Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина». Новогоднее погружение
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2018 - 09:44:13 (post in topic: 1, link to post #836922)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Он сказал: "Поехали!"
Кто он? Разумеется, Дед мороз в лице Олега Булдакова и Творческого объединения независимых чтецов в новогоднем почти сказочном погружении.
Это не просто бонус. Это контейнер с подарками!

Обычно я редко следую установленному порядку прослушивания. Но тут выбор очевиден.
И поэтому первый рассказ действительно стал ПЕРВЫМ

Пэлем Гренвил Вудхауз - Дживс и дух Рождества читает Иван Савоськин
Любимый Вудхауз, любимый Дживс и даже любимый Берти.
А рассказ не просто новогодний с духом рождества. А вдвойне праздничный. Потому что, если мужчина хочет жениться, то это праздник. D
Кстати, это по-моему единственный рассказ, где Берти готов идти под венец самостоятельно, а не под прицелом от мортиры, простите, матроны.
Дживс в исполнении Ивана аристократичен, меланхоличен и просто великолепен. Очень запоминающе.

Ольга Лукас - Лапа ищет человека читает Олег Кейнз

Если человек не может договориться с котом, то звания "человека" под сомнением, Если бросает его - это предательство. Но тогда есть шанс, что кот умнее и все таки сам сможет договориться. Теперь, главное найти человека. Для этого все средства хороши. И бочка, чтоб подумать, как жить дальше, и телефон, забытый, но не потерянный.
Да что я говорю, до Нового года всего 4 дня. И в рассказе, и у нас. Слушайте Олега Кейнза, не пожалеете. handup


Александр Грин - Новогодний праздник отца и маленькой дочери читает Марина Зикеева
А какой знакомый голос оказался... Именно эта девушка сыграла Ирэн в спектакле Михаила Прокопова Десять детей, которых никогда не было у госпожи Минг
Рассказ, прочитанный ещё 30 лет назад, и тогда он вызывал слёзы, обиду.
Сегодня я ему не очень верю, но принимаю, что похожая ситуация реальна и сейчас.
Но самое главное, как относится к ней. Герой прав. Жаль, конечно. Но оно того не стоит. Ничто не стоит, чтобы долгожданная встреча стала печалью.
Но, женщины, помните, убирая ненужные на наш взгляд бумажки, железки, и прочие запчасти, не все то ненужное, что вам не нравится. Берегите своих мужчин любого возраста от 0+ до 100+ и не делайте свою уборку безвозвратной.
Живи и давай жить другим.


Ким Ён Су - Счастливого Нового года читает Олег Булдаков.
Какой печальный рассказ выбрал Олег.
Об одиночестве вдвоём.
Хотя с другой стороны, если женщина хочет тосковать, никакой муж ей не помешает. Ну и наоборот тоже работает.

Очень красивый рассказ, хоть и грустный. Спасибо



user posted imageВудхауз Пелем user posted imageЛукас Ольга user posted imageГрин Александр user posted imageКим Ён Су user posted imageЛесков Николай user posted imageАзимов Айзек user posted imageКуприн Александр user posted imageМакгуайр Синан user posted imageБрэдбери Рэй user posted imageЧехов Антонuser posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина». Новогоднее Погружение (user posted imageБулдаков Олег user posted imageБельчиков Сергей user posted imageВолков Роман user posted imageГоловин Кирилл user posted imageДик Алексей user posted imageЗикеева Марина user posted imageКейнз Олег user posted imageКнязев Владимир user posted imageМурзаков Михаил a.k.a. the-unknown user posted imageСавоськин Иван user posted imageФедорив Елена user posted imageОвуор Владимир a.k.a. Ovuor) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Ster, Lona, Light, GraNata, Домашняя, Iudushka, AliBaba, oskorobo, Vasab, Вася с Марса, Ninetka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2018 - 13:34:00 (post in topic: 2, link to post #836930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

И я послушал эти же 4 рассказа. Идём в параллель. )

Дживс и дух Рождества
Вселенная Вустера и Дживса никогда не вызывала у меня придыханий, к опусу отношусь спокойно. Кое-что слушал, но обычно чего-то не хватало.
Вот и здесь: была пара замечательных мест, в остальном эта аристократичная медлительность казалась неоправданно медлительной. )
Наверное, хочется мне в пару к тяжеловесному аристократизму определённой лёгкости, как это бывает у Роальда Даля.

Для начала Новогоднего сборника - действительно, отличный выбор.
Иван Савоськин внизу да, очень убедителен. Движется в сторону профундо. )

Лапа ищет человека - прекрасный рассказ. Больше всего понравился кот Подарок, очень симпатичный стержень всей конструкции.
Уже решил переслушать рассказ с младшим (9 лет) сыном, который просто бредит кошками. Олег Кейнз здесь хорош.

После аристократического, а потом несколько суматошного рассказов, мы неожиданно получаем Новогодний праздник отца и маленькой дочери от Александра Грина.
Симпатичная и актуальная ranting2 миниатюра, хотя кажется уже архаичной. Написано в духе сказок Андерсена.
Женщины и прочие дочери - это, конечно, прекрасно, но тщательнее надо с важными бумагами. Я думал, он её прибьёт. Или окочурится. Но ничего, обошлось.

Важно, что ещё в 1922 году Александр Грин заговорил о важности резервного копирования данных, полностью опровергая известный тезис Михаила Булгакова.

По исполнению - тоже второй раз слышу голос Марины Зикеевой, в данном случае - соло. Звучит приятно, недостаёт пока чтецкой свободы, присутствует некоторая зажатость, которая уходит только с часами-днями-месяцами чтения на микрофон. Их и желаю Марине в наступающем Новом году. )

Счастливого Нового года
Достаточно увидеть имя автора, чтобы понять, кто будет читать этот рассказ. Именно Олег одаривает меня знакомством с явно крупным пластом литературы: Япония, Корея прочие Китаи. Этот пласт для меня тёмный лес, в школьной программе не было, а дальше Мураками-Рюноскэ. Как герой Сухорукова в "Брате" не различал румын и болгар. drag

А рассказ, согласен, очень красивый. Этакий весь японский, хоть и корейский. )
Олег замечательно прочитал. Тема одиночества в рассказе всплывает очень красиво и исподволь, ты его сначала чувствуешь, а потом уже догадываешься и убеждаешься, что о нём речь.

Отдельно выделю в рассказе описание поездки на море. Для меня это была картинка в картинке. handup

Как обладающий определёнными знаниями и навыками в вопросе настройки фортепиано, скажу, что переводчику стоило бы обратиться к какому-нибудь настройщику. Присутствуют ляпы (возможно, они авторские). Впрочем, заметит их редкая птица...


Замечательный новогодний подарок, спасибо! handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Lona, Элья, f1rs1, Ster, GraNata, Iudushka, oskorobo, Vasab, Вася с Марса
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2018 - 17:21:16 (post in topic: 3, link to post #836942)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Знаете, что самое лучшее в новогоднем корпоративе? То, что если не пьёшь, то помнишь все, что успел прослушать до него.
А именно
Николай Лесков - Под Рождество обидели читает Михаил Мурзаков
Для меня голос новый, но коллекция Михаила уже насчитывает 44 книги и авторы хорошие, значит будем знакомиться дальше.
О рассказе. Если меня спросят, надо ли прощать преступников и не наказывать их, более того, помочь тем, кто тебя "обидел", причём в праздник. Отвечу без сомнений, конечно нужно наказать. Обязательно. Непременно. По всей строгости и т.д.
А если брать конкретные случаи, когда меня действительно обидели. Желаю ли я этим людям наказания. Чтобы им было плохо. И тут выясняется, что мы не хотим, чтобы кому-то было не просто плохо, а плохо именно из-за нас. Ответственность брать на себя за жизнь можем, а за наказание - нет. Когда идут споры о смертной казни, я против. Не потому что мне жаль преступников, я против того, чтобы людей делали убийцами. Ведь кто-то должен нажимать на эту чёртову кнопку или вводить в вену "лекарство" от жизни.
Рассказ замечательно собрал разные истории, иногда почти сказочные, иногда вполне реальные. Не о святых людях, но о тех, кто считает, что не вправе судить.
Лесков во всей своей красе.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Koss, GraNata, Iudushka, oskorobo, Vasab, Вася с Марса
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2018 - 20:28:31 (post in topic: 4, link to post #836954)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Есть в этих историях из рассказа дисбаланс. Приятель автора, вынужденный принимать решение, пострадал сильнее прочих. К тому же, у него не было выбора казнить или миловать, а только подавать заяву или нет.
Тут автор напутал. На мой современный взгляд .

Но в том и Лесков, и время, в котором он жил.Тогда, мне кажется, можно было более убедительно проповедовать христианские ценности, не будучи отвлекаемым мерседесами, дорогими часами и прочими ништяками у всех на виду.

По исполнению - Глубина - это обилие богатых низами , Глубоких ) голосов. Прочитано хорошо, голос хорош. Но мне слышится грубоватая обработка записи. Самые вкусные низы выхолощены, звучат очень сухо. Не должны они так звучать.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, Lona, Элья, Vasab
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2018 - 21:07:05 (post in topic: 5, link to post #836959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

А ещё внутри истории имеется история как раз в пику всепрощению.
Как только даёшь слабину, тебе тут же и на шею садятся. Что в некоторой степени обесценивает общую мораль, выведенную автором в конце рассказа. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Vasab
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2018 - 00:12:27 (post in topic: 6, link to post #836966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Рождество без Родни, рассказ был в сборнике "Зимняя сказка". С удовольствием переслушал.

Великолепный рассказ Азимова. Говорят, что собаки похожи на своих хозяев. Роботы тоже. )
Затрагиваются даже вопросы снобизма между роботами разных моделей laugh
Обсуждая поведение и поступки роботов, Азимов пишет, безусловно, о людях.

А вот концовка открытая, в ней человек совершает поступок, на который способен, пожалуй, только человек. И от того он прекрасен. handup

p.s. а ещё подумалось, что наше поколение гораздо более приспособлено к жизни без хитроумной бытовой техники, нежели наши дети. Т.е. мы выступаем как раз в роли Родни, а золотые детки немного похожи на плохих Рэмбо. D

Понравилось исполнение Кирилла Головина. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Элья, oskorobo, Vasab
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2018 - 20:10:16 (post in topic: 7, link to post #837016)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 28.12.2018 - 22:07:05)

ещё внутри истории имеется история как раз в пику всепрощению.
Как только даёшь слабину, тебе тут же и на шею садятся

Нет. Вернее да. Но это только и подтверждает, что я сказала. Со стороны любой скажет, что ни в коем случае нельзя помогать, прощать... Но как спать после этого. Тем более и шуба три копейки в базарный день, и подагра (совесть) мучает.
И вообще, как говорят: "Не судите, не судимы будете". Тем более праздник!
Пусть у всех если не все будет, то все, что будет, будет - хорошо!

Айзек Азимов - Рождество без Родни читает Кирилл Головин
Отличный рассказ. Отлично прочитано. Подумала, как же должна быть нехороша женщина, чтобы так откровенно не нравится тестю. О роботах и трёх законах робототехники здесь упоминается очень подробно. Так, что если кто не знаком с ними, узнает, что могут и что не могут роботы. Хотя... fear2
А ещё подумала, что там роботы случайно приватизировали имя. То есть их стали часто называть одним именем Роберт, Родни, короче, на Р. Ну как у нас коты Васи. К счастью, Василиев человеков только украшает "кошачье" имя.
Родных надо беречь. Иногда лучше на расстоянии.
А ещё название здесь не совсем правильно написано. Имя Родни перекликается с существительным родня. В общем, Родни не было, родня на рождестве была. Лучше бы наоборот.

Александр Куприн - Бедный принц читает Роман Волков
Очень новогодний рассказ. Мальчишка отличный. Маменек, нянек в отставку всех. Все таки от некоторых женщин надо не забирать детей, но все таки ограничивать их власть. Тогда не будет побегов. Но вообще, пацан оказался вполне приспособлен к любой компании и любой ситуации.
И все закончится не так плохо, но автор не пообещал. Зато рассказал мечту мальчишки. Есть цель, главное, верить в себя.
Ай, как же захотелось этой колбасы на морозе. Такой ароматной, свежей, вкусной!!!
Роман Волков прекрасен.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Lona, Iudushka, oskorobo, Vasab
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2018 - 09:17:52 (post in topic: 8, link to post #837032)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Рассказ Куприна очень хорош. Мне он понравился даже не столько самой историей, сколько тем, как он написан. И, конечно, как это здорово представил Роман.
При прослушивании было полное ощущение, что ты там. Дышишь тем же морозным воздухом с пацанами, убегаешь от городового .
И главный герой - мальчишка - ты и есть. И мы в детстве читали те же книги, грезили быть теми же персонажами.

Насчёт маменек не знаю, но папаша слабохарактерный дурак. И видит все, но вместо кулаком по столу.... ( А ведь это его собственный сын.

По атмосфере очень похоже на то, как Валерий Баринов читал главы из "Лето Господне" Шмелёва. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Ster, Vasab
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2018 - 15:43:25 (post in topic: 9, link to post #837050)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Свежие, как только что выпавший снег - этот рассказ выпадает из празничности сборника. Он точный, холодный и жёсткий. Мэри Поппинс обернулась Снежной королевой. При этом дети в расчёт как-то не принимаются, хотя уж они-то точно ни при чём.
Владимир Князев держит мягкую, спокойную и зловещую марку. )

Когда рак свистнул ещё один весёленький рассказ. Как раз в пару к рассказу Синан Макгуайр. Не самые приятные открытия делаем о своих заветных желаниях.
Впрочем, всё логично. Светлое и радостное - оно такое воздушное и расплывчатое, что руками не ухватишь. А вот тёмное гораздо лучше осязаемо и конкретно.
Елена, Ваши низа с сипотцой достигли, наверное, совершенства. Великолепно звучат! handup

Желание - новогодний рассказ с кладбищенскими мотивами от неповторимо разнообразного Рэя Брэдбери. Мне кажется, очень достойное было у человека самое заветное желание.
Владимир Ovuor прочитал хорошо. В самом начале "Рэй Брэдбери" прозвучало неожиданно зловеще. )

Новогодняя пытка - хорошо известный рассказ. Я сразу вспомнил исполнение Андрейко. Типичная Чеховская картина-издёвка. Жена выталкивает мужа из дома, портит ему день с тем, чтобы по его возвращении засыпать градом бесконечных упрёков по этому поводу. laugh
Алексей Дик достаточно убедителен, было одно досадное неправильное ударение, меняющее смысл, точнее, лишающее смысла предложение Чехова: ворочАться превратилось в ворОчаться.

Пустой день Сергей Бельчиков читает хорошо, но лично я не смог до конца проникнуться этой небольшой философской открыткой Татьяны Толстой. Уже и не помню, когда была возможность сделать такой пустой денёк. D
Оно, кстати, может, и вовсе никому из нас не нужно?

Всем спасибо за замечательный предновогодний подарок рассказного формата, скрасивший предпразничную суету ни разу не пустых будней. )

С наступающим Новым годом! handup




--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Iudushka, oskorobo, Vasab
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2018 - 17:52:58 (post in topic: 10, link to post #837059)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Синан Макгуайр - Свежие, как только что выпавший снег читает Владимир Князев
Во-первых, эксклюзивный перевод Ивана Миронова.
Во-вторых, спойлер и ещё раз спойлер D
+ Показать

До последнего не верила, что так все будет, хотя предпосылки были с самого начала и этот акцент... Необычный рассказ. Читает Князев. Этим все сказано, ибо Мастер.

Тэффи - Когда рак свистнул читает Елена Федорив
Если одна женщина способна сотворить из ничего салат, скандал и шляпку, то что могут сделать две красавицы, умницы и настоящие дочери Евы, вы узнаете, прослушав рассказ. Мне не хватило только одного: "Маловато!!! Маловато будет!!!"

Рэй Брэдбери - Желание читает Владимир Ovuor
Этот рассказ выбивается для меня из творчества автора. Здесь нет самодовольства и самоуверенности, которое возможно только мне чудится в его произведениях.
Здесь есть тоска по прошлому, огромное желание что-то исправить, поиск ушедшего. Прощение и прощание. Есть роман Саймака с названием Зачем их звать обратно с небес?
Этот рассказ даёт ответ зачем. Хотя зачем это нужно нам, мы знаем. Но оказывается это нужно не только нам. Иначе нет покоя. А только смерть.
Хороший рассказ и прочитан хорошо. Молодой голос отлично подходит герою.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, Iudushka, Vasab
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2018 - 22:22:31 (post in topic: 11, link to post #837087)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Антон Чехов - Новогодняя пытка читает Алексей Дик
Чехов тот писатель, которого лучше смотреть, слушать, но не читать глазками. В своё время на безрыбье поглотила 4 тома из шести в домашней библиотеке и могу утверждать, что любое воплощение его творчества играет красками, музыкой, иронией и смыслом на порядок больше, чем просто печатные страницы. Имхо, естественно.
О рассказе. Все с ним ясно. Раньше сочувствовала мужу. Сейчас считаю - сам виноват!
Алексей Дик здесь игрив и ироничен. Супер!

Татьяна Толстая - Пустой день читает Сергей Бельчиков
С этой писательницей у меня совершенно противоположные взгляды на жизнь, на мир, на праздники. В таланте ей не откажешься, но не мой писатель. В рассказе полно противоречий и нестыковки во мнении в соседних предложениях. Но к чему придираться.
Прочитано волшебно, сказочно. Не смотря на текст, ощущения праздника, который проходит мимо писательницы, освещает нам путь.

С наступающими праздниками!
Читайте, а лучше слушайте. На любой вкус.

Koss , какой рассказ больше понравился?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Vasab
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2018 - 23:47:37 (post in topic: 12, link to post #837095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Да я всё "Свежие, как только что выпавший снег" перевариваю. Странное отношение к детям у дамы-писательницы butcher


Какой больше понравился?
С учётом темы сборника - безоговорочно Куприн. И очень красочно Роман этот рассказ сделал. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.12.2018 - 09:39:07 (post in topic: 13, link to post #837109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Согласна, Куприн самый праздничный. Но Ким Ён Су - Счастливого Нового года похоже стал для меня рассказом года.
handup
Неординарная подборка.
С наступающим! dedmoroz santa santa1 santa1 s4 s5 s6 s7 s1


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Iudushka, f1rs1, Koss, Vasab, Ster
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2019 - 17:52:38 (post in topic: 14, link to post #837799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8631
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Спасибо всем чтецам handup
Из сборника отмечу только 3 рассказа:

Ольга Лукас - "Лапа ищет человека", читает Олег Кейнз - просто милейший рассказик.
Айзек Азимов - "Рождество без Родни", читает Кирилл Головин - прекрасный образец иронии.

И мой самый любимый
Ким Ён Су - "Счастливого Нового года" читает Олег Булдаков. Про одиночество вдвоём. Изумительно тонкий и изящный.
Спасибо Олег mersi


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, Ster, Koss, s775



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм