Страницы: (38) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поведай миру, что ты слушаешь сейчас [4]
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2020 - 16:00:02 (post in topic: 1, link to post #874897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Думала, пока буду сидеть дома, как раз все книги прочитаю, а то ставить новые уже некуда, а час дороги до работы и полчаса обратно для чтения всего что покупаю как-то мало. Ну щас! За три месяца удалёнки прочитана ровно 1 (одна) бумажная книга, и к литературе ваще не тянет. Решила хоть аудиокнигами интерес пробудить, начала с короткого - радиоспектакли, мдс, - и с любимых авторов на предмет переслушать. Впечатления неоднозначные.

Леонид Каганов - Далёкая гейпарадуга.
Шикарно! Вот прям всё в точку, хоть и зло. Читала глазами в сборнике, когда только вышел, не так хорошо зашло как в звуке. Буду рекомендовать знакомым.

Андрей Белянин - Мой учитель Лис.
Третья попытка начать слушать, третий раз провальная. Выключаю после второго предложения. Ну как, как официальное издательство могло выпустить аудиокнигу с таким жутким качеством звука? Ну ладно давным-давно (скажем, лет 15 назад) специально конвертили в 32 кбпс, чтоб место сэкономить, но в наше-то время, когда книги даже на дисках не всегда выпускаются, а в основном онлайн продаются?! И ведь не купила на бумаге, чтоб потом в звуке заслушать, Белянин в звуке как правило лучше получается, и такой облом...

Владимир Санин - Случай на станции Восток.
Радиоспекталь про героических полярников. Интересно, но журналистские заметки мне его нравятся больше, чем художественная литература. Вот вроде по всем канонам сделано, а не зацепило.

Кир Булычёв - сборники про Великий Гусляр.
Андрей Зарецкий шикарно читает, но если отрешиться от голоса, то текст куда лучше воспринимался в подростковом возрасте, сейчас кажется какой-то агиткой. Мелкие рассказы в сборниках озвучены ужасно, что Вячеслав Ахмедьяров, что Лия Муслединова читают так, что слушать не смогла. Часть рассказов есть в исполнении Коппа, и это был гвоздь в крышку гроба. Коппа люблю и считаю мдс органичным сплавом музыки и текста, но послеперстроечные рассказы о Великом Гусляре навевают чувство полной безнадёги. В то время как первые рассказы, советского периода, очень хороши и позитивны. Пожалуй, если и вернусь к Булычёву, то очень нескоро.

Алексей Пехов - Страж.
Сначала послушала в исполнении Коппа, он озвучил одну из историй первой книги цикла. Очень понравилось. Потом с самого начала в исполнении Литвинова. Просто сказка. Да, были ассоциации с Ведьмаком, но это, наверное, самое банальное и поверхностное сравнение, и там и там охота на классифицируемых чудищ, но и только. С удовольствием дослушала до самого конца, потом как чуть подзабудется, буду переслушивать.

Алексей Пехов - Созерцатель.
На волне интереса к автору начала слушать другую серию и завязла. Опять очень плохое качество звука. Пришлось менять наушники - на самые дешёвые и примитивные, так хоть как-то можно слушать. Оказалось, что не весь Пехов одинаково хорош. И, к сожалению, не каждый чтец Литвинов. Пока не бросила, но если вдруг, никакого сожаления не испытаю. Дослушаю и отпишусь в теме с рецензией. Пока впечатление - ни рыба ни мясо.

Бычкова, Турчанинова - Иногда они умирают.
Хватило одного абзаца. Выбросила. Слишком мне нравится эта книга, чтобы слышать, как её зачитывают. Если бы хотела ознакомиться с текстом, может, этого бы хватило, а чтоб испытать какие-то эмоции, категорически нет.

 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Ster, Элья, AliBaba, Поручик, trya, Crickett, dominoolga, Iudushka, Lona, Koss, Sunnory, Vilisa, goodwиn
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 7.06.2020 - 10:23:59 (post in topic: 2, link to post #875035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Нда, едва начав слушать, поняла - героиня мне категорически не нравится и вряд ли я дослушаю книгу до конца, несмотря на отличное исполнение. Ну, не люблю я меркантильных особ. Не понимаю и не принимаю их, хоть вы режьте меня. Без ножа и без масла.
Бегло пробежалась глазками по тексту - погружение в русские сказки. Не интересно. Бросила.

цикл: user posted imageМарья Бессмертная
01. user posted imageМарья Бессмертная (user posted imageЖарова Алевтина) //ссылки: user posted image user posted image
02. user posted imageМарья-Царевна (user posted imageЖарова Алевтина) //ссылки: user posted image user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, trya, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2020 - 10:26:53 (post in topic: 3, link to post #875137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image
Книга достаточно долго лежала в папке, и я никак не могла начать слушать. А зря!
По сюжету напоминает Пратчетта Благие знамения (Только начало и не более)
По факту, здесь все классно:
1. Сюжет -мистика, но с иронией и нестандартными героями
2. Озвучка (Максим Доронин),
3. Музыкальные вставки:хеви-метал рулит, МДС отдыхает, так как музыка не перекрывает рассказ.
4. Мне нравится.
Topic Link: Шакал Елизавета - Песни Дыма


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, whit, digig, alekzudin, Lona, trya, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2020 - 14:32:55 (post in topic: 4, link to post #875248)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Вначале было Слово (Роберта Шекли), потом был Звук (МДС), который сказал:
Извините, что я врываюсь в ваш сон.
А потом началось короновирусное заболевание землетрясение.
И автор решил вообще не мыть руки, усугубил ситуацию, и я пошла слушать того же автора, но в исполнении Дмитрия Оргина
Идеи: Без ограничений
и сборник начался с прекрасного рассказа, актуального до абсурда "Проблемы туземцев".
В роли туземца выступил не нашедший себя в мире будущего гражданин и удалившийся на новое далекое Нью Таити. Ему было хорошо. Он мог спокойно жить, и даже размножаться. На своей планете ему это было сделать очень ограничительно по квоте, а здесь - гуляй не хочу. А не с кем гулять. Вообще никого вокруг. Только море, только солнце, только бананы и прочая манна для всех желающих. И тут небесные странники. Те же люди, но столь долго скитавшиеся на своем устаревшем корабле, на котором еще три поколения назад выехали их предки. В пути скитальцы много натворили, многих обидели и явились покорять следующий мир.
Короче, туземцев больше не было. Но был Шекли.
И это всегда хорошо.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, whit, Crickett, Ster, AliBaba, trya, Lona, Koss
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2020 - 23:37:47 (post in topic: 5, link to post #875629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1551
Поблагодарили: 8558
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

    Во саду обстоятельства прежние,
    Только астры цветут, а не мак,
    И стрекочет кузнечик небрежнее,
    И никем не беремен гамак. (Саша Соколов)
Анисимов Владимир - Годы привередливые (Пронин Игорь)
Мемуары онколога, геронтолога. Автор вызывает приязнь, но воспоминания неважные в литературном плане.
Учеба - стройотряды - авторская песня - научная работа - стройотряды - издевательства над мышами - бесконечные неинтересные поездки по миру (наверное, ни одной не забыл).
В последней главе дельные советы желающим пожить вволю.
Не рекомендую.
-------------

Данелия_Георгий - Безбилетный_пассажир_(Бухмин_Аркадий)
Мемуары фрагментарные. Безусловно, интереснее геронтологических, в поездках по миру автор посещал не только музеи, но и бордели. Явно присутствует художественный вымысел.
Рекомендую.
--------------------

Северянин Игорь - Уснувшие весны (Воробьёва Ирина)
Мемуары фрагментарные. Безусловно, интереснее геронтологических, но не намного. Разочарован. Не рекомендую.
----------------

Текшин Антон - Окаянный
мир S-T-I-K-S, читает Воля Олег


Большинству в популярной библиотеке понравилось.
Слишком много приключений на одну серию, устаешь и ждешь конца (не я один такой оказался).
Прочитано нормально, 6.5 из 10 баллов.

Текшин Антон - Волшебство не вызывает привыкания-01, 02
Исполнитель: Ященко Игорь

цикл Паутина Миров (ЛитРПГ, Городское фэнтези, Постапокалипсис и др.)

Помесь жанров. Большинству понравилось. Мне - нет. И исполнение тоже, мне хотелось бы более сухой подачи текста, мне многовато "выражения". Объективно - хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, dominoolga, trya, Ster, Элья, Lona, oskorobo, Light, Eleonora60, kremen55, Koss, Cairo
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2020 - 22:25:14 (post in topic: 6, link to post #875703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28751
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А у меня, вот, эра переслушивания. Просто просматриваю старые харды и вытаскиваю по настроению. Переслушал трилогию "Антиквар" Бушкова. Прошло на ура. Сейчас вне всякой системы - эпичная "Дюна" Дальше не загадываю. Как карты лягут...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Ster, trya
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2020 - 19:01:56 (post in topic: 7, link to post #876307)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Андреева "Пока цветет лотос". Понравилось. Лихо закручено. И вроде детектив, и семейная драма с ненавязчивым юмором. Несколько раз хихикала. Характеры мужа и жены хорошо выписаны. Начитка женская. Вначале показалось несколько монотонной по интонации, но потом даже понравилось - юморные моменты становятся более выпуклыми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, kremen55, Элья, trya, Rom165, oskorobo, Lona
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2020 - 23:09:57 (post in topic: 8, link to post #876310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10385
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Eleonora60, там два исполнения и оба женские. Которую брать?

Ступченко Анна и Шамрикова тоже Анна.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.06.2020 - 08:38:10 (post in topic: 9, link to post #876314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Rom165, это одна и та же Анна. Я скачала Шамрикову, послушала голос, на литрес послушала фрагмент в Ступченко. Голос тот же.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Rom165, Lona, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 10:18:25 (post in topic: 10, link to post #876460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

МДС forever!
Сегодня в репертуаре были:
Наш прекрасный город Р.Э.Хайнлайн
Рассказ о бессилии даже бюрократии против смерча и ФСБ, когда они стоят за благоустройство и чистоту. То есть чистая фантастика, приправленая необычными погодными явлениями. Фотограф там работает быстрее, чем некоторые нынешние блогеры, и продуктивнее. Эх, были времена, когда фото без правок были доказательствами и отражением реальности.

Йен Уотсон Голос деревянного моря
Необычный мир. Вообще деревянный. И червяки-червяки-червяки... Вам неприятно? А зря, они светятся, вернее горят хорошо. И не только. А пиво из перегноя пробовали? Круче, чем текила, вкуснее, чем мартини. И голова после него не болит. А опьянеть можно только от танцев и криков! Сплошной кайф, никакого похмелья. И Булочка! С урожаем! Именно она рассекает волны деревянного моря в поисках новой добычи.
В общем, как всегда у Уотсона, не очень понятно, но очень прикольно. Как всегда у МДС шумно и вдохновенно.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Light, Поручик, Lona, trya, Koss
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 10:25:27 (post in topic: 11, link to post #876461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ster
Eleonora60, я недавно минисериал по Платовой смотрела


Кто-то смотрел Хрустальную ловушку и сказал, что очень слабо. Поэтому обычно не смотрю - на очереди много других закаченных сериалов. )


Добавлено:
Rom165
Цитата (Rom165 @ 20.06.2020 - 23:09:57)

Eleonora60, там два исполнения и оба женские. Которую брать?

Ступченко Анна и Шамрикова тоже Анна.

Вот и ответили уже. А я не запомнила исполнительницу. Вначале даже костерила ее за монотонность. А под конец уже и забыла, что женская начитка - так здорово у нее мужские голоса получались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 11:23:34 (post in topic: 12, link to post #876463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Поручик, ты честно скажи, что ты имеешь ввиду?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 11:31:36 (post in topic: 13, link to post #876464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Интригует, гад змей горыныч..




user posted image

Героиня доказывает, что не обязательно быть какой-то такой, особенной, чтобы вляпаться в сказку. Она - самая обычная, с самой обычной внешностью, с дурацким именем Федора, но однажды оказалась в доме, стоящем в семимирье и ей пришлось примерить на себя роль ведьмы, дабы как-то выжить и заработать на хлебушек.


user posted imageВедьма на работе (user posted imageМилисента) //ссылки: user posted image user posted image

user posted image

Честно говоря, я как-то и не поняла - легенда тут причем?
Очень короткий рассказ. Скорее, зарисовка. Даже не понятно - а какой посыл у него был?

user posted imageКак не вляпаться в легенду (user posted imageНовикова Нелли) //ссылки: user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 13:49:50 (post in topic: 14, link to post #876475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29080
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 23.06.2020 - 12:23:34)
Поручик, ты честно скажи, что ты имеешь ввиду?

Сам не понял, откуда взялось. У меня две версии: или Мозли вредничает, или я второй раз спасибо за рецензию так поставил ges_slap


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 14:21:51 (post in topic: 15, link to post #876484)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99708
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 23.06.2020 - 13:49:50)

второй раз спасибо за рецензию так поставил

Единственный способ!
Добавлено:
Цитата (Поручик @ 23.06.2020 - 13:49:50)

второй раз спасибо за рецензию так поставил

Единственный способ!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 14:27:24 (post in topic: 16, link to post #876487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 23.06.2020 - 15:21:51)

Единственный способ!
Добавлено

Мозли это расскажите p
А может это подсознание, что он за Ster , но против этих книШек.

Цитата (Ster @ 23.06.2020 - 11:41:54)

Честно говоря, я как-то и не поняла - легенда тут причем?
Очень короткий рассказ. Скорее, зарисовка. Даже не понятно - а какой посыл у него был?

Да я тоже после прочтения проверила, весь ли рассказ прослушала. А с посылом ясно, наверное: как не вляпаться в очередной роман? Хотя я бы почитала б.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2020 - 12:58:28 (post in topic: 17, link to post #876594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29080
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

А что, товарищи дорогие, никто "Просто Маса" не прослушал? Чегой-то все молчат, никто не отзывается, не ругает diablo , не хвалит handup
Понятно, что если кто-то первым отзовется, то все сразу набросятся, так неужели некому взять на себя? dunno


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Rom165
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.06.2020 - 19:26:36 (post in topic: 18, link to post #876704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я вот не кушаю Акунина ни в каком виде. Мне не нра (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Cairo
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2020 - 12:13:31 (post in topic: 19, link to post #877227)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 24.06.2020 - 12:58:28)

никто "Просто Маса" не прослушал?

В процессе... Клюквин хорош. Атмосфера хороша. Но как же узок Акунинский мир...


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba, Naina Kievna, kremen55, Элья, oskorobo
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2020 - 08:39:17 (post in topic: 20, link to post #877255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143196
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 7.06.2020 - 11:23:59)

Бегло пробежалась глазками по тексту - погружение в русские сказки. Не интересно. Бросила.

а мне вот интересно было, хоть и фрагментарно, но русские сказки с той стороны, которую нам в детстве не показывали. Я как-то дочери рассказала про навь, явь, калинов мост... для неё это было совсем внове.
Греческую/римскую мифологию мы худо-бедно знаем. Она как-то более популяризована оказалась. А вот со славянской мифологией - беда.


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Crickett, Поручик, Элья
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 2.07.2020 - 08:52:07 (post in topic: 21, link to post #877258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Ну, Белянин тоже положительно отзывался, мол, наконец-то хоть кто-то занялся славянским фольклором... Только и у самого Белянина этого добра дофига, да и у других авторов имеется...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2020 - 19:40:40 (post in topic: 22, link to post #877305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ирина Токмакова "Сосны шумят".
Воспоминания детства. Людей, знакомых с творчеством Ирины Петровны, наверное, удивит «немногословность» этой повести.
Проснулись. Позавтракали кашей. Пошли на огород. Получили похоронку.
Просто горе. Просто жизнь. Жизнь жен — без мужей, детей — без родителей, родителей — без детей.
Сдержано, пронзительно.
Читает Елена Плеханова. Запись, вероятно, домашняя , с большими перепадами громкости.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Light, oskorobo, Элья, Koss, Cairo
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2020 - 16:15:31 (post in topic: 23, link to post #877797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

kremen55 , завтра получу седьмой Герметикон p

А пока слушала. Много. Очень много. Но в основном повторов.
И читала Полякову. Вот как так получилось, сколько дам-детективщиц любила, сейчас ни одной дома не оставила. Все по друзьям и на дачу, и в банкетку. Там тоже место есть. Кроме брошюрных книг с рецептами, вложила цельное собрание сочинений одного автора. Правда только до 2010 года.
А на Полякову прям второе дыхание открылось.
Купила первые шесть томов после 1 книги. А сегодня попала на работу, дорвалась до каталога (а то я без инета была) и тихо начала ржать, потому что после первой, я как раз и стала читатьседьмую, шестую и пятую. Именно в таком порядке. Седьмая закончилась настоящей жестью. А девятая пока не вышла в сдвоенном томе, и я глянула, чего озвучено.
Начинайте смеяться тоже.
В каталоге озвучены первая (с неё, как ни странно, все и началось, пятая, шестая и (о! Повезло. Почти)девятая.
Так что, пошла заряжать на прослушку.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, kremen55, Eleonora60
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2020 - 18:36:20 (post in topic: 24, link to post #877806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28751
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Элья @ 9.07.2020 - 16:15:31)

завтра получу седьмой Герметикон

Это как?! Она ведь ещё в черновике, последнее обновление сегодня, 190 страниц из 360... dunno
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2020 - 18:42:29 (post in topic: 25, link to post #877807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

kremen55 , это уже завтра у меня на реальной полке
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Лабиринт привёз сегодня, но я набегалась и не добежала до пункта выдачи. Сама не ждала так рано.
С 9 книгой Поляковой про Рязанцеву "повезло" только потому, что это единственный вариант и книга, как бы последняя по написанию. На флибусте правда уже есть сведенья о 36 страницах 10 книги, но скачать нельзя.На литресе только электронные версии 9 книг.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.07.2020 - 10:36:56 (post in topic: 26, link to post #877844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Наталье Колесовой очень нравится восток.
Topic Link: [Плоскопечатно] Колесова Наталья - Драконий жемчуг
Вот честно, читала давно, но до сих пор кажется, что героиня разговаривает, как в японских мультиках. Было полное ощущение. И книга хоть и не плоха, все таки не понравилась. Как то с востоком у меня не очень. Хотя опять же, об этой книге можно сказать много хорошего. И даже драконы были. И детектив, и любофф, и все, но в меру. Но все абсолютно восточное.
Вообще у автора мне безусловно понравилась только одна книга и именно она не дает отойти и от других книг автора. Хотя она и не озвучена.
Но опять же чуть-чуть про Восток. Книгу "Призрачный роман" я слушала с перерывом в несколько месяцев, если не лет. Читает Елена Коростенская. Девушка читает с акцентом, но не каким-то определенным, а со своим собственным. Поскольку у нее ярко выраженная интонация, то спутать ни с кем нельзя. При этом, все слова выговариваются, ошибок, если есть, не заметила, играет не по ролям, а нормально читает. Слушать, если привыкнуть к голосу, то комфортно, Если нет, то не стоит. Потому что книга длинная.
На сайте не нашла. Если, кому нужно, пока удалять у себя не буду.
Здесь от Востока только герой. Он кореец. Но наш, давно ассимилированный. Но предки даже в загробной жизни за ним присматривают, особенно прадед. Вот он пытался поговорить с ним, а не вышло. И тогда он прислал внуку одного неучтенного призрака, потерявшего память. А по факту - девушку. Чтобы внук не сидел на месте, а нашел семейное сокровище. Вот первую часть они и искали. Если вы сразу вспомните подобные книги, оставьте. Здесь все норм. автор написал свою книгу.
Во второй части, они нашли не сокровище, но тело - тело призрака. Но теперь девушка, вышедшая из комы, опять ничего не помнит, уже и по призрачные странствия.
В третьей части призраков будет много и разных. И даже собака. И будет самая страшная ночь осенью. Но утро будет пиком всего. И объяснением всему. И расставит все акценты и приоритеты. Почти все загадки будут разгаданы. И можно сказать, именно из-за этого утра я не жалею, что так долго слушала эту книгу. и может быть я все таки не буду ее удалять вообще и послушаю еще.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Koss, Поручик
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 12.07.2020 - 12:55:01 (post in topic: 27, link to post #878016)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, близнецы хоть выучились? manikur
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2020 - 13:14:37 (post in topic: 28, link to post #878017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , учатся. В гости приезжали. Сестру фактически
+ Показать

Кстати, у неё в итоге вообще крутая магия проснулась. Так что пара получилась идеальная.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2020 - 09:00:03 (post in topic: 29, link to post #878083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: ТРК «Петербург- Пятый канал»
Антон свет Палыч Чехов, а также Нина Ургант, Игорь Дмитриев и лучшие артисты петербургских театров заглянули вечером в аптеку. Соды купить. И водички попить. В хорошей компании.
Я до последнего надеялась, что провизор всё-таки проспит свою аптекаршу. Там такой милый междусобойчик нарисовался. И для бизнеса полезный. И поручик уже договорился с доктором, и тот ушёл один в ночь.
+ Показать

Если что, я категорически за семейные ценности.
Не, ну а что он спит, когда жена скучает?!!
Аптекарша на любой вкус в каталоге


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Iudushka, Koss, Lona, digig
 gearmobile Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.07.2020 - 18:32:50 (post in topic: 30, link to post #878399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 54
Поблагодарили: 164
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

user posted image

Тема интересная. Но начитка в исполнении Рослякова - просто ужасна! Какое-то монотонное бормотание под нос, что иногда даже не угадать, где кончается одно предложение и начинается другое предложение.
Книга однозначно испорчена таким вариантом исполнения. В корзину.

user posted imageМонголы (user posted imageРосляков Михаил) //ссылки: user posted image user posted image


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, oskorobo, Ster, Поручик, digig, Iudushka, Элья, Rom165, trya, whit, Koss, Lona
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.07.2020 - 20:37:06 (post in topic: 31, link to post #878824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушала Радзинского "Триллер в век мушкетеров. Железная маска" о 17 веке, эпохе Людовика 14 и его дворе, тайне "железной маски", подлинном д'Артаньяне и др. Увлекательно и познавательно!
А "Призрак Канта" Устиновой совсем не понравился. Мистика какая-то, ожидаемый хэппи-энд... Больше не буду ее слушать. Первые книги были намного интересней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Ster, Iudushka, trya, Поручик, Элья, oskorobo, Crickett, Koss, Lona
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2020 - 12:26:59 (post in topic: 32, link to post #879060)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

Костомаров, Николай Иванович/Русская история в жизнеописаниях её главнейших деятелей (Исаев Олег)

Просто как фон. И познавательно и успокоительно, прямо как шум моря )


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, Элья, Crickett, Поручик, Вася с Марса, Koss, Cairo
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2020 - 10:29:04 (post in topic: 33, link to post #879511)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29080
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

С огромным удовольствием послушал
Topic Link: Куликова Галина - Хвост с пистолетом 02. Рыцарь астрального образа
Детектив нечестный, то есть, и расследование есть, и экшен, но в финале разгадка с клавишами выкатывается из куста diablo
Но очень приятный юмор, пару раз ржал в голос. Моя любимая атмосферность. Очень яркие герои. Хочу попробовать еще книг Галины Куликовой. Оно, конечно, не Татьяна Полякова, но очень близко.
Чтец Мария Абалкина - умничка и талантище, голос замечательный, играет им на грани фола, но получается не пОшло, как у ИК и КО, а очень даже хорошо, ибо талантливо.

Бросил слушать Topic Link: Лисина Александра - Без права на выбор 1. Игрок
Из-за чтицы. Хиландер Александра - это полярный зверь в негативном смысле слова. А жалко, текст очень даже льется.

Также бросил Topic Link: Луганцева Татьяна - Пираты сибирской тайги
Там и чтица !"№;, и текст канцелярский-графоманский. А жалко, героиню описали так, что хотелось бы посмотреть, как оно все у нее получится. Но не выдержал. Бросил.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, whit, trya, Koss, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2020 - 12:02:05 (post in topic: 34, link to post #879516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 3.08.2020 - 11:29:04)

Бросил слушать Topic Link: Лисина Александра - Без права на выбор 1. Игрок

Есть отличная озвучка от Елены Федорив
http://abook-club.ru/audiobook=50758/
Если на диске нет, завтра могу принести.
Я цикл оставила из-за его медленного действия. Утомляют меня блуждания, даже, когда они интересные. Но Александру тоже когда-то слушать не смогла spy


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 3.08.2020 - 14:30:35 (post in topic: 35, link to post #879520)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 3.08.2020 - 11:02:05)

Есть отличная озвучка от Елены Федорив
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, whit, Lona
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2020 - 15:33:33 (post in topic: 36, link to post #879523)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 3.08.2020 - 11:29:04)

Хочу попробовать еще книг Галины Куликовой. Оно, конечно, не Татьяна Полякова, но очень близко.
Да, чем-то похоже. Куликова - одна из немногих, кто не раздражает, приятно слушается.
" Секретарша на батарейках" например.



--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Элья, Crickett
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 3.08.2020 - 16:38:06 (post in topic: 37, link to post #879524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 3.08.2020 - 09:29:04)

Бросил слушать Topic Link: Лисина Александра - Без права на выбор 1. Игрок
Из-за чтицы. Хиландер Александра

Несколько лет назад я именно в её исполнении слушала, и меня неимоверно бесила чтица, и, даже, в какой-то мере сама книга из-за чрезмерного размышления героини перед действиями, я даже отзыв написала такой - не очень положительный. Тем не менее, бросив чтицу, я таки добила цикл глазами. Тогда.
А недавно я переслушивала в исполнении сначала Федорив, потом Жаровой, но так как цикл озвучен в новом исполнении пока не до конца - то, опять-таки, добивала глазками.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2020 - 19:51:09 (post in topic: 38, link to post #879649)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image
Отличная книга! verygood
Сочетает в себе фривольность с грустью, южноамериканский разврат с революцией.
Цитатки на затравку

Цитата
Зверей нужно остерегаться; в самую неожиданную минуту в них может проснуться человеческая природа.


Цитата
Когда женщина рожает, из скотины нельзя впускать только мужа.

В каталоге.


Благодаря библиотеке:
-приобщилась к прозе Нобелевского лауреата. Замечательно. handup
user posted image

В каталоге есть другие книги этого автора.

- Разгрузила мозг
user posted image

Нахохоталась hihi от души. Простенько, но очень смешно.
В каталоге есть другие книги, но автор очень не ровный.

А ещё прослушала на сторител книгу польского автора

user posted image
Якуб Чвек "Одноглазый король", читает Алексей Багдасаров

Так вот, имею вам сказать, что всё у нас не так уж плохо. В книге так вообще все ослепли от вируса.
Хорошая книга, добавляет позитива.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, Ster, Поручик, alekzudin, trya, Aliza, vicky000000, Элья, Crickett, Koss
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2020 - 18:09:07 (post in topic: 39, link to post #879713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Рyнe Белсвик "Простодурсен".
Очарование размеренной устоявшейся жизни уездного города N.
Всё идёт своим порядком. Поспать послеобеденный сон до обеда — целое событие. Остановиться и почувствовать мир. Здесь и сейчас.
Житейские истории со странностями. Странности эти можно считать бредом, а можно бредом не считать.
Есть, пожалуй, в повестях своя тёмность. Но она растворяется в атмосфере дружественности и теплоты добрососедских посиделок.
Запись домашняя. Прочитано с удовольствием.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Ster, Koss, Lona, oskorobo
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2020 - 22:02:04 (post in topic: 40, link to post #879729)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Закончила Мориарти "Тайна моего мужа". Опять Австралия конца 80х, средний класс, 2 семейные драмы.
Но вот решила вспомнить Чехова и начала "Скучная история" с начиткой Табакова.
Но ужасный звукорежиссер сломал весь кайф. Бесконечное звуковое сопровождение: скрипучее пиление скрипки, треньканье мрачных аккордов ф-но, скрипы дверей, звонки... Ни Чехова, ни Табакова - один шум. Раздражало ужасно. Сейчас закачиваю другую озвучку, с Исаевым. Может быть, здесь менее ретивый звуковик. confused
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, Ster, Crickett, digig, Lona, oskorobo, kremen55



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (38) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм