Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мураками Харуки - Слушай песню ветра. Пинбол 73. Охота на овец, скажите что-нибудь хорошее!
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2006 - 05:02:29 (post in topic: 1, link to post #38015)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

я обычно люблю положительные рецензии писать, а отрицательные я скорее склонен прицепить к уже кем-то открытой теме. а тут - изменяю себе, положительно ничего особо восторженного о Мураками не могу сказать. нет, не то чтобы мне резко не понравилось, или там было совсем уж скучно.... скорее - никак. немножко нудно - и пшик. ничего такого, чтобы зацепило и потащило. нудануда, язык простой, но не вызывает отвращения, некоторые эпизоды забавны и видимо могут восприниматься как "аллегоричные" (хотя мне так не показалось), ну есть налет какой-то мистики, есть очаровательно-эротичные эпизоды... "охота" имеет детективную составляющую, и потому несколько менее нудная, и... и пшик. как газета - прочитал и все. завтра другая будет. наверное во многом такое критичное отношение вызвано ожиданиями, какжекакже - мировая популярность.

чтецы прочитали нормально, и Заборовский (первые две книжки; обычно мне этот чтец нравится), и Герасимов ("охота на овец"; которого я невзлюбил за "Лабиринт отражений", а потом привык)... пожалуй даже сказал бы, что Герасимов мне больше понравился в этой трилогии.

ЗЫ... несколько лет назад читал глазками "Норвежский лес" - и, кажется, та книжка мне понравилась (хоть и без "очень") в отличие от этих.

... а может съел чего... )


цикл: user posted imageКрыса
01. user posted imageСлушай песню ветра (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
01. user posted imageСлушай песню ветра (user posted imageЗаборовский Юрий) //ссылки: user posted image user posted image
02. user posted imageПинбол-1973 (user posted imageЗаборовский Юрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageОхота на овец (user posted imageГоревой Михаил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageОхота на овец (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageОхота на овец (user posted imageМузырь Лина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 23.01.2016 - 07:47:48

 


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Light, pysha, media10, Denis70, geogeo, АлексМ, Ster, s775, Aliza, smb46, Iudushka, alenenok, inear, Lona, Владилин
 xoxol13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2008 - 20:12:56 (post in topic: 2, link to post #221956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Охота на овец. Это была первая для меня книга Мураками, первая из японцев вообще, которую я прослушал. Почти как в рекламе: "открыл для себя"... Теперь роюсь в сети в поисках других книг послушать. Как Харуки, так и Рю и прочих "Акутагава"... любых ) с одним исключением - Ирина Ерисанова вызывает, простите, отвращение - поэтому "про птицу" Харуки Мураками на этом сайте в закладки заносить не стал - ибо цтец - Ерисанова...
Теперь о самой книге. Первые минут 15-20... очень тосклив и скучно. Хотел даже выбросить диск в окошко (слушаю в машине)... потом "включился интерес" и поехали...
Я в отношении книг "формалист" - если форма мне нравится - я буду слушать (или читать) что угодно - при этом в суть могу практически не вникать. И здесь "борьба безыимянного героя со злом" для меня прошла побоку... По той простой причине - что во всех сюжетах кто-то с кем-то (чем-то) борется. (хоть "Колобок", хоть "Отелло", хоть "Одиссей") и борьба - это как "само-собой", это уже пройденный этап, значит в поисках "что же может зацепить" мы идею как таковую "пролистываем" ... и нас привлекает что-то иное - в т.ч. и форма подачи. Так у меня с "Охотой" и получилось - для меня эта книжка стала как открытие японской литературы. Она другая. И всё.
Как Борхес со своей "Вавилонской лотереей"...
(кстати согласен с комментом к книге - конечно, Овцу назвать злом язык не повернётся - "она гуманна с точки зрения Овцы").
Заметил, что действующие лица избегают говорить "нет" и любого явного прямолинейного отрицания. Одно с двух - тренингЫ "эффектиной коммуникации" за спиной или это менталитет такой? Да и сложно мне представить себя созерцающего всё рабочее время (череду дней) - фото ушей на стене перед собой... а по книге понятно - японцу это просто и "адекватно" как и искать Овцу сорок лет (профессор Овца)...
Описание истории города Дзюнитаки - настолько чёткое и внятное - я бы его в учебник истори зарубежных стран в разделе "про японию" вставил...
И Герасимов здесь - очень понравился. Т.е. - снова - про форму подачи... )
Теперь буду знакомым рекомендовать...
Вот.
Добавлено:
местами в моём тексте есть противоречия... и что? )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Abul, Iudushka, Light, trya, media10, Kredo, Ster, s775, Aliza, Lona, Владилин
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2008 - 03:06:21 (post in topic: 3, link to post #222047)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

ну и я тадыть скажу свое маленькое-незатейливое. несколько лет назад буквально все говорили о Мураками - упивались, восхищались, стонали. все читали запоем и пальцы веером кидали - мол, мы оч умные, такие книжки читаем, в тонкостях философии и стиля разбираемся. fear2 такие массовости всегда меня пугали и настораживали. поэтому прочитала одно из упомянутых далеко не в волну ) не впечатлило, не поразило, не обрадовало. дослушала только из-за Герасимова )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, птенчик, URISTOLGA, Lona, Владилин, tvk
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2008 - 12:53:19 (post in topic: 4, link to post #222099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (pysha @ 30.11.2008 - 03:53)
..прочитала одно из упомянутых далеко не в волну ) не впечатлило, не поразило, не обрадовало. дослушала только из-за Герасимова )

так ведь это далеко не лучшие его произведения (уже не говоря о том, что исполнение не на высоте)
нужно было начинать с "Конца света. Страны Чудес..", "Норвежского леса" или "Заводной птицы"
лично мне в книгах Мураками нравятся главные и второстепенные персонажи, какое-то светлое ощущение грусти и общая атмосфера дождливой осени
кстати сказать, Г. и З. эту самую атмосферу напрочь убивают своими радостными завываниями, а вот Е. наоборот - очень грамотно подчеркивает
люблю Е. )

Это сообщение отредактировал kio - 30.11.2008 - 12:59:43


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 Ювелия Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2008 - 18:12:55 (post in topic: 5, link to post #224673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прочла несколько его книг,"охота" единственная которая захватила,остальные так себе )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kukaevlad Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2008 - 18:39:23 (post in topic: 6, link to post #225782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

clap excl rolleyes
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 A3APT Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.12.2008 - 18:04:31 (post in topic: 7, link to post #228355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 34
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (kio @ 30.11.2008 - 13:30)

кстати сказать, Г. и З. эту самую атмосферу напрочь убивают своими радостными завываниями, а вот Е. наоборот - очень грамотно подчеркивает
Как интересно, что настолько разные мнения о чтецах...
А мне вот тоже Ерисанова в Стране чудес очень понравилась, и жена с удовольствием слушает (у нас с ней редко в книгах вкусы совпадают). handup


--------------------
Обожаю abook-club! Лучше ты не сыщешь, брат!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2008 - 12:51:01 (post in topic: 8, link to post #228623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Про динамику сюжета у Мураками можно вобще не говорить, сюжеты всех его книг (во всяком случае тех, что изданы в России) тянутся достаточно монотонно, порой некоторые моменты повторяются в разных вариациях, но они наверно этим ЗАВОРАЖИВАЮТ (во всяком случае меня). Обычно меня привлекают книги с какой-то динамкой сюжета, но прочитал все книги Мураками взахлеб, и в тоже время, как бы затаив дыхание. Не знаю, почему на меня так действует Мураками. Прям наваждение какое-то...


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, trya, nasus, inear
 alexandros Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 00:45:12 (post in topic: 9, link to post #432510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 72
Поблагодарили: 116
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В целом трилогия понравилась, но "Охота на овец" больше всего.
Особенно впечатлил эпизод, когда главный герой пьет пиво с погибшим Крысой. Да и вся эта зимняя обстановка, она дает возможность лучше почувствовать одиночество, безграничное одиночество человека на земле.
Это еще одна тема, которую Мураками раскрывает в своих книгах.
Мне кажется, что этот Эпизод, когда Крыса с главным героем пьют пиво, перекликается с рассказом Крысы из первой повести, про то как они с попутчицей оказались в открытом море после крушения корабля, она поплыла искать остров, а Крыса остался на месте ждать спасения.
И он и она спаслись и однажды встретились, чтобы вместе выпить пива.
Но это так, к слову пришлось.
Всем советую эту трилогию.
P.S.:
у нее есть продолжение "Дэнс, дэнс, дэнс". Не советую читать его первым, на мой взгляд, книга может запросто отбить желание знакомиться с творчеством писателя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Iudushka, Lona, nasus, Aliza
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 02:00:17 (post in topic: 10, link to post #432538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (alexandros @ 28.11.2010 - 22:58:12)

у нее есть продолжение "Дэнс, дэнс, дэнс". Не советую читать его первым, на мой взгляд, книга может запросто отбить желание знакомиться с творчеством писателя.

Кстати, читал как раз эту пару в обратном порядке. "Дэнс,дэнс,дэнс" немного интригует и вызывает желание прочесть "Охоту". ) Но все равно как-то там мало того Японского, что заставляет, затаив дыхание, идти по кногам Рэмпо, с недоумением оглдываться вокруг с Або Кобэ, или просто расследовать дождливые политические истории с Мацумото. Плюс многие очень чужие его музыкальные ассоциации. Но все равно при этом читабелен. Ребенок мой его вроде чуть не все прочел, правда когда например обсуждали "Страну чудес", то выяснилось, что чадо не знает, что жабервоки по-русски - простые Бармаглоты. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 gemotic Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2010 - 23:05:10 (post in topic: 11, link to post #439624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 60
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Как-то слышал отзыв одного критика, который сравнил книги Мураками с картиной в раме - произведением у которого нет конца и начала, созерцать которое ты можешь бесконечно долго. Подобное ощущение возникло при прослушивании “Хроники заводной птицы”. И что я заметил – именно формат аудиокниги подчеркивает бесконечность сюжета (держа в руках книгу ты видишь как тают страницы), определить приближение конца произведения или сюжетной линии невозможно. Отношение к Ерисановой как к чтецу неоднозначно. Возможно, нужно “вслушаться, поймать волну”. Произведения ей удаются определенного жанра, где есть что-то мистическое, отстраненное от обыденности. Например, на меня произвел большое впечатление озвученный ею “Голод “ Гамсуна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Lona, s775, trya, Aliza
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2010 - 13:30:07 (post in topic: 12, link to post #439813)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Еще до того, как начала закачивать его книги, по количеству восторженных отзывов на разных литературных форумах поняла, что он необычайно популярен в России. Откуда у русских японская грусть - это предстояло понять. Его называли одним из самых культовых японских писателей. Возможно, это и так. Нынче куда ни кинь взгляд, везде узришь культового художника, культового писателя, культового кинорежиссера. Похоже, других ярлыков уже не осталось.
Слушала книги с большим интересом. Это были "Хроника заводной птицы" (исп. И. Ерисанова), "Пинбол 1973" (исп. Ю. Заборовский), "Охота на овец" (исп. В. Герасимов), "Страна чудес" (исп. И. Ерисанова), "Слушай песню ветра" (исп. Ю. Заборовский).
Я совсем не знаю японское искусство. Виденная когда-то в родном музее (где я работала экскурсоводом сто лет назад) выставка японской живописи и фарфора, несколько десятков хайку, хокку и танка, пара кинофильмов - не в счет.
Не буду останавливаться конкретно на каждой книге, выскажу лишь общее впечатление.
Мне симпатичны его герои. Они в основном добры, по-детски бесхитростны, неглупы, искренни, правдивы, стремятся помогать друг другу. Они говорят просто и мудро, изрекая порой банальные истины. Но они не знают, для чего живут и часто кончают жизнь самоубийством. И писатель говорит об этом тоже просто и буднично. Видимо, отношение к смерти у японцев иное, чем у нас. В книгах нет несчастного конца, но и счастливого тоже нет - есть какая-то неопределенность, которая рождает горечь.
Что меня поразило, так это обилие звуков и запахов. И было впечатление, что я наяву ощущаю эти запахи - промокшей подстилки из опавших листьев, травы, моря, рыбы, костра из сырых листьев, дождя, солнца, осени, курятника и проч. И слышу эти звуки: голоса жаворонков, песни горных голубей, плеск рыбы в пруду, звонки телефонов, песни с пластинок (кстати, в романах встречается масса названий пластинок), голоса людей, стук кулаком в дверь, гул и стон большого города, поезда метро, автоматических дверей, щебет птиц, вой сирен, гул пинбольных автоматов, джаз, жужжанье пчел, плеск волн, шуршанье песка, трескотня диск-жокея, звяканье ножей и вилок, шум шин, чпоканье кукурузных зерен и много других.
Когда звуки исчезали, когда наступала тишина и приходило молчанье, тут же появлялся холод. Смерть и холод.
Из 5 прослушанных книг и одной прочитанной ("Норвежский лес") более всего понравилась своей тонкостью и лиричностью "Слушай песню ветра". Она мне показалась самой японской )

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, jeffry, latino, AlexanderDu, Lona, Владилин
 inear Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2014 - 04:23:24 (post in topic: 13, link to post #690986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Страньше
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 783
Поблагодарили: 2311
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Прослушал "Охоту на овец" в Михаиле Горевом. Ну что ж. На мой вкус, очень приятное развлекательное чтиво. Какое-то теплое ощущение возникает. Даже светлое. Написано очень просто и без претензии на интеллектуальность. Местами проглядывает японский колорит (например выписывание дат, при чтении книги) и японская эстетика. По ощущениям, напомнило аниме-сериал "Мастер муши". Много фантастики, мистики и вся она вскользь, как бы между делом. В порядке вещей (главный герой даже особо не рефлексирует на этот счет). Успокаивает, расслабляет, не раздражает, не скучно. В конечном счете ни о чем, но даже за это ругать Мураками не хочется. Как киношку посмотреть. 7\10

О записи. Михаил Горевой - исполнитель безусловно талантливый и читает текст от первого лица очень артистично. Но. Делает это нервно, торопливо и напряженно. Причем в такой степени, что это действует на нервы. (Как он только выдержал такое напряжение, пока сам читал?)
Более того, запись начитанная итак в высоком темпе, издателем была ускорена на 10 процентов. Пришлось замедлять. И тем не менее. Советую. В другом исполнении, пожалуй, слушать бы не стал.

В общем, это первое мое знакомство с Мураками, раньше я думал, что это мура. Так или иначе, я получил удовольствие и даже приятное послевкусие. В целом, примерно то, что я и ожидал, но не ожидал, что мне понравится. dunno



--------------------
Запасаю попкорн...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Lona, Aliza, whit, Iudushka, Владилин, Вася с Марса, Yunks
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2014 - 12:47:55 (post in topic: 14, link to post #691023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

А меня ,помнится, эта вещь оставила в некотором недоумении. Познание картины мира через овцу... странно показалось. confused И что в итоге познано? Как-то и ничего. Детектив- не детектив, мистика- не мистика... В "Норвежском лесе" хоть все понятно: Япония- клуб самоубийц ) "Заводная птица" тоже неплохая книга. А с охотой не сложилось.
Может, съела чего...


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: inear, Iudushka, Lona, Владилин, dominoolga
 Yunks Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2016 - 20:13:52 (post in topic: 15, link to post #734932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лично я сейчас слушаю Мураками. Начала с "Бесцветный Цкуру" которая меня не впечатлила. Но открыла для меня нового неплохого исполнителя Евгения Стоцкова. Чтение его не что-то из ряда вон выходящее, но на вполне приличном уровне. Судя по тому что выложено на Рутрекере, у него буквально пара-тройка аудиокниг, а читает вполне ровно, ни каких особых нареканий его чтение не вызывает. В общем, я рада, что узнала об этом чтеце. И вам его рекомендую. А книга, честно говоря, так себе. Скучновато и затянуто. Я разочаровалась.
После разочарования в новом романе Мураками я решила переслушать старые. Начала с "Охоты на овец". Я его в бумажном виде читала, потом слушала в исполнении Герасимова. А теперь обнаружила новую начитку Михаила Горевого. Эту аудиокнигу очень хвалят, но вот мне совсем не понравилось! Дослушивала снова в исполнении Герасимова. По моему, Горевой слишком эмоционально читает. Для меня всегда было: чем эмоциональней тем лучше. Когда ругали чтецов за излишние эмоции при чтении, я всегда возмущалась, думала, что много эмоций не бывает. Но тут поняла, что бывает. На мой взгляд, герой книги не то что не должен... он даже не может кричать о своих чувствах. Он не может говорить на повышенных тонах. Он спокойный человек и книга спокойная, как раз Герасимов отлично читает её, как надо. А Горевой... Артист конечно, да, всячески поддерживаю артистизм, голос приятный, всё грамотно... Но вот не для Мураками его чтение. Не побоюсь этого слова, испортил книгу. Ни разу в жизни таких слов не говорила и не думала, что скажу. Но я так чувствую. А вы как думаете? Кто-то слушал эти 2 исполнения и может что-то сказать на эту тему? Интересно прочитать ваше мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, whit, Владилин, dominoolga, AliBaba
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2016 - 23:24:48 (post in topic: 16, link to post #734962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Yunks , я в Герасимове слушала. Очень хорошо он передает эту овечью заунывность, больше эмоций не нужно. Мне кажется, если эмоциональнее, будет еще утомительнее.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Владилин, dominoolga, Yunks
 Yunks Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2016 - 11:01:38 (post in topic: 17, link to post #736971)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

inear
Про Горевого это прям просто мои впечатления подин в один! Я тут почти то же самое писала) А Вы когда пройдёт время и захотите вспомнить книгу или просто нечего будет послушать, скачайте исполнение Герасимова. Вот кто атмосферу этой книги передаёт замечательно! При чём на самом то деле Герасимов везде одинаково читает, вот есть у него своя манера и он от неё не отступает, но для Мураками она подошла идеально.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм