Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гилберт Элизабет - Город женщин, Редкое читательское удовольствие
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 8.09.2019 - 16:13:15 (post in topic: 1, link to post #853560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8631
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

С Элизабет Гилберт у меня отношения не складывались.
Сначала была книга "Есть, молиться, любить", которуя я с середины пролистала. Затем аудио "Происхождение всех вещей", которым я мучала себя 22 часа.
Но, "Город девушек" выстрелил. Да ещё как!

Первая половина полностью развлекательная, безшабашная и весёло-фривольная. Молодая и беззаботная героиня в театральной среде Нью-Йорка 1940-х dance3
Нет, она не актриса. Просто так сложилось, что за неуспеваемость её исключили из колледжа и родители отправили её к тёте. А тётушка Пэг содержит театр низкого пошиба user posted image
Эта часть настолько восхитительна, что не имеет значения, что она нас ничему не учит и не содержит умных мыслей. В самом деле, когда мир достаточно противоречив и сложен, мы предпочитаем удовольствие драме.

Когда вторая часть книги принимает более серьезный поворот, это немного разочаровывает. Все было так замечательно! Почему надо было это испортить?
Ответ, конечно же, заключается в том, что настоящая жизнь - это не только мех, перья и чулочки в сеточку.
Гилберт преуспевает соединить несоединимое - весёлость с серьёзностью, глубину с пустяковостью.
Она показывает нам, что даже будучи взрослым можно преодолеть ошибки юности, быть верным себе и в конечном итоге жить невероятной жизнью.
И вот да, без второй части книга осталась бы пустышкой.

Кроме ощущения лёгкой затянутости местами, у меня нет претензий.

Аудиоверсия была настолько искусно рассказана Алёной Долецкой, что я не сомневаюсь - это улучшило впечатление verygood
Действительно, её хрипловатый, сексуальный голос как нельзя лучше подходит содержанию. Я не знаю, кака её голос должен действовать на мужчин, на меня же он действует гипнотически.
В заключение Долецкая, в разрез с принятыми условностями, добавила своё мнение о книге. Но вот упрекнуть её в этом не могу, я бы тоже не удержалась yes

Красочно и сочно! Беззаботно и глубоко.

Я, честно говоря, все еще в состоянии восторга user posted image


 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Элья, elen789, Denis70, Ster, AliBaba, kremen55, Galina, trya, Rom165, Iudushka, Lona, Вася с Марса, Crickett, Koss, whit, LiLa123, Поручик, DrLutz, Sety, Abul, argo04
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2019 - 06:41:23 (post in topic: 2, link to post #853591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (oskorobo @ 8.09.2019 - 17:13:15)

С Элизабет Гилберт у меня отношения не складывались.
Сначала была книга "Есть, молиться, любить", которуя я с середины пролистала.

А меня и на это не хватило - бросила почти сразу confused Поэтому восторженные отзывы о "Городе..." видела, но желания почитать не возникало. Но Алёна Долецкая великолепна, так что когда-нибудь всё же попробую послушать.

Вот, кстати, её фото и маленький отрывок из книги:
user posted image






--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вася с Марса, oskorobo, Crickett, Ster, Koss, whit, LiLa123, Поручик, DrLutz
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2019 - 20:50:36 (post in topic: 3, link to post #853665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8631
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ёлы-палы. Зачем-то прослушала отрывок и хочется начать слушать книгу заново!!!! )
Всё же, Вивиен Моррис женщина, которая останется со мной навсегда...


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Koss, Proza, Вася с Марса, LiLa123
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2019 - 17:50:46 (post in topic: 4, link to post #856173)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Naina Kievna, kremen55, Ster, Поручик, trya, LiLa123
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2020 - 19:28:38 (post in topic: 5, link to post #866398)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Lona! Я прочитал эту книгу (ты советовала в соседней теме как бы для разгона к апельсину... ))
Ну, что сказать? Определённое удовольствие я получил, ибо роман действительно неплох.
Судьба (всё же, женская судьба) человека... Нет. ЧЕЛОВЕКА! (это про ГГ-иню) И судьба Эпохи, конечно. Эпохи отношений между людьми и норм, которые ушли навсегда и их жаль, потому, что именно ЭТИ нормы кажутся мне более нормальными, чем вся эта сегодняшняя полит-корректность. Так же, как и жаль живой театр, доживающий последние дни под напором напирающего нахрапом телевидения... Ну, и конечно же Любовь! А она может быть только духовной. Секс никто не отменял, но любовь, это... Выше.
Вот, у нас часто произносится... Мужская литература, женская литература... брутальные мальчики...
Я всегда старался (да и не старался вовсе, а так чувствую) разделять род людской не по гендерному признаку, а "Человек - НЕдоЧеловек". Я знал женщин, которые умом, талантами и душевной силой превосходили десятки знакомых мне мужчин. И знал "мужчин", которых никак, как "блодинка", и назвать было не возможно... А ещё чаще попадались банальные "Скотины".
Я для чего это всё? Книгу я понял. mersi И прочитал с удовольствием. НО!
Я, не будучи к слову, "брутальным мальчиком", делю книги на:
1) Про Жизнь
2) Про жизнь и любовь
3) Про любовь
Эта книга из второй категории. А третью категорию, я вообще не приемлю. rolleyes
Это не связано с брутальностью. И это не связано с гендером. Просто я так создан.
Хотя... Сейчас, сразу после прочтения этого романа, с нетерпением перешел к литературному творчеству Евгения Гришковца, спектакли которого, пересмотрел все и не единожды. Читаю "Рубашку" - это первое его большое произведение, и оторваться НЕ МОГУ!!! А там... И жизнь, и Любовь...
Короче, чистая вторая категория! smeh
Но оторваться не возможно! handup


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Ster
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2020 - 19:40:30 (post in topic: 6, link to post #866400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8631
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ты потерял 30% удовольствия, прочитав её, а не прослушав в Долецкой.

Коко Шанель про мужчин handup
Цитата
«Она встала вровень с мужчинами!» Почему это считается похвалой? Я знаю стольких мужчин-ничтожеств… Что же мне, опускаться на колени, чтобы быть с ними вровень? Тем более глупые мужчины, чтобы доказать самим себе, что они мужественны, время от времени играют в войны, и даже мировые. Если войн нет, изобретают кризисы. Никто не сможет убедить меня в том, что кризисы не придуманы нарочно. Пока люди просто работают, все в порядке, но потом находится тот, кому кажется всего мало — зарплаты, отпусков, льгот, уважения…

Я уважаю только тех, кто хорошо делает свое дело, а не тех, кто много кричит и чего-то требует.



--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2020 - 19:40:36 (post in topic: 7, link to post #866401)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Назовем это просто - складом ума. Что ли...? give_rose
(Это была прибавка к посту выше - Опоздал.)
Добавлено:
Цитата (oskorobo @ 10.03.2020 - 19:40:30)

Коко Шанель про мужчин

Хорошая цитата! Но, опять гендер! opla
А что, Ангела Меркель или эта... британская... как её (я редко слежу...) Мэй! Тереза (вспомнил) Вот! Мало нам всем (жителям этой планеты) нагадили? wink
И Маргарет Тетчер, тоже, пожалуй, не однозначна... Причем же здесь мужчины, как вид? rolleyes
Нет, я не защищаю, но скорее, хочу доказать справедливость моей классификации...
Цитата
"Человек - НЕдоЧеловек"


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 14.03.2020 - 02:16:30 (post in topic: 8, link to post #866730)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6282
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

oskorobo, спасибо, прослушал с большим удовольствием. я редко слушаю переводные книжки на русском, но тут не устоял из-за Алены Долецкой, - и не пожалел )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм