Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стругацкие, Аркадий и Борис - Пикник на обочине
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2004 - 01:35:00 (post in topic: 1, link to post #5300)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

На прошедшей неделе с удовольствием прослушал аудиокнигу выпущенную ИДДК «Пекник на обочине» Аркадия и Борис Стругатских. И хотя это произведение названо радиоспектаклем никаких отхождений от книги я не заметил. Даже таким нелюбителям радиоспектаклей и многоголосных книг как Иудушка я все-таки посоветовал не пройти мимо данного издания.
Повесть рассказывает о том, как в реальную действительность вклинивается жуткий фантастический мир. После посещения Земли пришельцами на планете образовались Зоны. В эти места, где происходят непонятные вещи и обнаруживаются странные смертельно опасные предметы, каждый раз рискуя жизнью проникают сталкеры и “тащат оттуда все, что им удается найти”. Сталкерство объявляется преступлением, но Рэдрик Шухарт нарушает закон. Загнанный в угол, желая отомстить всем, он стремится добраться до Золотого шара, исполняющего желания. Шухарт приносит в мир «ведьмин студень», предает доверившегося ему человека, но, дойдя до вожделенной цели, осознает наконец свое сокровенное желание: «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!»

Исполнители:
Н. Караченцов (в главной роли), Ю. Васильев, Б. Иванов, В. Кашпур, Л. Любецкий, А. Кутепов, С. Габриэлян и др.

Кроме самой аудиокниги на диске присутствует давольно интересная дискуссия о творчестве А. и Б. Стругацких историков Ксении Чернявской и Николая Силина.

время звучания: 4 ч 49 мин.
Битрейт 192 Кб/сек.
Объем 426 Мб.

 


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, птенчик, Morra
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2004 - 02:31:00 (post in topic: 2, link to post #5301)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

4 часа пикник на обочине? - мало! Порезали изверги! А книга-то шедевральная - на мой вкус - лучшая у братьев и не самая для них типичная. И как Караченцев? Не переигрывает в стиле «Я тебя-ааа никогда-ааа не уви-ижу-ууу»?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, птенчик
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2006 - 08:09:07 (post in topic: 3, link to post #19179)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Позвольте и мне поделиться своими впечатле от «Пикника на обочине», ибо если я этого не сделаю, то один всем тут хорошо известный гнобивец меня окончательно истерзает злостными упреками и к совести воззывами newest/stretcher.gif
Итак,
- сюжет остался прежний, пересказывать не буду – Сева все замечательно обрисовал.
- время звучания изменилось с 4 ч. 49 мин. до 6 ч. 17 мин. (изд-во «Вокруг света»). Это с учетом анонсов других произведений братьев Стругацких и музыкальных пауз в начале-конце каждой главы. Я не любитель шумовых эффектов, музыки на заднем и переднем плане, поэтому когда неожиданно что-то начинало играть (изображая тревогу, напряженность, раздумья, стук сердца, скрежет нервов и проч.), я реально пугалась, оглядывалась, всматривалась и с удвоенной силой вслушивалась. Но это мои заморочки newest/fear2.gif и, на самом деле, музыкального сопровождения в данной аудиокниге минимум. Оно, скорее, незаметное и ненавязчивое.
- голосом братьев Стругацких стал Михаил Гульдан. Читает он один, помощников нет! Слышала его в первый раз и, к сожалению, об этом чтице (?), актере (?) ничего не знаю и сказать могу только следующее: По первости он мне своей манерой говорения напомнил Семена Альтова. Вот-вот, думала, и пошутит – ан нет, не шутил. Потом показалось, что есть в этом голосе что-то механическое, роботоподобное, а в конце-концов я привыкла – нормальный голос, без излишеств. Пусть без некой душевности и сказочности, без сексуальной завлекательности, но вполне подходящий к «индустриальному пейзажу», трубам, гайкам, рельсам, серым домам и асфальтовым мокротам…
Теперь ощуще от содержимого.
«Пикник» - это мужская литература newest/gun_smilie.gif Без матера, но жестко, круто и харАктерно. По-мужски: якобы спокойно, но с жатыми кулаками, со взглядом исподлобья, с пульсирующей венкой. Сухо, но с прибауткой. Характеры прописаны грубыми, но четкими стежками, мазками, гранями, шлепками. Есть мысли страницами, а есть – вскользь, оговорками (что, на мой взгляд, показательно). И нет выхода, есть злоба, усталость и, как последний глоток, вера в чудо.
Но первое, что бабахнуло по голове после прочтения, это то, что ни один герой не вызвал симпатии. Все серое. Все тяжелое. Может быть, только одна более-менее светлая личность – Кирилл.

newest/hi.gif
PM
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2006 - 09:31:20 (post in topic: 4, link to post #19183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Всеволод, Iudushka, LКа48
Расскажите мне, почему братья Стругацкие возведены в некий культ? Почему директор той школы, в которой я училась, до сих пор наставляет своих учеников: «Читайте Стругацких, и вы поймете, что такое жизнь, вы станете людьми»? Вот как конкретный «Пикник на обочине» повлиял на то, на советское общество? Каково было воздействие этого произведения? Что изменилось с его появлением? Какие мысли, идеи удивили, поразили, зацепили людей того склада и образа?
И что сейчас школьник и, вообще, мОлодежь может почерпнуть для себя из «Пикника»?
Мне, правда, о-о-о-о-очень интересно знать ваше мнение: Iudushka считает книгу «шедевральной», а LКа48– я вообще молчу, чуть ли не самиздат читал и знает всю подоплеку, суть, начинку.
Я же после вас, если это будет кому-то любопытно, порасскажу, что мой глаз зацепило, что понравилось, а где возникло чувство противоречия и желание разобраться.
newest/baby1.gif
PM
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2006 - 17:06:18 (post in topic: 5, link to post #19249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну все таки вариант Равновесия - лучше. Караченцов откровенно переигрывает.
Цитата (pysha @ 19.06.2006 - 11:30)

Iudushka считает книгу «шедевральной»

Истинно так. Меня в этой ситуации что тревожит, вот уважаемый fotograf не так давно жаловался, дескать опросил подвернувшихся под руку юношей и девушек - так они очень не в курсе были кто вообще такие эти самые Стругацкие? А еще случаются варианты когда вполне себе интеллигентные товарищи нового поколения говорят: "ну так это ж фантастика - легкий жанр, пойдем ка мы лучше почитаем Коэльо". И движется ситуация вполне однозначно в пользу латиноамериканца.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2006 - 17:39:03 (post in topic: 6, link to post #19252)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

pysha
1. Ну почему "чуть ли не".. Именно СамИздат. Только не Пикник, но Сказку и гадких Лебедей.
2. А теперь о Вашем Вопросе по-поводу Пикника: Вы не задумывались над тем, КОГДА была написана книга? (1972 год!!!) Т.е. за 14 лет до действительных и страшных событий Чернобыля!! Я не говорю о фантастических событиях и предметах, но какими надо быть ГЕНИЯМИ, чтобы предугадать ВСЕ.. Вплоть до названия ("Зона")... Вплоть до описания ЗОНЫ!!! Вплоть до поведения СТАЛКЕРОВ ( я потом их видел в Чернобыле. Именно их, описанных Стругацкими!)
А вот теперь решайте сами кто, на кого и как влиял!
По-поводу творчества Стругацких я где-то на форуме писал: Бессмысленно объяснять их творчество людям, которые не выросли на нем и в ТО ВРЕМЯ!. Ну как можно объяснить разговоры на кухне и только там! Как можно рассказать о фразе моего бывшего зав. отделом: "Мы не будем бояться..." (%100 профессор Выбегалло, хотя он и не читал Понедельник!). Кто сейчас, если не пережил этого, поймет (Трудно быть богом): "там, где торжествует серость, к власти приходят черные.."


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: frolushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2006 - 17:54:12 (post in topic: 7, link to post #19254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (LKa48 @ 19.06.2006 - 19:38)

Бессмысленно объяснять их творчество людям

ну уж и ладно - мне вот вполне можно объяснить
Цитата (LKa48 @ 19.06.2006 - 19:38)

"там, где торжествует серость, к власти приходят черные.."

а уж это сейчас понять проще простого, особенно, проживая на Родине - думаю издалека это не так ощущается. В качестве NB - вот у нас грядет этот чертов саммит в июле - на 3 дня, так все военные училища просто переполнены ментами, согнанными со всей России, а солдатики-курсанты вывезены в поле - живут в палатках. Тем временем товарищи милиционэры тренируются в обращении с танками и артиллерией (!). Они бояться то ж не будут, легионеры понимаешь ли


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2006 - 18:08:13 (post in topic: 8, link to post #19256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 19.06.2006 - 11:53)
Цитата (LKa48 @ 19.06.2006 - 19:38)

Бессмысленно объяснять их творчество людям

ну уж и ладно - мне вот вполне можно объяснить
Цитата (LKa48 @ 19.06.2006 - 19:38)

"там, где торжествует серость, к власти приходят черные.."

а уж это сейчас понять проще простого, особенно, проживая на Родине - думаю издалека это не так ощущается. В качестве NB - вот у нас грядет этот чертов саммит в июле - на 3 дня, так все военные училища просто переполнены ментами, согнанными со всей России, а солдатики-курсанты вывезены в поле - живут в палатках. Тем временем товарищи милиционэры тренируются в обращении с танками и артиллерией (!). Они бояться то ж не будут, легионеры понимаешь ли

Не...
Я же о совершенно другом: ПОКОЛЕНИЕ, выросшее на "фентези" и стрелялках/бродилках, вряд ли будет правильно воспринимать социальную фантастику Стругацких. С ее недомолвками, подтекстами, 3-4-5м смыслом... Да, и люди, восхищающуеся Алексеевами и кто там еще? тоже ( НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ФОРУМЧАН... Так мысли в слух! newest/devil_2.gif newest/drag.gif )


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2006 - 18:15:32 (post in topic: 9, link to post #19258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

LKa48
с печалью смотришь ты на наше поколенье...я вот полон оптимизма - наши большие парни еще дадут прикурить всяким там любителям социального


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2006 - 18:18:59 (post in topic: 10, link to post #19259)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 19.06.2006 - 12:14)

наши большие парни еще дадут прикурить всяким там любителям социального

АГА..
В Валькирии............................>>>>
(ЗАРАЗА!!! Забыл... Сам же умолял расшарить этот бред! newest/dunno.gif )


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 01:14:08 (post in topic: 11, link to post #19320)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

был сильно не в духе....стер.

Это сообщение отредактировал admik - 20.06.2006 - 14:30:10
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 04:02:00 (post in topic: 12, link to post #19325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Расскажите мне, почему братья Стругацкие возведены в некий культ?


можно я попробую, вкратце.... очень вкратце smile.gif

в конечном итоге, самое интересное в любой книжке (как и в жизни) - это люди, как они воспринимают окружающий мир и события, как они думают, что и почему они делают, зачем они делают это или то, итд. конечно же, люди живут в определенной среде, и внутренний мир человека всегда раскрывается по его взаимодействию с этой средой. Мне кажется, что уникальность Стругацких заключается в:

- их умении "создать" некий "мир", среду для своих героев, которая интересна сама по себе, целостна, подчиняется хорошо определенным законам, логична, кажется "жизненной" несмотря на невероятную фантастичность предпосылок и закономерностей

- их умениее создать очень убедительные, живые, уникальные "персонажи", действующие в их книжках. далеко-далеко не последнюю роль в этом играет умение братьев создать "язык" для своих персонажей. вот, в Пикнике, например - помните, как разговаривает Рэдрик Шухарт? (не обязательно вслух, про себя тоже, т.е. как он "думает")? ни в одной другой книжке ни один другой герой на Рэдрика в этом смысле не похож, совершенно уникальный образ (как и в жизни - каждый человек уникален)... поищите писателей, которые в состоянии "построить" каждого своего героя таким неповторимо уникальным... и вы найдете не так уж много, и имена их вам будут хорошо знакомы smile.gif

- их умение построить "конфликт" без стереотипов, и проанализировать этот конфликт (сквозь призму мыслей и действий своих героев, конечно) - необычным, как правило каждый раз новым способом, причем очень редко такой анализ приводит к решению или к ответу, поскольку, как и в жизни, однозначных ответов на нетривиальные вопросы просто не бывает.

- ну а если без попыток анализа, то Стругацких я очень люблю, потому что я их понимаю. да-да. знаете, как если бы вы встретили человека, с которым очень приятно беседовать, потому что вы отлично понимаете, что он хочет сказать, его этика близка к вашей, его поступки или мысли на практически любую тему, даже если не совпадают с вашими - все равно импонируют, и интересны, и близки. в общем - "свой человек".




--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 13:56:14 (post in topic: 13, link to post #19375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 19.06.2006 - 19:05)

опросил подвернувшихся под руку юношей и девушек - так они очень не в курсе были кто вообще такие эти самые Стругацкие? А еще случаются варианты когда вполне себе интеллигентные товарищи нового поколения говорят: "ну так это ж фантастика - легкий жанр, пойдем ка мы лучше почитаем Коэльо". И движется ситуация вполне однозначно в пользу латиноамериканца

Сказано, действительно, тревожно, с грусть-печаль-и-сожаленьем. Даж, наверное, со вздохом и с последующим поджатием губ. Ай-я-яй, куда катимся, как мельчаем… А сосед рядом: да-а, им этого не понять и объяснять даж не стоит – другое поколение… И давай оба пыхтеть цыгаркой…
Конечно, это позиция. Читал, знаю, понимаю, но не расскажу. Ни-ни. Пусть сами как-нибудь, умные же ноне все пошли. Пусть истчут, кумекуют, сопоставляют. Нам же не анонсировали, в чем изюм не рассказывали…
Весело newest/drag.gif
Я к чему тему подняла? Вопросами вас закидала?
Во-первых: Потому, что это литература второй половины-конца 20 в. Можно сказать, что современная. Современную литературу и мне, и тем, кто сейчас в школе учится, преподавали (-ют), мягко говоря, неважнецки. Если Стругацкие – это хорошая литература, то растолкуйте об этом тем, кто не знает, не слышал. Намекните деткам на те актуальные жизненные вопросы, которые в ней затрагиваются, о чем эта литература заставляет задуматься. Я не говорю – разжуйте и разложите все по полочкам («это и обезьяна сделать может»), но заинтересовать – это в наших силах. Мои знакомые школьницы, по наводке того же директора, читали, но не поняли… А-бидна, да-а?!

Во-вторых, которое вытекает из первого: Имея хоть какой-то, но интерес к прошлому, я могу себе представить, как и чем жили, мыслили советские люди 60-80 гг. 20 в. Но не всё! Если у Стругацких такая сильная завязка на время, в которое они жили, что последующему поколению без допрасшифровки не вникнуть – так поделитесь с нами, желающими проникнуться, пока есть такая уникальная возможность!

Ой, чуйствую себя училкой… Пардоньте, если напористо.
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 14:23:18 (post in topic: 14, link to post #19381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (pysha @ 20.06.2006 - 07:55)

Имея хоть какой-то, но интерес к прошлому, я могу себе представить, как и чем жили, мыслили советские люди 60-80 гг. 20 в. Но не всё! Если у Стругацких такая сильная завязка на время, в которое они жили, что последующему поколению без допрассшифровки не вникнуть – так поделитесь с нами, желающими проникнуться, пока есть такая уникальная возможность!

Ну как, например, объяснить современному школьнику фразу про гериатрическое правительство из "Гадких лебедей" ( за нее и запретили, кстати!), если он понятия не имеет о Пятилетке Великих Похорон?
Само время было такое, что нельзя было просто написать: КГБ свора сволочей и палачей, а надо было придумать и описать святую инквизицию.. ( правда очень прозрачно!).
А о завязках на время...
Иудушка и АДМик знают мои примеры из Ильфа И Петрова ( Стулья и Теленок). Ну, а кто не знает... Вопрос вот такой: Почему Остап сын турецкоподданного? Кто сейчас знает, что усатый гений выдавал паспорта Совдеповские, переписывая данные из старых царских. А одесские евреи до заварушки Октября, когда не хотели сыновей в армию отдавать, ставили у турецкого консула ( за бабули!) штамп в паспорте "ТУРЕЦКОПОДДАННЫЙ". Ну и получили их дети в Совиных паспортах в графе 5 - сынтурецкоподданного.. Как это сегодня объяснить школьнику? Тогда уж надо и про "Ум,Честь и Совесть.." и заодно про орготдел ЦК! А кстати, как школьная история это объясняет?


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 14:45:59 (post in topic: 15, link to post #19386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

LKa48
Цитата (LKa48 @ 20.06.2006 - 16:22)

Как это сегодня объяснить школьнику? Тогда уж надо и про "Ум,Честь и Совесть.." и заодно про орготдел ЦК!

Так и почему бы и нет?! Если в школе не могут объяснить, то пока есть Вы, он и еще тот за углом - не все так плохо!!! Хоть что-то будут знать!
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 14:54:37 (post in topic: 16, link to post #19387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (pysha @ 20.06.2006 - 08:44)

Так и почему бы и нет?! Если в школе не могут объяснить, то пока есть Вы, он и еще тот за углом - не все так плохо!!! Хоть что-то будут знать!

Так ведь, простите, Ваш нынешний ПРОТИВ!!!
Он же за свою контору горло перегрызет... Да и за 6ю статью тоже.. ( о руководящей и направляющей. Погодите, он еще ее возобновит. А не он, так Грызлов) Ведь не просто так, но с его подачи, началось восхваление Усатого ( памятники, музеи...) и возобновились разговоры красавцев типа Павловского о возрождении великой империи... %100 исходит от него и так называемой "АДМИНИСТРАЦИИ" ( тоже хорошее сборище ГБистов)


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 16:00:46 (post in topic: 17, link to post #19405)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

отрезал в новую тему Topic Link: Политические баталии
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 17:16:17 (post in topic: 18, link to post #19420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (LKa48 @ 20.06.2006 - 16:22)

Ну как, например, объяснить современному школьнику фразу про гериатрическое правительство из "Гадких лебедей" ( за нее и запретили, кстати!), если он понятия не имеет о Пятилетке Великих Похорон?

Кстати раньше в Вузовских учебниках этот термин использовался. Но нонче Андропов в большом почете - подчистили. И пользуясь случаем, хочу поблагодарить уважаемого trya за блестящий ответ - по теме.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 17:39:11 (post in topic: 19, link to post #19424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 20.06.2006 - 18:15)

Но нонче Андропов в большом почете - подчистили.

да? я что-то не видел и не слышал, чтобы его восхваляли. была правда одна передача, с душком, но остальные циклы про совеменную историю, довольно жестко и по делу разложили по полочкам, все интриги рассекреченные, довольно много грязи было рассказано и показано.
так что я бы не стал говорить, что Андропова у нас в почет возводят.

хотелось бы мне поглядеть учебники поглядеть на эту тему, может быть там на самом деле незаметно подтачивают достижения наших беспредельных 90-х годов
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 17:46:20 (post in topic: 20, link to post #19427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Продолжая офф-топ
Андропов - любимый исторический деятель т-ща Путина. Это без вопроса. Интервью на фоне собачки и его бюстика. Может ты не заметил еще и почетности у нас группы Любэ? Народу нравится - но этого мало - Ему нравится


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 18:04:17 (post in topic: 21, link to post #19433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

продолжая офтоп
Iudushka это да, они кажется даже ордена получили и звания заслуженных.... newest/bad.gif

сразу вспомнилось и нашел
Цитата
Ты - агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат.
Ты - агрегат, Дуся на сто киловатт!
Давай давай, Дуся, эх, Дуся выжимай,
Давай давай, Дуся, эх, Дуся прибавляй! Эх!

великое искусство мля
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 18:06:31 (post in topic: 22, link to post #19434)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Кстати, ни солист группы Любэ, ни товарищ Андропов и еще до кучи наш министр обороны - никогда не служили в армии. Особенно забавно читать это про Андропова - все таки война была...


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 18:08:15 (post in topic: 23, link to post #19436)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (admik @ 20.06.2006 - 12:03)

продолжая офтоп

А чего...
Про Аляску тебе из самых общих соображений должно нравится!? newest/devil_2.gif rolleyes.gif newest/drag.gif


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2006 - 18:19:04 (post in topic: 24, link to post #19442)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

да, пр оАляску сильная была песня, резонансная такая...
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.06.2006 - 07:28:57 (post in topic: 25, link to post #19528)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

trya
Душевное спасибо!
Вчиталась вчера вечером после работы, вне суеты и трезвона, отойдя от офисного пекла, и так приятно стало, так комфортно! Захотелось сесть с Вами рядом, смотреть на Вас и со всеми присущими эмоциональному человеку жестами и мимами делиться радостью литературного восприятия. (Помните 15-летнюю девочку из «Когда же пойдет снег» Д. Рубинной? Примерно так же: эмоционально, восторженно, наивно, но рассудительно!)
Да, герои того же «Пикника» очень реальны, и мир их интересен сам по себе, и не штамповано, и нет готовых рецептов. Так! И больше, и дальше, и глубже! Но меня жутко расстроила концовка. Она такая мрачная, безнадежно-безысходная…
Опять молят кого-то. Молят о том, чтобы разобрались, выбрали сочтенное нужным, приняли окончательное решение. Опять кто-то или что-то! Бог, чудо, вождь – не важно – не ты сам, другой. Т.е., в конечном итоге, возвращение к тому, от чего хотели уйти…
Расстроило то, что слова были сказаны не свои. На свои не хватило ни ума, ни сил, ни памяти, ни желания – повторил чужие, к тому же того, кого и человеком не считал…
Расстроило то, что, чуть вырвавшись на другой уровень, человек моментально изменился. Шар, даже просто близость его, подмигивая, подтанцовывая и поддразнивая, ослепил Рэдрика, опалил его. Он стал таким же, как те, которых ненавидел. Замерцала сила, власть и для него уже человек не человек – вещь… спокоен, хладнокровен и без мыслей…
Вот такие расстройства. Такие непонятки…
PM
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.06.2006 - 09:31:07 (post in topic: 26, link to post #19529)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

спасибо, pysha smile.gif

очень интересно, что вы так эмоционально-горько восприняли концовку, и ничего удивительного: думаю, что большинству читателей (и мне тоже) подсознательно хотелось убедиться в том, что Рэдрик все-таки не редиска, а хороший человек, и заслужил исполнения своих желаний, и наконец-то у него все будет хорошо.... а нет! это было бы неправдой... Рэдрик не герой и не негодяй, в нем намешано всего, и он не блещет умом или добротой, хотя хорошо различает добро и зло, пусть и притворяясь, когда полезно, что ему все равно, он холоден и расчетлив, но душа у него болит. и он не очень-то разумен и логичен, он и жизнь прожил скорее не на расчете, а на порыве, на протесте, и тут вот... пришел - а чего просить? чего он по настоящему хочет, чтобы не по мелочи? вроде как и за Мартышку надо, и за Гуту, и отомстить обидчикам... а уверенности-то и нету, что именно это и есть заветное желание... а что тогда? для меня концовка звучит многозначительно: глупо это было с самого начала - идти вымаливать заветное желание, глупо и окончилось - не смог придумать настоящего желания; считал себя несоизмеримо мудрее и опытнее мальчишки Арчи - а в результате ничего умнее чем его утопическое "счастья всем!" не придумал; а может не так уж и плохо это осознание того, что "счастья всем" - лучшее, что он может почувствовать в себе как "настоящее" желание?

да и не концовка это вовсе... это просто "логический" обрыв повествования... с таким же успехом Стругацкие могли и следующую часть добавить.

мне очень нравится как Тарковский трансформировал эту концовку в своем Сталкере. там, по сюжету, внешний дефект Мартышка не в "обрастании шерсткой", а в том, что она не может ходить... и зритель ожидает, что мечта и желание Сталкера - вернуть Мартышке эту способность. может быть и так, конечно... так вот. в отличие от книжки, фильм не заканчивается сценой, где Сталкер пытается "выразить" свое желание - зрителю предоставляют понаблюдать еще один маленький эпизод: мы видим двигающуюся по дороге фигурку, медленно приближающуюся к камере... ближе, еще ближе - и мы распознаем идущую (!) Мартышку... еще несколько мгновений, и вдруг зритель осознает, что Мартышка не сама идет, она сидит на плечах у папы, шагающего по дороге на подьем, и это перспектива сыграла с нашим зрением такую оптимистичную шутку. все.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2006 - 22:11:53 (post in topic: 27, link to post #20701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

дослушиваю Пикник (спасибо, pysha, стимулировала) - и это.. не могу сказать, что мне не нравится чтец, но мне определенно не очень понравилось как он прочитал Шухарта... каким-то слегка безликим, спокойно-равнодушным он чудится при таком чтении, а ведь по тексту там сааафсем другой характер. не то, чтобы плохо прочитал - скорее, недостаточно хорошо smile.gif видимо, к исполнению этой книжки у меня особые требования smile.gif

ну а сама книжка не потеряла за прошедшее время ни капли - все та же бездна интересных характеров, мыслей и идей, изумительно сплетенная в несколько новелл повествования.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2006 - 11:37:05 (post in topic: 28, link to post #20761)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

trya
Цитата (trya @ 30.06.2006 - 00:10)

дослушиваю Пикник (спасибо, pysha, стимулировала)

Мрр-р… /урррчит и жмурррится в довольстве/
Цитата (trya @ 30.06.2006 - 00:10)

не то, чтобы плохо прочитал - скорее, недостаточно хорошо

И я об этом же! Нормально прочитано, прилично. Ну, не испытала я душевных восторгов и брызг от голоса и интонаций, таки не страшно – меня где Козий побалует, где Заборовский подзадорит, где Клюквин увлечет, где Самойлов впечатлит, где ДМ умырлыкает…

и в дагонку
Цитата (trya @ 21.06.2006 - 11:30)

подсознательно хотелось убедиться в том, что Рэдрик все-таки не редиска

Рэдрик получился очень реальным - сомнения, противоречия, выборы, искушения, обоснования, поступки и проч. приземлено-человечны и жизненны до нельзя. У меня не было никаких иллюзий, все понятно… только грустно. -(
PM
Bottom Top
 AlexanderJ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2007 - 00:08:20 (post in topic: 29, link to post #65575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 102
Поблагодарили: 72
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (pysha @ 19.06.2006 - 10:30)
Расскажите мне, почему братья Стругацкие возведены в некий культ? ...

Жаль, что я не успел... (год назад тому)

Всё довольно банально. Был "железный занавес". "Запретили" Тарковского. Обественное сознание сказало: "- Аааа. Не просто так же запретили. Значит что-то есть..." Фильм посмотреть не смогло, зато смогло прочитать. А посколько никто ничего не понял (в смысле, чё тут запретного) Начало искать между строк. А за одно, что бы не упасть в глазах окружающих, возвело культ.
Но в данном случае оно хоть фильм посмотрело. А это огромный ПЛЮС.

Хуже когда возводят культ породии на Фауста, а самого Фауста не читают.

Книга с фильмом ничего общего не имеет. Книга - обычная фантастика. Фильм - ... Я ещё пока не до всех фильмов Тарковского дорос (так скажем).

Iudushka
Про Коэльо - не читал и не буду так как прочитал рецензии. Читают? И слава Богу, что хоть что то читают. Хотя думаю, что и то и другое "времянки". Но они (товарищи нового поколения) на начале пути развития. Путь может быть разный, но приведёт он к одному. К истинному искуству (... так скажем).
Мы ведь тоже с нашими родителями шли разными путями...



--------------------
С уважением,
Александр.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2007 - 02:41:45 (post in topic: 30, link to post #65584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (AlexanderJ @ 9.04.2007 - 17:07)

Всё довольно банально. Был "железный занавес". "Запретили" Тарковского. Обественное сознание сказало: "- Аааа. Не просто так же запретили. Значит что-то есть..." Фильм посмотреть не смогло, зато смогло прочитать. А посколько никто ничего не понял (в смысле, чё тут запретного) Начало искать между строк. А за одно, что бы не упасть в глазах окружающих, возвело культ.


AlexanderJ

на мой взгляд, тут все перепутано и ничего похожего не было... Сталкер Тарковского не запрещали, железный занавес уж совсем не при чем, Пикник на обочине написан на 7 лет раньше Сталкера, и уж имя Стругацких стало культовым и любимым намного раньше ) кроме того, сценарий к Сталкеру написал Аркадий Стругацкий, так что сами понимаете...


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AlexanderJ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2007 - 10:13:47 (post in topic: 31, link to post #65617)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 102
Поблагодарили: 72
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 10.04.2007 - 03:40)
на мой взгляд, тут все перепутано и ничего похожего не было...

Написал то, что помню. Было это году так в 1984-том.
Что имя Стругацких стало культовым - вообще не помню. А вот самиздат Пикника помню.

А вообще-то мне нравится лёгкая фантастика над которой думать вообще не нужно. Типа Жуль Верна. Пикник входит в это число - значит...(см. выше)

Жуль Верн - культовое имя?


--------------------
С уважением,
Александр.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2007 - 16:11:53 (post in topic: 32, link to post #65672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (AlexanderJ @ 10.04.2007 - 11:12)

Жуль Верн - культовое имя?

как сказал мастер: покажите мне хоть одного участника культа!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2007 - 18:49:35 (post in topic: 33, link to post #65689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата
Жуль Верн - культовое имя?


Ну, не знаю, как насчет культа, а то что он - Классик Научной Фантастики (с больших букв К, Н и Ф) - это точно. В общем, никакого жуля, фсе верно D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ZVV Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.06.2007 - 22:37:34 (post in topic: 34, link to post #82324)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Сидим, ждем:)
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 199
Поблагодарили: 29
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для меня Стругацкие всегда были лучшими писателями, а Пикник лучшей книгой. Совершенно не согласен, что это легкая фантастика. Trya очень хорошо объяснила про культ Стругацких (Респект). А я бы сказал, что они для меня лучшие потому, что:
- ПОНИМАЮТ МЕНЯ!
- почитав их я понял, что счастье есть - это так писать (жаль, что мне не дано - пробовал, но не прошел критику - свою)).

Кстати, если интетресно - сравните Пикник с "Иметь и не иметь" Хемингуэя:
- незаслуженно обойденная вниманием вещь, а по-моему лучшая у него,
- Стругацкие так любили этот роман, что не только по мироощущению главного героя, но и по форме подражали ему в Пикнике (разделы по возрасту героя и времени года). Не потому, что не смогли придумать лучше - хотели просто продлить чудо. Я как то обсуждал это на сайте Бориса Стругацкого, где можно получить его ответы.

Пока лучше всего Пикник для меня читает Говорилка (я написал программу для проставки ударений в тексте и мои оцифровки текстов звучат нормально), но сейчас качаю в исполнении чтеца - питаю надежды (жаль, что качается очень медленно - странно, но мало у кого есть)...

Что интересно - с годами на первое место для меня стал выходить "Град обреченный" (сначала я не осознал величие этой вещи). По-моему это филосовская вещь о нашем мире и о месте в нем России, в какой-то мере объясняющая и даже оправдывающая такой Эксперимент как Социализм спецификой русского характера - активным желанием менять этот мир и учить жить другие народы. Последнеее время я слушаю Град раз в год - но тоже в исоплнении Говорилки, аудиокниги вообще нет (зело странно)!!!

Это сообщение отредактировал ZVV - 29.06.2007 - 22:58:36


--------------------
или мы будем снимать кино?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2007 - 10:25:35 (post in topic: 35, link to post #82422)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Вот тут села, повспоминала, подумала на предмет тезиса «Стругацкие – культовое имя» для «доперестроечного» поколения. И так и не так. Этот тезис настолько же верен, как «Хемингуэй – культовое имя», «Герберт – культовое имя», «Вачовски – культовое имя», «Солженицын – культовое имя»… И несть им числа. К счастью, творчество АБС растянуто во времени, эволюционировало от опуса к опусу и было всегда актуальным. Но кроме АБС (да, за ними гонялись, их обсуждали, в них искали «крупицы истины») точно так же гонялись за Самиздатом, за «Анжеликой», за «МиМ», фантастикой и детективами. Читали очень много классики (гораздо больше, чем сейчас, по себе вижу). И было гораздо больше анекдотов. Делали самопальные переводы Толкина и Кастанеды. В «Иностранке» вышел первый переводной роман Кинга «Мертвая зона» (это была бомба!). Это я к тому, что если создается впечатление о монолитных вкусах и предпочтениях каждого из поколений, то это не так А вообще то, канешно, наше все - это Пушкин! D .


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AlexanderJ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2007 - 10:40:29 (post in topic: 36, link to post #82424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 102
Поблагодарили: 72
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 28.06.2007 - 12:40)
... А вообще то, канешно, наше все - это Пушкин!  D .

Вообщем-то конечно да. Знающие люди фильтровали... Теперь фильтра нет и поток г_вна понёсся в головы "смотрителей Дом2". (Как мы с женой не следим за тем, что малёк смотрит по ТВ... Эх! Канал 2х2 вообще со всех телевизорах стёр...)
Кстати, под фильтр попадали и те кто другими умными людьми был задействован в качестве пропаганды...

Кстати, Пастернак ещё "культовое имя", а вот, например, Бунин и Шолохов - русские писатели.

Это сообщение отредактировал AlexanderJ - 28.06.2007 - 10:43:38


--------------------
С уважением,
Александр.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2007 - 15:18:18 (post in topic: 37, link to post #83002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 28.06.2007 - 12:40)

Это я к тому, что если создается впечатление о монолитных вкусах и предпочтениях каждого из поколений, то это не так

А что вообще может означать оборот "монолитные вкусы"? К кому это относится?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2007 - 15:57:13 (post in topic: 38, link to post #83005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

В соответствии с Толково-образовательным словарем русского языка переносным значением прилагательного «монолитный» является «единый, сплоченный».


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2007 - 21:48:00 (post in topic: 39, link to post #83089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Честно говоря, не могу себе представить, что это такое.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2007 - 22:08:01 (post in topic: 40, link to post #83097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Честно говоря, я тоже D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм