Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Искандер Фазиль - Праздник ожидания праздника, Князев Игорь
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2011 - 21:59:50 (post in topic: 1, link to post #470217)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Искандер Фазиль - Праздник ожидания праздника, Князев Игорь

У вас, Игорь, есть замечательный талант создавать аудиокниги,с безупречным вкусом подбирать к ним музыкальные фрагменты.

Первое и сырое впечатление -книга превосходна, музыкальные вставки прекрасны,исполнение - сами знаете, какое, буду переслушивать.


Сердце тает от нежности к этой книге, ее персонажам, наивным и бесхитростным, многочисленным дядям и тетям, двоюродным братья и сестрам, бабушке и дедушке, и другой родне главного героя. О которых так деликатно и нежно пишет автор.Которые живут так просто и гармонично, трудятся,любят свою землю и друг друга. С теплой грустью и тонким юмором. В книге нет яркого сюжета, закрученной интриги , разных хитросплетений, но так она меня притянула- и не оторваться. Здесь большое количество миниатюр, связанных между собой биографией героя. Каждая из миниатюр самодостаточна и наполнена смыслом. Например, про грушу и детский сад. Когда я это прослушала, то просто ахнула - у меня в детстве было что-то похожее, этот взгляд воспитательницы в конце рассказа, когда она поняла, что ребенок понял , что она обманула, она поступила мягко говоря недостойно...Это очень сильная и ключевая сцена. Вот здесь начинается авторский посыл о добре и зле. Наверное, это звучит банально, да... самой противно... но я так вижу...

Еще на что обратила внимание - я очень люблю, когда очеловечивают животных. Здесь, в книге было все, как я люблю. Про петуха, который не любил героя книги, как они враждовали, дрались и как это печально закончилось. Про лошадь дяди Кязыма, коров, собак...

Заметила, что после прочтения или прослушивания хороших книг впечатления со временем не угасают, но становятся ярче и свежее.


Искандер Фазиль - Праздник ожидания праздника читает Князев Игорь


handup write

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dosha, Lona, AliBaba, HishtakiSaritanur, trya, 6002011, krokik, птенчик, Ster, Поручик, mus801, svn2007, latino, Iudushka, business123, Denis70, Shaora, smb46, alenenok, sabotazhnick, Kredo, Crickett
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2011 - 02:50:42 (post in topic: 2, link to post #470264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Aliza @ 22.04.2011 - 21:12:50)

Когда я это прослушала, то просто ахнула - у меня в детстве было что-то похожее, этот взгляд воспитательницы в конце рассказа

Искандер великолепен, один из лучших Советских писателей. Кстати, Вы читали в более поздних, кажется, рассказах эпизод, когда, примерно, к писателю подходит человек и начинает шепотом восхвалять его за то, что он обличает Советскую действительность, а в ответ на искреннее изумлениэ писателя приводит именно эту миниатюру. Когда Искандер интересуется где же он умудрился вляпатья в убого-критические ряды, тот человек, подмигивая говорит, что он умный и понимает, что если воспитательница стащила грушу, то он представляет, что мог украсть директор... D


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Shaora, sabotazhnick
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2011 - 03:05:59 (post in topic: 3, link to post #470265)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
   За участие в альманахе "Метрополь" я был подвергнут легкому остракизму, и меня отгоняли, правда не слишком шумно, от редакционных улей, когда я приближался к ним с тем, чтобы там мирно попастись. Я думал, сторожа некоторых полей, удаленных от центральной усадьбы, не извещены о моем остракизме, и хотел воспользоваться этим. Но сторожа все знали. Самые сердобольные из них предлагали для заработка порыться в сорняках этих полей, отделяя плевелы от якобы зерен в редакционной почте, но я с этими предложениями никак не соглашался.
   Альманах этот был издан без разрешения начальства не то в трех, не то в пяти экземплярах. Я уже забыл. Правда, один экземпляр был вывезен в Америку и там издан типографским способом. Но это случилось несколько позже.
   Начальство, заранее узнав, что альманах готовится к изданию, вкрадчиво просило включить в редколлегию кого-нибудь из них, причем по нашему выбору. Но мы отказались. Весь смысл альманаха был - могут ли в России появляться какие-либо издания без участия идеологического начальства.
   И начальству это было обидно. И оно сначала просило нас этого не делать, потом умоляло нас этого не делать, а потом подняло страшный шум, грозя всему миру, что альманах будет способствовать переходу "холодной войны" между Россией и Америкой в "горячую". Казалось, мы собирались поджечь собственный альманах и сунуть его в жерло какой-нибудь атомной пушки, если таковая имеется. Но если таковая и существует, кто бы нас к ней подпустил?
   Как бы прислушиваясь к возможной атомной канонаде, всем участникам альманаха назначили некоторые меры наказания. Но никого не арестовали, может быть сгоряча заранее объявив нас людьми слабоумными...
...Чтобы не путаться в ногах мелких идеологических клерков, я позвонил редактору журнала, где иногда публиковался, и сказал, что у меня есть вполне печатный рассказ и, если я близок к окончанию отбытия литературной изоляции, я могу его принести. О сроке изоляции может знать только он, как редактор журнала, и я ему полностью доверяю. Так я сказал. Я думаю, эта небольшая лесть сыграла большую роль.
   - У нас наказание носит диалектический характер, - бодро ответил он. Но после всего, что случилось, вы сами должны понимать, насколько рассказ обязан быть идеологически чистым....

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Цитата
...Мгновенную и громкую известность принесла Искандеру повесть Созвездие Козлотура (1966) – полный юмора и гротеска рассказ о типичном явлении советского времени, очередном «почине»....
...Центральное из них – роман Сандро из Чегема (1973–1988, полное изд. 1989), состоящий из публикуемых с 1966 отдельных фрагментов (одноимен. рассказ, Дядя Сандро и пастух Кунта, Чегемские сплетни, Пастух Махаз и др.), в котором главный герой претендует на роль, родственную образам Тиля Уленшпигеля или Ходжи Насреддина – плута и мудреца, выразителя национального характера и народной «фронды», и где история страны и в ней – абхазского народа передается через призму его насмешливо-разоблачительного восприятия (особенно примечательна здесь глава Пиры Валтасара, где наряду с вымышленными героями действуют гротесково-пародийные образы Сталина, Калинина, Берии и др.)....
...Метафорической обнаженностью, в духе и стилистике мировой антиутопии 20 в. (Е.И.Замятин, О.Хаксли, Дж.Оруэлл), выделяется философско-политическая повесть-сказка Искандера Кролики и удавы (1982, США; 1987, М.), в которой государство, предводимое диктатором Великим Питоном и состоящее, с одной стороны, из пожирателей-змей, а с другой – из молчаливо, с благословения своего Короля, идущих к ним на пищу кроликов и бессловесных работяг-туземцев, заклеймено язвительной сатирой во всех своих слоях, согласившихся на столь противоестественный и каннибалистский «общественный договор»....
...Криминализация и фактическая дегуманизация общества «победившего социализма» раскрывается писателем в социально-психологических и нравоописательных, отмеченных при этом сюжетной остротой детективного повествования рассказах Бармен Адгур и Чегемская Кармен...

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Насколько все же убоги попытки уже не в первый раз затащить действительно замечательного писателя в ряды партийно-послушных посредтсвенностей... music2


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, птенчик, latino, Kredo
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2011 - 06:55:13 (post in topic: 4, link to post #470270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (6002011 @ 23.04.2011 - 02:03:42)
Кстати, Вы читали в более поздних, кажется, рассказах эпизод, когда, примерно, к писателю подходит человек и начинает шепотом восхвалять его за то, что он обличает Советскую действительность, а в ответ на искреннее изумлениэ писателя приводит именно эту миниатюру. Когда Искандер интересуется где же он умудрился вляпатья в убого-критические ряды, тот человек, подмигивая говорит, что он умный и понимает, что если воспитательница стащила грушу, то он представляет, что мог украсть директор... D


такой эпизод есть именно здесь, в "Празднике ожидания праздника", но думаю, Искандер не об этом, а о том, как зачастую автору приписывают то, чего у него и в мыслях не было. Советскую власть он, разумеется, обличал, иначе не был бы настоящим Писателем, но этот эпизод о другом, о столкновении ребёнка с обманом и несправедливостью воспитательницы, человека, которого он должен был и слушаться и доверять. Такое никак независит от полит. строя


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Aliza, птенчик, latino, kremen55, smb46, Kredo
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2011 - 10:13:37 (post in topic: 5, link to post #470288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Lona @ 23.04.2011 - 06:08:13)

Советскую власть он, разумеется, обличал, иначе не был бы настоящим Писателем

Искандера в убогописатели? А ведь даже после "Пиров Валтасара" ни разу не возникает состояние душевной убогости и обиженности. По крайней мере у меня. ) Искандер же явно плоть от Советской власти и органическая часть ее. При чем речь идет абсолютно не о политике, а о стиле, темах, персонажах и мыслях. Потому наверное и запомнился тот эпизод, поскольку в нем он четко пишет, что не надо опускать его творчество до чонкинообразных фельетонов в "Крокодиле". )
Кстати, по-моему Искандер надорвался на "Удавах и кроликах". Я был и есть его фанат, выискивал и читал с нетерпением все его произведения и как сейчас помню, как добыл журнал с этом свежим произведением, открыл, впился, и... И начал недоумевать. Из поздних ассоциаций это было, как в миниатюре Хазанова Сличенко поет Украинскую народную песню... Конечно тема модная, все литераторы попроще пытались наперебой себе на начале перестройке кусочек масла пинком заработать, обличить, но на фига было в это лезть Искандеру, хорошему Писателю? Книжка была средненькая, с обличителинкой, может о терд-юнионах, отправляющих своих рабочих в прожорливую пасть общества потребления, может другие аналогии можно было найти, если выгодно. Содержание неважно, важно, что это было на три головы ниже Искандера, по колено "Сандро из Чегема" или историям о Чике. Впрочем возможно кризис, по-моему после той книжки Фазиль Искандер не сумел написать ничего, сравнимого с его лучшими книгами. Но все равно его люблю и надеюсь на чудо. Вдруг помоет он руки и завтра выпустит новую книгу, сравнимую с "Праздником ожидания прездника"? Пока живу - надеюсь...

Это сообщение отредактировал 6002011 - 23.04.2011 - 10:35:08


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Aliza, latino, Iudushka, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2011 - 10:52:40 (post in topic: 6, link to post #470297)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 23.04.2011 - 09:26:37)

Книжка была средненькая, с обличителинкой

Согласен. А вообще мне язык Искандера как-то не очень.

Вот кусочек например:

Цитата
– Он себя хорошо чувствует, только наших коз не любит, – сказал председатель.
   – Как не любит?
   – Не гуляет, – пояснил председатель, – у нас климат влажный. Он привык к горам.
   – А вы что, его огурцами кормите? – спросил я и испугался, вспомнив, что про огурцы он говорил по-абхазски.
   Но председатель, слава богу, ничего не заметил.
   – Что вы, – сказал он, – мы ему даем полный рацион. Огурцы – это проходит как местная инициатива.
   Председатель просунул руку в загон и поманил козлотура. Козлотур теперь уставился на его руку и стоял неподвижно, как изваяние.
   Подъехал шофер. Он вышел из машины с плотно оттопыренными карманами. Агроном опустился под изгородью загона и тут же задремал в ее короткой тени. Председатель взял у шофера огурец и вытянул руку над забором. Козлотур встрепенулся и уставился на огурец. Потом он медленно, как загипнотизированный, двинулся на него. Когда он вплотную подошел к изгороди, председатель поднял руку так, чтобы козлотур не смог достать огурец с той стороны. Козлотур привстал на задние ноги и, упершись передними в изгородь, вытянул шею, но председатель еще выше поднял огурец. Тогда козлотур одним легким звериным рывком перебросился через изгородь и чуть не свалился на голову агронома. Тот слегка приоткрыл глаза и снова задремал.
   – Исключительная прыгучесть, – важно сказал председатель и отдал огурец козлотуру.
   Тот завозился над ним, выскалив большие желтые резцы. Он возился с ним с таким же нервным нетерпением, с каким кошка возится с пузырьком из-под валерьянки.
   – Зайди теперь с той стороны, – сказал председатель шоферу.
   Валико, кряхтя, стал перелезать через изгородь. Из карманов у него посыпались огурцы. Козлотур ринулся было к ним, но председатель отогнал его и поднял их. Шофер с той стороны загона поманил козлотура огурцом. Председатель подал мне один огурец и надкусил другой, слегка обтерев его о рукав.
   – Весь скот у нас на альпийских лугах, – сказал председатель, чмокая огурцом, – для него оставили десять лучших коз, но ничего не получается.
   Козлотур опять стал передними ногами на изгородь и, не дотянувшись до огурца, еще более великолепным прыжком перебросился в загон. Шофер поднял над головой огурец. Козлотур замер перед ним, глядя на огурец розовыми дикими глазами. Потом подпрыгнул и, выдернув из руки шофера огурец, рухнул на землю.
   – Чуть пальцы не отгрыз, – сказал шофер и, вынув из кармана еще один огурец, надкусил его.
   Теперь все мы ели по огурцу, кроме агронома. Он все еще дремал, прислонившись к изгороди.
   – Эй, – крикнул председатель, – может, очнешься, – и бросил ему огурец.
   Агроном открыл глаза и взял огурец. Лениво очистил его о свой полотняный китель, но, не дотянув до рта, почему-то передумал есть и вложил огурец в карман кителя. Снова задремал.
   К загону подошли девочка и мальчик лет по восьми. Девочка, как ребенка, держала на руке большой свежий кукурузный початок в зеленой кожуре, с еще не высохшей косичкой.
   – Сейчас козлотур будет драться, – сказал мальчик.
   – Пойдем домой, – сказала девочка.
   – Посмотрим, как будет драться, а потом пойдем, – сказал мальчик рассудительно.
   – Попробуй впусти коз, – сказал председатель.
   Шофер пересек загон и, открыв дверцу-плетенку, вошел в большой загон. Я только теперь заметил, что в углу загона, сбившись в кучу, дремали козы.
   – Хейт, хейт! – прикрикнул на них Валико и стал сгонять с места.
   Козы неохотно поднялись. Козлотур тревожно вздернул голбву и стал принюхиваться к тому, что происходит в загоне.
   – Понимает, – сказал председатель восхищенно.
   – Хейт, хейт! – сгонял коз Валико, но они стали бегать от него по всему загону. Он их пытался подогнать к открытой дверце, но они пробегали мимо.
   – Боятся, – сказал председатель радостно. Козлотур замер и не отрываясь смотрел в сторону большого загона. Он смотрел, вытянув шею, и принюхивался.
   Время от времени у него вздрагивала верхняя губа, и тогда казалось, что он скалит зубы.
   – Нэнавидит, – сказал председатель почти восторженно.
   – Пойдем, – сказала девочка, – я боюсь.
   – Не бойся, – сказал мальчик, – он сейчас будет драться.
   – Я боюсь, он дикий, – сказала девочка рассудительно и прижимала початок к груди.
   – Он один сильнее всех, – сказал мальчик.
   Агроном неожиданно тихо засмеялся и вынул из кармана огурец. Он сломал его пополам и протянул детям. Девочка не сдвинулась с места, только крепче прижала свой початок к груди. Мальчик осторожно-осторожно, бочком подошел и взял обе половины.


В тексте не всякий мож и заметит такое обилие, но когда слушаешь это в аудио... в ушах начинает позванивать. Попробуйте сами прочитать этот фрагмент вслух hihi

В "Удавах и кроликах" похожего навалом. А главное - общий тон, такой поучительный, будто автор - единственный взрослый человек в мире, обращается исключительно к детской аудитории. Так что насчет "мудрости" Искандера у меня свои соображения. hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Aliza, sabotazhnick
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2011 - 12:44:21 (post in topic: 7, link to post #470314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 23.04.2011 - 10:05:40)

Вот кусочек например:


Собственно, на этом вся игра и построена. Просто, это не твой юмор D
Очень люблю Искандера. А насчет пассажа в отношении его "писательской антисоветчины", то именно Искандеру принадлежит ходившее в то время едкое двустишие:
Писатели, писатели...
В карман властям нас..сатели!

ЗЫ: Актуально, кстати, до сих пор.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Поручик, Lona, Aliza, loyer, latino, kremen55, Iudushka, sabotazhnick, Kredo, птенчик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2011 - 15:24:29 (post in topic: 8, link to post #470342)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 23.04.2011 - 11:57:21)

Собственно, на этом вся игра и построена. Просто, это не твой юмор

Я тут вообще юмора не вижу. Да и игры собсно тоже. Просто допускаю, что русский язык для Искандера все-таки не совсем родной. Но выдавать неполное владение языком за некую мифическую "игру"?.. Надо быть фанатом. Я не фанат.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2011 - 20:36:55 (post in topic: 9, link to post #470391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 23.04.2011 - 14:37:29)

Я не фанат.

Неосуждаемо. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2011 - 23:12:41 (post in topic: 10, link to post #470661)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur
CRIttER

Абсолютно точно. Это именно его стиль - постоянные повторения, и это действительно смешно, и именно игра. Как у Жванецкого-Карцева с их раками. Я так всегда это воспринимал, и мне очень это нравилось и нравится. И доброта какая-то почему-то тоже от этого усиливается, не появляется, конечно, но именно усиливается. А, понял: это придает ощущение чудаковатости и именно какой-то "горскости", колорита, что ли... Очень хорошо.

Ну, я-то - фанат явный opla

Aliza

Спасибо за комплименты, рад, конечно. Рассказ про детский сад - бонус, каюсь, я его вставил отчасти, чтобы продлить удовольствие, отчасти олравданно - в другом сборнике, "Сюжет существования", он стоит именно между этими рассказами.

И еще. Искандер очеловечивает не только животных, а все - ветер, который насмешливо пролетает сквозь бессильные стены крепости, песок, стыдливо просачивающийся между пальцев... Высокий класс handup
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Lona, vTinka, Tessa, HishtakiSaritanur, trya, Aliza, anna22kol, sabotazhnick, Kredo, птенчик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2011 - 01:27:16 (post in topic: 11, link to post #470682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (latino @ 24.04.2011 - 22:25:41)

это действительно смешно

Ну, что тут возражать? В конце концов я вот читаю комиксы по ЗВ, а кому-то смешно частое повторение слова "огурец". Ну не запрещать же )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2011 - 02:48:55 (post in topic: 12, link to post #470685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 24.04.2011 - 22:25:41)

Ну, я-то - фанат явный

Неосуждаемо. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2011 - 14:00:57 (post in topic: 13, link to post #470751)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Когда речь в книге пошла про петуха, то вспомнила случай из газеты. В какой-то деревне в курятник пробралась лиса, боевой петух встал на защиту своего семейства, был сильно потрепан лисой, остался живой, но без оперенья. Так вот сердобольная хозяйка связала ему красный кафтанчик, и он в нем так и ходил.
Люблю, когда к живности относятся по -человечески. hey
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kremen55, Tessa, Lona, arahobit, 6002011, latino, business123, Denis70, sabotazhnick, Kredo, птенчик, Crickett
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2011 - 19:38:21 (post in topic: 14, link to post #472835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2011 - 11:45:19 (post in topic: 15, link to post #478195)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Прослушал потихоньку по вечерам, по рассказу в день. Книгу то конечно читал многократно, но тут, в аудиоформате, снова нашел что-то новое, даже странно. Шикарная книжка, да еще и хорошо прочитанная, хотя иногда хотелось, чтобы голос latino был чуть пониже, на знаю сам почему, но во многих случаях как раз. ) В общем-то тут даже писать нечего, и рассказы и персонажи наверное знакомы многим и любимы многими давно, просто удовольствие, надо слушать и наслаждаться.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 25.05.2011 - 11:46:08


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Kredo, птенчик, Aliza, sabotazhnick, latino, trya
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2011 - 12:17:40 (post in topic: 16, link to post #478199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Тоже на днях закончил слушать эту книжку. Когда слушал, постоянно ощущал легкое безмятежное чувство радости, как в детстве.... )

CRIttER
ИМХО ты не совсем прав. Искандер очень хорошо владеет русским языком. Есть русские по национальности писатели, которые владеют им гораздо хуже...


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, птенчик, arahobit, Aliza, Iudushka, sabotazhnick, latino, smb46, trya
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2011 - 12:27:30 (post in topic: 17, link to post #478202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

А я вчера в плеер залила.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: arahobit, Aliza, sabotazhnick, latino
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2011 - 11:56:32 (post in topic: 18, link to post #478941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Улыбка не сходит с лица.

Кусочек о том как и откуда берутся отличники-солнечный зайчик пробежавший по картине егэ.

Рассказ о погоде просто джеромовский!

Музыка имён героев "Всадника без головы".....

И день сегодня солнечный!


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, smb46, 6002011, trya, latino, sabotazhnick
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2011 - 13:55:22 (post in topic: 19, link to post #478962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Да... приятно вспомнить. Мальчик Чик - очень нежно и искренно написано и прочитано, и верное проникновенное понимание ребенка.
А я вот залила "Сандро из Чегема" Фазиля Искандера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, птенчик, trya, latino, sabotazhnick



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм