Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Паршев Андрей - Почему Россия не Америка
 afonya123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2007 - 01:52:29 (post in topic: 1, link to post #64196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 797
Поблагодарили: 136
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Любезный LKa48, нам как бы фиолетово от вашей програмной речи. И за кого вы там голосуете за ослов или слонов.
Цитата (LKa48 @ 3.04.2007 - 01:16)

Уже же не один раз говорилось Вам: сдайте загнивающий Канадский паспорт и валите на историческую родину!

Это вы на правах Директора Азовского моря в специфическом учереждении можете давать советы где жить и как жить. Ваша принадлежность к супер модерам не дает вам права нарушать этические правила форума.

Весь мир как бы не нуждается в американском выборе , экспорте управляемой демократии и экономического рабства. Да и государство у вас такое же полицейское как и Россия, мифическая демократия (это в отличии от Европы), две декоративные партии-кланы нефтяных и финансовых магнатов. Еще забыл о деклоративно спекулятивном использовании термина СВОБОДА . Политики купли-продажи и двойных стандартов. Прекрытия государственных и международных преступлений ширмой "национальные интересы".Преступности выше чем на всем СНГ вместе взятом. Ну а о непомерных расходах на здоровье вы уже сами упомянули. Да кстати с экологией у вас там ой как хреново,....



 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: azzy
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2007 - 02:38:14 (post in topic: 2, link to post #64199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Любезный afonya123:
1. Там имеется в виду в США или Канаде тоже?
2. А у вас афро-американцев убивают тоже уже слышали.. Как-то и не раз!

За
Цитата
сдайте загнивающий Канадский паспорт и валите на историческую родину!
простите бога ради ( хотя рассуждать о достоинствах России легче конечно из сытого Торонто, чем из какого-нибудь Мухо...ка! Тоже со времен картавого вождя доказано..).




--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 3.04.2007 - 07:23:45 (post in topic: 3, link to post #64214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Народ, уважаемый nikivs дважды сказал золотые слова. Один раз про то, что " чем кумушек считать, трудиться"...; другой раз о том, что мы слишком далеко ушли от обсуждения собственно книги, которую, кроме уважаемого drYY, как выяснилось, никто и не читал. Предлагаю прекратить неплодотворную дискуссию, скатившуюся к обсуждению "а ты сам кто такой?" и перейти к обсуждению собственно книги, ее достоинств и недостатков. Если это еще кого-то интересует... )
Подводя итог спору, на этом ставлю большую и жирную точку .
Bottom Top
 drYY Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2007 - 07:46:29 (post in topic: 4, link to post #64217)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 581
Поблагодарили: 416
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Nata
пришла Ната сcolest и всем раздала.... clap
Совершенно согласен.
ГражДАне! прочтите-послушайте.... а уж потом.... мы вас с удовольствием выслушаем-прочтём.
для ленивых

добавлю если ВТО ведёт мою к страну к этому "прекрасному далёко" то в гробу я его видал...


--------------------
Кто много читает - тот быстро глупеет (Мао-Цзе-Дун)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 3.04.2007 - 08:41:38 (post in topic: 5, link to post #64230)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (drYY @ 3.04.2007 - 07:45)

если ВТО ведёт мою к страну к этому "прекрасному далёко" то в гробу я его видал...

А вот это ты зря...
Во первых, КТО это снимал, по ЧЬЕМУ заказу и для КАКОЙ цели- ежу ж понятно. )
А во вторых-во многих случаях люди просто прикалывались, это ж видно.
В третьих- задай те же вопросы в российской глубинке- я хочу послушать те ответы и даже приблизительно знаю их уровень.
В четвертых -хорошо политизированы и здорово во всем этом разбираются обычно жители стран с не самым, скажем так, хорошим уровнем жизни- и политическим и материальным, это ж аксиома.
И, наконец, главное и основное:
Я ПОСТАВИЛА ТОЧКУ В СПОРЕ, КОМУ ЕЩЕ ЭТО НЕ ПОНЯТНО???
Bottom Top
 Russ
Отправлено: 3.04.2007 - 12:44:11 (post in topic: 6, link to post #64285)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (LKa48 @ 3.04.2007 - 01:16)
Это тоже проходили! И в 1918 и в 1922 и далее в 56, 57!, 68! Во всем виноваты не мы, но Чемберлен, дядя Сем, Чеерчиль, Гитлер, вышеупомянутый Бжезинский! Кого еще пропустил? Напомню, что Джон он неуловимый не потому, что догнать никто не может, а просто нафиг он никому не нужен!

Ну опять Вы штампами отвечаете. Я всего лишь пытаюсь осмыслить те события, демагогию выбора меньшего из двух зол. Опять же, роль упомянутых Вами персоналий нельзя исключить.
Bottom Top
 Russ
Отправлено: 3.04.2007 - 12:45:21 (post in topic: 7, link to post #64286)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (Nata @ 3.04.2007 - 09:40)
И, наконец, главное и основное:
Я ПОСТАВИЛА ТОЧКУ В СПОРЕ, КОМУ ЕЩЕ ЭТО НЕ ПОНЯТНО???

Виноват, не заметил -(
Bottom Top
 Trole Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2007 - 13:37:23 (post in topic: 8, link to post #64295)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 522
Поблагодарили: 226
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Наверное самая последняя, и на этот раз
окончательная точка в этой теме:
я, и еще есть у нас на форуме, не живем в России.
Но мы все, не безразличны к ней!
Наш любимый и родной язык - Русский!
Любим Россию и желаем ей только добра!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2007 - 23:27:50 (post in topic: 9, link to post #69768)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 2.04.2007 - 19:15)
Цитата (LKa48 @  2.04.2007 - 19:01)

Прямая шовинистичаски-гбистскя заказуха!

вся пакостность ситуации в том, что такое вот добро не заказывают, просто его делают уверенные в своей правоте люди и отклик находят ого-гошный

Ну да, так оно скорее всего и есть. Но. Вот я эту книгу читал (не слушал). И тоже мог бы найти кучу поводов придраться. Однако что интересно для меня в этой книге? Да то, что человек, писавший её, не просто ваял некий бред. Он размышляет, в меру способностей и знаний анализирует. И излагает СВОЁ мнение. Отличное от общепринятого (тоже ведь непонятно чем и кем обоснованного - вспомним ка всевозможные прожекты и обещания тех же Абалкина и Гайдара - умных, образованных каимрадов, вроде как знавших, о ЧЁМ говорят). Заказуха для гебни? Да с какого перепоя то? Ну просто интересно, на чем основано вот это высказывание. Насколько я представляю ситуацию, как раз гебня то и сидит сейчас на трубе и практикует то, против чего выступает Паршев. И ГДЕ в этой книге ШОВИНИЗМ? Ну в каком праграфе?
А насчёт отклика... Ну а ЧТО должно было бы находить отклик , более достойное, чем вот такие творения?

Это сообщение отредактировал CRIttER - 3.05.2007 - 23:30:54


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2009 - 22:14:04 (post in topic: 10, link to post #271670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хочу добавить немного информации о аудиокниге, что бы неискушенный слушатель мог заранее определить о чем книга.
Книга была написана полковником ФПС Андреем Петровичем Паршевым и издана в 1999 году.
Книга посвящена доказательству того, что в связи с неблагоприятными климатическими условиями и значительными расстояниями от источников сырья до производственных предприятий рентабельность производства (прибыль от выпуска продукции) крайне малая, а в некоторых случаях и вообще отрицательная (убыток). Невыгодность климатических условий выражается в большом периоде холодного времени года, что вызывает большие затраты на отопление, дополнительные удорожание строительных работ, повышенное потребление пищи и одежды населением. Кроме того стоимость продуктов питания растительного происхождения у нас высокая. Наряду с этим существует ряд стран в которых строительство и затраты на производство значительно ниже. И вложение международных инвестиций в эти страны более прибыльна. Пример тому Сингапур, Турция, Каре , Китай и др. В связи с вышеизложенным при свободном перемещении капитала инвесторы будут стремиться денежные средства полученные от продажи природных ресурсов России вкладывать в развитие производства в более выгодных климатических зонах. В результате этого большая часть производств в нашей стране будет свернута, а оборудование распродано. Останутся в основном нефте-газо добывающие отросли и лесозаготовка и переработка древесины. Единственное спасение для России - это введение жесткого контроля за вывозом капитала и ограничение импорта для возможности обеспечения конкурентоспособности собственных производств.
Вот основная идея книги. Данную идею автор старательно обосновывает статистическими данными и фактами из истории.
Я заинтересовался данной книгой после творческой встречи с ее исполнителем Шевяковым В. С. Во время беседы я задал вопрос о том, какие книги, из озвученных им, наиболее запомнились и Владимир Сергеевич назвал книгу Паршева "Почему Россия не Америка". И я не пожалел о времени потраченном на прослушивании данной аудиокниги. Хочу отметить замечательное качество исполнения.
Теперь немного о самой книге. Идея связи климатических условий с экономическим развитием страны не нова. Ещё Монтескье в 1748 году указывал, что большая часть экономически развитых стран расположена в регионах с умеренным климатом. С тех пор каждый ведущий экономист в своих работах обязательно освещает вопросы связи между климатическими условиями и путями и возможностями экономического развития страны. Так что Андрей Петрович не является первооткрывателем географического детерминизма. Однако интерес его книги состоит в том, что он рассматривает в свете этой теории именно современную нам ситуацию, то есть идею вхождения России в мировую систему хозяйствования. Трудно поспорить с автором, что в статьях производственных затрат на российских предприятиях, по сравнению с производственными затратами предприятий в странах с умеренным климатом существуют дополнительные затраты связанные с более суровым климатом. Однако стран с идеальными условиями производства очень мало. В тропиках проблема с охлаждением помещений и механизмов, а так же большая проблема с влажностью, в пустынях проблемы с водоснабжением. Кроме того, необходимо отметить, что все разговоры о свободе капиталистического рынка - это всего лишь только разговоры. Без государственного контроля за экспортно-импортными операциями, без защиты собственных товаропроизводителей, без ограничения вывоза капитала за границу не обходится ни одна страна. И Россия не исключение. Тема активного разворовывания нашей страны западными акулами и собственными проходимцами, не является главной идеей книги и является всего лишь эмоцианальным фоном и не более того.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, krokik, vago55, loyer, business123, sabotazhnick, nasus, Leser2008, Ster, 23041967, Shaora
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2009 - 22:27:26 (post in topic: 11, link to post #271672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 2.04.2007 - 20:06)
Цитата (LKa48 @ 2.04.2007 - 19:01)

Прямая шовинистичаски-гбистскя заказуха!

вся пакостность ситуации в том, что такое вот добро не заказывают, просто его делают уверенные в своей правоте люди и отклик находят ого-гошный

Алексей, а ты книжку то слушал?


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2009 - 22:34:55 (post in topic: 12, link to post #271674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 2.04.2007 - 21:16)
А ответ на вопрос в заглавии книги очень простой. Россия станет хотябы в ровень с нормальными странами когда:

Извините Леонид, но я например, не считаю Америку "нормальной" страной. Не в экономическом, конечно, а идеалогическом отношении.
Правда тут нужно обращаться к другой аудиокниге - С. Кара-Мурза "Монипуляция сознанием". dunno


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2009 - 22:54:24 (post in topic: 13, link to post #271675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Всеволод
любопытно, какая страна нормальная?
Цитата (Всеволод @ 7.06.2009 - 00:15)

Алексей, а ты книжку то слушал?

и не буду. я про книжку собственно судить не берусь, мне ближе все это направление современной публицистики рассматривать в качестве одного произведения. ткскзть творческой парадигмы сильно мне неблизкой


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.06.2009 - 21:00:20 (post in topic: 14, link to post #272681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 11.06.2009 - 20:57)

Ваше же отношение к России, как я заметил из других тем, назвать патриотичным трудно.

Это правда, но я никогда не затрагиваю чужих патриотических чувств первым.
Цитата (krokik @ 11.06.2009 - 20:57)

Вы из-за еще большей нелюбви к Штатам, бросаетесь на ее защиту когда эти две страны появляются в одной теме.

А вот это неправда. Просто так повелось, что наши американцы испытывая патриотические чувства к своей стране, ни во что не ставят чужих чувств. Только поэтому, сталкиваясь с этим каждый раз я умышленно задеваю эти чувства в надежде на правильные выводы. Если бы так вели себя немцы, французы или кто ещё, я точно также напоминал бы им про недостатки их собственных стран.
Цитата (krokik @ 11.06.2009 - 20:57)

заметьте, я не затыкаю Вам рот и не указываю на пробелы Вашего школьного образования.

Вы правы, это было лишним, прошу меня извинить.

Если никто не против, я почищу разборки начиная с исходного сообщения, а завтра очищу тему от флуда не связанного с содержанием книги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, krokik, Всеволод, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.06.2009 - 21:13:55 (post in topic: 15, link to post #272691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

NSS
я против! надо не почистить, а выделить. ну и возможно закрыть?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2009 - 13:18:40 (post in topic: 16, link to post #273917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125



--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 nasus Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2009 - 11:31:22 (post in topic: 17, link to post #297940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 90
Поблагодарили: 79
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Недавно прослушал эту книгу, слушал не отрываясь, стараясь не пропустить ни одного слова. Многое понял, многое разъяснилось, что к чему.

Печалит, что мы так расходуем ресурсы, которых скоро не будет хватать нам самим. Нечем будет обогреваться, не на чем варить суп. А природные ресурсы - нефть, газ, металлы - вывозим, вывозим... Даже не сами металлы, а изделия, на изготовление которых тратим энергию, а заграничные буржуи пользуются нашей энергией, а свою берегут!

И инвестиций мы не дождёмся, потому что ИМ не выгодно помогать нашим заводам, где отопление сильно увеличивает расходы на призводство! Поэтому наши товары дороже иностранных, и продавать их по мировой цене - себе в убыток!

Выходит, что климатические условия в нашей стране очень холодные, да и жить здесь очень дорого! А вот живём же!!! )

А ещё мне понравилась фраза автора: "Если кто-то говорит мне, что наша страна плохая, то я предлагаю ему переехать в другую страну; если уехать не можешь - заткнись!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, kibalthish, Ster, sabotazhnick, 23041967
 xalax Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2009 - 22:31:11 (post in topic: 18, link to post #298136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 251
Поблагодарили: 116
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(10%) X----

nasus

Этот Паршев уже лет десять как страной правит, у меня лично такое впечатление!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2010 - 12:02:22 (post in topic: 19, link to post #417623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Интересно. Оказывается эта книга была в аудиоформате. Как-то давно собираюсь послушать, ибо встречается много интересных мыслей с ссылкой на нее, но как-то руки не доходили до текстового варианта. Надо наконец найти и послушать. Ну или почитать глазами. В общем то написал с целью поблагодарить Aliza за линк и напоминание. )

Это сообщение отредактировал Leser2008 - 8.10.2010 - 12:05:08


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Aliza
 avgri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2010 - 00:50:37 (post in topic: 20, link to post #432004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Россия встанет в ряд хотя бы с Латинской Америкой, когда в ответ на тявканье из Кремля по поводу повышения пенсионного возраста на улицы городов выйдут демонстрации.
Но в ближайшие 500 лет такое не случится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2010 - 22:21:45 (post in topic: 21, link to post #432243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
И инвестиций мы не дождёмся, потому что ИМ не выгодно помогать нашим заводам, где отопление сильно увеличивает расходы на призводство! Поэтому наши товары дороже иностранных, и продавать их по мировой цене - себе в убыток!

Инвестиции суть не помощь, а вложение средств с целью получения прибыли, не путать с благотворительностью.
За октябрь-ноябрь россияне инвестировали в экономику Запада порядка 20 миллиардов долларов, подумайте почему.
Насчёт отопления: довод настолько наивен, что даже не хочется опровергать. Пример Канады, Аляски навряд ли убедит уверовавших в тезисы г. Паршина. Да и не стоит кивать на иностранцев. Подмечу лишь, что Краснодарский и Ставропольский краи, не говоря уже о Северном Кавказе с великолепным, мягким, тёплым климатом и тд, отнюдь не процветают и мало чем отличаются от остальных регионов России
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, AliBaba, nasus, Iudushka
 xalax Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2010 - 02:15:31 (post in topic: 22, link to post #432286)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 251
Поблагодарили: 116
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(10%) X----

Цитата (avgri @ 26.11.2010 - 23:03:37)
Россия встанет в ряд хотя бы с Латинской Америкой, когда в ответ на тявканье из Кремля по поводу повышения пенсионного возраста на улицы городов выйдут демонстрации.
Но в ближайшие 500 лет такое не случится.

Какая латинская америка? Нам хотя бы до уровня Ирака дотянуть. Там хоть можно кидать ботинки в президентов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2010 - 02:25:06 (post in topic: 23, link to post #432289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (avgri @ 26.11.2010 - 23:03:37)

Россия встанет в ряд хотя бы с Латинской Америкой

Россия слишком близка к Европе, чтобы встать вровень с Южной Америкой, ей придется отдалиться, а позволит ли география?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2014 - 22:51:40 (post in topic: 24, link to post #676507)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Как я вижу, обсуждение этой книги время от времени возобновлялось в мирное время.
Я эту книжку слушал и до американского нападения на Украину, а сейчас и переслушал заново, и перечитал, чтобы сравнить свои впечатления от агрессии с мыслями Паршева.
Выводы сделал такие:
1. книги по экономике все-таки лучше читать, а не слушать – очень уж велика цена ошибки.
2. Паршев не Маркс, идеи излагает несложно, а вот проверить их было трудно;
3. однако нет худа без добра - теперь, в условиях санкций против России, можно на деле проверить, прав ли Паршев в своем заключении про особые условия для русской экономики. Связь экономики России с мировой сейчас ослаблена, а то, что только практика может быть критерием истины, верно везде и всегда – если прекратится спад русской экономики, то Паршев прав;
4. популярных сейчас идей про нечестную конкуренцию со стороны Запада и абсолютный вред интеграции в долларовое пространство я у Паршева не запомнил;
5. Шевяков книжку не испортил, вполне можно воспринять идеи автора в его изложении;
6. в условиях агрессии Запада спросом будут пользоваться и другие книжки Паршева в аудио-формате.
Например, я, не дожидаясь озвучки, прочитал с разгону неозвученную «Америка наступает» - хотя эта тема и не про «наступление», все равно не могу не вставить и такой вывод:
7. глядя на современные политические события, сейчас явно видно без дополнительных толкований, что полным-полно у Паршева верных наблюдений! И потому его так старательно и долго шельмуют – вот еще один косвенный критерий полезности творчества Паршева для русского государства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, IbragimPasha, 6002011, sabotazhnick
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2014 - 12:07:12 (post in topic: 25, link to post #676538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (23041967 @ 24.08.2014 - 23:46:40)
И потому его так старательно и долго шельмуют – вот еще один косвенный критерий полезности творчества Паршева для русского государства.

Отличный довод=)
Лучше только автор сказал:
"Если кто-то говорит мне, что наша страна плохая, то я предлагаю ему переехать в другую страну; если уехать не можешь - заткнись!"

Такие люди, как автор, всегда выступают в стиле "Я и Николай2", мы, наша.
Вот про "заткнись" честно рубанул, но на большее его не хватило, а надо бы так: моя страна и я вас научу, что надо делать.

Во-первых: слушать меня!
Во-вторых: слушать нас!
В-третьих: затыкать несогласных!
В-четвертых:..

Старо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, uistiti, krokik
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2014 - 15:40:19 (post in topic: 26, link to post #676545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата
мы, наша.

Мне до Паршева далеко. Я рад, хотя бы сам за себя, что автор похож на меня с этой стороны. У меня дед, когда умирал 3 года назад, в предсмертном бреду говорил "НАШИ все лежат на снегу в серых шинелях (очень заметно) - сейчас НАС всех снайпер (финский) перещелкает".
Он и жил так, да и многие с ним тоже.
А мы живем, потому что они именно так и жили - шакалы лают, а караван идет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2014 - 18:07:37 (post in topic: 27, link to post #676558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

"Наши" - абстракция.
У Власова - освободителя Москвы были одни "наши".
У тех, кто решал помогать окруженным армиям или нет были свои "наши" интересы.
У обычных солдат, кого нарекли "власовцами", которые лежали мертвыми штабелями вдоль жд линий, которых никто не собирался хоронить были другие "наши".
И сейчас есть, типа, "Наши"
Их всех объединяет слово "наши", которое для каждого имеет свое значение, тогда как Родина одна на всех. Так же, как и слово "Я" - личная, собственная ответственность. А "мы", "наши" - понятие, за которым очень удобно скрывать безответственность.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 25.08.2014 - 18:08:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2014 - 18:40:51 (post in topic: 28, link to post #676565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Эскалация вопроса "Наши VS Ненаши" приведет к закрытию темы.

Если желаете обсуждать политические и нравственные заслуги господина Паршева - найдите для этого подходящее место.

Если вы обладаете уникальным знанием о литературных достоинствах книги "Почему Россия не Америка" - пожалуйста, поделитесь.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 uistiti Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2014 - 20:04:40 (post in topic: 29, link to post #676581)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тетя Диккенс
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 641
Поблагодарили: 1731
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Iudushka, пока Вы не закрыли тему, цитата из книги Джеффри Хоскинга "Россия и русские", в 2 кн.- М.: АСТ, 2003.
Цитата
С тех пор, как образовалась крестьянская община, русский народ начал разделять людей на тех, кто, входил в нее, и тех, кто был вне общины. Разница между мы и они являлась довольно значимой, а суждение он не наш было сродни проклятию. Слова "у нас" (в нашей деревне, на нашей работе, в нашей стране) употребляются очень часто, а русские обычно удивляются, узнав, что в английском языке нет соответствующего эквивалента.
Книга 1, стр. 29


--------------------
"Пути - нет, но надо идти".
Надпись на стене монастыря в Толедо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, 23041967, trya, Lona, vTinka, kremen55
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2014 - 20:08:25 (post in topic: 30, link to post #676582)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Община - это да )

close


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, vTinka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм