Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Малиновская Елена - Приворотное зелье
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 13:17:13 (post in topic: 1, link to post #824081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Елена Малиновская - Приворотное зелье

user posted image

На протяжении всей книги не отпускало ощущение "зачем я это вообще читаю?!" - ну ладно бы молодая талантливая авторица (как собирательный образ всех графоманок) написала нечто подобное, но Малиновская?! Похоже, одним автором, которых я покупаю просто по факту наличия имени на обложке, у меня стало меньше. Придётся очень придирчиво пролистывать книги перед покупкой, чтобы снова не напороться на подобную феерическую чушь.
Главная героиня - владелица магической лавки, торгующей зельями, преимущественно любовными. В привороты никто из окружающих не верит, несмотря на то что они реально работают и даже есть клиническая картина применения приворота, которую проходят в университете.
Лавку пытаются как-то странно ограбить, после чего героиня оказывается в доме Страшноужасного Следователя, который вроде как должен снять с неё слепок грабителя, чтобы в кратчайший срок его найти, а на деле героиню насилует, чем-то опоив. Правда, когда она приходит в себя, то возмущается, но как-то нерешительно, а потом и вовсе требует продолжать. Как-то не так ведут себя реальные жертвы насилия.
Потом она оказывается в плену у того самого грабителя, который, как и следователь, в неё влюбился (оба не верили в привороты и за то поплатились - один в момент грабежа, второй на спор), рассказывает ей несчастную историю своей жизни, доводит опять-таки до вершины блаженства и насильно женится (отключив "невесте" с помощью магии возможность управления собственным телом). Потом её спасает следователь, ставит перед фактом, что везёт в фамильный особняк в качестве официальной невесты знакомиться с матерью - и она не может сказать ему нет. Правда, и о том, что в невесты ей уже поздно (уже замужем, а разводов там не признают) не рассказывает.
Мать следователя - полная клиника. При встрече с ней и он сильно глупеет и несколько раз пытается выложить матери все коварные планы в отношении её лучшей подруги, которая подлая, мерзкая, старая карга и занимается сильно подсудными делами на виду у всех. Я так и не поняла, что это было. Это героиня дура, а не (условно) главный герой! Но нет, не только она. Здесь у всех интеллект на уровне пятилетнего ребёнка.
Потом ещё несколько постельных сцен, героиня соглашается замуж, потому что он же такой любовник! - ну и чтобы его матери немного насолить.
Потом я пролистывала до конца, который оказался промежуточным. Оба жениха героини пытаются её спасти и остаются в пылающем доме, а она пытается спасти их, но не очень удачно, и внезапно оказывается в ученицах колдуна без права на отказ. А дальше будет второй том, ы-ы-ы-ы...

Я бы предпочла продолжение в стиле "они всё-таки сгорели, а её убил колдун в припадке ярости, вызванной её тупостью". Это было бы по крайней мере честно. В том числе по отношению к осилившим первый том читателям. Но, судя по называнию следующего тома "третий не лишний", все выживут. Передохну немного от этого развратного сюра и снова примусь за этот кактус. Ну хотя бы попытаюсь - не выбрасывать же вот так просто свежекупленную книжку...



Это сообщение отредактировал Ster - 18.06.2018 - 16:00:14

 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Синобит, Поручик, Lona, Shaora
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 16:08:30 (post in topic: 2, link to post #824087)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Не вся Малиновская одинаково полезна no
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2018 - 18:18:47 (post in topic: 3, link to post #824094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Light @ 18.06.2018 - 14:17:13)
Я бы предпочла продолжение в стиле "они всё-таки сгорели, а её убил колдун в припадке ярости, вызванной её тупостью".

А автор велела им жить долго и счастливо, какое разочарование ges_slap hihi




--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм