Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крапивин Владислав - Мальчик со шпагой, Игорь Князев
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2011 - 11:27:20 (post in topic: 1, link to post #459261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Послушал "Мальчика со шпагой" в исполнении Игоря Князева. Ох...
Вроде как при прослушивании книг в теле человеческом действует несколько каналов приема. Основные из них, функционально, это наверное думалка (обдумывает), ощущалка (вызывает эмоции) и чувствовалка (пробуждает чувства и сочуствие). Вот помню как после "Маятника Фуко" мне надолго вырубило книгопрослушиванющие думалку с ощущалкой и долго ждал, пока отросло взад.
К чему этот оффтоп? К тому, что когда прослушал "Мальчика со шпагой", то мне на фиг снесло чувствовалку. Как молотком размозжило, аж самому страшно стало. И читал эту книгу, точнее три книги, поскольку здесь и "Всадники на станции Роса" и "Звездный час ..." и "Флаг - капитаны". И знаю вроде что будет и что есть. И осознаю, что дожил до времени, когда наверху общества уже рачительные хозяева Дзыкины и рассудительные Сенцовы, но все равно на фиг снесло чувствовалку - все-таки Крапивин гений, умеет написать так, что даже в старости переживаешь заново свою жизнь. Сам бы не поверил, но, пока слушал, вдруг вспомнил как однажды у меня отбирали деньги в детстве. Нас шло двое, нам навстречу вышли другие двое и потребовали денежки. Мой приятель отдал, а у меня просто не было, за что и был побит. Конечно сопротивления мы не оказывали никакого, разве что поплакать, все таки мы двое были второклассниками, а они двое - огромными, как нам казалось, девятиклассниками. ) Помню, что было больно и обидно так, что пошел и настучал, а спутник мой отказался, испугался наверное. И водили меня двое взрослых по старшим классам ближней школы, пока не опознал морды лиц тех девятиклассников. Больше у меня денег не спрашивали в подобном контексте. )
И вспомнил как принимали в пионеры около вечного огня и как переживал этот момент, какой был всплеск эмоций, как давал клятву и как старался ее не нарушать... В общем много вспомнилось, поскольку герой книги - такой же обычный мальчишка, какими были когда-то многие из нас. И мир у него по-мальчишески черно-белый, бескомпромиссный, направленный за свое мальчишеское добро и против зла, простого детского зла. Чистые детские эмоции, мастерски выписанные Крапивиным - это не могло не размолотить до потери рецептерных сигналов собственную. чувствовалку. Точнее могло наверное, но тут еще один важный фактор. Чтец! Игорь Князев прочел книгу великолепно, как-то полностью ее оживил, передал детские эмоции и даже голоса персонажей ощущаются как черно-белые, по ним почти всегда можно угадать принадлежат они носителю мальчишеского добра или мальчишеского зла.
В общем под большим впечатлением и наверное теперь долго не смогу воспринимать книги, где должна работать чувствовалка, просто очень трудно представить писателя, выписавшего чувства сравнимо с Крапивыным и прочитанные сравнимо Игорем Князевым.

Пока рассветы багряны,
Пока покой не настал,
В ребячьих клинках деревянных
Пусть крепнет упругая сталь.

А еще очень хотел отметить превосходную песенную озвучку, полностью в меру, по сюжету и со вкусом сделанную Неужели это все сам Игорь Князев? Хотя наверное не только сам, в некоторых песнях еще волнующий женский голос, не верю, что это его голос так изменен. )
Тем, кто не боится раздолбить свою чувстваволку очень рекомендую эту книгу!

Вот очень хочется Игорю Князеву еще раз сказать: огромное спасибо!

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, Abul, Lona, Iudushka, smb46, Поручик, shrdlu, Sam_Yanish, Kredo, trya, CRIttER, Barrymore, Loonie, Aliza, Ster, elaz17a, svn2007, arahobit, птенчик, latino, sabotazhnick, дина, kibalthish, daysleeper, Shaora, АлексМ, Владилин, Michael17, Koss, ukrezi, Ariel, alekhabarov, AlexanderRider, Crickett, elvis5553, Aneo2014
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2011 - 02:51:47 (post in topic: 2, link to post #459373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

После такой пламенной рецензии всякий её прочитавший, как порядочный человек, обязан "Мальчика со шпагой" прослушать. handup

Вроде и пошутил, а вроде, и серьёзно сказал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Sam_Yanish, trya, 6002011, Loonie, Aliza, elaz17a, svn2007, птенчик, latino, smb46, sabotazhnick
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2011 - 20:10:52 (post in topic: 3, link to post #459544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Ну вот опять опередили.....Но не прибавить,не убавить. Слушаю,"боюсь" за свою чувствовалку.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, 6002011, sabotazhnick
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2011 - 20:43:46 (post in topic: 4, link to post #459554)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, latino, CRIttER, daysleeper
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2011 - 20:57:57 (post in topic: 5, link to post #459556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Aliza @ 7.03.2011 - 18:56:46)
Крапивин Владислав - Острова и капитаны. Мальчик со шпагой. Трилогия  Князев Игорь

Вы ничего не путаете? "Острова и капитаны" - это не "Мальчик со шпагой", совсем другое, точнее, другой цикл произведений ВПК.
Добавлено: Лучше просто переправить на "Мальчик со шпагой", трилогия.

Это сообщение отредактировал Поручик - 7.03.2011 - 21:00:07


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2011 - 21:19:56 (post in topic: 6, link to post #459562)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Поручик ,исправила .
Добавлено:
Цитата (shrdlu @ 7.03.2011 - 01:04:47)

После такой пламенной рецензии всякий её прочитавший, как порядочный человек, обязан "Мальчика со шпагой" прослушать.


Жду, когда скачается, требуется срочная перезагрузка мозгов, кажется, эта книга - то, что мне нужно. opla
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Поручик, 6002011, птенчик
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2011 - 23:36:21 (post in topic: 7, link to post #459596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

6002011

Опять мне неудобно... нет, не то. Как честный человек, в свою очередь... ох, опять не туда куда-то... blash Ну, наверное, правильнее всего сказать, перефразируя Яниша, что пока такие рецензии появляются, в наших скромных усилиях недостатка не будет, это точно... Большое человеческое спасибо за со-чувствие, и за то, что оно так воплотилось. Здесь каждый второй декламатор, и каждый знает, как ценны такие вот слова, как они окрыляют и наполняют наши баки.

Наверное, совсем немного есть книг, про которые нет сомнений, озвучивать или нет. Я стараюсь ради них, в первую очередь. Не все мои озвучки из этого ряда. Но про Крапивина сомнений не было, что надо. Другое дело, что, наверное, эта когда-то детская книга сейчас детьми-то и не воспримется, может быть. Не знаю... А вот нынешним, кому "за зо" и, особенно, "за чо" она может напомнить их самих... такой вот парадокс.

Ко всем песням имею непосредственное отношение, как лично их записывавший, певший и сводивший. Конечно, те, что получше аранжированы, записаны не к этой книге, но к написанному относятся впрямую. В свое время мне не пришлось побывать в Артеке или Орленке, хотя много об этом слышал. Но был несколько раз на областном лагерном сборе "Искра", и это было здорово. Сбор жив и сейчас, там поют и те, старые, и новые песни. В прошлом году часть их была записана в студии на CD. Я решил вставить три из них, хоть они и не принадлежат перу ВПК. "Фрегат", например, написан тем самым волнующим женским голосом, который начинает ее петь, Людой Гончаровой. Ну, а уж крапивинские пришлось придумывать по ходу записи.

Такая вот длинная у меня love story. К книге.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, shrdlu, Sam_Yanish, trya, smb46, sabotazhnick, svn2007, 6002011, CRIttER, Aliza, птенчик, Fduch, kibalthish, Iudushka, Slimp777, све, Barrymore, ValeraN, Суоярви
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 16:51:26 (post in topic: 8, link to post #459960)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 6.03.2011 - 09:40:20)

когда прослушал "Мальчика со шпагой", то мне на фиг снесло чувствовалку.


Вот и мне ее снесло ) Да так, что три дня с трудом приходила в себя.
В моем отрочестве не было Крапивина. Потому что его тогда как писателя просто не было)
А потом, позже.... было уже не до Крапивина.
И я никогда не была в пионерлагерях в качестве пионерки - Крым и без пионерлагеря был родной территорией. Правда, пионервожатой и воспитателем поработать в летние месяцы приходилось.
Зачем я это говорю? А затем, чтобы объяснить, почему , пока скачивалась книга, я к ней относилась с некоторым скептицизмом, посмеиваясь над собой (типа - впадаю в детство) - ну какие такие эмоциональные всплески могут возникнуть у меня от детской , по сути, книги?
Но это все исчезло, сорри за штамп, без следа исчезло, как только начала слушать. Какие там домашние дела, какие там завтраки-обеды-ужины? Отстаньте от меня все, меня нет, я ушла в скит, залезла на столб, укрылась в пещере. Хорошо, что прослушала ее до праздника, а то не видать бы домашним моим ни пирогов, ни прочих разносолов... В общем, повезло им.

А как мне-то повезло! Услышать такую книгу, да еще в ТАКОМ ИСПОЛНЕНИИ - это ли не везение?!
О книге говорить не буду - вижу, здесь многие (если не все) ее читали.

Об исполнении... великолепно!
Помните, в "Певцах" И.С. Тургенев, рассказывая о Яшке-Турке, пишет, что его пение "стрелой вонзается в душу слушателя"?
Вот так и у меня: задушевный голос исполнителя именно что стрелой вонзался в душу.
И дальше было все так же, как в "Певцах": "...от каждого звука его голоса веяло чем-то родным и необозримо широким, словно знакомая степь раскрывалась перед вами, уходя в бесконечную даль. У меня, я чувствовал, закипали на сердце и поднимались к глазам слезы;глухие, сдержанные рыданья внезапно поразили меня... Я оглянулся - жена целовальника плакала, припав грудью к окну".

Вот и я плакала, припав к компьютерному столу. Не от горя, не от жалости, не от негодования, и даже не от сочувствия - от избытка эмоций.

СПАСИБО, Игорь!!!!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, shrdlu, 6002011, s775, jTerra, HishtakiSaritanur, Iudushka, Light, птенчик, Aliza, Поручик, latino, kibalthish, sabotazhnick, trya, Ster, све, Barrymore, Deston, Ariel
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 20:43:38 (post in topic: 9, link to post #460009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (smb46 @ 9.03.2011 - 15:04:26)

Вот и я плакала


И я тоже... Иду по улице, в ушах наушники, слушаю книгу "Мальчик со шпагой", запел Игорь, и вдруг у меня по щекам потекли слезы - вдруг я подумала, что у меня тоже было детство...такое уличное, с боевыми ссадинами, плохими отметками, с неразлучной собакой...
Ох, Игорь - handup clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, птенчик, Lona, smb46, latino, shrdlu, kibalthish, sabotazhnick, trya, Crickett
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 21:28:37 (post in topic: 10, link to post #460016)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Дорогие, мне ваши слезы дороже самородков. Что тут еще скажешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, sabotazhnick, smb46, 6002011, Lona, shrdlu, Aliza, птенчик
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 22:06:07 (post in topic: 11, link to post #460035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Наверное не ошибусь, если назову "Мальчика со шпагой" лучшей аудиокнигой, услышанной мной за последний год, а то и больше. Не удержался и через три дня после окончания книги, поставил сначала.
Спасибо Игорь!!!


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011, smb46, Lona, shrdlu, Aliza, latino, птенчик, trya
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 22:32:47 (post in topic: 12, link to post #460048)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я, покамест, книгу не слушал (но послушаю обязательно!)

Однако, чтобы не быть голословным, только что прослушал начало - ознакомиться.

Что сказать - прекрасный голос, прекрасное чтение, прекрасная запись, прекрасное оформление. Сделано на уровне, до которого иным профессионалам нужно ещё расти.
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Aliza, 6002011, latino, птенчик, trya, sabotazhnick
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 22:59:45 (post in topic: 13, link to post #460057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

А я чо, хуже всех? Я тоже пошел качать! D
А пока дослушаю Старую Добрую Сай Фай.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, 6002011, latino, птенчик, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 23:19:57 (post in topic: 14, link to post #460066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (kibalthish @ 9.03.2011 - 21:12:45)

А я чо, хуже всех?

хуже всех я wall


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Voice, shrdlu, latino, птенчик, kibalthish, Ster, sabotazhnick
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 23:51:56 (post in topic: 15, link to post #460073)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Iudushka , и даже надежды нет? confused


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, птенчик, latino, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 01:02:29 (post in topic: 16, link to post #460097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

без вариантов


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 01:20:38 (post in topic: 17, link to post #460103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ух, какая бескомпромиссность. wink А я вот скачать скачал, но когда "дойдут руки" послушать, даж не представляю. dunno Далеко не все вещи, даже очень хорошие, идут мне в аудиоварианте, если я их неоднократно в бумаге читал. Ну... просто есть ведь куча других книг, совсем нечитанных и неслушанных. А "Мальчика" то я точно читал и не раз. Да ишшо и киношку не раз смотрел. Вот разве тока под настроение вдруг подвернется.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, 6002011
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 01:23:06 (post in topic: 18, link to post #460104)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 9.03.2011 - 23:33:38)
Вот разве тока под настроение вдруг подвернется.

CRIttER , значит ты ещё не так безнадёжен , как Иудушка hihi


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, sabotazhnick
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 03:47:45 (post in topic: 19, link to post #460138)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (smb46 @ 9.03.2011 - 07:04:26)
В моем отрочестве не было Крапивина. Потому что его тогда как писателя просто не было)
А потом, позже.... было уже не до Крапивина.

вот-вот, это про меня тоже... я уже тут столько хорошего слышал о Крапивине за эти годы, но ни разу не вдохновился на знакомство. а тут... в исполнении Игоря... да после такого отзыва... не устою )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, smb46, latino, 6002011, sabotazhnick
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 03:57:47 (post in topic: 20, link to post #460140)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 10.03.2011 - 02:00:45)

вот-вот, это про меня тоже...

Ага. И про меня тоже. И тоже, похоже, не устою... )


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, smb46, latino, 6002011, sabotazhnick
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 05:50:48 (post in topic: 21, link to post #460151)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 9.03.2011 - 14:32:57)

хуже всех я  wall


Не ты один, для меня эта книга как то тоже без вариантов wall


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Iudushka
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 08:22:02 (post in topic: 22, link to post #460160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Буду третьим, правда с оговоркой. Слушать таки начал, но продержался недолго. Надеюсь без обид со стороны чтеца - чтение как всегда великолепно. Просто книжка не для меня... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Iudushka, АлексМ
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 09:23:06 (post in topic: 23, link to post #460167)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Дык ёлы-палы, для меня вообще такой резонанс - очень приятная неожиданность... я-то детскую книгу, вроде, читал. А вышло вон как. Прекрасно понимаю всех, для кого она ничего не значит. Я пробовал какие-то крапивинские книги, незнакомые мне по детству, читать или слушать - и понял, что мой Крапивин пока ограничен замечательными, любимыми ДВУМЯ книгами. Теми, что куплены в лохматых уже семидесятых. Пока, во всяком случае. Знаю, что много у него фантастики детской, она ко мне тоже, наверно, опоздала. Не говорю "никогда", просто на текущий момент так. Вот. wall
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, shrdlu, Lona, Поручик, Iudushka, sabotazhnick, krokik, Aliza, kibalthish, АлексМ, дина
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 11:49:29 (post in topic: 24, link to post #460181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 10.03.2011 - 07:36:06)
Я пробовал какие-то крапивинские книги, незнакомые мне по детству, читать или слушать - и понял, что мой Крапивин пока ограничен замечательными, любимыми ДВУМЯ книгами.

Не смею указывать, что читать и начитывать в качестве аудиокниги. Просто скажу от себя - очень жалко, что не озвучена книга ВПК, которая называется "Гуси-гуси, га-га-га". Именно эта вещь ВПК будет интересна и взрослым. Которые не забыли, что сами были детьми.

+ Показать


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 15:32:27 (post in topic: 25, link to post #460195)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Поручик

Меня вставило... спасибо. Обязательно качну и почитаю. Но вам ли, Поручик, рассказывать, какая это неблагодарная вещь - озвучивать Крапивина confused И теперь не отмажешься, что не знал...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, sabotazhnick, Aliza
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 19:46:31 (post in topic: 26, link to post #460213)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 10.03.2011 - 13:45:27)
Поручик

Меня вставило... спасибо. Обязательно качну и почитаю. Но вам ли, Поручик, рассказывать, какая это неблагодарная вещь - озвучивать Крапивина confused И теперь не отмажешься, что не знал...

Это еще не все( Не уверен, что вообще есть писатели, кто дал бы разрешение на озвучку своих произведений.
Один пример могу привести:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Два подобных - нет, ибо там подзамочные записи и я не вправе оттуда копировать.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino
 traum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 20:22:50 (post in topic: 27, link to post #460229)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 85
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

случайно попала к Вам и мне стало очень интересно, кому нравится книга "Мальчик со шпагой"? Какой возрастной категории? Книга ведь детская.


--------------------
Хоть горшком назови, только в печь не ставь

Ребята, давайте жить дружно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2011 - 20:29:44 (post in topic: 28, link to post #460235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (traum @ 10.03.2011 - 18:35:50)

мне стало очень интересно, кому нравится книга "Мальчик со шпагой"? Какой возрастной категории? Книга ведь детская.

Это как возвращение в детство. Пусть и недолгое. Да, книга для детей, а жизненные установки, заданные писателем в этой книге, для всех. И, смею надеяться, также актуальны сейчас, спустя почти 40 лет.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, latino, 6002011, shrdlu, kibalthish, traum
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 12:38:38 (post in topic: 29, link to post #460306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (traum @ 10.03.2011 - 18:35:50)

Книга ведь детская.

А чем отличается правильная "детская" книга от "взрослой" если задуматься? На первый взгляд следующим:
1. Персонажами. Дети должны воспринимать персонажей, принимать их. Значит персонажи должны быть близки детям, лучше всего и возрастом. Вот только каждый взрослый тоже был ребенком и, если конечно не паталогический вариант, имеет внутреннего ребенка в своих воспоминаниях, являются отчасти детьми. Значит и к ним применимо.
2. Более короткими логическими цепочками и более рельефным изображением. Дети меньше времени уделяют размышлениям над вопросами "что такое хорошо и что такое плохо", они принимают большей частью оценки взрослых в сочетании со своими желаниями, не очень вдаваясь в переосмысливание и анализ. Только ведь и взрослый способен воспринимать эти самые логические цепочки.
3. Дидактичностью. Литература для детей должна обучать чему-то, показывать модели хорошего и плохого, сочетаясь с 2. Хорошая дидактичность и взрослому приятна.
4. Легкостью слога. Тут понятно. Но взрослому это тоже очень не чуждо. Или?

Так что разница по-моему невелика, единственно требования к детской литературе заметно выше. А Крапивин превосходный детский писатель, сочетающий все это с очень высокой реалистичностью. Значит книги его вполне подходят взрослым, тем более, что слог его легкий, простой, но не упрощенный. Ну типа такие ощущения. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 11.03.2011 - 13:05:07


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, Iudushka, shrdlu, Aliza, птенчик, sabotazhnick, latino, traum
 traum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 14:16:41 (post in topic: 30, link to post #460318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 85
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

6002011
Спасибо за разъяснение, но мне действительно интересно, сколько лет участникам дискуссии об аудиокниге "Мальчик со шпагой". В детстве я с огромным удовольствием читала детские книги и, многие из них навсегда остались в памяти. Но сегодня имеется такой огромный выбор литературы и, к сожалению, не так много свободного времени. Именно поэтому приходится выбирать, что читать/слушать, а что нет.


--------------------
Хоть горшком назови, только в печь не ставь

Ребята, давайте жить дружно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, птенчик, sabotazhnick
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 14:34:12 (post in topic: 31, link to post #460322)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

traum
47 лет... "Мальчика со шпагой" читал ещё в журнале "Пионер"... Сейчас, конечно-же перечитывать не стал-бы, но в исполнении Игоря обязательно послушаю!
clap1


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu
 traum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 15:25:17 (post in topic: 32, link to post #460325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 85
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо, Barrymore. Ваш ответ - это уже аргумент, что-бы послушать эту аудиокнигу (мне 48). Я ещё не слушала книги в исполнением Игоря Князева. И, вероятно, много потеряла. Так что придётся навёрстывать.


--------------------
Хоть горшком назови, только в печь не ставь

Ребята, давайте жить дружно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Barrymore, sabotazhnick
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 15:33:38 (post in topic: 33, link to post #460326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Поручик @ 10.03.2011 - 17:59:31)
Не уверен, что вообще есть писатели, кто дал бы разрешение на озвучку своих произведений.

Digig озвучивал Олди с их разрешения handup Авторы попросили, когда будет готово, дать послушать, а потом и диск вышел )
Вероятнее всего, не стал бы возражать и Олег Дивов, если его отношение к авторскому праву не изменилось...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 15:37:41 (post in topic: 34, link to post #460327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (traum @ 11.03.2011 - 12:29:41)

но мне действительно интересно, сколько лет участникам дискуссии об аудиокниге

По косвенным данным, моложе 30-35 в дискуссии учавствуют только Дамы. Вы ведь это спрашивали? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 16:01:05 (post in topic: 35, link to post #460333)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 11.03.2011 - 13:46:38)
Вероятнее всего, не стал бы возражать и Олег Дивов, если его отношение к авторскому праву не изменилось...

Дивова берусь уговорить.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, sabotazhnick
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 20:32:43 (post in topic: 36, link to post #460357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Ой,Поручик! Попросите с "Симбионтов" начать.

Для Траум: мне 37. Слушаю. По частям. Очень цепляет. Хотя и не читала в детстве.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, latino, Поручик
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 20:44:01 (post in topic: 37, link to post #460361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

А что, кто-то уже собирается читать Дивова? Я просто к слову упомянула )
Разговор, думается, может быть только предметным, смотря кто читать захочет...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2011 - 20:44:58 (post in topic: 38, link to post #460363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (traum @ 11.03.2011 - 12:29:41)

сколько лет участникам дискуссии

А где можно увидеть эту дискуссию? blink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2011 - 18:50:41 (post in topic: 39, link to post #460854)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Низя так,ребята....Чувствовалка разметена на молекулы.......Пока не буду писать-обещают исчезновение сегодняшних постов. Поболею пойду.......


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, logvin, sumnix
 traum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2011 - 12:31:42 (post in topic: 40, link to post #460436)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 85
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 11.03.2011 - 13:50:41)
По косвенным данным, моложе 30-35 в дискуссии учавствуют только Дамы. Вы ведь это спрашивали?  )


ах как интересно: значит возраст Дам, учавствующих в разговоре, стал известен (и что же это за косвенные данные?). А вот некоторые Господа (я ведь не ошиблась - Вы господин?), почему-то скрывают свой возраст. А ведь читая мой вопрос о возрасте участников, не следовало читать между строк...


--------------------
Хоть горшком назови, только в печь не ставь

Ребята, давайте жить дружно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм