Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стросс Чарльз - Палимпсест
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2017 - 13:24:22 (post in topic: 1, link to post #803039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Терпеть не могу фантастику про приключения во времени (
Я уже как-то высказывался, что после хронд Повторения и хроно-синкластического инфундибулума Сирен Титана на этот счет сказать просто нечего.
Но это сравнительно новая книга. И она обращается не столько к Лему и Воннегуту, сколько к Азимову, Брэдбери и еще паре классиков того же калибра, и того же среднего качества.
При явной попытке игры в изящно утомленный постмодерн, ничего и близко похожего на Пальму Topic Link: Пальма Феликс - Карта времени здесь не получилось.
А почему куча нишевых премий у Стросса, а не у Пальмы?
Потому что у первого пересказ золотой эпохи НФ, жанровый и ограниченный, а у второго - литература.

Короче, мне было неинтересно от слова совсем. Написано местами духовито, но вторичность никак не перешла в цитатность. Название отражает идею, сюжет и сущность книги - идеально.

К исполнению претензий особых нет.

user posted imageСтросс Чарльзuser posted imageПалимпсест (user posted imageОробчук Сергей) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Ster, Lona, trya, orob4uk, olegbz, Shanty222, kliprichard, Iudushka, Bookman, laughingbuddha, whit, Light, downunder
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2017 - 19:08:17 (post in topic: 2, link to post #803621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Для меня лично тему времени раз и навсегда закрыл "Конец вечности". Хотя с этой темой очень изящно баловались еще многие из великих (кстати, в недавно появившихся у нас "Богах войны" Клейн тему активно эксплуатирует, хотя она там все-таки не главная), но "Конец вечности" поставил для меня такую жирнющую точку, имхо. Все, что было после, порой бывало очень даже забавно и любопытно, но вторично.

Ну и да, Лем и Воннегут, конечно...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: downunder



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм