Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 19), Головин К., Савоськин И., Чернобельский В., Бельчиков С. и др.
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2019 - 16:09:04 (post in topic: 1, link to post #853223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Послушал половину новой, девятнадцатой Глубины. В Клубе релиз ожидается в самое ближайшее время.
Новый сборник посвящён проблемам научных открытий. Ведь некоторые из них таят опасность сами по себе, а иные можно использовать как в благих, так и в тёмных целях...

Рэй Брэдбери - Дух скорости
Начинает всё с изобретения ... велосипеда. Символичный рассказ Брэдбери о том, как изобретший его старик был признан опасным безумцем.
На место велосипеда можете поставить любое прорывное открытие.
Порадовала тезис, что велосипеды заменят в городах лошадей. И города избавятся от куч навоза. Эх, совсем не велики заменили лошадок. А вместо навоза теперь можем подышать всяким разным.
Только-только закончил Джека Вэнса в исполнении Кирилла, и сразу его голос в Глубине. Всё отлично. Но опять встретились мракобесные ударения, пусть и было их чуть-чуть ("время онО" вместо "время Оно", "пророк Илиа" с ударением на первую "и"). Ещё въедливо заметил очитку "неровный час" вместо "неровён час".

Роберт Хайнлайн - Дом, который построил Тил
Шикарный рассказ, он одним из первых попался мне в МДС, и сразу и навсегда затянул в волшебный мир фантастических рассказов. handup
Для любителей линейной алгебры - вообще бесподобно.
Архитектор строит дом в нашем трёхмерном пространстве, мечтая построить идеальный дом в четырёхмерном. После окончания строительства дело принимает совершенно неожиданный оборот.
Хайнлайн велИк! handup Иван Савоськин здорово прочитал. В одном только месте вместо "архитекторишка" оговорился "архитектУришко". )

Кир Булычев - Две капли на стакан вина
Продолжает раскрываться для меня Кир Булычёв. Замечательный и актуальный рассказ, особенно для нашего советского прошлого. Учёный изобретает элексир трудолюбия, казалось бы, чего ещё желать? Но есть нюансы )
Советские маляры и тунеядцы-алкоголики очень фактурны. Вадим Чернобельский их прямо прочувствовал.

Евгений Лукин - Клопики
Рассказ на злобу дня. Вообще тенденция стрёмная. Действительно, зачем следить за населением, если оно само всё в ютуб сразу выкладывает?
Видеожучков ("клопиков") - в каждый дом! Евгений Лукин ехидничает, предостерегает и, кажется, предвкушает. )
Мне показалось, что рассказ не очень прост был для озвучки. Не Тургенев. Сергей Бельчиков справился.

Артур Конан Дойл - Дезинтеграционная машина
Спокойное исполнение от Елены Федорив. Рассказ из истоков жанра. И вот он не про само изобретение (что-то типа аннигилятора с обратным действием), а про то, в каких страшных целях можно использовать достижения человека. Написано в 1929 году. Актуально 100%. Жаль, концовка легко угадываема.
Отдельное удовольствие - рассказ из цикла "Профессор Челленджер". Я как фамилию услышал, сразу "Затерянный мир" перед глазами! handup handup

user posted imageБрэдбери Рэй user posted imageХайнлайн Роберт user posted imageБулычёв Кир user posted imageЛукин Евгений user posted imageДойль Артур Конан user posted imageГаррисон Гарри user posted imageКларк Артур user posted imageКаттнер Генри user posted imageУэллс Герберт user posted imageи др.user posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 19) сборник: user posted imageГлубина (user posted imageГоловин Кирилл user posted imageСавоськин Иван user posted imageЧернобельский Вадим user posted imageБельчиков Сергей user posted imageФедорив Елена user posted imageБыков Артём user posted imageЗикеева Марина user posted imageОвуор Владимир a.k.a. Ovuor user posted imageКнязев Владимир user posted imageБулдаков Олег) //ссылки:

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья, Lona, elen789, olegbz, Iudushka, Ster, Вася с Марса, Ninetka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2019 - 08:23:35 (post in topic: 2, link to post #853265)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Хайнлайн сделан мастерски. Везет этому рассказу на исполнителей. Иван драйв ловит от чтения.
И я до сих пор не обладаю пространственным мышлением. То есть проблески были, чертежи делала, но все не закреплено оказалось и потерялось раньше, не дошло. Так и тессера́ктом. Мне пытались даже на форуме объяснить буквально на спичках, как это все просто. Не дошло. Блуждания по дому напоминают сон, с лестницами не туда, с параллельными и перпендикулярными лифтами, и бегством по кругу.
Но какой рассказ, у автора он такой единственный по-моему.
Супер. А какая колоритная семейная пара вышла у Ивана. Я уж молчу про Тила - авантюрист. Я бы ему и забор не доверила ставить.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2019 - 12:04:57 (post in topic: 3, link to post #853275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Элья @ 5.09.2019 - 09:23:35)

И я до сих пор не обладаю пространственным мышлением. То есть проблески были, чертежи делала, но все не закреплено оказалось и потерялось раньше, не дошло.

Элья , наоборот, обладаете, да ещё каким! Просто оно высшего уровня, четырёхмерное, и все трёхмерные несуразности сразу схлопываются в четвёртое измерение D

Кстати, в этом рассказе совершенно бесподобные виды из окон. Прямо мечта. Как море в квартире, как в недавнем рассказе Булычева в сборнике "Пять вечеров" от Олега Булдакова. handup





--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, s775
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2019 - 12:17:39 (post in topic: 4, link to post #853276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Гарри Гаррисон - Окно в Галактику

Артур Кларк - Не всё, что блестит

Два небольших рассказа, не очень затейливых.
Но если учесть, что Гаррисон написал свой в 1958 году, то впечатляет. Стоит ли ваять нечто совершенное, если большинство людей предпочтёт дешёвый ширпотреб?
Правда, чтобы провидеть такое, и стараться особо не пришлось. )

А рассказ Кларка написан на пару лет раньше. На очень известный в фантастике мотив. Пока что-то долго-долго изобретаешь, вдруг выясняется, что это никому и не нужно больше. Либо что-то новое появляется, либо изобретаемое обесценивается.

Прочитаны рассказы хорошо. Единственно, попалось неверное ударение у Марины Зикеевой - было прочитано "плАстов" вместо "пластОв".

Генри Каттнер - Пленник разума
Очень понравилось чтение Ovuor. И рассказ непростой. В нём много идей.
Самой важной для меня оказалась идея неожиданная. Автор подсказывает, что человеку опасно стремиться к совершенству. Если пытаться искусственно стимулировать этот процесс, то человек может перестать быть самим собой.
Наше тело, душа и не до конца, ограниченно используемый мозг - только всё вместе и определяет "лицо" каждого конкретного человека.
Естественно, можно сделать опасный закостенелый вывод, что вообще нафиг тогда развиваться. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2019 - 15:58:12 (post in topic: 5, link to post #853288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Артур Конан Дойл - Дезинтеграционная машина
Я точно читала его раньше. Скорее всего в каком-то сборнике. Почему-то запомнились и описание внешности, и такие длинные фразы, которые так хорошо и спокойно читает Елена.
Вопрос к самому автору.
- Сэр Артур, я согласна, что распылить легко. Но вот одним движением соединить, да еще и иметь возможность лишить волос. Это уже даже не фантастика, а просто ненаучное фэнтези. hihi
На самом деле красиво. А идеей напоминает сказку про Иванушку дурачка и коварную наивную старушку Ягушку.
Милый я бы сказала рассказ. Старый, но милый. Ностальгия и вариация на тему: запихните джинна подальше, лишь бы не было войны.
Елки, наверное наспойлерила... Но даже не знаю, скрывать или нет.


Цитата (Koss @ 5.09.2019 - 13:17:39)

Генри Каттнер - Пленник разума
Очень понравилось чтение Ovuor.

Соглашусь. во всем. И крутой рассказ. Еще раз послушаю. Были моменты, которые упустила. Но очень и очень.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, whit
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2019 - 11:00:49 (post in topic: 6, link to post #853341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Вот и закончился сборник. эх... (

Герберт Уэллс - Новейший ускоритель
Замечательный Уэллс. Иногда прям слёзы наворачиваются, когда писатель небрежно упоминает какой-нибудь 1899 год, потому что прекрасно знает, что происходило тогда.
Ничего ведь не было из современной техники, а люди мечтали и писали о своих мечтах.

Уэллс полон идеями. В этот раз изобретение, которое позволяет человек ускориться на каком-то промежутке времени. Или, что для нас более понятно, замедлить время, притормозить окружающий его мир. Весьма полезно, когда, например, что-нибудь не успеваешь. В этом плане замечательна концовка рассказа, когда писателю за делами нет возможности выкроить время и тут же написать пришедший в голову рассказ. )

Вопросы ускоренного старения и прочее сопутствующее не поднимаются, просто изящный рассказ об интересной идее.

Уильям Тенн - Бруклинский проект
К чему приведёт вмешательство в прошлое? На эту тему достаточно много рассказов у разных писателей. Здесь Тенн не оригинален, но он добавил чуток военно-безопасной паранойи, и рассказ получился вполне себе колоритным.
Из всех подобных рассказов мне больше всего запоминился один, где молодой человек отправляется внести микроскопические изменения в прошлом, чтобы завоевать сердце любимой девушки. Победоносно возвращается и обнаруживает, что цель достигнута, девушка та же самая, сердце завоёвано, но ... он сам её больше не любит. Кто напомнит автора-название? )

Владимир Князев и Олег Булдаков безупречно завершили для меня прослушивание Глубины 19.
Хороший сборник, спасибо. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, s775, whit
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2019 - 17:54:39 (post in topic: 7, link to post #853503)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Дух скорости Рэй Брэдбери читает Кирилл Головин
Не устану повторять, что автору везёт на голоса, озвучивающие его творчество.
И в этот раз те несколько баллов оценки рассказа, которые не жаль для изобретателя велосипеда, отдаю Кириллу.
Ну то что идея нонсенс, help , Koss уже писал. Он профи, ему виднее недостатки озвучки. А мне очень понравилось. Голос придал глубину, которой нет в рассказе.
Что есть? По мнению автора мы должны всеми силами осуждать тёмных селян, которые невзлюбили сумасшедшего соседа. С чего бы, интересно.
А есть очень пожилой человек, который носится на велосипеде, кстати, без рессор по своему двору, орёт, очень громко и распугивает птицу.
Но единственный плюс в том, что даже в возрасте любое занятие продлевает жизнь. Так что изобретайте велосипед. Но я за самокат, он безопасней.

Две капли на стакан вина Кира Булычева читает Вадим Чернобельский
А здесь все просто отлично. Любимый ранний Гусляр, герои с характером, с прошлым и настоящим. Автор буквально несколькими штрихами раскрывает характер нескольких постоянных жителей городка. Не буду про историю. Это серия о том, что
+ Показать

Прочитано замечательно. Слушала бы и слушала, и послушаю не раз.

Пленник разума Генри Каттнера и Кэтрин Мур читает Владимир Ovuor
Рассказ даже не шкатулка с сюрпризом, матрёшка.
Читала отзывы, там по разному оценивают. Мол и не ново, и не только у этого автора.
А по мне, все не так.
Во всем всегда виновата женщина. И как бы автор не решил, без неё ничего бы не было.
Голос немного глухой, спокойный, завораживает. Точно буду переслушивать рассказ.
Боюсь смотреть в окно...

Новейший ускоритель Герберта теперь и моего всего Уэллса читает Владимир Князев
У меня только превосходные эпитеты для этого рассказа. Любимое кантри в озвучках Владимира сразу задаёт тон истории.
Почему все говорят об Уэллсе как о фантасте, но не говорят, что он Писатель с большой буквы. Не пишут о том, что он ироничен, обладает превосходным чувством юмора, стилем, настроением и вообще как наркотик. Кстати, я сейчас сама принимаю аналог ускорителя, мельдоний называется, Маша Шарапова не даст соврать, сердцебиение и скорость увеличиваются D , но за шмелем может только теннисистка угнаться, я пока нет
Я не люблю обычно, когда герои сами оказываются в неловком положении или ставят в него других. То есть, комедия положений, не мой жанр. Но здесь все настолько тонко и изящно, что даже за собачку не тянет вступится. И зонтика тоже не жаль!
А штаны обгорели!!!
Супер. Спасибо.
Я ещё не закончила.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, whit
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2019 - 09:46:36 (post in topic: 8, link to post #853529)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Уильям Тенн - Бруклинский проект читает Олег Булдаков.
Единственное, что могу сказать - очень изящный рассказ. Просто виртуозно изящный. И это красиво!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, s775, Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2019 - 10:10:04 (post in topic: 9, link to post #853534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Меняй прошлое сколько хочешь, все равно невозможно заметить никаких изменений в настоящем. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2019 - 10:35:23 (post in topic: 10, link to post #853538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Koss , ага. Круто. Особенно на последней странице. Как они сначала жидкие, потом опять твердые. Красота! И всем всё хорошо!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2019 - 08:40:08 (post in topic: 11, link to post #854452)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Кир Булычев - Две капли на стакан вина читает Вадим Чернобельский
Прямо ностальгия. Где, где эти двоечниики из техникумов, прогуливающие занятия и практики? Где эти маляры, которые делали подъезды светлей настолько, что побелка шла во все квартиры пешком несколько недель подряд? Где эти доминошники? Где те, кто добровольно делал не бассейн, но песочницу? Мы как то всем детским составом двора дружно притащили заброшенные качели и несколько турников, и вкопали их в землю сами. Ямы в земле получились неравномерные, в зависимости от возраста и сил юного копателя. В конце концов, куда делся тот портвейн, который я так никогда и не попробовала. dunno
Отличный рассказ. Отлично прочитан!
Минц гений, Ложкиным thumbsdown неодобрямс. Помогать нужно, учиться тем более.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, whit
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2019 - 11:41:59 (post in topic: 12, link to post #854456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

В середине восьмидесятых мечтали мы о хоккейной коробке во дворе.
И в один прекрасный день вышли трое чьих-то отцов, уж не знаю, доминошников ли, но завсегдатаев двора точно. И говорят нам, мол, пацанва, в соседнем квартале в дет.саду разобрали и приготовили на выброс старые веранды. Доски с одной стороны подгнившие, но нам пойдут. Заодно там и столбы, тоже с одной стороны гнилые, но нам высокие и не нужны. Бегом давайте перетаскайте все это в наш двор, будем коробку хоккейную делать.

И была народная стройка. Коробку поставили в два дня. Ещё какие-то мужики присоединились. Все пилили, копали ямы для столбов, корифеи шнуркой делали разметку закругленных бортов.

Коробка эта была неказистая, конечно, но добротная и прочная. И служила около десяти лет. Нам потом ДЕЗ организовал комплект настоящей хоккейной формы для детской команды. Шастали по всему району, играли с другими пацанами.
ДЕЗ же помог поставить четыре столба с прожекторами, подвести электричество.

Были, понятное дело, и недовольные. Тётки в основном всякие, что теперь у них во дворе постоянный ор хоккейный.
Милиция претензий к нам не имела, дет.сад, видимо, тоже, т.к. не пришлось мусор строительный вывозить.

Вот такие воспоминания навеял этот рассказ.

А в середине девяностых мы были уже большие, разбежались. И какой-то урод выбрал время, подогнал грузовик, быстро разобрали коробку и увезли. Небось, на дачу стройматериал нужен был.

Примерно в то же время заявились ко мне пацаны местные и говорят, что вроде у меня хоккейная форма должна быть вратарская. Отдал им весь вратарский комплект. Только клюшку оставил. "Хоккей". Настоящая, тяжеленная, дубовая, но такая желанная она была. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вася с Марса, Ster, whit
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2019 - 19:10:39 (post in topic: 13, link to post #854489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Гарри Гаррисон - Окно в Галактику невероятный провидец. Если бы не знала кто автор, и Koss не упомянул год создания, не поверила бы. Да сейчас мы все забиваем гвозди микроскопом. Но, если кто и не ценит, то это не я. Кому-то сериал про Люси помогает жить, а мне рассказ Гаррисона, написанный более 50 лет назад. И не надо огорчаться. В конце концов сколько писателей пишут в стол, так и не найдя ни читателя, ни издателя. А мы вместе здесь и сейчас вопреки даже роскомнадзору D

Артем Быков использовал спецэффекты отлично. Может поэтому рассказ показался очень коротким.

Марина Зикеева рассказала о нашем, о женском, о бриллиантах big
Артур Кларк - Не всё, что блестит
Вот тут я автором не то что не согласна. Но упасть в цене так быстро невозможно. К тому же натуральное вполне возможно стало бы ещё дороже. Так что зря мадам развелась. Недальновидно!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, whit
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2019 - 17:56:29 (post in topic: 14, link to post #854715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Евгений Лукин - Клопики. читает Сергей Бельчиков
Атмосферно, как сказано про другую книгу в соседней теме. Но здесь все по другому. Открытость доведённая до абсурда, но в абсурд не переходящая.
Знаете, а я гордилась, что мою страницу в одной из соцсетей можно было просматривать хоть детям, хоть взрослым. Ничего криминального. Не было. Пока меня не вскрыли. И тогда я узнала, сколько у меня друзей на самом деле. Много как оказалось. Звонки начались с утра. На моей странице от моего имени написали всем прося о небольшой помощи - несколько тысяч на карту. Фото карты с номером прилагалось. Люди реально забеспокоились. Звонки раздавались из-за границы. Обошлось, никто не побежал к банкомату сразу, к счастью.
Но, когда я пыталась удалиться из этой соцсети, оказалось проще эту страницу обезлюдить, фото уничтожить, всем написать, позвонить и попрощаться. Ну прямо как сайт "все аудиокниги рунета" виновен уже существуя.
Короче, рассказ классный, прочитан с азартом. Окончание чуть разочаровало. Я не настолько верю в китайцев, как и в их медицину, к слову travka
Открытость не есть плохо, но беззащитным быть не хочется. А электрические метеориты бьют очень больно не только соседок справа и слева. Недаром же сколько сейчас говорят, что вместо того, чтобы спасать, люди снимают на камеру и выкладывают в сеть пострадавших. Мы ж не следователи, в большинстве.


Добавлено:
Про Бруклинский проект. Вот не могу сформулировать. Но нашла классную мысль об этом рассказе. На фл. Уверена, все читали. Но обеими руками поддерживаю
Цитата
Думаю, что это рассказ про нас тутошних, не про полеты в будущее, а про то, как мы не заметили во что превратились... (жуткая и поучительная аллегория)

От vlad-vas


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, whit
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2019 - 18:27:06 (post in topic: 15, link to post #854719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 6.09.2019 - 12:00:49)


Из всех подобных рассказов мне больше всего запоминился один, где молодой человек отправляется внести микроскопические изменения в прошлом, чтобы завоевать сердце любимой девушки. Победоносно возвращается и обнаруживает, что цель достигнута, девушка та же самая, сердце завоёвано, но ... он сам её больше не любит. Кто напомнит автора-название?


Подсказывают, что это рассказ Почти весна из этого сборника с Кирсановым и Петровым рассказы Сергея Лукьяненко и Влад Копп читает.
И из этого Конец легенды с Сергеем Кузнецовым


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2019 - 23:32:40 (post in topic: 16, link to post #854731)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Элья @ 23.09.2019 - 19:27:06)

это рассказ Почти весна

так и есть!

Цитата
-- Почему ты молчишь, Миша? Миша! Я люблю тебя!

Катя осталась такой же, как раньше. Ну, может быть, что-то чуть-чуть изменилось. Невидимое для глаза, неощутимое для моего сверхобоняния. Что-то неуловимое, эфемерное... Один процент. Может быть, мы и любим как раз-то этот неуловимый процент, эту сотую долю, которую не в силах назвать? А может, никому не дано переделывать свою любовь...


эти ранние рассказы Лукьяненко - для меня это вообще лучшее из им написанного


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм