Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Чернышева Юлиана - Кривые дорожки к трону
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2018 - 14:05:13 (post in topic: 1, link to post #809289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Юлиана Чернышева "Кривые дорожки к трону"

user posted image

Ну, как видно из названия - книга о дворцовых тайнах и попытках переворота.
Было у отца три сына десять дочерей, и все от разных матерей, ни одна из которых не была женой. Холост был наш папочка, но плодовит. И был он придворным магом некого короля.
Дочерей своих маг любил, но в нужное время пристраивал их замуж за нужных людей. Правда, браки были временными, да и ни один из зятьев не был мерзавцем или извращенцем, расставаясь с ними дочери оставались в дружеских отношениях.
Пришло время замуж и средней дочери - магессе артефактнику. Она знала, что в 25 ей предстоял брак с нужным папеньке товарищем, но предполагала, что товарищ будет другой, да и свадьба будет позже, а тут, в один прекрасный день её вызвал к себе маг и в присутствии короля объявил, что через неделю она выходит замуж за племянника короля.
Спрашивать у них, почему именно за него, девушка не стала, обратилась к друзьям за ответами на вопросы, и совместными усилиями они решили, что племянник короля замешан в заговоре с переворотом, и таким образом король и его маг решили убрать парня подальше от дворца и его интриг. Выводы оказались неверными, так как вскоре молодой жене пришлось попасть в руки настоящих заговорщиков, а её молодому мужу побегать, чтобы спасти и себя, и жену, и королевскую корону.
А мегесса узнала, что у её отца только одна дочь. И один сын...

Не шедеврально, но и не глупо.

Купить на Литрес

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Iudushka, alekzudin, Синобит, trya, Morrigan, niki59, Light, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2020 - 18:23:32 (post in topic: 2, link to post #875968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата
Не шедеврально, но и не глупо.

Сказано абсолютно точно. Достаточно спокойная, при этом интересная, фэнтези. Для девочек, но "страданий" фактически нет, интриги на приемлемом и даже приличном уровне. Ну и детектив. Прочитала, что книга относится к циклу. Но финал есть. Короче, три плюса минимум тоже есть. Дочитаю, может ещё найду. Пока в середине. Так что, кто у мага дочь, кто сын, ещё не знаю smeh
Но герои нравятся, злодеи тоже ничего. Маньяков пока нет. Но вдруг явятся, тогда на один плюс будет меньше. Или больше.
Летняя книжка. Про артефакты. Хочется к ювелиру.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2020 - 12:34:19 (post in topic: 3, link to post #875999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Не маньяк...
Не очень понятно, что там ещё с одной сестрой. Ну то есть сестра, не сестра или просто? А что просто? Искать по всему тексту пока не готова. Если найду файл в электронке, закажу по поиску по имени Диатрисса. Может тогда станет чуть понятней.
Цитата в конце книги, как бы не оставляет сомнений. Но ведь дочь одна?
Цитата
А наивная Диатрисса, когда поняла, что ей предлагают разве что  статус любовницы, а никак не жены, напилась яду, представляешь? Даже малышку-дочь не пожалела.

...


Имя знакомое, правда? Спросил бы кто у меня, я бы непременно сказала, что называть дочь в честь матери не лучшая идея. Даже если ты её забрал к себе, выкупив, как скот.

Стр. 314


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2020 - 16:03:47 (post in topic: 4, link to post #876009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, подсказать не могу.
Уже не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.06.2020 - 17:22:16 (post in topic: 5, link to post #876018)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ещё бы через два года помнить героиню, которой в книге и не было. Только пара упоминаний D
В общем, автор понравилась. Всего в меру.
И продолжение, если будет, хорошо. Потому что не надо ждать. Здесь всё закончено достойно!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм