Страницы: (100) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Смешно - не смешно, мусор из Юмора
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2018 - 23:01:54 (post in topic: 1, link to post #809963)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 22:20:37)

У меня есть свое мнение по поводу этой войны, и я не нуждаюсь в его потдверждении.

Это наверное и есть одна из ключевых претензий Шарию, что его мнение не совсем совпадает? А не пробовали отделять транслятор от самих новостей?)

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 22:20:37)

Меня гораздо больше интересует, какую цель может преследовать индивид, переводящий не самые лучшие украинские СМИ на русский язык

Ранее указывали, что речь идет об официальных госканалах. Что может быть лучше? Впрочем не уверен, что лучшее на Украине может быть также воспринято вне ее. Потому Шарию, во Франции, неверное бросается в глаза разница в восприятии, что облегчает выбирание тем.

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 22:20:37)

Не удивлюсь, если окажется, что он также переводит всяких киселевых и захаровых на украинский и также их комментирует.

Удивился бы безмерно, не его зона компетенции, просто не осталось бы времени на изучение двух информационных пространств, там же погружаться надо. Шарий наверное украинский журналюга и интересует его жизнь именно на Украине, достаточно узкий рынок новостей, где он хорошо ориентируется. Из его роликов это же просто выпирает. А по-русски потому, что он блоггер, у них благо измеряется количеством подписчиков, все-таки мова - язык локальный синтетически модернизируемый, с ним пока не развернуться.

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2018 - 23:06:57 (post in topic: 2, link to post #809964)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 22:20:37)
... какую цель может преследовать индивид, переводящий не самые лучшие украинские СМИ на русский язык и поливая их дерьмом на русском же языке

- vicky000000, Шарий делает обзор всех информационных СМИ Украины.

Если вы надеетесь что на Украине есть некие "лучшие" СМИ, то очень зря.
А если вы надеетесь, что у кого-то из Украинских СМИ все-таки есть некие "лучшие" материалы, о которых Шарий умалчивает - то тем более зря.

Всё, что есть в Украинских СМИ - во всех без исключения ! - это либо дутьё щёк и вранье про собственные достижения и успехи, либо опять же вранье и поливание грязью России и "сепаратистов". Ну и еще традиционная внутренняя грызня между индивидуумами и фракциями.
И всё - больше там нет ни-че-го ...

- Возьмите лучших из лучших !
- Лучшие из лучших зализывают раны ...
- Тогда возьмите лучших из худших !!!


(с)


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2018 - 23:21:07 (post in topic: 3, link to post #809969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (king @ 20.01.2018 - 21:50:23)

Профессор, тут надо ширше смотреть. Шарий утверждает, что на митинг не ходили сами жители города, что этот митинг им был по барабану, а на митинг приехали посторонние люди из другого города. И что же, как нарочно, радио свобода вместо того, чтобы снять именно местных жителей, которые все как один митингуют за единую Украину, против проклятых ополченцев, за продолжение боевых действий, они умудряются снять приезжую группу массовки?

Сам "свободовский" ролик то смотрели или вся эта лажа базируется на переводе Шария? Чего даже и там, кстати, ни разу не прозвучало! Совсем даже наоборот, Шарий глумится над усатым дядькой, мол тот на самом деле мариуполец, просто два "поля" перепутал!!!
А "массовка" то оказывается за сотни км всего то за 200 гривен ($7) приехала, во какая алчная!!!
Ложь на лжи... music2
Да, на митинге присутствовали люди из Мелитополя, Одессы и Херсона, только с какого бодуна взято, что "Свобода" снимала только их? Опять в ход пошли поразительные "физиономические" способности, позволяющие отличать мелитопольца от мариупольца??? blink

Кто интересуется, оригинал здесь:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2018 - 23:21:46 (post in topic: 4, link to post #809970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 20.01.2018 - 23:01:54)

А не пробовали отделять транслятор от самих новостей?

А зачем? ИМХО, далеко не все "новости" достойны перевода и тиражирования. А уж "комментариев"---тем более: у каждого своя голова есть. Здесь, например, как я понимаю, полно людей с Украины, которые могли бы все это сюда притащить и помочь с переводом. Никто ж не тащит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2018 - 23:28:30 (post in topic: 5, link to post #809971)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 23:21:46)

А зачем?

Чтобы оценивать мух и котлеты по различным критериям наверное, из спортивного интереса. ) Но если это не требуется, то и не надо наверное. Люди с Украины воспринимают все это по-другому, чем люди из ЕС с украинской ментальной базой, как тот Шарий, или люди из РФ, потому мне, например, было бы менее понятно, подозреваю.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2018 - 23:53:24 (post in topic: 6, link to post #809975)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 22:20:37)

Я не знаю, кто кого и где снял, и мне, честно говоря, это глубоко пофиг.


Это называется сначала катить бочку на какие-то факты, а потом слиться, типа, факты ниже моего мироосчусчения. )

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 22:20:37)

Меня гораздо больше интересует, какую цель может преследовать индивид, переводящий не самые лучшие украинские СМИ на русский язык и поливая их дерьмом на русском же языке. Не удивлюсь, если окажется, что он также переводит всяких киселевых и захаровых на украинский и также их комментирует.

Ни разу не встречал, чтоб он переводил "всяких киселевых и захаровых на украинский". А что значит "не самые лучшие украинские СМИ", вы знаете другие укросми? Поделитесь. Он хорошо гнобит ведущие украинские СМИ. Из оппозиционных СМИ на Украине остались лишь канал NEWS ONE, к которому уже приходили революционные матросы и хотели репрессировать, страна UA, руководителя пытались посадить, дело шили. Вы вообще представляете себе сталинские времена, врагов народа и т д? Они снова пришли в эту страну, в украинском варианте, но пришли.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 00:06:33 (post in topic: 7, link to post #809976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (king @ 20.01.2018 - 23:53:24)

сначала катить бочку на какие-то факты, а потом слиться

Серьезно? На какие, если не секрет, факты я накатил бочку?
Цитата (king @ 20.01.2018 - 23:53:24)

вы знаете другие укросми? Поделитесь

Вот видите? Вот Вам и цель! Я уже говорил, что не очень по украински, но посмотрел сейчас список каналов. Футбол 1, футбол 2, спорт 1, спорт 2, музик ТВ, какие-то детские каналы: неужели все "про это"?
Цитата (king @ 20.01.2018 - 23:53:24)

Он хорошо гнобит ведущие украинские СМИ

Но на русском языке, не забывайте. Логичнее было бы "просвещать" компатриотов.
Цитата (king @ 20.01.2018 - 23:53:24)

Вы вообще представляете себе сталинские времена

К сожалению, начинаю представлять. Я вообще не люблю срач, ни с какой стороны, но не забывайте, что де факто страна находится в состоянии войны, которую не она начала. У всех свои кукрыниксы.

Вам не кажется, что мы уже слишком много времени потратили на эту мразь? Я пошел спать )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 00:16:36 (post in topic: 8, link to post #809977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 22:20:37)

Мне, лично, приходит в голову лишь одно объяснение.

Удивительно, что хоть одно еще приходит. Особенно после чудного пассажа насчет "межнациональной розни" и гибкости российских законов по отношению к Шарию . Вы, милейший, сами то хоть осознаете, какую пургу тут через раз несете, предполагая, что это и есть здравомыслие? В паре предложений такой букет дремучести, что даж не сразу верится, что такое бывает на самом деле.

Уже реально как-то даж и смеяться неудобно - грешно над больными.



--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ATZ, kibalthish, king
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 00:17:16 (post in topic: 9, link to post #809978)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 20.01.2018 - 22:20:37)

Меня гораздо больше интересует, какую цель может преследовать индивид, переводящий не самые лучшие украинские СМИ на русский язык и поливая их дерьмом на русском же языке.

Я еще раз более внимательно просмотрел ролик, в котором Шарий якобы "проходится" по Путину.
Удивительно, но при более близком рассмотрении выясняется, что по сути он ни в чем Путина не обвиняет! Он лишь сетует на то, что Путин уже не тот. Вот допустим говорит о том, что ВВП оттяпал у Родины Шария Крым, ввел "добровольцев" с военной техникой на землю его страны, но отнюдь не это ставит Шарий ему в вину! Пропагандисту всего то не нравится лишь то, что ВВП не обьясняет, почему он это сделал. Путина окружают коррупционеры, по телеку людям внушают, что главная проблема простого россиянина - это Алепо, но опять же Путин ни при чем - просто мифический "кто-то" ложит кладет на стол ВВП ложный доклад о положении дел в стране и вне ее. Типа "умеренный оппозиционер", но, судя по тому с каким почтением, чуть ли с не с подобострастием у него берет интервью Соловьев - вполне себе "системный"! punk
Какие цели, говорите? wink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 00:45:50 (post in topic: 10, link to post #809979)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 21.01.2018 - 00:06:33)
Вот Вам и цель! Я уже говорил, что не очень по украински, но посмотрел сейчас список каналов. Футбол 1, футбол 2, спорт 1, спорт 2, музик ТВ, какие-то детские каналы: неужели все "про это" ?

vicky000000, ну вы вроде взрослый и серьезный дядя ... что же такую ерунду несете ?
Ну нету на Украине собственного развлекательного телевидения - нету ! Не обзавелись мощностями. Все это - куплено у России или на западе, и куплено а затем и показывается только потому, что там ни слова о политике - придраться и запретить нечего. Шарию там обсуждать совершенно нечего - там только дурной украинской власти есть что обсуждать и запрещать - русский язык. Это они завсегда и с радостью.

Добавлено:

Цитата (vicky000000 @ 21.01.2018 - 00:06:33)
не забывайте, что де факто страна находится в состоянии войны, которую не она начала. У всех свои кукрыниксы.

- какая война, дядя ?! Там торговлишка идет вовсю - со "страной-агрессором", войска которой на эту "войну" так и не явились. У них давно в головах все перепуталось - только на этой неделе наконец-то до этой простой мысли дотумкались - что Россия - страна-агрессор. Они все эти годы сами с собой воюют - с такими же гражданами Украины, как и они сами. Единственная разница - думают по другому.

Весь этот трёп про Россию-агрессора, про войну, про смертельную обиду из-за Крыма - всего лишь поросячий визг, с которого надеются получить как можно больше вкусного бесплатного сала. Ну вот такие там люди - думают, что на этой планете они самые хитрожопые.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, king
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 06:39:36 (post in topic: 11, link to post #809981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 21.01.2018 - 00:06:33)

де факто страна находится в состоянии войны, которую не она начала

Война - это карательная операция, внучка майдана?

А вообще интересно, сам какого-то жестко однозначного мнения по-поводу событий на Украине не имею, но вот как-то попробовал проанализировать собственную эмоциональную реакцию и выяснил, что главные события, которые ее определяют, просты. Тамошний министр, выступая в Германии, рассказывает тайную историю Второй Мировой, а именно, что окуппанты СССР напали на Украину и Германию, далее, штурмовики в Одессе жгут десятки людей, да еще и майданцы, которым законы настолько до лампочки... Вроде как каждое подобное событие, само по себе, незалежникам простительно должно быть, онежекакдети, но вот вместе получаются какие-то очень нехорошие ассоциации. Конечно все это могли быть происки Шария, но, насколько помню, первый раз посмотрел его очень недавно, здесь, на Форуме, в топике Криттера. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 08:21:50 (post in topic: 12, link to post #810001)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 21.01.2018 - 00:06:33)

де факто страна находится в состоянии войны, которую не она начала.

О-о, господя! С кем война? blink
И кто и когда её начал?

Кстати, у нас приезжают фуры с украинскими номерами, я спрашиваю: "Откуда из Украины?". Они отмежевываются:"Мы не с Украины, мы с Донбаса".


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 09:40:03 (post in topic: 13, link to post #810004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Всё смешалось в доме Облонских ... (с) классик
Дружишь с aгpeccopoм - патриот, призываешь не покупать гaз - предaтель ... (с) А.Шарий



--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 11:47:42 (post in topic: 14, link to post #810014)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 21.01.2018 - 00:06:33)

Но на русском языке, не забывайте. Логичнее было бы "просвещать" компатриотов.

Дружище, я сейчас вам одну вещь скажу, только не удивляйтесь. Русский язык самый распространённый на Украине. И даже среди компатриотов.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 12:06:36 (post in topic: 15, link to post #810018)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (king @ 21.01.2018 - 11:47:42)

Русский язык самый распространённый на Украине

Ладно, как скажете. Как Вы можете убедиться из комментариев выше, российские СМИ и их подпевалы со своей задачей вполне справляются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 12:18:46 (post in topic: 16, link to post #810020)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 21.01.2018 - 12:06:36)
российские СМИ и их подпевалы со своей задачей вполне справляются

Голубчик, исходя из вашего мировоззрения и вашей логики - все мы живем только для того, чтобы когда-нибудь помереть. И с этой своей задачей вполне справляемся ... confused

Кстати, vicky000000, вы уж растолкуйте нам, непонятливым, будьте так добры - а какая такая по вашему мнению глобальная задача стоит перед российскими СМИ и "их подпевалами" ? А то о наличии этой задачи слышно отовсюду, а в чем она состоит - ... dunno


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 13:22:19 (post in topic: 17, link to post #810023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 21.01.2018 - 12:18:46)

какая такая по вашему мнению глобальная задача стоит перед российскими СМИ и "их подпевалами" ?

Задача в том, чтобы вы писали то, что вы пишете. Ну, и думали, естественно, так же.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Rom165
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 13:37:07 (post in topic: 18, link to post #810024)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Это не задача - это всего лишь мелкий побочный эффект. А настоящая задача - в чем она ?


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 15:05:04 (post in topic: 19, link to post #810034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Я понимаю, конечно, что больным на голову бесполезно объяснять, но...
Цитата (vicky000000 @ 21.01.2018 - 12:06:36)

Как Вы можете убедиться из комментариев выше, российские СМИ и их подпевалы со своей задачей вполне справляются.

Не так давно один "здравомыслящий" выцедил из воображения, что первым аргументом Шария в ролике про митинг является якобы появление ОДНОГО мелитопольца. И остальных здравомыслящих это вполне убедило, хотя нажим на "одного" был исключительно придумкой нашего героического борцуна. Это нормально.

Теперь вот несколько постов на форуме от нескольких юзеров (коих едва с пол-десятка набирается) для второго "здравомысла" являются вполне себе основанием для глобального вывода об эффективности неких СМИ немаленькой такой страны. Что характерно, и это - нормально.

Нормально, потому что давно уже стало нормой, что любой, научившийся печатать чего-нить на клаве, ныне вполне уверен, что не просто является умным, но и ваще интеллектуальной элитой, и даже образцом здравомыслия. И пофиг, что судить при этом регулярно берется о вещах, о которых понятия практически не имеет. Пофиг, что ни логики, ни банального соответствия фактов реальности в высказываниях не наблюдается. Зачем? Оне ж и без того умные, интеллектуальные и все-все про все-все и всех-всех знают.

И мне вот интересно, какие-такие СМИ внушили этим пассажирам, что вот реально именно их бред и является образцом здравомыслия? Или это чисто мамы с папами так хорошо справились?

Впрочем, тут ведь тоже есть варианты. Если вполне приемлемо для "здравомыслов" объявлять "однозначным" нечто, что и не рядом даже, настойчиво объявлять люжью чьи-то предположения и сомнения, делать категоричные утверждения, не имея и малейшего понятия о предмете, то... что это? Болезнь? Просто тупость? Или может быть также намеренная ложь? В последнем сомневаюсь конечно, но логика самих здравомыслов даже такое предположение делает вполне естественным и допустимым. Ну, если можно глупость или сомнение твердо обозначать намеренной ложью, то стало быть и всем здешним перлам нашей местной "совести" вполне можно не давать скидки на глупость, лень и невежество? Ну да бог с ними.

Но напоследок все же повторюсь: не стоит так уверенно говорить о каких-то законах и чьей-то виновности, ни уха ни рыла в этих самых законах не соображая. Не имея понятия даже об азах. Оно боком может как-нить выйти. Это на форуме у нас тут можно нести любой бред, здесь только посмеются (естественно кроме больных "здравомыслием"), но некоторые ведь и в реале эти свои привычки практикуют.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king, AliBaba
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 17:05:28 (post in topic: 20, link to post #810041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29078
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigolub, vicky000000, krokik, kremen55, Rom165, Zayac
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 18:25:45 (post in topic: 21, link to post #810049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Да, это уже широко обсуждалось, что он в воде не тонет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Rom165, siv2
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 21:11:27 (post in topic: 22, link to post #810074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Легендарный король Артур, живший, предположительно, в V-VI веке нашей эры, был выходцем с земель, которыми сейчас управляет Киев. Об этом в своем Facebook заявил украинский политолог Александр Палий.

"В Британии достаточно популярна идея о том, что легендарный король Артур - наш. Аргументы не только однозначные, но и весомые. Во-первых, римляне действительно в конце II в.н.э. поселили в Британии 5,5 тыс. сарматских наемников-конников для защиты северного вала (вал Адриана)", - написал Палий.
Как подчеркивает Палий, король и его рыцари отличались крупным телосложением, что, по его мнению, несвойственно кельтам.
Третьим аргументом в пользу "украинского происхождения" стала "слишком сарматская" легенда о мече Экскалибуре. Как отмечает политолог, именно для этого племени, населяющего территории современной Украины, России и Казахстана характерен культ холодного оружия.

Король Артур - легендарный вождь бриттов, который в V-VI веке разгромил завоевателей-саксов. Самый знаменитый из кельтских героев, центральный герой британского эпоса и многочисленных рыцарских романов.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 23:57:50 (post in topic: 23, link to post #810090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Эх, мелко копают! На самом деле Король Артур был евреем. Хазаром, если точнее. Ну сами посудите: сам воинственный, власть захватил, своих на все посты поставил, любит травить майсы за круглым столом, опять-же мечу имя дал. Традиция такая у евреев: всему давать свои имена... К тому-же женщину свою приструнить не может... А главное - еврей, а выдаёт себя за бритта wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: siv2, digig, prostoi
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2018 - 00:48:55 (post in topic: 24, link to post #810091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 22.01.2018 - 00:57:50)
Эх, мелко копают!

А разве евреи не от древних укров произошли? Тогда все, что вы пишите может быть справедливо, но не отменяет главного - первостепенности украинцев. Так что это вы, возможно, мелковато берете=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2018 - 06:20:28 (post in topic: 25, link to post #810097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Посмотрите на себя - ну не смешно ли тратить столько усилий чтобы какого-то типа пытаться переубедить? Да и кто он вам - этот тип? Такие типы - упертые, им хоть кол на голове теши, они не воспринимают реальность thumbsdown Они себе в голову вбили картину и все! Это раз и навсегда! Никакая логика с ними работать не будет, у них есть мнение ХО (не оспоришь D )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2018 - 06:26:58 (post in topic: 26, link to post #810098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

На самом деле укром был не король Артур, а его учитель и наставник Мерлин, который регулярно напивался до такого состояния, что начинал творить всяческие чудеса, и от которого нам осталась поговорка "врет как сивый Мерлин". teacher


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2018 - 07:11:00 (post in topic: 27, link to post #810102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 22.01.2018 - 00:48:55)

А разве евреи не от древних укров произошли?

Вроде как евреи от ребра голема Адама произошли, причем, к моменту происхождения, древние укры уже с сотню с лишком тысяч лет, как сало ели и в вышиванках ходили. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2018 - 07:20:56 (post in topic: 28, link to post #810107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 22.01.2018 - 07:11:00)
к моменту происхождения, древние укры уже с сотню с лишком тысяч лет, как сало ели

- причем сало мамонтов. Все современные кабаны и свиньи - выродившиеся и измельчавшие ( без мудрого руководства ) потомки украинских сальных мамонтов.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2018 - 08:14:58 (post in topic: 29, link to post #810112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

И вообще мамонты играли очень большую роль в жизни древних укров.
Доказательство :

+ Показать


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: prostoi
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2018 - 20:46:26 (post in topic: 30, link to post #810196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!




--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 20:01:19 (post in topic: 31, link to post #810262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16454
Поблагодарили: 76180
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----





Это сообщение отредактировал Koss - 23.01.2018 - 20:29:44


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ATZ, krokik, Rom165, Zayac
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 20:09:30 (post in topic: 32, link to post #810264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

handup


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 18:45:57 (post in topic: 33, link to post #810377)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

user posted image

В полиции Казани началась проверка по факту того, что неизвестные вытоптали слово "воры" на снегу на склоне Кремля.
- Вероятно, слово было вытоптано ночью, свидетели происшествия отсутствуют. Сейчас планируется изъять записи с камер Центрального стадиона, чтобы можно было детальнее рассмотреть инцидент. Если найдут состав преступления, будет возбуждено уголовное дело. По закону, проверка обычно занимает трое суток, - сообщили ProKazan.ru.
Юрист местного отделения "Открытой России" Эльза Нисанбекова усомнилась, что за слово "воры" можно наказать в рамках КоАП и тем более в рамках Уголовного кодекса РФ. "Топтать снег у нас пока что не запрещено законом", - отметила она.
Отметим, что само слово к полудню уже было затоптано рабочими.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, digig, Поручик, Garmr, knigolub, Zayac
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 21:53:12 (post in topic: 34, link to post #810455)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Миллиардер, основатель Монархической партии Антон Баков снял свою кандидатуру с президентских выборов в связи с признанием Гамбией его империи. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 24 января.
«К сожалению, должен заявить о снятии своей кандидатуры с выборов. У меня возник юридический казус, я занимаюсь созданием нового государства — Романовской империи. И, поскольку нас признало одно из государств — Гамбия, то у меня завелось второе гражданство — Романовской империи», — объяснил Баков свое решение.
Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова, в свою очередь, поздравила монархиста с этим достижением. «Создание империи — это сенсация, поздравляем! (...) Желаем вам успехов в вашем необычном и интересном деле», — сказала Памфилова на заседании ЦИК

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


)


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, digig, Garmr, knigolub
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2018 - 22:27:50 (post in topic: 35, link to post #810600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

"
Школьник, сторонник Навального, решил объявить забастовку и не ходить в школу. Его отец, услышав это, дал подзатыльник. «Рука Кремля», - подумал мальчик. "©


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2018 - 11:37:51 (post in topic: 36, link to post #810707)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

В «Незнайке на Луне» власти заподозрили экстремизм
Краснодарский блогер Михаил Малахов сообщил об интересе к нему правоохранительных органов за опубликованную им в соцсети цитату из книги Николая Носова «Незнайка на Луне».
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, knigolub
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2018 - 12:17:39 (post in topic: 37, link to post #810711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 26.01.2018 - 11:37:51)

В «Незнайке на Луне» власти заподозрили экстремизм


Правда глаза колет?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Zayac
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2018 - 13:05:37 (post in topic: 38, link to post #810719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

fear2 Не только "Незнайка" ...
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2018 - 17:48:49 (post in topic: 39, link to post #810752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 26.01.2018 - 11:37:51)

В «Незнайке на Луне» власти заподозрили экстремизм

Ну так книга эта - отражение жизни, обуржуазились - получите новые определения. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2018 - 18:27:45 (post in topic: 40, link to post #810762)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----



--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigolub, vicky000000, Rom165



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (100) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм