Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дашкова Полина - Чеченская марионетка
 Yeha-Oha
Отправлено: 13.08.2005 - 10:18:00 (post in topic: 1, link to post #2005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







П. Дашкова " Чеченская марионетка" ("Продажные твари")

Digital Book

Читает Андрей Вилькулек

Краткое содержание:

Злой чечен об камень точит острый свой кинжал
Бедный дэвочка московский очень испугал
Но пришел красавец стройный с сединой в висках
И чеченских отморозков замочил в горах.

Признаюсь сразу, что рецензия будет сугубо предвзятая, поскольку
а) Я не люблю женских романов
б) Пуще того не люблю женских детективов и боевиков
в) Бесит меня, когда такую злую и обидную тему пытаются приукрасить рюшечками и бантиками.

А получилось так, что срочно предстояла целодневная поездка на машине в качестве пассажира,
и заранее предвкушая скуку и тягомоту долгой поездки по до тошноты знакомым местам, я лихорадочно
искал чего бы такого большого и ненапряжного залить в плеер для одоления этой скуки.
Ни выбора особого, ни времени на раздумье не было, и вот в плеер полетели листы почти наугад выбранной
книги. Даже порвать файл, по обыкновению Digital Book испеченный одним куском времени не было, благо
процесс заливки не требует контроля и идет автоматом, не мешая сборам.
Впрочем, на протяжении всей поездки не представилось случая пожалеть о том, что не порвал. Начиная с того момента, когда наушники плеера были вставлены в мои многострадальные уши и до конца сего творения игривого женского ума, я не разу не останавливал воспроизведение. Так "трясясь в прокуренном вагоне", засыпая и просыпаясь, перебрасываясь редкими фразами с попутчиками, обозревая окрестности и на ходу принимая внутрь пищу телесную и духовную, я и благополучно и добрался из пункта А в пункт Б. Странно, но у меня ни разу не возникло ощущения, что я пропустил что - то важное. Видимо ввиду остутствия такого.

 
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 13.08.2005 - 11:03:00 (post in topic: 2, link to post #2006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Ну с, такова предыстория. Но "RETOURNONS А NOS MOUTONS" Действующие лица (в порядке их появления) За светлых Бедная (худая и бледная) московская девочка Маша - штудентка театрального вуза, балерина, и вообще красавица, попадает одна в приморский курортный город, где на нее сразу же набрасываются местные, не смотря на жару не оттаявшие подонки - озабоченные кавказцы, безмозглые качки, мафиозные шестерки, и прочий охочий до свежего мясца народ. Убегая от распоясавшихся зомбиков, Маша попадает в еще более крутой переплет - на базу чеченских террористов. И если бы не своевременное появление СБССВ (стройный брунет с седыми висками) - сами понимаете что могло произойти. Стройный брунет с седыми висками - главный хирург областной больницы, богатый и вальяжный стареющий плейбой на черной тойоте, по совместительству главный хирург полевого чеченского госпиталя. Чеченцев презирает, но лечит их хорошо, памятуя о клятве, в свое время данной Гиппократу, и не забывая исправно брать деньги за свой нелегкий труд. (И это, заметьте себе, главный положительный герой. Впрочем, в дальнейшем он жестоко отомстит чеченцам за то, что заставляли его брать их грязные и кровавые деньги.) На мой взгляд - он мало похож на светлого. И богатство - то его неправедно нажито, и девочку - то он спасает не просто так а с плохо скрываемой надеждой вкусить от ее нежных прелестей.Но мы же из жизни бытописуем, не так ли, а в жизни, сами знаете - нет светлых и темных, все мы либо в пятнышку, либо в полосочку, ну в лучшем случае - в крапинку. Полковник Константинов, очень профессионально сочетающий отдых с любовницей в пансионате за казенный кошт, и необременительную работу резидента ГРУ (пляжи, рестораны, кафе) Журналист Матвей, которого вербовала еще во Время Оно Контора Глубокого Бурения, но который предпочел работать на ГРУ (видимо из идейных соображений). Еще за наших агенты ГРУ - бабушка - пенсионерка (бывшая подпольщица, а ныне агент ГРУ, отвечающая за самый ответственный участок - пансионат для отдыхающих) и старик киоскер(бывший партизан) - связной ГРУ. Ну и спецназ ГРУ, конечно. Без них мы бы нипочем не победили. За темных Глав мерзавец (чеченская марионетка) - жирный похотливый каброн с потными руками. Большой охотник до денег, власти, и все тех же московских девочек (в большой они цене на приморских курортах). Между прочим, бывший секретарь обкома комсомола(ну а кто еще может опуститься до такого), а ныне кандитат в губернаторы за чеченские баксы. С гордостью носит простое русское имя Иванов, чтобы, не дай бог никто не спутал национальность глав мерзавца.(Впрочем, за свои мерзкие желания заплатит он вскоре жизнью, и не без помощи смелой московской ...чуть не сказал пионерки, фу ты мерзость...чур меня..) Хозяин марионетки - Злой Чечен, раненый русскими шурави, и вынашивающий коварные планы Всемирного Мусульманского Шариата. Зовут его, конечно Аслан (опять же национальность обязывает). Прихвостни З.Ч. - (оборотни в погонах) - Капитан милиции Головня и майор ФСБ, бывший однокурсник Константинова - весельчак и балагур (юмор черный, душа тоже) И еще полчища всякой мелкой сволочи различной национальности качки - бычки, шестерки - восьмерки и проч. Ну что, дети, нарисовали? Теперь будем вырезать из картона нашу настольную игру "Чеченская марионетка". Не забудьте вырезать площадочку под ногами героев, чтобы они могли стоять на доске. Ну что, начнем? Двигаем девочку Машу - это она приехала одна из Москвы в мирный курортный городок. Тут же к ней со всех сторон устремляются темные силы на предмет растерзания. Двигаем СБССВ и темные силы рассеиваются. Далее Стройный Брунет С Седыми Висками и девочка Маша предпринимают свое генеральное наступление на нечисть путем интриг и похищения улик.
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 13.08.2005 - 11:04:00 (post in topic: 3, link to post #2007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Но ЗЧ не верит никому, даже лечащему врачу. (И правильно, я им тоже не верю). Двигаем ЗЧ и всю его банду. СБССВ и Маша попадают в плен. "Кто юзал мой аккаунт и весь выюзал" - вопрошает ЗЧ. Казалось бы все, кирдык. Победа зла неизбежна. Но у нас еще в запасе резерв ставки. Достаем из коробки коммандос - старый добрый спецназ и высаживаем его на базу террористов. Пальба, огонь, дым и полная неразбериха. СБССВ и Маша бегут из плена. ЗЧ тоже бежит - старый хитрый лис отгрыз себе хвост и вырвался из капкана. В зеленке бегущие сталкиваются и схватываются. СБССВ и ЗЧ бьются не за живот а за смерть. Маша, подобрав нож, мечется, боясь всадить его не в того, так в этого. Наконец ЗЧ бьет брунета его гордой седой головой об большой мшистый камень, отбирает у Маши нож, берет ее в заложники и уходит.Далеко не уйдет, думаете Вы, и правильно думаете. Полковник Константинов с группой коммандос заступает дорогу ЗЧ. У нас не забалуешь. Но ЗЧ приставляет кинжал к синему горлышку нашей бедной птички и угрожает убить ее на месте, если не будет вертолета с золотом и марафетом. Но Маша, умница, не теряет самообладания и кричит спецназовцам: вспомните фильм "Скорость" режиссера Яна де Бонта, ну помните, там еще в главной роли Кину Ривз? Но спецназы мнутся с ноги на ногу в полном ступоре, и то сказать, когда им еще и кино смотреть? Но полковник Константинов, умница, и киноман со стажем (начинал еще с "Потемкина") понимает на что пытается намекнуть Маша. Перед его мысленным взором проходит сцена с заложником и он стреляет Маше... в то место, где так пленительно и плавно сходятся умосводные линии ее бедер. Ну дальше, вы, дети и сами догдадались, правильно? Любите американские боевики? Благодаря различию в анатомии заложника и захватчика, заложник не пострадал, а захватчик как раз наоборот. Он бросает заложника и в очередной раз уходит, но теперь он никому не страшен. Теперь его место в гареме или в церковном хоре. Далее следует традиционный He - End. Окончательно поседевшего брунета будят от глубокого обморока ошалевшие абхазские соловьи (помните, камень был мшистый?). Он встает и попадает прямо в Машины объятия. Наконец Маша и Брунет уезжают в Москву и покупают на кровавое чеченское золото дом, дачу и место в престижной Московской клинике для брунета. Надо полагать будут они счастливы, только иногда в кошмарных снах к Маше будет приходить ЗЧ и заламывая руки умолять вернуть ему то, что некогда составляло предмет его мужской гордости. Вот такой, дети у нас театр Кабуки получается. Складывайте ваши фигурки в коробочку. Следующая игра у нас будет называться Маша и Бен Ладен. В заключение хотелось бы пожелать нашим милым дамам - сочинительницам. Не трогайте вы, пожалуйста, такие гнилые темы. Пусть ваши вальяжные брунеты спасают девочек - балериночек хоть из жерла вулкана, но не суются в горячие точки нашей многострадальной. ЗЫ Единственное светлое пятно в этой истории - это чтец. Андрей Вилькулек. Мои ему решпекты. Читать такую лабуду без тени иронии или сарказма - это, доложу я вам,настоящий профи. Я собственно благодаря ему и дослушал все это до конца, чего Вам, к сожалению, порекомендовать не могу.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2005 - 12:35:00 (post in topic: 4, link to post #2008)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Во-оот, уважаемый Yeha-Oha - мастер! Это ж прочитал, потом еще раз прочитал, потом распечатал, и, взявши сигарету, отправился вновь перечитывать! Сплошное удовольствие! Пишите еще


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 15.08.2005 - 22:16:00 (post in topic: 5, link to post #2009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Браво!Yeha-Oha, ну просто чудесно, изумительно! Наслаждалась, читая и перечитывая и тихо хихикая ( время позднее) в знак полнейшего согласия со всем написанным. Спасибо!
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 16.08.2005 - 10:45:00 (post in topic: 6, link to post #2010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







nata44 Елей на душу, мадам (мадмуазель?)
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2005 - 11:38:00 (post in topic: 7, link to post #2011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Yeha-Oha Прими мои соболезнования о безвозвратно потерянном времени на прослушивание этой глупости.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2006 - 18:11:59 (post in topic: 8, link to post #19906)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Совершенно замечательная вещь.
Слушается легко и свободно. Я такого великолепного чтения в серии "Нигде не купишь" ещё не встречал.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vit404
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2006 - 21:31:55 (post in topic: 9, link to post #19926)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Олег @ 24.06.2006 - 20:10)

Совершенно замечательная вещь.
Слушается легко и свободно. Я такого великолепного чтения в серии "Нигде не купишь" ещё не встречал

newest/dunno.gif ваще не понимаю...может это какие-то 2 разные марионетки? одна допустим чеченская, а другая, скажем, дагестанская?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2006 - 22:31:24 (post in topic: 10, link to post #19944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

smile.gif Всё дело во вкусе. user posted image
А может я не ясно выразился? Говоря
Цитата
великолепного чтения
, я имел ввиду чтеца. Отличная работа.
Хотя и книжка мне тоже понравилась. Ну люблю я когда наши побеждают, и всё тут. newest/wink.gif


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм