Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Ягушинская Вероника - Любовь по-драконьи
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 08:01:27 (post in topic: 1, link to post #822944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вероника Ягушинская "ЛЮБОВЬ ПО-ДРАКОНЬИ"

Сколько уже книг написано о попаданках. О разнообразных попаданках. Если первые из них были в шоке от перемещений, не верили ни в смерть, ни в иные миры, то последующие уже что-то такое читали в книжках, и даже использовали книги как подспорье или руководство к действию. Правда, есть такие, которые начитавшись фентезийных книжек, считают, что всё, что описано в них должно случиться и с ними.
Данный роман не о попаданке. О мире, где попаданцы - частое явление. Настолько, что есть адаптационные центры, психологи, кафедры в академиях, где студенты пишут дипломные проекты о работе с пересленцами.
Наша героиня из таких студенток. Марине Владимировне одновременно и повезло и нет, когда она получила "подопечную" для написания дипломного проекта. Повезло, потому как из 10-ти сокурсников попаданцы достались лишь троим, в том числе Марине, а, значит, ей не придётся просиживать дни и ночи в библиотеке, выискивая частицы информации. Не повезло, потому как ей досталась Алена, явно не проверенная в полной мере психологами девица, по ошибке получившая справку "психически здорова", начитавшаяся в своём мире фентези и сбрендившая на почве своей избранности и великой миссии, либо Великой Любви. К тому же, девушка была сильно обижена, что вопреки "фентези" язык нового мира не прописался ей в подкорку автоматически, а уж как она выучила новый язык с грамматикой...
Цитата
— Марина, мне явился идея!

В комнату, хлопнув дверью о стену, влетел оранжевый вихрь и плюхнулся на кровать, где я безмятежно читала книжку.

— Эта гениальный!
...
— И какая же гениальная идея посетила тебя на этот раз? — поинтересовалась у девчонки.

— Мну ходить победила мировое зол!
...
— И какое же зло нашего несчастного мира на этот раз перед тобой провинилось? — скептически задрала бровь я и смерила Аленку недовольным взглядом.

Вот вроде симпатичная девчонка: носик курносый, большие голубые глазки, губки бантиком, очаровательные веснушки. И ведь умная, географию уже почти выучила! И хоть Айлар устроен довольно просто: три континента, по шесть государств на каждом, а названия обозначены цифрами, — надо же не просто выучить, какой расе какие государства принадлежат, но еще и запомнить, в каких климатических условиях и почему те или иные народы проживают. Сейчас мы с ней над этикетом работаем (читай — безуспешно бьемся). Ей бы сейчас выучиться, найти работу, выйти замуж и жить припеваючи, воспитывая детишек, так нет, она у нас исключительная, ей только прЫнца подавай.

— Хозяин Черной Горы, — зловеще прошептала Алена (и даже правильно), а я задумалась.
...
— И что ты собираешься делать? — обреченно поинтересовалась у переселенки.

— Ходить прибить мировой зол!

— Алена, ты понимаешь, что газетам верить нельзя? — ласково начала я.

— А ты понимать, что мну должен делать подвиг! Мну не зря в тот мир! Мну вызбранный!

— С чего ты это взяла? — обреченно закатывая глаза в потолок, протянула я.

Началось!

— Мну выжить.

— Как и тысячи переселенцев до тебя.

— Мну девственница.

— Как сотни переселенок до тебя.

— Мну маг!

— Средней руки, как и миллиард Айларцев!

— Мну рыжий!

— Мну… тьфу, я тоже!!! — уже практически кричала я. Ну как можно быть такой упертой, если не сказать дурой?! Рыжая она! Аргумент!

— Так ты ходить со мне, — порадовала меня девчонка.

— Я в этом балагане не участвую! — уверенно заявила я, вновь взяла в руки книгу и углубилась в чтение.

— Марина, ты мну друг? — Алена села на постель рядом, чуть не придавив мне ноги.

— Друг, — не отрываясь от чтения, пробурчала в ответ.

— Ты должен ходить со мне.


Примерно так начинались разные идеи в голове у нашей попаданки, последствия которых потом приходилось разбирать Марине, как куратору. Ведь она не могла позволить себе не справиться с проектом.

Но однажды, благодаря очередной выходке своей протеже, Марина с девчонкой оказались на скалистом выступе в горах Третьего континента, куда она ни в коем случае поклялась себе больше не попадать. Уж очень сложные отношения в прошлом связывали Марину и Повелителя не только драконов, но и всего третьего континента.
И она бы лавировала, лавировала, если бы прицепом к ней не шла упрямая и зловредная попаданка со своими идеями и абсолютным равнодушием к правилам и законам нового мира:
Цитата
— Алена, угомонись, пожалуйста, — попросила я.

— Марина! Ты взять мое себе!

— Алена, я и так тебя себе взяла! — Сдуру! Лучше бы в библиотеке пыль с реликтов протирала. — Пойми, это официальный ужин, на нем присутствуют только приглашенные, а приглашал Мессир только меня.

— Но это не мужчина! Оно должен приглашать и мне.

— Алена, — ласково, как маленькой, — он Патрон целого континента. Он волен делать то, что хочет, тем более у себя дома.

— Но ужин скромное! — продолжала требовать Аленка.

— Да. Персон на десять. Со своим протоколом. Вот ты знаешь полную сервировку стола?

— Мну уметь жрат в общество.

— И именно поэтому я тебя не беру, — отрезала я и позволила наконец-то узкоглазой красавице Гияре приступить к макияжу.


Цитата
К столу подоспел слуга и, склонившись, уточнил:

«Что леди желает: вино белое, красное, сок, вода?»

А поскольку это все звучало как одно длинное урррррр, моя подопечная не постеснялась «шепотом» поинтересоваться:

— Марина, а оно уметь нормальный говорить? Или только эмиссар, а остальной глухой не мой?

Богиня-Мать, за что?!

Но ответить я не успела.

— Леди явно испытывает затруднения с упрощенным драконьим, — оскалившись, протянул чем-то очень довольный Свэн. — Что ж, дамы и господа, никого не затруднит отныне беседу вести на третьем айларском?

Все присутствующие мужчины нестройно закивали, продолжая таращиться на Аленкину грудь, а женщины еле сдерживали улыбки. Больше всех ситуация забавляла Линду, которая, пока никто не видит, мне подмигнула. А мне вот было не до смеха!

— Кажется, мы не представлены, — начал Свэн, выжидающе глядя на меня, но тут он прогадал, я даже рта раскрыть не успела, чтобы по правилам этикета назвать свою подопечную.

— Алианна, — влезла Аленка.

Мессир сдавленно крякнул. Ну да, откуда переселенке знать, что алианна на пятом айларском означает собачьи экскременты.
...
— Алианна, — вновь обратил внимание на переселенку Мессир и вкрадчиво поинтересовался, — а вы знакомы с таким понятием, как этикет?

«Сейчас что-то будет», — поняла я.

— Этикетка — пережуток пошлый, — начала разглагольствовать довольная Аленка и, ободренная неподдельным вниманием со стороны дракона, расцвела и защебетала еще активнее: — Ни одна мохнарх не мочь соблюдать эта. Вот глядь, закем она нужон? С народ не поговорила, с дама не знакомься, даже жрат в общество неудобен, — переселенка обвела рукой все великолепие столового серебра, представленное за ужином. — Вот на какой нужон этот лошшка? — с удовольствием вещала девчонка, двумя пальцами поднимая вилку для морепродуктов.

— Хм, действительно на кой? — тут же задумчиво вопросил Свэн, разглядывая несчастную. В смысле вилку. — У нас и морепродуктов-то в меню уже месяц как нет.

— А вот эта? — в ход пошла кофейная ложка. — На кой два одинаковый вильк, аки можно одно и сахар мешать, и торт жрат? — А потом она узрела еще и десертную ложку! — Три одинаковый вильк?

Свэн многозначительно хмыкнул и покосился на меня. Еще более многозначительно. За его взглядом проследили все без исключения. Впервые за последние десять лет я густо покраснела.

— Алена…

— Алианна Сергеевна, — важно поправили меня.

Етить твою кочерыжку! Какие мы важные!

— Алианна Сергеевна, — послушно повторила я, — мне кажется, что тема целесообразности столовых приборов не самая интересная.

— Да, Али, — тут же весело влез Свэн, — расскажите лучше про ваш дивный наряд. Это новая мода Второго континента?

— Ага, — беззастенчиво соврала девчонка. — Вся женщина там так ходить. Мну еще скромен.

— Отчего же тогда Марина Владимировна отстала от моды?

— Марина вообще древность.


В общем, мало было Марине неприятностей от одного только присутствия в Третьем, ноги бы унести, да в тюрьме не оказаться запертой или в драконьем гареме, а тут ещё переселенка подставу за подставой устраивает, мало того, что своей головой рискует, так и Марина несколько раз на грани жизни и смерти оказывается.
Но одна из "идей" в конце концов даже приносит свои благие дары, что, впрочем, не помогло переселенке. Она и на принудительном лечении успела побывать, но как показал жизненный опыт, выучив наконец грамматику, она просто научилась прятать от психиатров свои "идеи".

Но, ещё раз повторюсь, эта книга не о попаданке. А коренной жительнице магического мира, которой довелось с ней соприкоснуться и взаимодействовать.




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Light, alekzudin, Lona, Владилин, kremen55, Вася с Марса
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 19:01:01 (post in topic: 2, link to post #822998)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14704
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

А где любовь? К тому же по-драконьи... dunno


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 19:09:12 (post in topic: 3, link to post #822999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 30.05.2018 - 07:01:27)

Уж очень сложные отношения в прошлом связывали Марину и Повелителя не только драконов, но и всего третьего континента.

fan
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 20:21:13 (post in topic: 4, link to post #823004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ухты! Три одинаковый вильк!!!
Беру!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 20:42:48 (post in topic: 5, link to post #823006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Я, кстати, долго не могла въехать, что значит "Пердунтель" в Алёныном исполнении. Оказывается - Предатель. smeh

Но вообще, когда читаешь про колдовские миры (а не городское фентези), то имена: Марина, Алёна, Денис, Александр, Надежда и т.д. как-товызывают недоумение. Фантазии на имена у авторов йок?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм