частности.Конечно,это не Ваша вина,что в детстве мама произносила подобные слова,когда имела дела с Вашими пелёнками и тем самым пополнила Ваш лексикон этим не совсем приятным для воспитанного человека словом.И в будущем,если вы будете писать Ваши рецензии на различные произведения,старайтесь не употреблять столь неблагозвучные слова,и тем самым не омрачать светлую память писателя (ей). Вы совершенно правы,относительнно того что не стоит "скопировать пропоганду",её надо писать самому,в чем Вы к моему мнению,преуспели безусловно лучше,чем Ваш покорнный слуга. Относительно телевизора,могу сказать что не только один Иудушка не смотрит телевизор,но и жители многих регионов России,когда у них гаснит свет.Чем больше человек смотрит телевизор, тем больше телевидение может заработать денег. Если мы с Вами рассматриваем коммерческое телевизионное вещание, то оно построено именно на этой идеологии. Если же мы с вами говорим о телевидении как об общественном институте, о телевидении, воспитывающем людей, возвышающем человека, то здесь возникают вопросы: надо ли смотреть такое телевидение, которое оболванивает и которое унижает человека? Конечно,Вы можете отнести себя к огромному количеству людей на просторах этой страны которые живут так, что телевизор у них единственное средство познания, досуга, открытия мира, общения с этим миром.Поэтому выключить телевизор - это, значит, оказаться в определенном вакууме. И Вы не можете выключить телевизор, как чайник. Он для Вас намного больше, чем просто средство передачи информации. Он для Вас как член семьи. Если тема телевизора относилась бы к Иудушке пресонально,то тогда надо было бы написать местоимение "Вы" с большой буквы или отправить ему это в приват. И в конце разрешу себя частично согласиться с Вашим утверждением что "маленьких людей большинство на планете",вы совершенно правы, рост средней китаянки сегодня составляет 157. Поверте мне что китайская классика обширна и в ней Вы сможете почерпнуть предостаточно информации о "маленьком простом человеке".


--------------------
Только когда плывешь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2005 - 06:56:00 (post in topic: 7, link to post #2031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

"Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчет первой я не уверен." А. Эйнштейн “Что самое страшное в мире?” – спросили журналисты. “Человеческая глупость”- ответил Джавахарлал Неру. Легче всего цитировать чужие мысли,когда нет своих. Повторюсь, каждый видит в произведении то что в силах распознать. Ваш подход ясен.И совсем не нужно было прикрываться интелектуальность и интелегентностью. "маленьких людей большинство на планете",вы совершенно правы, рост средней китаянки сегодня составляет 157. Людей с маленьким умишком, больше. Не люблю когда строят из себя....


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2005 - 10:44:00 (post in topic: 8, link to post #2032)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Друзья мои, зачем так? Ну вот зачем? Вы же ж оба правильные парни - я знаю, и оба делаете нужное аудиокнижное дело - чего собачиться? Да и Быков - не та причина. Он пишет достойно, это не Каверин и не другие столпы русской литературы советского периода, чьи имена уже начали стираться из памяти. _______ PS и кстати лично Iudushka телевизор таки смотрит...особенно новости по первому гос. каналу - вот где песня


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer, BedAN
 Yeha-Oha
Отправлено: 10.08.2005 - 11:29:00 (post in topic: 9, link to post #2033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Истина не рядом, она Х (читать как икс) знает где. Какие нешуточные страсти разгорелись вокруг Быкова. Впрочем зерна этой самой истины есть в аргументах обеих сторон Что же касается телевизора, то это мощное средство зомбирования населения. Это, братцы мои почище всякой Матрицы. Я лично тоже смотрю только новости, да и то фрагментарно. Быкова же люблю, читал упомянутые вещи в бумаге, и в аудио варианте обязательно послушаю. Обращаясь же к тяжущемся сторонам восклицаю : "Давайте жить дружно"
Bottom Top
 gohaa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2008 - 20:30:02 (post in topic: 10, link to post #165260)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Где скачать?оЧЕНЬ ХОЧУ ПОСЛУШАТЬ ОБЕЛИСК
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 17.04.2008 - 20:45:41 (post in topic: 11, link to post #165264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







У нас и скачать, воспользовавшись поиском по форуму.
user posted image


Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: gohaa
 falconet Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2008 - 01:22:58 (post in topic: 12, link to post #168385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 20
Поблагодарили: 46
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А еще пару лет назад по Радио России прошел "Журавлиный крик" В.Быкова - тоже классная вещь. А по "Сотникову" был снят замечательный фильм "Восхождение", жаль, что сейчас его не увидишь, опять не те времена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 afonya123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2008 - 02:54:31 (post in topic: 13, link to post #168648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 797
Поблагодарили: 136
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

falconet Если уж говорить об экранизациии произведений Василя Быкова, то их очень много. И тему героизма и предательства на войне , писатель исследовал основательно.
В аудиоварианте были только Обелиск, Сотников, Карьер, В тумане, Альпийская баллада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2008 - 14:54:32 (post in topic: 14, link to post #172673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (afonya123 @ 1.05.2008 - 04:38)

А еще пару лет назад по Радио России прошел "Журавлиный крик" В.Быкова - тоже классная вещь. А по "Сотникову" был снят замечательный фильм "Восхождение", жаль, что сейчас его не увидишь, опять не те времена.

Позвольте с Вами не согласиться. Торренты, осел позволяют скачать и помотреть практически все...


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм