Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крапивин Владислав - Возвращение клипера "Кречет", читает: Капитан Абр
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2012 - 18:59:55 (post in topic: 1, link to post #528962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Вчера вечером включил комп младшенькой (пока она в Питере, я оккупировал ее комнату, а ее стационарный комп - самый мощный в семье). Сижу, никого не трогаю, перебираю фотографии. Параллельно разархивировал Topic Link: Крапивин Владислав - Возвращение клипера "Кречет" и включил слушать. Громко так включил, ибо редко в динамиках слушаю, обычно в наушнике на одно ухо, но тут же капитан Абракадабр , с музыкой, все дела. Заслушался, в включил "Реверси", играю и слушаю. И не заметил, как старшенькая в комнату пробралась, присела и слушает. Вздрогнул, когда Дарья сказала "Пап, тормозни". Я нажал паузу, а она по памяти процитировала почти дословно:
Про обычных гномов знают все. О них написаны сказки и даже есть кино. Эти гномы обитают в лесах и пещерах, они ведают подземными чудесами. Многие слышали про домашних гномов. Их называют попросту домовыми. Домовые живут в старых избах и зданиях, следят за уютом, дружат с мышами, иногда заводят вместо забывчивых хозяев часы, кормят в аквариумах рыбок и в клетках щеглов и канареек. Порой они любят попугать жильцов, но делают это шутя, потому что характеры у них добродушные. Бывают и другие гномы: мельничные, вагонные, водопроводные (на старых водокачках) и даже стадионные – они водятся под трибунами.
Спрашиваю, неужто с детства помнишь? Нет, говорит, совсем недавно именно этот отрывок учила для работы с ребятишками
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Потом стали мыть косточки товарищу Атасу, ибо трудно сказать, кто из нас с ней больше любит Коваля. Потом стали слушать дальше.
Мне трудно представить в исполнении товарища капитана Атаса тех же "Гусей". Но вот "Возвращение" трудно представить в другом исполнении, настолько это "Атасовская" книга.

Topic Link: Крапивин Владислав - Возвращение клипера "Кречет"

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Mark012, Cairo, Aliza, sabotazhnick, kremen55, Ster, latino, Crickett, Аврора, smb46, Iudushka, keu, Barrymore, ukrezi
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2012 - 20:39:06 (post in topic: 2, link to post #528999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 27.01.2012 - 18:12:55)

Потом стали мыть косточки товарищу Атасу,

А как вы ему мыли косточки? Мне Атас о-о-чень нравится, но такое количество ошибок, что просто плакать хочется. Кажется, эта книга сделана с редактором? Тогда, может, еще ничего.

Это сообщение отредактировал Cairo - 27.01.2012 - 20:39:57


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Поручик, kremen55, Crickett
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2012 - 23:41:23 (post in topic: 3, link to post #529057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Cairo @ 27.01.2012 - 19:52:06)
Цитата (Поручик @ 27.01.2012 - 18:12:55)

Потом стали мыть косточки товарищу Атасу,

А как вы ему мыли косточки? Мне Атас о-о-чень нравится, но такое количество ошибок, что просто плакать хочется. Кажется, эта книга сделана с редактором? Тогда, может, еще ничего.

"- А чем мотивировал?
- Ох, мотивировал! И так, и эдак, и по матушке мотивировал"

Что-то ни я, ни доча не помним ошибок dunno . Мы просто вспоминали прочитанные Атасом книги. В основном Коваля, и еще 31 июня. Но особенно - про бабушку-волка, это мы с ней в путешествии по Архангельской области слушали. И еще доча сказала, что есть в сети песни в исполнении капитана Абра, но я пока не удосужился найти и послушать.
Вполне допускаю, что демоны были, но самоликвидировались Атас может ошибаться, но как-то не помню dunno


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Crickett
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 00:55:19 (post in topic: 4, link to post #529079)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

И я тоже Коваля в его исполнении обожаю. Но бывает, бывает у него много ошибок ударения. Боюсь соврать, но кажется именно в "Белой голубке Кордовы" было их огромное количество.


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Crickett
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 01:13:12 (post in topic: 5, link to post #529083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Cairo @ 28.01.2012 - 00:08:19)
Боюсь соврать, но кажется именно в "Белой голубке Кордовы"

Спасибо за наводку. Буду слушать wink


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo, Crickett
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 09:28:49 (post in topic: 6, link to post #529114)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Поручик
Cairo
Спасибо за ваши отзывы! Действительно, и Коваля и Рубину и Ключ, и 31 июня и еще многое я записывал без корректора и редактора. И хотя , особенно выпив, считаю себя интеллигентным человеком, но теперь-то (!!!!!) я точно знаю, что это еще не гарантия орфоэпически правильной дикторской речи. (Дикторы , кстати, тоже работают с редакторами и корректорами.)
С другой стороны, ( не будем равняться!) среди вышедших по лицензии аудиокниг (не будем называть!) есть такие, где на редактировании и коррекции сэкономили, и нет-нет ,да и попадаются ошибочки! (Как говорит один мой друг-"Нет, нет, да и да!")-хотя актеры-чтецы очень даже хороши! ( Хотя есть и такие, где на чтецах тоже сэкономили....)
Во мне же долго сидело убеждение, что раз я работаю самодеятельно, из любви к искусству и себя в нем (чего уж там!), то и буду, стало быть, рассчитывать только на себя. И я сам проверял себя, находил кучу ошибок и исправлял их, а другую кучу ошибок не находил- глаз то замыливается...
Благодаря инициативе Клуба, появилась возможность работать с добровольцами -корректорами. В моем случае- это прежде всего Светлана Бондаренко. Она же и редактор, причем профессиональнейший! В изданной, а следовательно, отредактированной книге- обнаруживает ошибки сопряжений, согласований , стилистики...Причем, ошибки бесспорные!
Со Светланой мы сделали "Момо", "Возвращение клипера "Кречет", "Мисс Прайс и волшебные каникулы". Надеюсь, что смогу сотрудничать с ней и дальше, хотя кто знает... С ней же выпускают книги Игорь Князев и Семен Янишевский. Кажется, и Дигиг что-то делал, но тут я не помню, м.б. и ошибаюсь. Так что, эти книги, перечисленные выше,Cairo,- слушайте смело!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Аврора, Lona, latino, debrik, trya, kremen55, Поручик, kibalthish, птенчик, smb46, Iudushka, keu, Barrymore, alenenok
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 14:23:09 (post in topic: 7, link to post #529165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ну вот как-то мне не по себе. Я, например, когда слушаю книгу и слышу стилистическую или грамматическую ошибку - про себя отмечаю это. Но и только. Для меня важнее как эта книга прочитана. Атас , как и прочие любимые мной самодеятельные исполнители, читает только то, что знает и любит. А это очень и очень слышно в итоговом продукте. И создаёт некую атмосферу, в которую приятно окунуться. И эта атмосфера любви и восхищения книгой нивелирует вышеупомянутые ошибки. Но без них, конечно, лучше D
Атас, спасибо за твои работы big


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, latino, Lona, Поручик, trya
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 15:28:27 (post in topic: 8, link to post #529181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 28.01.2012 - 13:36:09)
Ну вот как-то мне не по себе. Я, например, когда слушаю книгу и слышу стилистическую или грамматическую ошибку - про себя отмечаю это. Но и только. Для меня важнее как эта книга прочитана.

Я в этом отношении еще менее привередлив. Вот честное слово, не помню, были ли у товарища Атаса оговорки как таковые. Это вовсе не значит, что не уважаю труд корректора и редактора.
А вот с многозначительностью своих фраз, когда хочу сказать одно, а в словах видится другое, попадаю не первый раз(
Товарищ Атас, помните "И немедленно выпил?" Topic Link: Коваль Юрий - Промах гражданина Лошакова. Пять похищенных монахов
От души надеюсь, что будут еще книги ВПК в исполнении капитана Абра.
И Игоря Князева. И Саботажника. И других наших чтецов. Это нужно. Это очень нужно. Если не всем, то очень и очень многим.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, trya, Barrymore, alenenok



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм