Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Булгаков Михаил - Мастер и Маргарита
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2005 - 23:24:00 (post in topic: 1, link to post #5079)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Написаны об этом произведении наверно тонны книг. И всё же. В аудио варианте доступны три или четыре варианта. Есть в прочтении В.Смехова студии «Союз»,есть «Ардисовский» вариант. Но я пишу об аудио-спектакле издательства «книга-вслух». В описании сказанно о 100 артистах принимавших участие в записи в разные года.Есть даже кусочек из скупого рыцаря,который читает Н.Черкасов. Больше всех завораживает, прочтении исторических сцен А.Демидовой. Вот тут я думаю никто не сможет сказать, что она читает хуже мужиков.Последние отдыхают. Есть и неудачи. Иешуа - как всегда не получился.Пилат - не впечатляет.Выбор музыкальных фрагментов иногда очень сомнительно - приблизительный. В Московском театре на Юго-западе, 20 лет идет постановка этого произведения. Знаю, как многие относятся к спектаклям на это произведение,но там.... Я много раз опрашивал людей после спектакля,и почти всегда слышал интересное замечание:«Да, я при чтении себе навыдумывал,но до такого полета фантазии дело не дошло....!» Постановка идет и сегодня. Все эти годы, Воланда играл,ныне покойный, Виктор Авилов.Вероятно, он родился именно для этой роли.Сегодня Воланда играет режиссер спектакля В.Белякович. Никто просто не решается на эту роль в таком спектакле. Режиссер ,при инсценировке,сделал очень правильный ход.Раздав текст автора,почти всем персонажам.Собственно роман и заключается в этом тексте.Но мало просто порезать текст.Нужно чтобы он был озвучен так,чтобы не разрушить спектакль. Темпо-ритм спектакля черезвычайно высок. Музыка была подобранна,но были найдены ключевые темы.Воланд и его «команда»,выходят по музыку Голдсмита из фильма «ОМЕН».Думаю кто-то вспомнит ленту о мальчике-дьяволе. Я немного отвлёкся от книги.Но думаю, что писать что-то бесмысленно,нужно слушать. .....наступит время когда не будет власти Кесаря. Человек перейдет в царство истины и справедливости,где вообще ненадобна будет ни какая власть.И только там,только там человек.............

 


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Поручик, rakshaj, Lona
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2005 - 14:05:00 (post in topic: 2, link to post #5080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А вот мое ухо этот аудио-спектакль принять не смогло. Не прижился… Музыка гремит и ее так много, и паузы такие затянутые… Все торопятся, захлебываются, кричат, галдят… Возникает такое ощущение, что актеры, аж, наскакивают друг на друга. Голоса не совпадают с образами… Хоть я и пыталась создать самую благоприятную обстановку для прослушивания: средь ритма на Невском, в укромных уголках садов и парков, дома в тишине и полумраке, - меня хватило только на 7 глав. Больше себя мучить не пожелала. Может быть... когда-нибудь…
PM
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2005 - 14:43:00 (post in topic: 3, link to post #5081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для pysha: Да-ааа! Устами синей кошки глаголит истина А еще меня буквально убивает «режиссерское прочтение» канонического на мой взгляд текста. Режиссеру значит виднее, что из Булгакова можно выкинуть, а что испоганить до неузнаваемости!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2005 - 16:53:00 (post in topic: 4, link to post #5082)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
а что испоганить до неузнаваемости!
Это о чёМ? Если о спектакле,то должен сказать что постановка не есть книга.Их вообще не надо сравнивать.Книга она и есть перво источник к которому зритель- слушатель должен обращаться.Спектакль всего навсего причина прочитать подлиник.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2005 - 17:34:00 (post in topic: 5, link to post #5083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Макыс пишет:
цитата
постановка не есть книга
Вот-вот! И не аудиокнига тоже! Т.е. следуя такой логике я должен купить сидюк с сотней актеров, послушать, ужаснуться, потом купить сидюк с втиснутым в 5 часов Булгаковым, еще раз ужаснуться, купить Смехова...и так еще что-то около 8 вариантов...да здоровый человек плюнет и забудет о говорящих книгах навсегда!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2005 - 17:56:00 (post in topic: 6, link to post #5084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
забудет о говорящих книгах навсегда!
Аудио книга и аудио спектакль - это разные жанры! Вот что должен понять человек. Проблема в другом!Многие видя надпись аудио книга,подразумевают аудио спектакль. Как тут быть?


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2005 - 18:03:00 (post in topic: 7, link to post #5085)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Макыс: Нести знание в массы я полагаю


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Парадигма
Отправлено: 11.06.2005 - 08:32:00 (post in topic: 8, link to post #5086)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Макыс Эта аудио-книга не имеет отношения к "Книге вслух". Зайдите на www.audio-kniga.ru и узайте ее историю! Продюсер С. Бугров.
Bottom Top
 Tolmach
Отправлено: 6.06.2007 - 09:02:43 (post in topic: 9, link to post #76803)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







рискую навлечь на себя гнев Кролика, и все же...

только что дослушал, наконец-то (оставлял, что называется, на сладкое), "Мастера и Маргариту" вот в этом исполнении Topic Link: М.А. Булгаков. Мастер и Маргарита - и какое-то странное послевкусие осталось...


не спорю, чтецы - настоящие мастера своего дела. и фраза о чугунном колесе, которое "пудов десять будет" - берет за душу, как и должна... laugh

однако же "библейские" главы - с моей точки зрения - начитаны совершенно без души. абсолютно. просто монотонно набубнили… confused dunno


разумеется, совершенно бесполезно сравнивать этот вариант со спектаклем, который вышел еще в далеком 2002 (кажется) – там, где принимают участие более сотни актеров, в том числе и Алла Демидова. Но - опять же, имхо – ей удалось прочитать "библейские" главы просто идеально.

Так что я в полном замешательстве… с одной стороны, бОльшая часть книги начитана великолепно. Но с другой стороны - dunno

Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2007 - 09:13:50 (post in topic: 10, link to post #76807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Не, не гнев, на хи-хи пробило... D Поскольку не дале, как позавчера, за вторым бокалом пива, обсуждали тот факт, что нет чтецов, которые нравились бы решительно всем: если есть те, кому исполнение нравится - обязательно найдутся и те, кому оно не понравилось. И только Клюквин, кажется, исключение, - мол, ни одного отрицательного отзыва на его прочтение не встречалось... И тут пришел Толмач... lol
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Tolmach
Отправлено: 6.06.2007 - 09:20:00 (post in topic: 11, link to post #76808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







WhiteRabbit

) ну уж не то, чтобы не понравилось - говорю же, колесо чугунное очень даже на душу легло. lol

но вот в тех главах - подкачал (имхо) drag


Bottom Top
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2007 - 11:51:19 (post in topic: 12, link to post #76835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Ой, а я тоже присутствовал при том разговоре за бокалом пива. Правда я бы сказал, что было это между первым и третьим. Впрочем не важно.
А вдобавок так получилось, что я как раз сейчас слушаю "Мастера и Маргариту" именно в том исполнении Клюквин&Co по второму разу. Честно признаюсь, что после первого прослушивания я остался вполне доволен, но от восторга меня не порвало. А вот сейчас, по второму разу - "королева в восхищении!" Талантливейшее исполнение.
По части глав "романа о Пилате" я могу только сказать, что категорически не согласен с тем, что его "пробубнили". Это очень взвешенное и совершенно обдуманное исполнение, в котором исполнитель дает свою собственную интерпретацию образам. Просто внутри каждого из нас, наверное живет такой маленький шаман с бубном, который задает свой собственный ритм произведению. Когда этот собственный ритм совпадает с тем, что мы слышим, мы говорим "Хорошо", а если не совпадает, то говорим "плохо" или по меньшей мере "не понравилось, что-то там не так". И мы уже, наверное настолько привыкли к тому, что фразу:"Я твоих мыслей не разделяю!"- Пилат выкрикивает, вроде как это звучит у Лаврова в сериале. Или диалог между Пилатом и Каифой, где они оба едва-едва удерживаются от того, чтобы сорваться на истерические крики "Знает, знает народ иудейский....!" По крайней мере это то, что подсказывает мне мой внутренний гоблин с бубном. А у Клюквина - наоборот. Вроде бы сухой, холодный и спокойный диалог,- и от чего бы не сказать "пробубнил"? Но тут то вся хитрость состоит в том, чтобы приказать гоблину-барабанщику заткнуться на время и попробовать послушать то, что и как делает актер. И понять, что он такой интерпретацийей хочет выразить. И получается очень интересная вещь: тем, что он не сорвался в этом диалоге в истерические нотки только подчеркивает выдержку, холодный ум и силу стоящую за каждым из участников диалога. Не только Пилат знает с кем и как говорит. Это же знает и Каифа. Оба они в такой интерпретации исполнителя обретают характеры невероятно сильные и это только подчеркивает глубину их ненависти друг к другу. Сорваться на крик, как это тут и там происходит между торговцами на иерусалимском базаре легко, но это сразу же уподобит их торговцам. А тут - совсем другое дело.
Не думаю, что мне удалось тебя в чем-то переубедить. Но надеюсь, что может быть когда-нибудь ты снова переслушаешь эту запись и воспримешь ее уже немножко по-другому. И если после второго раза твои впечатления чуть-чуть совпадут с моими, - я буду рад.


--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2007 - 12:02:49 (post in topic: 13, link to post #76840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ах, D DrLutz! clap
Именно то, что я не могла оформить в связный текст, хотя поаыталась в топике "Текст и чтец", но, видимо, неудачно. Надо бы вышеизложенный пост перенести в "Актеры и чтецы" handup
К сожалению "МиМ" не слышала и особо не рвусь, т.к. слишком значимое для меня произведение. Но в отношении любимейшего Клюквина хочу сказать, что он в моем видении чтец-актер "Габеновского" типа - минимум внешнего, максимум внутреннего.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Tolmach
Отправлено: 6.06.2007 - 12:12:47 (post in topic: 14, link to post #76842)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







DrLutz
clap за "шамана с бубном" - браво! на самом деле - великолепное сравнение handup

что ж... я ведь и не претендую на то, что мое мнение станет истиной в последней инстанции ). Все, что я написал о моем восприятии "романа о Пилате" - всего лишь потуги отразить интуитивные ощущения, возникшие у меня после прослушивания. Причем ощущения эти "наложились" на мое настроение в момент прослушивания - вот, в итоге, и сложилось такое мнение.
К тому же, подспудно я практически постоянно сравнивал исполнения Клюквина и Демидовой - и на тот конкретный момент мои предпочтения все-таки склонялись именно к Демидовой.
(кстати, о птичках. На нашем трекере, кажется, нет этого спектакля с участием Демидовой. Может быть, залить? Не все же вислоухим пользуются dunno )

Переслушивать я эту книгу буду обязательно. Разумеется, не сразу - может быть, через полгода, может быть, и позже...

Что касается самой манеры исполнения Клюквина - хммм... пожалуй, для меня он является одним из самых любимых чтецов - и если я вижу, что книга начитана именно им - слушаю даже в том случае, если сама книга мне не очень интересна. Я же чистый аудиал, и мир воспринимаю именно ухами )

Кстати, после "МиМ" я начал слушать другую книгу в его же исполнении - тот самый "Суер Выер"... что я могу сказать? это не пять баллов, это - гораздо больше handup
(и еще одна "птичка". Этой книги я тоже не смог найти на трекере... Может быть, и ее залить? dunno )
Bottom Top
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2007 - 20:02:20 (post in topic: 15, link to post #104350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Со спектаклем картина более-менее ясна, а как с другими вариантами прочтения? Что скажите, какой вариант больше понравился?

Это сообщение отредактировал mazeka - 27.09.2007 - 20:17:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2007 - 08:03:29 (post in topic: 16, link to post #104417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Как не противно говорить: Союзовский с Клюквиным. Сейчас переслушиваю как раз.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2007 - 08:32:32 (post in topic: 17, link to post #104431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

а мне вариант с Самойловым больше всего понравился. я за простоту, в данном случае.
PM
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2007 - 10:44:33 (post in topic: 18, link to post #104458)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (pysha @ 28.09.2007 - 10:47)

а мне вариант с Самойловым больше всего понравился. я за простоту, в данном случае.

Да и я его послушал, меня устроило. Не самое любимое произведение, но вполне хорошо прозвучало. А вот как начнут экспериментировать с ним, так вечно какая-нить ерунда выходит.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 KDD Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2007 - 15:36:29 (post in topic: 19, link to post #104749)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 47
Поблагодарили: 29
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

К сожалению в этом аудио-спектакле много неоправданных сокращений, вплоть до откровенных ошибок. Ещё в спектакле, то же относится и к фильму, так много персонажей, что кто-то из актеров обязательно не впишется и смажет общее впечатление. Но всё равно, я этот спектакль с удовольствием прослушал несколько раз и, наверное, не в последний.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Bottom Top
 Botanik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2007 - 21:32:18 (post in topic: 20, link to post #104855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (pysha @ 3.05.2005 - 16:20)
  А вот мое ухо этот аудио-спектакль принять не смогло. Не прижился…
Музыка гремит и ее так много, и паузы такие затянутые… Все торопятся, захлебываются, кричат, галдят… Возникает такое ощущение, что актеры, аж, наскакивают друг на друга. Голоса не совпадают с образами…
Хоть я и пыталась создать самую благоприятную обстановку для прослушивания: средь ритма на Невском, в укромных уголках садов и парков, дома в тишине и полумраке, - меня хватило только на 7 глав. Больше себя мучить не пожелала. Может быть... когда-нибудь…

Надо же какое совпадение, в настоящий момент закончил смотреть фильм, начал читать книгу.
А началось с того что купил диск с сим произведением, о 100 артистах. Ну не впечатлило, мягко говоря, парралельно решил освежить фильмом, который в своё время очень понравился. Как фильм именно.
Опять не то.
От аудиоКниги ождидаешь более, что это будет КНИГА в первую очередь, и восприятие именно "КНИЖНОЕ".
Вот так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2007 - 11:54:14 (post in topic: 21, link to post #110017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Люди! А вариант, прочитанный Олегом Ефремовым? РАсскажите пожалуйста, как он? Здесь только в "осле", в магазине видел, но купить не решился. HELP!


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.10.2007 - 10:59:18 (post in topic: 22, link to post #110240)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (digig @ 21.10.2007 - 14:09)

Здесь только в "осле",


почему только в осле... dunno

а вот рапидушку кому?

Topic Link: Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита

Добавлено:
но, вот вам пару отзывов:

Цитата

Исполнение Ефремова - довольно интересно, но книга безбожно изрезана и перетасована (перед прослушиванием я сам переставил кусочки в более-менее осмысленном порядке - уж не знаю, то ли какой опус г-на Павича вдохновил издателей на это безобразие, то ли под рукой книги не оказалось). Помимо этого, на диске не хватает куска "04 Pontyi Pilat-2.mp3" (вместо него по ошибке продублирован "01 Nikogda ne razgovarivaite s neisvestnymy-1.mp3").


Цитата

Вынужден согласиться с предыдущим мнением. Ефремов очень хорош, но книга сделана безобразно. Точнее было бы назвать "Отрывки из романа..."


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.10.2007 - 17:42:45 (post in topic: 23, link to post #110306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

nicksu
Спасибо за ссылку, но, ввиду вышеупомянутых фактов, брать не буду... (


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.10.2007 - 19:45:09 (post in topic: 24, link to post #110344)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (digig @ 22.10.2007 - 19:57)

брать не буду...

хозян - барин drag


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 dobr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 15:10:40 (post in topic: 25, link to post #116298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу "купить" аудиокнигу МАСТЕР И МАРГАРИТА. Имею несколько вариантов озвучания:
В. Смехов
В. Самойлов
Какой , по вашему мнению, лучше?
Есть ли еще варианты?

Это сообщение отредактировал dobr - 15.11.2007 - 15:30:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Abul Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2007 - 17:07:52 (post in topic: 26, link to post #116315)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 947
Поблагодарили: 1471
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (dobr @ 15.11.2007 - 15:59)

Есть ли еще варианты?

Максим Суханов, Дарья Мороз и Александр Клюквин. handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 14:37:23 (post in topic: 27, link to post #134666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Кто-нибудь мне скажет - есть ли полная версия "Мастера"? Пару варинатов начинала слушать и обнаруживала, что текст неполный! (вариант аудиспектакля). К примеру, в одной из версий я не обнаружилаописания Воланда (рост, зубы и пр). В другой еще какой-то кусок выпал. А мне нужна версия от первого до последнего слова....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 14:46:56 (post in topic: 28, link to post #134668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

дина
16:53 - 16:54 - время звучания полного текста. По этому можете ориентироваться. Мое любимое исполнение, к примеру:
Topic Link: М.А. Булгаков. Мастер и Маргарита
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 WhiteWoolf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 15:26:12 (post in topic: 29, link to post #134672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
заблудившийся здесь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 503
Поблагодарили: 533
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я вот сижу и думаю, а не решится ли DrLutz, избавить нас от мучений с изрезанными и неудачно прочитанными версиями сего, безусловно, достойного произведения? Как-то он, помнится, упоминал, что не испытывает отвращения от этой идеи ...
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Tolmach
Отправлено: 22.01.2008 - 15:31:29 (post in topic: 30, link to post #134673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (WhiteWoolf @ 22.01.2008 - 16:15)

Я вот сижу и думаю, а не решится ли DrLutz, избавить нас от мучений с изрезанными и неудачно прочитанными версиями сего, безусловно, достойного произведения? Как-то он, помнится, упоминал, что не испытывает отвращения от этой идеи ...


это просто пир духа был бы punk laugh
может быть, попросим об этом уважаемого доктора? сообща? громко?
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 15:53:43 (post in topic: 31, link to post #134677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

WhiteWoolf
Tolmach
Помилуйте, господа! Чем Клюквин-то, блистательный, вам не хорош? fear2
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Tolmach
Отправлено: 22.01.2008 - 16:05:59 (post in topic: 32, link to post #134682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (WhiteRabbit @ 22.01.2008 - 16:42)

Помилуйте, господа! Чем Клюквин-то, блистательный, вам не хорош? 


как не хорош? хорош )
но вот, например:
Цитата (Light @ 10.01.2008 - 23:48)

И эта версия неполная... Или прочитана не по тому, источнику, который считается последним. Потому что или "Союз" от себя добавил (ну и сократил, как водится), или в "Союзе" решили соригинальничать и озвучить один из промежуточных вариантов романа.
Как пример: нет в этой озвучке сцены знакомства Мастера и Алоизия Могарыча. Ну вот нет - и всё тут!
Чувствовала же, что что-то не то. Блистательный Клюквин заглушал во мне это ощущение своим исполнением, но когда появился Суханов, озвучивающий Мастера - тут-то и поняла: со-кра-ще-но!!!
Есть вообще хоть один вариант полной озвучки? 
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 16:17:57 (post in topic: 33, link to post #134685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

И визита буфетчика к врачу нет, и "хорового" помешательства нет...


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 16:36:44 (post in topic: 34, link to post #134694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ардис Самойлова - полный


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 16:50:26 (post in topic: 35, link to post #134697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

А где он?


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 17:05:37 (post in topic: 36, link to post #134708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Cairo @ 22.01.2008 - 17:06)

И визита буфетчика к врачу нет, и "хорового" помешательства нет...

Вы меня шокируете. Как это нет? Если я точно помню не просто, что оно там было, но и какой пейзаж за окнами машины соответствовал эпизоду "хорового помешательства"? Неужто меня вот так вот дежавит?
Да - вариант Самойлова полный. ТОЖЕ полный.
Цитата
Читает Владимир Самойлов
Общее время звучания: 16 ч. 40 мин.

PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 17:25:21 (post in topic: 37, link to post #134713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Да как ж эт я так?! Ни сном, ни духом! Ни боже мой...

Толково-словообразовательный
ШОКИРОВАТЬ несов. перех.

1. Приводить в смущение компрометирующим поведением, несоблюдением общепринятых норм приличия.

Это сообщение отредактировал Cairo - 22.01.2008 - 17:26:14


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 17:46:26 (post in topic: 38, link to post #134717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ну - и словарик тож устаревший. D "Шокирующее известие, шокирующая новость" - есть такой оборот? С несоблюдением правил приличия ничего общего не имеющий. ) Но - таки да, "приводящее в смущение и недоумение". blink
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 18:07:38 (post in topic: 39, link to post #134721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

[/QUOTE] Ну - и словарик тож устаревший.[QUOTE]
Ага.. Гы-гы...

Ключевые слова здесь - "несоблюдением общепринятых норм".


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2008 - 18:13:01 (post in topic: 40, link to post #134722)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

WhiteRabbit
Про хоровое пение есть, это да, а вот по мелочи - разнится. Я сверяла по тексту. Там лишний предлог, здесь отсутвует слово... Скорее всего, таки прочитано по другому варианту.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм