Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Капоте Трумэн - Завтрак у Тиффани, Чонишвили Сергей, 92,47 MB, 77 kbps
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2017 - 12:49:06 (post in topic: 1, link to post #788970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Капоте Трумэн
Название: Завтрак у Тиффани
Исполнитель: Чонишвили Сергей
Жанр: новелла
Издательство: ИД СОЮЗ
Год издания: 2017
Перевод: Breakfast at Tiffany's [en] Виктора Голышева
Качество: mp3, vbr, 77 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 92,47 MB
Длительность: 2:45:48

Описание: 

Ее звали Холли Голайтли. Ей было девятнадцать. Она носила темные очки, играла на гитаре, любила читать бульварные газеты и туристические проспекты, курить сигареты «Пикиюн» и есть сыр с поджаренными хлебцами. Она была похожа на прекрасную беззаботную бабочку, хотя на самом деле прекрасно знала, что она хочет получить от этой жизни…
«..Холли Голайтли – это женщина, в которую мы влюбляемся, независимо от того хотим мы этого или нет. Мне кажется, в каждой женщине есть что-то от Холли Голайтли».
Трумен Капоте

Новелла описывает однолетнюю (с осени 1943 по осень 1944 года) дружбу Холли Голайтли с безымянным рассказчиком. Холли — девушка 18 - 19 лет, которая часто посещает светские рауты в поисках успешных мужчин. Рассказчик — честолюбивый писатель. Холли делится с ним лакомыми кусочками своей жизни и откровенными мнениями о Нью-Йорке.

Меня всегда тянет к тем местам, где я когда-то жил, к домам, к улицам. Есть, например, большой темный дом на одной из семидесятых улиц Ист-Сайда, в нем я поселился в начале войны, впервые приехав в Нью-Йорк. Там у меня была комната, заставленная всякой рухлядью: диваном, пузатыми креслами, обитыми шершавым красным плюшем, при виде которого вспоминаешь душный день в мягком вагоне. Стены были выкрашены клеевой краской в цвет табачной жвачки. Повсюду, даже в ванной, висели гравюры с римскими развалинами, конопатые от старости. Единственное окно выходило на пожарную лестницу. Но все равно, стоило мне нащупать в кармане ключ, как на душе у меня становилось веселее: жилье это, при всей его унылости, было моим первым собственным жильем, там стояли мои книги, стаканы с карандашами, которые можно было чинить, – словом, все, как мне казалось, чтобы сделаться писателем.
В те дни мне и в голову не приходило писать о Холли Голайтли, не пришло бы, наверно, и теперь, если бы не разговор с Джо Беллом, который снова расшевелил мои воспоминания.
Холли Голайтли жила в том же доме, она снимала квартиру подо мной. А Джо Белл держал бар за углом, на Лексингтон-авеню; он и теперь его держит. И Холли и я заходили туда раз по шесть, по семь на дню не затем, чтобы выпить – не только за этим, – а чтобы позвонить по телефону: во время войны трудно было поставить себе телефон. К тому же Джо Белл охотно выполнял поручения, а это было обременительно: у Холли их всегда находилось великое множество.


Дополнительная информация об авторе:
Topic Link: Кэпот Трумэн

user posted image user posted image

Экранизация
В 1961 году Блэйк Эдвардс снял фильм «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепбёрн в главной роли (32-летняя Одри была тогда значительно старше девушки из книги Капоте, что расставляло несколько другие акценты в сюжете). А Генри Манчини написал музыку, включающую знаменитую песню Moon River (премия «Оскар» 1962 года за лучший саундтрек и лучшую песню).



Варианты звучания:
user posted imageЗавтрак у Тиффани (user posted imageТоман Эдуард) //ссылки: user posted image
user posted imageЗавтрак у Тиффани (user posted imageКузьмина Светлана) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageЗавтрак у Тиффани (user posted imageШимук Виталий) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЗавтрак у Тиффани (user posted imageРепина Светлана) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 22.05.2017 - 15:07:07

 


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, bagarda, Iudushka, orob4uk, Tess7777, Crickett, Владилин, grul, olegbz, Bookman, tabellarius, Astrolga, Андрейко, Светлана51, frolushka, 1snezhok1, HishtakiSaritanur, ella888, strpol, baidakovs, MadamAleksa, aoi, Элья, logvin, vicky000000, syarikashka, ghjuhfvvf
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2017 - 17:42:42 (post in topic: 2, link to post #789180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5708
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz, Андрейко, Светлана51, zaezd, frolushka, 1snezhok1, HishtakiSaritanur, ella888, strpol, rad, grul, baidakovs, MadamAleksa, aoi, niki59, Элья, vicky000000, syarikashka, ghjuhfvvf, AleksPopov, tabellarius



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм