Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Оценим исполнителей? Быть или не быть опросу, "Критерии Криттера"
 
Нужен ли нам опрос?
- Да! Я за опрос в релизных темах. Хочу знать что думают другие. [ 132 ]  [84.62%]
- Воздержался! Не знаю, нужны такие опросы или нет [ 10 ]  [6.41%]
- Нет! Я сам себе составлю мнение. Не нужны опросы. [ 14 ]  [8.97%]
Всего голосов: 156
Гости не могут голосовать 
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:00:13 (post in topic: 1, link to post #335920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 20:36:21)

Кажется мне, что перегибаем мы палку со всеми этими рейтингами и оценками в разделе "Своими руками"

А в чем перегиб то? Не надо забывать, что хотя предложенный шаблон с опросом обязателен для создания релизной темы, участие в опросе - дело сугубо добровольное. А получаемая в результате информация.. в ней что, какой-то вред? Для кого? А вот польза будет наверняка.

Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 20:36:21)

Что касается самодеятельных книжек принесенных на форум из-вне, то, по моей убежденности, ) место им в разделе обособленном, и нужно понимать, что в том разделе поговорить с автором (авторами) представленной работы не получится, а только лишь с релизером.

Ну и что, что не получится? Вот к примеру при оценке музыкальных альбомов тож нельзя поговорить с музыкантами напрямую. Но оценку альбому поставить можно. А тут предлагается и вовсе схема, благодаря которой можно сразу ознакомиться с оценкой книги в цифровом выражении по нескольким параметрам. И эта оценка опять же никого ни к чему не принуждает, и уж тем более не оскорбляет. Только информирует.

Я бы такую форму вообще всем релизам присобачил, а не только любительским. Если она не напряжна для сервера, то никакого вреда, а одна тока польза.

Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 20:36:21)

И еще: разделу нужны правила. Должен быть регламент. Ну не дело, когда модератор вслед за каждым релизером клепает демофрагменты выложенных записей!

А вот это правда. Но разве нельзя опять же сделать наличие демки обязательным условием для создания релизной темы?


 


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, Андрейко
 Puh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:10:17 (post in topic: 2, link to post #335922)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Главный приз первого открытого конкурса чтецов
Бамбарбия. Киргуду.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1310
Поблагодарили: 6097
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 20:59:13)

Не надо забывать, что хотя предложенный шаблон с опросом обязателен для создания релизной темы, участие в опросе - дело сугубо добровольное. А получаемая в результате информация.. в ней что, какой-то вред? Для кого? А вот польза будет наверняка.

Вред? Ох, да не знаю, какой вред. Только неинтересна мне будет такая информация. Гораздо важнее был бы совет, что и где не так и как с этим бороться. Разбор и рекомендации, а не обезличенный вывод в арифметических показателях.


--------------------
Кратк.-сестр.тал-та
На "Ты"!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Iudushka, krokik, digig, Ster, Lona
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:14:28 (post in topic: 3, link to post #335926)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 10.01.2010 - 20:51:54)

организация сайта в виде форума подразумевает обмен мнениями

Ну тогда не стоит и жаловаться, что мало людей принимает участие в этих самых обсуждениях. Если администрация отказывается от реальных возможностей повысить интерес и активность участников форума, ну, значит, есть у нее резоны не интересоваться.

Ты считаешь , что гораздо лучше было бы, если бы полсотни человек написало словами , что чтецу нелишне было бы поработать над дикцией. Или чтоб один написал, а пятьдесят поставили плюсы? Извиняй, но кому, нафиг такие топики нужны?

Я вроде на пальцах объяснил, что людей ломает повторять сказанное кем-то (особенно если еще и не один раз) . Но не ломает, а наоборот интересно поучаствовать в опросе.

Ты считаешь, что достаточно, если дигиг или доктор выскажет свое мнение о работе и больше в теме ничего не надо? А если им неохота высказываться?

Ну, в общем, вот это непонимание элементарных принципов популярности форума (ЛЮБОГО форума, даже самого разнаиспециальнейшего), нежелание делать хоть попытки что-то поменять - оно и приводит к тому, что из 15 тысяч юзеров только с полсотни как-то общаются.

Предлагаешь ограничиться сэмплом? Классно! И после этого ты не сам ли превращаешь ресурс просто в источник файла? То есть с одной стороны ты вроде бы за всяческое высказывание мнений посетителями, а с другой зажимаешь для них одно из самых удобных средств. Где логика?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, digig, Voice, Ster, Kredo
 Puh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:15:59 (post in topic: 4, link to post #335928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Главный приз первого открытого конкурса чтецов
Бамбарбия. Киргуду.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1310
Поблагодарили: 6097
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 20:59:13)

Ну и что, что не получится? Вот к примеру при оценке музыкальных альбомов тож нельзя поговорить с музыкантами напрямую. Но оценку альбому поставить можно. А тут предлагается и вовсе схема, благодаря которой можно сразу ознакомиться с оценкой книги в цифровом выражении по нескольким параметрам. И эта оценка опять же никого ни к чему не принуждает, и уж тем более не оскорбляет. Только информирует.


Да нет особых возражений-то! Есть желание опросить и оценить, пожалуйста!
Смысл предложения был совсем в другом:
Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 20:36:21)

хочешь учиться, готов к критике - тебе "в своими руками". Принес на форум не своё, или не хочешь слушать отзывов, - тебе в
обособленный подраздел (и не важно как его называть, хоть "Самоделки")

имхо, одно другому не мешает dunno


--------------------
Кратк.-сестр.тал-та
На "Ты"!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, krokik, CRIttER, digig, Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:21:22 (post in topic: 5, link to post #335929)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 21:09:17)

Вред? Ох, да не знаю, какой вред. Только неинтересна мне будет такая информация. Гораздо важнее был бы совет, что и где не так и как с этим бороться. Разбор и рекомендации, а не обезличенный вывод в арифметических показателях.
При чем тут "важнее"? КТО мешает желающим дать тебе такой совет ниже опроса - в теме? Опрос - это только средство для высказывания своей оценки теми, кто не хочет по разным причинам оставлять развернутый ответ.

Я вроде уже довольно подробно объяснял, почему люди не высказываются в темах.
И объяснял, почему людям не интересны темы, в которых нет места для выражения их отношения. Когда все уже сказано за них каким-нить авторитетом, кто-то оставит свой +1, а кто-то молча уйдет.

Это средство не тока для ТВОЕГО интереса, как создателя книги. И даже не столько для твоего, сколько для поднятия интереса к форуму в целом.

Мне вот непонятна позиция , при которой автор чего-либо интересуется у кого-то одного, в чем ему стоит подтянуться, но совершенно не интересуется тем, что думают об этом все остальные, то есть собственно слушатели.

Для диалога с авторитетом о своей работе как о вещи в себе вовсе не обязательно пользоваться публичными ресурсами. Достаточно и личных контактов. Но уж коль скоро дело происходит на публике, то мож и о ней стоит подумать?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Khiolga, Puh, digig, Ster, Kredo
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:23:02 (post in topic: 6, link to post #335931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

опросы не будут репрезентативны - это факт. чего еще не хватает разделу? модератора. грамотного человека "в теме".
Что до нежелания меняться. Ну-уууу, повторяю еще раз здесь - не поменяемся в ближайшее время - вымрем, при том не в результате стагнации, а по внешним железобетонным причинам. Так что меняться мы будем и меняться круто (привет всем, кто думает, что станем магазином, таки не станем)


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Puh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:30:06 (post in topic: 7, link to post #335936)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Главный приз первого открытого конкурса чтецов
Бамбарбия. Киргуду.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1310
Поблагодарили: 6097
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 21:20:22)

Это средство не тока для ТВОЕГО интереса, как создателя книги. И даже не столько для твоего, сколько для поднятия интереса к форуму в целом.

А вот и не спорю! Однако, согласись, что без изначально МОЕГО интереса, такой релизной темы, в которой я выложил бы СВОЮ книгу, просто не случилось бы. )
А что до опросов и рейтингов, то:
Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 21:14:59)

имхо, одно другому не мешает dunno



--------------------
Кратк.-сестр.тал-та
На "Ты"!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:32:56 (post in topic: 8, link to post #335937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 10.01.2010 - 21:22:02)

опросы не будут репрезентативны - это факт. чего еще не хватает разделу? модератора. грамотного человека "в теме".

Извиняй, а с чего это ты взял? Ты мож проверил это на практике? И кто такой грамотный человек "в теме"? Я уже сказал (и не один раз) что любому грамотному человеку "в теме" может быть просто напросто нафиг не нужно возиться с каждым релизом. И даже если однажды он попробует это взвалить на себя, то в скором времени ему это может просто напросто осточертеть.
Да и вообще- ты что, лишний раз декларируешь, что твой ресурс - тока для мнения модераторов и избранных ?

А им то что, токо и удовольствия, чтобы с каждым графоманом разбираться?

Ты еще скажи, что надо, чтобы и отзывы были исключительно благожелательные...

Не-е-е... Так далеко не уедешь.
Добавлено:
Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 21:29:06)

Однако, согласись, что без изначально МОЕГО интереса, такой релизной темы, в которой я выложил бы СВОЮ книгу, просто не случилось бы. )

Верно. Тогда что останавливает? Ну, не будет пользы лично для тебя. Но если ты сам признаешь, что и вреда для тебя не будет, тогда что? Не хочешь, чтобы было немножко больше пользы для других?

Ты видимо как-то не заметил высказанное выше: СВОЙ интерес ты уже осуществляешь выкладывая книгу и открывая релизную тему. Ну пусть же будет интерес и для тех, кто твою книгу скачает.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:37:12 (post in topic: 9, link to post #335938)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 21:31:56)

Ты мож проверил это на практике?

ага. и не раз.
Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 21:31:56)

И кто такой грамотный человек "в теме"?

будут кандидатуры?
Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 21:31:56)

Да и вообще- ты что, лишний раз декларируешь, что твой ресурс - тока для мнения модераторов и избранных ?

с каких таких вообще я что-то декларирую? и это не мой ресурс, это ресурс наш - это форум, иначе быть не может.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:41:21 (post in topic: 10, link to post #335940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 10.01.2010 - 21:36:12)

ага. и не раз.

Чтой-то не припоминаю такого. Покажи хоть одну темку, где ты реализовывал этот метод.
Цитата (Iudushka @ 10.01.2010 - 21:36:12)

будут кандидатуры?

Я как раз против кандидатур. То есть не против вообще, но против идеи взваливать все именно на одного-двух человек. А по-твоему так и выходит - выскажется один грамотный чел - и достаточно. Остальные или ставьте +1 или свободны?
Цитата (Iudushka @ 10.01.2010 - 21:36:12)

с каких таких вообще я что-то декларирую? и это не мой ресурс, это ресурс наш - это форум, иначе быть не может.

Но кнопочки то нажимаешь ты. laugh Я вот всего лишь говорю тебе - попробуй то-то, но именно от твоего желания зависит, будет ли это сделано.

Ты не забыл, с чего разговор вообще начался? Релизеры не любят, когда их не хвалят. И выражают готовность выслушать "только строго конструктивную доброжелательную критику от строго авторитетных для них людей". Судя по твоему настрою, ты с такой позицией согласен. Что это будет представлять из себя на практике, я уже обрисовал... Но вообще-то имеются и другие мнения. Как насчет них?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, Kredo, Shaora
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 20:53:39 (post in topic: 11, link to post #335943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 21:09:17)

Вред? Ох, да не знаю, какой вред. Только неинтересна мне будет такая информация.

Вот тут твк пример с табуретками приводила. Я думаю что пример не очень, так как приносит чел ту табуретку в дом, т.е. хотя и дарит, но брать то этот подарок приходится! Это не наш случай вовсе. Наша табуретка стоит на улице - хочешь забирай, хочешь просто посиди, хочешь - пройди мимо.
Думаю более уместный пример был бы таков:
Имеется стадион фигурного катания, где катаются профессионалы. У каждого номер, им дают оценки, зрители ругают или хвалят, их расставлятяют по местам.
А рядом на небольшом отдельном пятачке катаются любители. Вход свободен, перед ним висит телек с кусочками выступлений. Понравилось, можно войти и посмотреть, а можно не ходить. Любители также непротив, если зрители дают советы где-как выше поднять коленку или плавнее закончить разворот.
Но вот появляется инициативная группа любителей фигурного катания. Предлагается к каждому прицепить номер, ставить оценки за выступления, выстроить люби-фигуристов по ранжиру. При этом желанием самих любителей участвовать в соревнованиях вроде бы как даже даже и не интересуются. Ведь польза же для повышения уровня катания с точки зрения инициаторов очевидна - значит обязательным порядком ввести!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 Puh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 21:06:18 (post in topic: 12, link to post #335945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Главный приз первого открытого конкурса чтецов
Бамбарбия. Киргуду.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1310
Поблагодарили: 6097
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 21:31:56)

Верно. Тогда что останавливает? Ну, не будет пользы лично для тебя. Но если ты сам признаешь, что и вреда для тебя не будет, тогда что? Не хочешь, чтобы было немножко больше пользы для других?

Ты видимо как-то не заметил высказанное выше: СВОЙ интерес ты уже осуществляешь выкладывая книгу и открывая релизную тему. Ну пусть же будет интерес и для тех, кто твою книгу скачает.

Твоя позиция, высказанная со стороны качающих и слушающих мне понятна, заметь, я с ней не спорю, а просто транслирую другую с противоположной. )
И смысл того, что предлагал я, а именно изменение структуры раздела и введение правил, не противоречит тому, что предлагаешь ты. Хотя, зачем вообще это все, если:
Цитата (Iudushka @ 10.01.2010 - 20:51:54)

да ничего не надо. серьезно. организация сайта в виде форума подразумевает обмен мнениями, все остальное - от лукавого



--------------------
Кратк.-сестр.тал-та
На "Ты"!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 21:12:36 (post in topic: 13, link to post #335947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 21:52:39)

Предлагается к каждому прицепить номер, ставить оценки за выступления, выстроить люби-фигуристов по ранжиру. При этом желанием самих любителей участвовать в соревнованиях вроде бы как даже даже и не интересуются... dunno

Не канает такая аналогия. Ни о каком "прицеплении номера речь не идет". И о расстановке по ранжиру не идет. Да и не о фигуристах речь. Речь идет не о любовании фигурой и умением артиста крутить па. Речь идет о возможности собрать представление о качестве продукта. Не имеет ни малейшего значения, что этот продукт бесплатен.

Суть в том , что он - это по сути такая же аудиокнига, что и коммерческая, сделанная профессионалами. Как показывает практика, любители вроде digig способны сделать книгу даже лучше очень многих профессионалов. Равно как и наоборот.

Но никто не напрягается, что коммерческой книге можно давать как хвалебные, та к и отрицательные оценки. Насколько понимаю, это только приветствуется. Причем там вовсе даже и не предполагается давать некие советы исполнителям.

Но тут вдруг нам предлагается ограничиться в наших оценках одними тока похвалами да "квалифицированными советами". С какой стати? Тока на том основании, что автор денег не просит? Дак мы в общем то и профессиональным чтецам не отстегиваем. Значит, на том основании, что автор - вот он, живой , среди нас и может обидеться? Нормально так. Пусть спецы выскажутся, причем доброжелательно, а остальным - помалкивать в тряпочку? Ну-ну..

Ладно. Я предлагаю вариант дать возможность слушателям оценивать книги, которая , между прочим, СНИЗИТ количество собственно возможных обидных постов. Потому как значительная часть просто поставит оценку в опросе и этим ограничится. А в противном случае - задаст работу модератору.

И от такого варианта тож отбрыкиваются. "Нас посчитали". Да при чем тут ВЫ? "Посчитали" всего лишь выданный вами же продукт.
Добавлено:
Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 22:05:18)

Хотя, зачем вообще это все, если:

Елы-палы, да объяснил же - зачем. Затем, что при существующей системе в оценке произведений принимает участие значительно меньше людей, чем могло бы. Опрос увеличивает число людей, которые проявляют хотя бы такую активность. А в дальнейшем часть из них возможно станет и активнее общаться словами. Мы заинтересованы в увеличении числа общающихся людей или как?

Людям интересно и нравится ставить оценки. А некоторым нравится их аргументировать или оспаривать.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, digig, Ster, Kredo, tvk, ZERZIA, lkpolkpo
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 21:35:33 (post in topic: 14, link to post #335955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 21:52:39)
....При этом желанием самих любителей участвовать в соревнованиях вроде бы как даже даже и не интересуются. Ведь польза же для повышения уровня катания с точки зрения инициаторов очевидна - значит обязательным порядком ввести!

Ну как же не интересуются? А для чего мы тут распинаемся? Из читающих только ты против, причем не очень ясно - почему. Просто опасаешься рамок? Хочешь контролировать уровень позитивности? Не понятно.
Отвлекусь.
Я помню, как на торрентсах топикстартер писал в ответ на нелицеприятные отзывы-"Ну зачем вы пишете то, что уже было сказано несколько страниц назад! Напряги моск! Почитай весь топик! Уже было! Мы все знаем!" Но на похвалы почему-то такого не писал...
И не только релизёр с этим лезет. Не только автор. Пишут - не нравится - заткнись и молчи в тряпку, а нам катит, нам круто! Вот такого позволяет избежать опрос, кстати.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, CRIttER, Voice, Ster, Kredo, tvk, Loonie
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 21:40:53 (post in topic: 15, link to post #335960)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (digig @ 10.01.2010 - 22:34:33)

Вот такого позволяет избежать опрос, кстати.

Не знаю только, скока раз это надо повторить , шоб дошло наконец. laugh Если и не совсем избежать, то сократить в разы - уж точно.

И при этом, когда чел знакомится результатами голосования в цифровом виде, у него часто возникает желание аргументировать свою оценку. Обратная связь laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Voice, Ster, tvk, Loonie
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 21:45:57 (post in topic: 16, link to post #335962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 10.01.2010 - 22:34:33)

Из читающих только ты против, причем не очень ясно - почему. Просто опасаешься рамок? Хочешь контролировать уровень позитивности? Не понятно.

Насколько мне известно, пух начитывает. А кто из чиатющих за? Причем твою позицию я так до конца не понял.
И чего мне то опасаться??? Ну дадут мне 3.6, а кому-то 3.8 - вот велико горе то, побегу топиться!!!
Мне важнее если мне в релизной теме укажут или посоветуют.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Puh, Ster, digig
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 21:56:54 (post in topic: 17, link to post #335963)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 22:44:57)

Ну дадут мне 3.6, а кому-то 3.8 - вот велико горе то, побегу топиться!!!

Крокик, не тебе дадут, а книжке. И при этом 3.6 дадут, к примеру, за интонацию ( к примеру!). А за остальные параметры дадут по всем 10. Ну как ты не поймешь? Оценивать предлагается параметры книжки, а не твои личные качества. И релизная тема - она ж не для одного тока релизера. Но никто ж не мешает и совет получить в этой же теме. Но не тока совет. Пинки тож. Но с опросом словесных пинков будет меньше. А про репрезентативность пущай Иудушка беспокоится laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, digig, Kredo
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 21:59:28 (post in topic: 18, link to post #335964)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 22:44:57)

А кто из чиатющих за?

Ну я - за. drag
Буду релизиться в "Аудиокниге своими руками" скоро. И что?


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, Ster, digig, Kredo, Barrymore, fortai
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:01:31 (post in topic: 19, link to post #335965)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Voice @ 10.01.2010 - 22:58:28)
Буду релизиться в "а-книге своими руками скоро". и что?

ловлю на слове! clap


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, fortai
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:05:57 (post in topic: 20, link to post #335967)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 22:55:54)

Оценивать предлагается параметры книжки, а не твои личные качества.

Да нет же, не книжки - согласно предлагаемым параметрам и шаблонам, предлагается оценка чтецкого мастерства. Саму книгу мы оцениваем в разделе рецензий.
Цитата (Voice @ 10.01.2010 - 22:58:28)

Ну я - за.
Буду релизиться в "Аудиокниге своими руками" скоро

Ну что ж, если есть желание, посоревноваться с любителями то почему бы не оценить по какой-либо шкале? Но опять же, если есть желание и у Вас и у любителей music2


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:06:31 (post in topic: 21, link to post #335968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Целиком поддерживаю мысль Криттера об оценке всех релизов - и любительских, и профессиональных. В таком раскладе, думаю, любителям даже в каком-то смысле лестно будет.
А чтоб не случалось лишних обидок, может, стоит сформулировать критерии в форме "Стоит поработать над дикцией", "Стоит поработать над ударениями", "Стоит интонировать повыразительней", "Стоит обратить внимание на громкость фоновой музыки" и т.д. И, соответственно, чтоб можно было плюсануть.
То есть некий список пожеланий, к пунктам которого можно присоединиться.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, Ster, Puh, digig, Kredo, Barrymore, tvk
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:09:14 (post in topic: 22, link to post #335969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 23:04:57)

Да нет же, не книжки - согласно предлагаемым параметрам и шаблонам, предлагается оценка чтецкого мастерства.

Посмотри внимательнее на шаблон - там и музыка, и сведение, и чистота записи присутствуют. Чтецкое мастерство - лишь один из параметров. И вообще - это всего лишь пример, как это может быть устроено, а не абсолютный вариант.

К тому же - да: в идеале я бы хотел видеть такой опрос на всех релизных топиках. Не в рецензиях, а именно в релизах. Потому как щас в релизах в основном копипасты с чужих, иногда бредовых, аннотаций. Ну да, техпараметры тож указываются. Но много ли там указаний на то, что собой вообще книжка в целом представляет? И разве у нас рецензии есть для любой зарелизенной книжки? На некоторые просто нечего писать. Но оценку поставить можно любой. А я считаю , что есть не только такая возможность, но и необходимость. Кстати, это повысит и ценность ресурса вообще и его интересность для пользователей. В разы.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig, Kredo, tvk
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:12:24 (post in topic: 23, link to post #335971)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 23:04:57)

если есть желание, посоревноваться с любителями

Это не из желания соревноваться, а просто потому, что там - площадка для публикации сделанного своими руками.
А "за" введение всяческих оценок, данных КЛУБОМ я как раз ради слушателей. Да, представьте, я занимаю их сторону opla


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, Зайка, Ster, Puh, digig, kremen55, Kredo, Barrymore, tvk, mus801
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:23:37 (post in topic: 24, link to post #335974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75703
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 10.01.2010 - 21:58:28)

Буду релизиться в "Аудиокниге своими руками" скоро.


полностью своими руками?
запись дома или на студии?

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 22:04:57)

если есть желание, посоревноваться с любителями


если человек что-то творит дома, на домашнем компе и домашнем оборудовании - он почти такой же любитель, как и остальные... Почти, потому как мастерство исполнения - не пропьёшь... music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:41:52 (post in topic: 25, link to post #335986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (CRIttER @ 10.01.2010 - 23:35:28)

Насколько я понял - приемлемый вариант для тебя : тебе дает доброжелательные советы авторитет, рядовые доброжелатели высказывают свои спасибы, остальные - молчат в тряпочку.

Понял абсолютно неправильно. Доброжелательные отзывы - совершенно не значит положительные, а лишь означает отзывы как положительные, так и отрицательные, но в доброжелательной форме. Кто такие "остальные" и почему они должны молчать в тряпочку - не ясно. dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:46:30 (post in topic: 26, link to post #335987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Ну так и чего тогда куражиться? Что может быть доброжелательнее обезличенной формы и заранее сформулированных вопросов, на которые нужно только решить , какую оценку выставить?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Kredo
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:46:39 (post in topic: 27, link to post #335988)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Да всё равно, как делать оценку, лишь бы по делу. И обычную прямую брань выслушивать приходилось... (Жаль только, без конструктива). Как распорядиться информацией, полученной от критиков, уже моё дело.


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, Kredo, Barrymore, Зайка, Lona, CRIttER
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:48:15 (post in topic: 28, link to post #335990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 23:40:52)

Доброжелательные отзывы - совершенно не значит положительные, а лишь означает отзывы как положительные, так и отрицательные, но в доброжелательной форме.

А в чем тогда проблема вообще? Если только в том, что среди отзывов будут попадаться откровенно оскорбительные и противоречащие правилам форума, так на то ведь и есть правила и модераторы. Это рутина для любого форума. неизбежная. От этого никто не застрахован.

Мое же предложение содержит возможность сделать релизные топики более привлекательными и интересными. Что ты находишь в этом предложении неприемлемого? Ну, будет там цифирь, от которой ты, как сам говорил, не повесишься. А людям будет интереснее. Плюс польза какая-то. Плюс возможность сбросить пар, не прибегая к словесным оскорблениям в адрес создателей книги.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 22:52:50 (post in topic: 29, link to post #335991)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

А гордо или не гордо звучит... Да тоже всё равно. Я просто послушал некоторое количество релизов и демок и представил, что вот это ВСЁ льётся в чьи-то уши.... Нельзя так с живыми людями-то. Это уже какой-то троянский конь получается, а не подарок (как некоторые считают)
Тэдэо данаос... big


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, Kredo, Зайка, Khiolga, business123, Lona, CRIttER, tvk
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 23:24:59 (post in topic: 30, link to post #336006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 11.01.2010 - 00:03:23)

Дак кто же эти уши то заставляет слушать то???

Так волей-неволей приходится слушать хотя бы в демке. Послушал, весь исплевался и испортил себе настроение. Потом еще раз другого такого же послушал. А третьего и слушать даже не стал, а он то хороший чтец оказывается. Пример от себя: я когда начал слушать аудиокниги, то любителей не слушал вообще, мне это представлялось такой самодеятельностью, что и слушать не хотелось. Дигига я послушал ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА и то, только потому, что была куча положительных отзывов. И конечно не пожалел. Потом я уже решился слушать и наши сборники, и других чтецов-любителей. От многих приходилось как минимум морщится. Если бы в релизных темах таких аудиокниг были какие-то оценки, рейтинги или опросы, то мне бы было гораздо легче ориентироваться. Конечно, я уже подобрал определенных чтецов-любителей (и профессионалов тоже) по своему вкусу. Но сколько времени, мегобайтов и нервов было потрачено в пустую. Вот мое мнение - мнение рядового слушателя.....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, CRIttER, lkpolkpo
 Зайка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 00:48:19 (post in topic: 31, link to post #336058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Приз первого открытого конкурса чтецов
Мир! Дружба! Морковка!
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 437
Поблагодарили: 1218
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
"Как бы кое-кого не обидеть"...

Ура.......плохих чтецов не существует!!!!
Не смешно?????? ges_slap


--------------------
Мой самый главный из мужчин,
К тебе влечёт любая малость:
Загадка нажитых морщин,
Улыбки томная усталость...


Тот, кто не понял меня с трёх раз - поймёт с трёх букв!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig, CRIttER, lkpolkpo
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 01:22:29 (post in topic: 32, link to post #336080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (CRIttER @ 11.01.2010 - 01:59:55)

Ты говоришь: "Давай сделаем, чтоб было интереснее, проще, полезнее, коректнеее..."
А тебе в ответ: "Нет, давайте сделаем , чтоб меня (нет, НАС) не обижали".
Ты говоришь: "Так ведь и этому будет способствовать"
Тебе в ответ: "А они все равно будут дразниться и обзываться"

Странно как-то ответы интерпретируются.
В ответ на главный вопрос следует - проще и для кого-то интереснее возможно и будет, а вот насчет полезнее и корректнее - большие сомнения, по крайней мере у двух чтецов, учавствовавших в обсуждении.
Обзываться и дразниться - вопросы совершенно из другой оперы, кстати не мной в этой теме поднятые. Обзываться и дразниться будут с рейтингами и шаблонами или без оных, тут уж ничего не поделаешь...


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 01:46:40 (post in topic: 33, link to post #336086)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 11.01.2010 - 02:21:29)

Странно как-то ответы интерпретируются.

Ответы вообще-то не интерпретируются. Настоящих ответов на поставленные вопросы как таковых вообще нет.

Я привел схему устройства опроса. Я задал четкий вопрос: что в этой схеме неприемлемо?
И я не увидел прямого и четкого ответа на этот вопрос.

Когда ты задал вопрос: как отобразить в опросе личную неприязнь к чтецу, я дал четкий ответ, что ей там и делать нечего - опрос создается не для того. А для оценки качества.

Что мешает тебе прямо и просто ответить - чем конкретно тебе не нравится идея снабдить опросами релизные топики? Причем я вообще-то имею в виду вообще все релизные топики, а не только любительские.
Цитата (krokik @ 11.01.2010 - 02:21:29)

а вот насчет полезнее и корректнее - большие сомнения, по крайней мере у двух чтецов, учавствовавших в обсуждении.
По поводу сомнений, которые были четко сформулированы, также были даны объяснения.

По поводу абстрактных и в общем-то безадресных опасений, отвечать нечего, поскольку не имеет смысла. Мы не можем отвечать за слова и поступки кого бы то ни было. Есть правила и модераторы. Правила надо соблюдать. Модераторы призваны следить за этим. Это касается все тем форума. Любой темы, а не только любительских релизов.

Что тут обсуждать и какого результата ты рассчитываешь добиться таким обсуждением?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, tvk
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 01:52:18 (post in topic: 34, link to post #336087)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (CRIttER @ 11.01.2010 - 02:45:40)

Что тут обсуждать и какого результата ты рассчитываешь добиться таким обсуждением?

Наконец-то вопрос по делу!
Ответ - ничего! Ничего менять и вводить не надо - вот и все! punk


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 01:58:13 (post in topic: 35, link to post #336089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 11.01.2010 - 02:51:18)

Ответ - ничего! Ничего менять и вводить не надо - вот и все!

Хорошо. Тебе - не надо. Есть другие люди (кроме двух-трех, выразивших сомнения), которые считают, что надо. Их, между прочим, высказалось больше. Опять вопрос: какие основания для возражений?

Я например, совершенно нормально воспринял бы ответ Иудушки типа : лень заморачиваться.

Или ответ технаря: будет сильно грузить сервак (что на самом деле - не факт).

В твоем случае никаких обоснований для возражений не вижу.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 11:09:56 (post in topic: 36, link to post #336132)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 11.01.2010 - 02:51:18)
Цитата (CRIttER @ 11.01.2010 - 02:45:40)

Что тут обсуждать и какого результата ты рассчитываешь добиться таким обсуждением?

Наконец-то вопрос по делу!
Ответ - ничего! Ничего менять и вводить не надо - вот и все! punk

Отлично! Остаемся еще одним краником. Плохо, что с мутной водой. thumbsdown


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 11:13:46 (post in topic: 37, link to post #336134)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 11.01.2010 - 01:19:08)
Цитата (digig @ 11.01.2010 - 01:14:16)

Что делать, если порой это правда?

А почему ты решил, что это правда? На основании слов того правдоруба? dunno
"Чувак, круто! и т.д." конечно же слышать гораздо приятнее, но я бы лично таким комплиментам сильно не обрадовался - тоже бы послал в игнор.

Да, кстати, никогда не решаю ничего на основании чьих-то слов. Всегда убеждаюсь сам. И если вижу, что это правда, значит - соглашаюсь. Другое дело, что писать такое сам не буду - найду другие слова.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 11:30:57 (post in topic: 38, link to post #336139)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 11.01.2010 - 02:21:29)
В ответ на главный вопрос следует - проще и для кого-то интереснее возможно и будет, а вот насчет полезнее и корректнее - большие сомнения, по крайней мере у двух чтецов, учавствовавших в обсуждении.

Ты всё время лавируешь, уходя от прямых ответов ;) Пух, как раз согласился что опросы и рейтинги никому не повредят и никаких больших сомнений насчет полезности и корректности не высказывал. А высказал (напомню) вот что
Цитата
...Что касается самодеятельных книжек принесенных на форум из-вне, то, по моей убежденности,  место им в разделе обособленном...
Итого, вкратце: хочешь учиться, готов к критике - тебе "в своими руками". Принес на форум не своё, или не хочешь слушать отзывов, - тебе в
обособленный подраздел
(и не важно как его называть, хоть "Самоделки")

А ты увидел в его посте только первую строчку -
Цитата
Кажется мне, что перегибаем мы палку со всеми этими рейтингами и оценками в разделе "Своими руками".
А пост-то был о другом.
Далее, когда его спросили, какой он видит в опросах вред он ответил -
Цитата
Вред? Ох, да не знаю, какой вред. Только неинтересна мне будет такая информация. Гораздо важнее был бы совет, что и где не так и как с этим бороться. Разбор и рекомендации, а не обезличенный вывод в арифметических показателях.
Ему неинтересна, заметь. А далее он же пишет -
Цитата
Да нет особых возражений-то! Есть желание опросить и оценить, пожалуйста!
Смысл предложения был совсем в другом:
Цитата (Puh @ 10.01.2010 - 20:36:21)

хочешь учиться, готов к критике - тебе "в своими руками". Принес на форум не своё, или не хочешь слушать отзывов, - тебе в
обособленный подраздел (и не важно как его называть, хоть "Самоделки")

имхо, одно другому не мешает

Ну и где он высказывал большие сомнения в полезности, корректности? Лавируешь ;)
Тем не менее от тебя мы добились прямого ответа, что тебя всё устраивает при нынешнем положении вещей. Правда вопрос при этом был задан о другом, но не суть, раз ответ получен на другой вопрос. music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, CRIttER, LKa48, Voice, Barrymore, Puh, tvk
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 14:10:08 (post in topic: 39, link to post #336154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (digig @ 11.01.2010 - 12:29:57)

Лавируешь ;)

Экий ты дипломат laugh
Цитата (digig @ 11.01.2010 - 12:29:57)

мы добились прямого ответа

И то хлеб
Цитата (digig @ 11.01.2010 - 12:29:57)

Правда вопрос при этом был задан о другом

Ну, к этому, думаю, уже давно привыкли.

Вот щас, вижу, nicksu этот топик смотрит. Больше всего мне сейчас хочется услышать как раз его мнение: возможна ли принципиально реализация опросов такого вида к релизным топикам и какие при этом будут технические напряги? В смысле - критичные или нет. Я понимаю, что БД потяжелеют, место какое-то отжрется, но ведь на разные флудовые темы БД и места не жалко. А тут - вполне утилитарная фишка.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Juliast, digig, Voice, Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 14:57:25 (post in topic: 40, link to post #336171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (krokik @ 11.01.2010 - 02:51:18)
Ответ - ничего! Ничего менять и вводить не надо - вот и все! punk

krokik, тебя устраивает всё , как есть, ты не хочешь, чтобы что-то менялось, но проблема в том, что многих нынешняя ситуация в разделе не устраивает. Поверь, инициатива не от модеров, а значит изменения назрели. Предложения о реформировании раздела (разделение на "своих" и "друзей", введение каких-либо способов оценки...) зазвучали практически одновременно с разных сторон. Причина недовольства, главным образом, в захлестнувшем раздел Своими Руками мутном потоке очень разных по качеству самодельных аудиокниг. Так что вопрос намного шире, чем корректность формы критики работы чтецов.
Цитата (CRIttER @ 11.01.2010 - 01:59:55)
Есть просьба-предложение к модераторам: Мож отрезать обсуждение предложения об опросе и в отдельный топик? Шоб не поднимать там тему персональных обидок. Пусть она там будет считаться офф-топом.

тему разрежу, чтоб не засорять тему Krokik'a )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, CRIttER, Puh, digig



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм