Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Буджолд Лоис МакМастер - Барраяр 5. Цетаганда, читает digig
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2011 - 04:44:31 (post in topic: 1, link to post #498867)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Буджолд Лоис МакМастер
Название: Цетаганда
Исполнитель: digig
Автор: Буджолд Лоис МакМастер
Цикл/серия: Барраяр
Номер книги: 5
Длительность: 11час. 35мин.



Это у нас в Клубе заговор что ли какой или просто образовалась мода не делать рецензии на работы Дигига? Вроде как и так все знают какой он Мастер? fignea
Впрочем, я не против. С удовольствием поделюсь первая впечатлениями.

Итак, Цетаганда, пятая книга о Барраяре и третья - непосредственно о приключениях Майлза Форкосигана. В этот раз героя ждут исключительно политические интриги, которые распутывать ему предстоит прямо в сердце Цетагандийской империи. Той самой империи, где плетутся все самые зловещие планы против Барраяра. Скучать Майлзу не придется. Будут и убийства, и подставы, и могущественные враги и прочие радости повседневной жизни тайного галактического агента. А главное, справиться со всем этим ему предстоит за десять дней.

Цетаганда никогда не была моим любимым произведением в этом цикле. Уж не знаю отчего так вышло, ведь я весьма ценю хороший политический заговор в качестве основы сюжета. Может потому что сама интрига не слишком хороша. Несколько рыхловата и словно бы не интересна самому автору. Честно говоря, я не смогла толком разобраться во всех подозреваемых и путала их до самого конца, на столько они были однородны и невыразительны dunno
Зато ценителям социальных моделей общества будет любопытно изучить представления автора о цетагандийском социуме. Немного смутные, не до конца понятные, но весьма своеобразные.
И хотя в целом эта книга не является имхо лучшей в сериале, прослушала я ее с удовольствием. Нет, не так.. Прослушала я ее как загипнотизированная, следуя в русле двух предыдущих книг цикла в исполнении Дигига. И сейчас начинаю ощущать подкатывающую ломку, ибо все кончилось и больше книжек нету wall
А виноват в этом конечно же Дигиг! Ибо начитанно отменно, вкусно и замечательно. Единственный недостаток, какой я обнаружила - музыка. А именно наличие в музыкальных фрагментах голосов, вроде как бормотания. Когда такой фрагмент зазвучал впервые на фоне голоса чтеца, я решила, что у меня самопроизвольно включился другой плеер с какой-то песней. И была весьма этим обстоятельством смущена. glam1
В остальном к музыке нет никаких претензий, по месту и вполне атмосферно. Особенно понравилась музыка в финале - она создала нужное настроение.
Что же до перепадов звука и интонаций, за которые Дигиг извинялся в релизе - не заметила. Ну может быть в паре мест, не более того. Так что зря вы, Мастер, переживали handup

Остается сказать спасибо тому коллективу, что работал над этим аудиопроизведением. И чтецу, и корректорам, и переводчику, который присоединился к нашим одноклубникам. Последнее, к счастью, ощутимо сказалось на конечном качестве текста. mersi

Барраяр 5 - Цетаганда

Это сообщение отредактировал Light - 18.09.2011 - 11:18:17

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, digig, Iudushka, 6002011, BlackCaffee, Deston, Ster, AlexanderRider, vTinka
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2011 - 12:28:53 (post in topic: 2, link to post #498900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----



--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, 6002011, Ster, Aliza, Deston
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2011 - 12:49:41 (post in topic: 3, link to post #498903)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата
Уже столько времени прошло с момента выхода "Игры форов" в исполнении Дигика, а до сих пор никто не решился написать правильную рецензию!


В русле сего замечания уважаемого Leser2008 rolleyes
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2011 - 11:08:28 (post in topic: 4, link to post #504033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Прослушал. Слушал долго и со вкусом. В смысле "слушал" - это целый комплекс мероприятий, с месячной предварительной фазой, включающей обработку ушей множеством разных книг в нескольких жанрах, но всех с хорошим прочтением, с растущим желанием и, одновременно, придерживанием этого желания услышать "Цетаганду" в Дигике. Тут ведь как ювелирное украшение - центральный, главный, камень сам по себе может показаться кусочком стекла, ну типа так и надо, но, в окружении и подчеркивании других красивых камней, он начинает отражать блики, "играть", всеми гранями подчеркивать свое превосходство. Вот такое украшение и построил для себя, вокруг "Цетаганды". И доволен. Это было красиво, это было волнительно, это был Праздник, растянутый как множественный оргазм, приписываемый Лучшей Половине Человечества, подготовленный правильными предварительными ласками. Жаль, что такие праздники имеют тенденцию заканчиваться, оставляя за собой воспоминания, впечатления и чувства. Но ведь еще не вечер и, возможно, скоро появятся и "Танец отражений" и "Память" и "Комарра". По крайней мере надежда есть, а это уже немало. )
О сюжете вроде как писать смысла не имеет, наверное знаком он всем любителям. Майлз в центре повествования, молодой, задорный и честолюбивый, член чрезвычайной дипломатической миссии и офицер Имперской Безопасности, оказывается, волей случая, вовлечен в мир сложных интриг кастового Мира Цетаганды. Влюбленность и смерть, детектив и социальное устройство - всего понемногу.
Прочтение превосходное. Практически от начала и до конца не знал кто такой Дигик, где он там и вообще, эту книгу никто не читал, она просто кружилась вихрем персонажей и событий в моей голове, подпитываемая какими-то звуками из наушников. Майлза видел и слышал, Айвена тоже, сопереживал Форриди, снисходил с Императором, а Дигика никакого там не было. Высший пилотаж, по-моему, для аудиокниги. Роскошно! Любителям рекомендую!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig, vTinka, trya, Iudushka, Deston, AksAka
 Aliza Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 23.01.2015 - 20:11:17 (post in topic: 5, link to post #694925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм