Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Айлс Грег - Смерть как сон, Наталья Грачева
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2011 - 13:41:48 (post in topic: 1, link to post #454990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

user posted image

С большим удовольствием расширяю знакомство с творчеством современного американского автора триллеров Грега Айлса. Начав с Topic Link: Айлс Грег - 24 часа продолжаю и без разочарований книжкой "Смерть как сон" в том же весьма подходящем исполнении Натальи Грачевой.
Героиня этого романа - успешный фоторепортер. Лауреат множества престижных премий с огромным багажом опыта съемок в горячих точках от Таиланда до Москвы. Как то раз нелегкая занесла ее на выставку современного американского художника в Азии. Картины, пердставленные на выставке весьма необычны.

+ Показать

Люди, присутствующие на выставке (и люди состоятельные, потому что цена полотен переваливает за миллион) как-то странно смотрят на героиню. А неудивительно. Потому что одна из моделей - она и есть. Хотя нет. Не она. Ее сестра близнец, пропавшая не так давно в Новом Орлеане. Ну сколько может вытерпеть журналист. Сестра пропала, а за много лет до того пропал еще и папа. Билет в зубы и бегом в ФБР. Помогать расследованию. Ну и строить романтическую линию конечно.

Сюжет про маньяков (из этой книги мы кстати узнаем, что маньяк не может быть геем, а круг подозреваемых - все сплошь шизики-геи) изрядно уже надоел. Но Айлсу удалось вдохнуть в него немного свежести. Книга читается весьма хорошо. Повествование от лица женщины кажется убедительным. Сочетает в себе некую небрежную легкость с истерическим надрывом. Всю первую часть книги каждый самец с мужественной физией воспринимается только в качестве потенциального партнера. Получается забавно. Конечно партнер будет найден. Это уверенный в себе сильный мужчина - ветеран Вьетнама. Кстати, в книге практически все успели отметиться на этой войне.

С большим удовольствием могу рекомендовать эту книгу Айлса, как и "24 часа" всем любителям хорошего триллера. Если детективная составляющая тут не особенно сильна, а романтическая линия, которая прописана достаточно хорошо, чтобы порадовать тех, кто любит такое сюжетное русло, то главная составляющая триллера - постоянное напряжение и так называемый саспенс, гарантированы. Чтение, как я уже говорил, скорее ближе к отметке "отлично".

user posted imageСмерть как сон (user posted imageГрачёва Наталья) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kredo, Lona, vTinka, mus801, alenenok, Aliza, Iudushka, Mozly, Rom165, Light, beckham48, freestyle, trya, VitaLina, Shaora, svn2007, Ster, Abul, Kalisto, Crickett, Sety, Поручик, Вася с Марса, Koss, AliBaba
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2011 - 20:01:51 (post in topic: 2, link to post #455026)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

К слову о маньяках....Все сомневаюсь, стоит ли после кино слушать "молчание ягнят"? Я вообще-то маньяков не очень


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Aliza Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 17.02.2011 - 21:47:32 (post in topic: 3, link to post #455092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.02.2011 - 20:14:37 (post in topic: 4, link to post #455379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27445
Поблагодарили: 46513
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

off
Цитата (Iudushka @ 17.02.2011 - 18:14:51)

Я вообще-то маньяков не очень

-Гиви, ты помидоры любишь?
-Как овощ - да, а так - не очень...

(с) Анек бородатый


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2011 - 14:35:12 (post in topic: 5, link to post #459444)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Видимо я книжки беру из библиотеки вслед за уважаемым Штуша Кутуша , потому как слушаю в том же порядке rolleyes
Правда "Смерть как сон" я еще не дослушал (где то на полдороги пока), но хотелось бы уже сейчас отметить, как у одного автора разнятся книги. Если сюжет в "24 часа" развивается быстро, стремительно, напряжение нагнетается от главы к главе и со стрельбой и взрывами в развязке (недаром по этой книге Голливуд снял фильм, книга так и просилась на экран), то сюжет "Смерть как сон" развивается медленно, не спеша, но от этого книга не становится неинтересной. Интрига и в этой книге есть. Так что, эти книги объединяет интересный сюжет, а также язык написания (автор все-таки один yes )....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, svn2007, Lona, Ster, trya, Iudushka, Aliza, Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2019 - 17:03:11 (post in topic: 6, link to post #853715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Штуша Кутуша @ 17.02.2011 - 14:41:48)
в том же весьма подходящем исполнении Натальи Грачевой.

Во первых строках хочу все-таки не согласиться, ибо считаю исполнение книги Натальей Грачевой просто замечательным. Редко кто из мужчин-чтецов доставляет столько удовольствия. Это просто образец игры голосом, когда одаренный и специально обученный человек играет голосом с огромным тактом, заботясь о слушателе, которому все это слушать в течении 18 часов и 19 минут.
В тексте для меня чуть перебор с натурализмом, но это не страшно, перемотку никто не отменял. А остальное ну очень понравилось, даже те места, где автор видит себя крупным знатоком женской психологии. Здесь, кстати, очень интересно бы узнать мнение наших девушек, что они скажут. Пожалуй, эта книга будет у меня в ТОП-2019.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, oskorobo, whit, Вася с Марса, Ster
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2019 - 19:24:10 (post in topic: 7, link to post #854164)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 10.09.2019 - 14:03:11)
Во первых строках хочу все-таки не согласиться, ибо считаю исполнение книги Натальей Грачевой просто замечательным. Редко кто из мужчин-чтецов доставляет столько удовольствия.

Да, прочтение просто замечательно handup Детектив неплох, но есть, конечно, натяжки, в которые не очень верится ) Опечалило, что вторая половина главы 4 - молчание, то есть, полностью отсутствует звук -(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Вася с Марса, oskorobo
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2019 - 01:11:54 (post in topic: 8, link to post #855165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Ну наконец-то дослушал ( Чем дальше, тем становилось хуже. )Главная героиня выживет и восторжествует, невзирая ни на что. Спасения придет с неба, из огня или воды, неважно, герой и героиня сольются в любви, а публика прольет слезы умиления (
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, alekzudin, Iudushka, oskorobo, Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2019 - 17:08:48 (post in topic: 9, link to post #855255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Я тоже домучал ЭТО буквально 3-го дня. Причем, сначала решил прочитать упомянутые в рецензии "24 часа". Поп корн - поп корном. Обе две. Автор в "большом долгу" перед читателями. В дальнейшем знакомстве с творчеством - Отказать! mozly


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, AliBaba



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм