Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мур Кристофер - Практическое демоноводство, В исполнении доброго демона Капитана Абра (хотя мне привычнее - Атас)
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2016 - 14:10:26 (post in topic: 1, link to post #733289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Клубная рекомендация user posted image

Великолепная вещь! handup
Возмутительно, что уже полгода как вышла в свет от Атаса, а до сих пор нет темы с рецензией.

Книгу слушал сразу после не менее великолепного "Ящера страсти из бухты грусти". Поэтому не избегаю сравнений.
Кристофер Мур удивил второй раз подряд. Мудрые форумчане абсолютно правильно подсказали начать знакомство с Муром именно с "Ящера...". Именно такой порядок прослушивания позволяет наилучшим образом вкусить все многочисленные достоинства творчества писателя.

"Демоноводство" начинается несколько динамичнее, чем "Ящер". И вообще "Демоноводство", по-моему, очень и очень киношная книга.

"Ящер" написан поосновательнее. Особенно в первой своей половине.
"Демоноводство" же - сплошная смена кадров. Смешных и серьёзных, страшноватых (чуток) и мило симпатичных.
Герои книги выписаны Муром хорошо. Настолько, насколько требуется для такого динамичного сюжета. Они все живые (в смысле не куклы), мы про них много знаем. Но ровно столько, чтобы не воспринимать их некими схематично набросанными действующими лицами, как это, к сожалению, часто бывает в книжках с быстро развивающимся сюжетом.
Мур не претендует на лавры Достоевского, но пишет о людях одновременно и ёмко, и тонко, чтобы не оставить читателя равнодушным к главным героям книги.

Фантастические допущения не новы. В мире людей оказываются демон и джинн. Как и в "Ящере...", Мур быстро вводит читателя в придуманную обстановку. Слава богу, без многостраничных квазинаучных обоснований возможности такой ситуации. Просто предлагает принять правила игры.

Далее всё, даже самые кровожадные сцены, окутано хорошим юмором, который вызывает не желание поржать, но почти постоянное чувство собственной улыбки и ощущение хорошего настроения при прослушивании.

Общее впечатление от книги вызвало у меня наилучшие ассоциации с "Добрыми предзнаменованиями" Пратчетта и Геймана. handup

Как и в "Ящере...", Мур великолепно раскручивает сюжет. Лично для меня в таких книгах очень важно, чтобы это не делалось шаблонно-угадываемо. И в умении этого избежать Мур просто превосходен.


Атас в своей стихии. Ему нравится весёлая книга, поэтому он её и читает. И делает это, как всегда, хорошо. Здорово у Атаса выходит передавать своё хорошее настроение слушателю. Прямо физически ощущал удовольствие, которое исполнитель получал в процессе записи. ) handup


Всячески рекомендую для отличного отдыха!

01. user posted imageПрактическое демоноводство (user posted imageКапитан Абр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


и не пропустите "Ящера...", конечно
user posted imageЯщер страсти из бухты грусти (user posted imageЗаборовский Юрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


ну, а я уже перешёл к "Грязной работе" того же автора )

Это сообщение отредактировал Lona - 8.01.2016 - 15:19:14

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Rom165, Атас, Barrymore, Ster, trya, Вася с Марса, alekzudin, 58Tamara, digig, whit, Iudushka, keu, CRIttER
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2016 - 10:37:54 (post in topic: 2, link to post #733623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Да!

Совсем же забыл! (

Атас, спасибо за роскошную музыку! handup
Ben Webster - это то, что здесь просто необходимо, очень подходит!
С первых звуков нулевого файла я зарядился великолепным настроением, т.к. сразу понял, в какое аудиоволшебство предстоит окунуться. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Атас, Вася с Марса, digig, CRIttER
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2016 - 16:22:03 (post in topic: 3, link to post #733710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А мне как-то вампиры в Атасе ближе.
Ну и Ящер конечно же


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2016 - 05:22:32 (post in topic: 4, link to post #734516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (oskorobo @ 5.09.2015 - 16:22:55)

Теперь на середине Мур Кристофер - "Практическое демоноводство". Какие же они там все, включая монстров, классно чокнутые в этой бухте dance3 !
Я вот такой жанр: как бы мистика и ужас-до смеха, ну очень люблю. Ироничная проза, местами чёрный, местами белый юмор + немного мистики + Капитан Абр=невозможно не попасть под обаяние  handup
Хочу ещё чего-нибудь такого же, весёлого и лёгкого, как шампанское.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Iudushka
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2016 - 12:53:49 (post in topic: 5, link to post #744826)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Скабрезности и непристойности, наркотики, пьянство, джинн и демон. Это - сказка для взрослых.
Прослушал не без удовольствия, хотя и не люблю непристойные сказки. Это объясняется просто.
Я оттянулся после слушания мемуарных книг Берггольц и Каверина.
Не понял одного - зачем переводили заклинания с древнегреческого. Как известно, их следует декламировать громко и четко, с хорошим произношением на языке оригинала. И не дай бог ошибиться.
End слишком уж happy, но так и полагается в сказке.
"Хочу ещё чего-нибудь такого же, весёлого и лёгкого, как шампанское."
А не бормотуха?
Мур - не моё. Меня утомляет его язык и излишняя гротескность юмористических пассажей.
Вот под рукой следующий положительный отзыв на другую его вещь, который дает представление о грязном муровском языке.
aglazir про Мур "Дурак" :
+ Показать


Тем, кто не слушал, попробовать стоит. 7 из 10 баллов, балл добавил за исполнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, f1rs1, Iudushka, Вася с Марса, Элья
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2016 - 14:22:02 (post in topic: 6, link to post #744838)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 10.04.2016 - 13:53:49)
Прослушал не без удовольствия, хотя и не люблю непристойные сказки.

Не просто же так есть Пратчетт, а есть Мур, Буковски и какой-нибудь Сорокин. Писать смешно не так уж и трудно, если даром не обделен, а вот сделать так чтобы при этом еще и без похабщины получалось, но градус сохранять - это уже нужен особый талант.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм