Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ворчание анархиста, Тема для помидоров в мой адрес...
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 13:11:49 (post in topic: 1, link to post #529157)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Решил больше не пакостить на свободные темы в топиках ничего плохого, в общем-то, не сделавших мне людей, и открыл свою. Буду складывать сюда свое недовольное старческое бурчание в адрес современной жизни.


Для разгону.

Вчера с напарником работали в самом центре города (чистили крышу от снега/льда). Прямо под нами - очень оживленная улица, приходилось ловить момент, когда автомобильный поток тормозил под красный светофор на ближайшем перекрестке, потому что кое-что отлетало прямо на проезжую часть. Но речь не об этом.

За те 5 часов, что мы на этой крыше провели, мимо нас трижды проехали членовозы в сопровождении полиции, мигалок и с разгоном обычного транспортного потока. Не знаю, как там в Москве, а для меня, который вырос в провинциальной столице малюсенькой Эстонии, где все друг друга знают... В детстве я жил на одной улице с будущим президентом Эстонии Рюйтелем, бывшим тогда председателем Президиума Верховного Совета Эстонской ССР, и в одном доме с каким-то министром ЭССР, правда, не помню уже каким, и это был отнюдь не какой-то сверхзакрытый поселок, а обычная таллинская улица, через дорогу - дом с коммуналками. Деревня, одним словом. А теперь - от членовозов стало не продохнуть...

И вот мы на эту тему с напарником зацепились языками, и, как положено, начали ругать власти, и в процессе стереотипной, в общем-то, хулы, вдруг родили следующее: а кто они такие - те, кто ездит в шикарных машинах, и ментами расчищает себе дорогу? Почему я должен ему уступать дорогу, с какой стати? Чем он, собственно лучше меня? Даже президент - почему я должен при виде его вести себя, как холоп при виде царя? Он всего лишь работник, такой же как и все. Редкость профессии - не оправдание. На всю Эстонию насчитывается не больше сотни промышленных альпинистов, в сотни раз меньше чиновником, но нам почему-то никто ментами дорогу не расчищает...

Похоже в большинстве даже самых демократичных по современным представлениям государств как-то подзабылась простая истина - по самой сути демократии не мы подчиняемся президенту и прочим чиновниками, а они - нам. А на деле?..

Это сообщение отредактировал laughingbuddha - 28.01.2012 - 13:55:13

 


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mark012, Light, kremen55, Аврора, freestyle, Поручик, Вася с Марса, merimets, Loonie, AliBaba, mus801, Rom165, Iudushka, digig, trya, Михалыч, 6002011, дина, Дрыжак, Morrigan
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 14:03:52 (post in topic: 2, link to post #529159)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 28.01.2012 - 12:24:49)

Похоже в большинстве даже самых демократичных по современным представлениям государств как-то подзабылась простая истина - по самой сути демократии не мы подчиняемся президенту и прочим чиновниками, а они - нам

Ты чего, действительно ведёшься на слова? Слова в современном мире в устах власть предержащих предназначены исключительно для сокрытия реалий. Даже как-то неловко об этом напоминать тебе dunno
Зы. Больше всего я боюсь разговоров о мире и мирном процессе confused
А у нас членовозы только у троих - президент, премьер и министр обороны. Последнему не положено, но как бывшему премьеру дают. И на светофорах они тормозят.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, Loonie
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 14:07:57 (post in topic: 3, link to post #529160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha, вот когда убийство или похищение промышленного альпиниста будет угрожать стабильности власти и управлению государства, то будь уверен к каждому приставят охрану как к президенту.
D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, CRIttER, sabotazhnick, 6002011, Benz
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 14:09:01 (post in topic: 4, link to post #529162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Я ведусь не на слова. Я ведусь на понятия. Ты совершенно прав, власть давно уже стала "вещью в себе", а когда в ее сферу проникают люди извне, она либо абсорбирует их, либо отторгает, сохраняя свой гомеостаз.

Но ведь задумывалось-то все иначе.

Цитата
А у нас членовозы только у троих


Я бы и у них отобрал. Они тоже ничем не лучше окружающих.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 14:14:40 (post in topic: 5, link to post #529164)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

kremen55, в Швеции премьер в общий магазин ходила, чем закончилось думаю помнишь.
Нужен какой-то разумный подход. Охрана должна быть, и должна быть эффективной.

В 1982 году к нам приезжал Г. Алиев - город парализовало.
В 90-х приезжал Ельцин - были заморочки по пути следования кортежа.
Прошлый год приезжал Путин, кто телик не смотрит дык даже и не заметил.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, CRIttER, laughingbuddha, sabotazhnick, дина
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2012 - 14:29:24 (post in topic: 6, link to post #529169)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 28.01.2012 - 13:22:01)

Я бы и у них отобрал. Они тоже ничем не лучше окружающих.


Они не лучше, но гораздо уязвимей для террористов. У нас в стране таких потенциально до миллиона, а за рубежами и того больше.
Министр общей безопасности закупается в супере, где работает моя жена дважды в неделю. Он живёт в соседнем доме. Но за ним постоянно таскаются два охранника.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Loonie, sabotazhnick
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2013 - 23:03:46 (post in topic: 7, link to post #609477)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Еще кое-что, более общее.

В последнее время я часто задумываюсь о том, что у многих людей явно отказывают фильтры, отвечающие за отделение полезной и рациональной информации от откровенно бредовой продукции. Наверное, это связано с тем, что на нас обрушивается чересчур много "белого шума", и у некоторых эти вышеозначенные фильтры просто-напросто засоряются, переполняются, и все - начинаются чудеса. Экстрасенсы, аюрведические шаманы вуду, торсионные поля и сейсмически/психотронное векторное оружие, управляемое мировой закулисой, овладевшей утраченными секретами гиперборейцев (вы в курсе, что Гренландия - это их, гиперборейцев, затонувший космический корабль?) прочно овладевают неокрепшими умами. Люди пытаются зацепиться хоть за какой-то кусочек упорядоченности в кажущемся им хаотическом мире, а учитывая почти тотальную малограмотность якобы получивших образование обывателей, цепляются не за самое просто и логичное, а за самое яркое и привлекательно звучащее. Неоварварство на подходе, и экспансия ислама тут не при чем, увы...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Rom165, Iudushka, 6002011, ПРОМЕТЕЙ, AliBaba, trya, птенчик, Дрыжак
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2013 - 23:23:25 (post in topic: 8, link to post #609481)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 22.04.2013 - 22:25:46)

у многих людей явно отказывают фильтры, отвечающие за отделение полезной и рациональной информации от откровенно бредовой продукции

Ты, к сожалению, очень хорошего мнения о мыслительных способностях человеческого общества в целом. D
Нас очень качественно дёргают за верёвочки и нажимают на нужные кнопки. А мы в соответствие с ними совершаем нужные телодвижения.
Уже просто нет резона думать. Нам дают модель поведения, которой необходимо следовать. А для всяких-разных горлопанов, мнящих себя вумными - дают другие модели. Которым они с превеликой гордостью тоже следуют. Но вот то, что у нас под самым носом - стараемся не замечать.
Ты японцев знаешь? У них по любому поводу есть заученные клише. Например - картошка. Тебе любой японец скажет, что нужно помнить, что с острого конца она стеклянистая, а с тупого - мягкая. И так по любому поводу. Все всё знают. Одинаково.
А вот сказать что, например, молоко очень вредно для здоровья человека - затюкают. Потому как в сознание прочно вписано - кальций, витамин Д и т.д.
И это не смотря на то, что фактически всё в точности наоборот dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2013 - 23:40:22 (post in topic: 9, link to post #609484)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Ну, я, собственно, об этом и говорю. Только чуть с другой стороны. Сейчас царит эпоха готовых ответов, какой проблемой не озадачься - сразу найдется на блюдечке готовое решение, плюс в нас со всех сторон вколачивается жизненная позиция "живи легко и не заморачивайся ни на чем". Оно, собственно говоря, не так уж плохо, вот только немножко не в том смысле, что не надо вообще думать, а скорее в том, что не надо тратить нервы на дурацкие надуманные проблемы.

Плюс есть еще такая проблемка. Окружающая среда современного человека (я не беру индейцев Амазонии и пигмеев Конго) сейчас стала слишком сложна для понимания большей части этих самых человеков. Остановите на улице первого встречного, и попросите его вкратце и доходчиво описать, откуда у него в розетке берется электричество, и он не сможет ответить ничего вразумительного, кроме как "с электростанции". 90% домохозяек не понимают принципов действия почти всей бытовой техники, а как работает микроволновка, по ходу, вообще никто не знает (я как-то проводил блиц-опрос среди своих знакомых). Люди просто заучивают последовательность кнопочек, которые надо нажимать, чтобы грело, светилось и играло. По сути мы быстро превращаемся в общество технологических дикарей, которые активно и умело пользуются фейсбуком, но абсолютно не понимают, как он устроен. Но человек не может существовать в абсолютном информационном вакууме, вот и изобретаются дикие и нелепые объяснения, чтобы иметь хоть какую-то точку опоры.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Rom165, 6002011, ПРОМЕТЕЙ, AliBaba
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 00:09:49 (post in topic: 10, link to post #609487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Это всё из-за темпа жизни. Я вот ещё помню время, когда люди вечерами дома не сидели. Вообще. Даже зимой. Разве что КВН или "Кабачок 13 стульев". Опять-же "17 мгновений весны". Когда-то было время даже думать, общаться, разговаривать, писать письма.
Но и тогда мозги промывали - дай Б-г! Помню у нас во дворе был форпост. В бомбоубежище. Ленинский уголок, добровольные вожатые с шефских предприятий. Кружки опять-же. Как мы жалели несчастных детей, которых угораздило родиться в неволе у капиталистов D
Управляемость - это то, что жизненно необходимо современному обществу. Вот простенький пример. Ровно три года назад купил на 36 платежей агрегат, который воду фильтрует, греет, охлаждает, обеззараживает ультрафиолетом. Удобно. Никаких чайников, постоянно есть кипяток и ледяная чистая вода. Выплатил. Немедленно позвонили из фирмы, предложили ещё более навороченный агрегат, старый забирают, новый привозят, платим ещё 3 года по прежнему. Жена подписалась. Я офигел. Мы ВЫПЛАТИЛИ, ПРИОБРЕЛИ в собственность аппарат стоимостью в тысячу долларов. За каким кхреном я должен его выбрасывать и брать новый? Звоню на фирму. Ответ - вы подписались. За отмену - штраф. Хорошо, что я свои права знаю. С баальшим торможением согласились вернуть старый и забрать новый. Предупредил, что сверю заводские номера, которые в техпаспорте. Жду. А теперь такая заморочка. Если не проверну возврат за 14 дней - платить мне за новый. Вот и думаю - мож плюнуть и пусть ведут как барана на верёвочке?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, laughingbuddha, Rom165, ПРОМЕТЕЙ, AliBaba, Lona, jTerra, Mozly
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 01:08:20 (post in topic: 11, link to post #609490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 22.04.2013 - 23:02:22)
Люди просто заучивают последовательность кнопочек, которые надо нажимать, чтобы грело, светилось и играло. 

Каждый уважающий себя дикарь знает, что чтобы пошел дождь надо бить в там-там, та же самая "последовательность кнопочек".

И объяснения имеются вполне логичные - боги услышат бой барабана и пришлют дождь.

Мы, современные дикари, ничем не лучше.

А собственно почему должны быть лучше? Эволюция человека требует много времени.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kremen55, ПРОМЕТЕЙ, AliBaba, Lona, Вася с Марса, Wittolga
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 01:33:35 (post in topic: 12, link to post #609492)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А где эволюция? Там там-тамы, здесь кнопочки. Неизменно превосходный результат D Наоборот. Раньше люди жили ради самого процесса, а сейчас только результатом интересуются wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 01:48:53 (post in topic: 13, link to post #609493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 28.01.2012 - 12:33:49)

Почему я должен ему уступать дорогу, с какой стати? Чем он, собственно лучше меня?

Вы знаете, вот например работая в определенном проекте, помню, у меня были и шофер и горничная и повар и еще не помню кто. Потому, что я лучше кого-то? Отнюдь. Просто я был савраской, на мне пахать надо было, пахать он сайт 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, по необходимости, оттого было просто невыгодно давать мне время на погулять в поисках обеда или после онного, пройтись пешочком, сказать, что вот мне носки надо постирать или прибраться, а работа подождет. Это не привилегии на самом деле, а цепь, ну как сотовый служебный например. Вот вы даете тому президенту или еще кому-то полномочия, скидываетесь и платите им большую зарплату, а потом он за ваш счет будет бездельничать где-нибудь перед свтофорами или в пробке? )

Цитата (kremen55 @ 22.04.2013 - 22:45:25)

А вот сказать что, например, молоко очень вредно для здоровья человека - затюкают.

Эээ... Частность конечно, но меня разные окружающие полжизни учили, что молоко после кажется 20-25 лет вредно, поскольку уже не обрабатывается организмом и никто никого не затюкивал. blink То ж наверное малограмотные либо упертые в детскую полезность молока, но такие в общении достаточно редко встречаются вроде.

Цитата (laughingbuddha @ 22.04.2013 - 23:02:22)

По сути мы быстро превращаемся в общество технологических дикарей, которые активно и умело пользуются фейсбуком, но абсолютно не понимают, как он устроен.

Точно, дикари. Вот спросите элементарную структуру ИП-пакета или уровни ДОД-модели. Вроде проще фейсбука (я, если честно, не видел его ни разу), а вот ведь из десяти спрошенных половина не сможет ответить. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 02:53:10 (post in topic: 14, link to post #609498)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 22.04.2013 - 23:02:22)

мы быстро превращаемся в общество технологических дикарей, которые активно и умело пользуются фейсбуком, но абсолютно не понимают, как он устроен.

Остаюсь дотехнологическим дикарём - не только не понимаю фейсбука, но и не пользуюсь D
Уверен, как и непросвещённое большинство, что электричество для розеток вырабатывается на электростанциях ( Как ни странно, несмотря на вопиющую гуманитарность, представляю себе принцип работы микроволновки, пусть и в самых общих чертах.


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 21:10:36 (post in topic: 15, link to post #609617)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата

Прошлый год приезжал Путин, кто телик не смотрит дык даже и не заметил.


Ты это серьезно? Мне знакомый рассказывал, он с пулом ездил - местные журы ему со смехом рассказывали, что где-то у вас на пути кортежа Путина объявы вешали - из дома не высовываться, к окнам не подходить. Но сразу же выяснилось, что эти объявления чья-то дурацкая шутка.

Не знаю как у вас, у нас же если Путин в городе, и совещание в центре города- прямо караул!!! Как-то помню весь центр города по периметру перекрыли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 21:20:07 (post in topic: 16, link to post #609621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

дина, про объявы это чисто интернетовский развод. Собственно из-за этой писульки я и узнал, что Путин приехал.
Срамные места баннерами завесили, пристань одну покрасили, другую отбуксировали за поворот реки, чтобы не видно было, вот и все приготовления.

user posted image


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 21:23:25 (post in topic: 17, link to post #609622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (дина @ 23.04.2013 - 20:32:36)
Не знаю как у вас, у нас же если Путин в городе, и совещание в центре города- прямо караул!!! Как-то помню весь центр города по периметру перекрыли.

Чего далеко ходить, достаточно вспомнить его инаугурацию.
Москву вычистили до ЕДИНОГО человека по пути следования

user posted image


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 21:29:16 (post in topic: 18, link to post #609627)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 23.04.2013 - 20:45:25)

Чего далеко ходить

Совсем рядом. D До Москвы мне 600 км, а до Советского проспекта 300 метров, и до проспекта Победы 500.
Если бы баннров не висело, то никто бы ничего не заметил.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 21:32:11 (post in topic: 19, link to post #609629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
дина, про объявы это чисто интернетовский развод. Собственно из-за этой писульки я и узнал, что Путин приехал.


дык и я о чем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 21:36:20 (post in topic: 20, link to post #609632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1662
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Насчёт молока всё очень просто, если вас после принятие оного продукта пучит, изжогит и прочие желудочные неприятности, значит таки не хватает в организме этого фермента и надо переключаться на кисломолочные продукты, творог там и сметана тож.
Добавлено:
В фантастике давно муссируются сюжеты, где технари поднимают бунт против прочих людей.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 21:43:15 (post in topic: 21, link to post #609636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (дина @ 23.04.2013 - 20:54:11)

дык и я о чем?


дина, дык эту бумажку мне в другом форуме показали, а в городе о них никто и знать не знал. D Не было этих объяв.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 22:10:51 (post in topic: 22, link to post #609641)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата

дык и я о чем?


дина, дык эту бумажку мне в другом форуме показали, а в городе о них никто и знать не знал. D Не было этих объяв.


Мне говорили иное dunno Мол, было -быстро спохватились. И это просто фишка, которая иногда повторяется.

Вот не поленилась. Нашла
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал Lona - 23.04.2013 - 23:59:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 22:34:48 (post in topic: 23, link to post #609645)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

дина, да ладно тебе. ) Ну какой-то дурачок, наклеил пару десятков бумажек, да кто это видел-то кроме Пазгалёва.
А вот тряпочек навешали. Мою родную школу, четырехэтажное здание завесили фасад полностью от земли и под самую крышу. Тряпочка эта до сих пор висит.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 22:39:53 (post in topic: 24, link to post #609648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 23.04.2013 - 20:58:20)

В фантастике давно муссируются сюжеты, где технари поднимают бунт против прочих людей.

Или когда всякие прочие против технарей. А бывает еще и день статистика. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2013 - 23:52:29 (post in topic: 25, link to post #609660)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 22.04.2013 - 23:02:22)
Окружающая среда современного человека ......




--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, jTerra, Вася с Марса
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 00:36:02 (post in topic: 26, link to post #609664)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 23.04.2013 - 20:58:20)

значит таки не хватает в организме этого фермента и надо переключаться на кисломолочные продукты, творог там и сметана тож.

D
Вот интересно, на сколько реклама скривила народу моск wink
Приведу парочку фактов.
Факт первый. Количество лейкоцитов в коровьем молоке около 750 единиц. Лейкоциты - это белые кровяные тельца. 750 единиц - это очень много. Израиль и Канада пытались добиться снижения допустимого стандартом количества до 250, но их не поддержали. Готов поспорить, что каждый из вас видел эти самые лейкоциты без микроскопа, невооруженным глазом. Это гной.
Для увеличения надоев коровам дают гормоны. Что-бы от интенсивной работы молочных желёз не было мастита - антибиотики. Могу поздравить вас - вы тоже стали здоровее D
Факт второй. Молоко отнюдь не укрепляет кости. Дело в том, что в молоке, помимо кальция есть ещё молочный белок – казеин, он является сильным окислителем (т.к. в организме человека нет ферментов, которые разбирают данный белок), как и любой животный белок, да и вообще азотистые соединения, которые являются ядами. В результате, что бы привести гомеостаз (постоянство внутренней среды) в порядок, в данном случае кислотно-щелочное равновесие, организм вынужден нейтрализовать кислоту в желудке большим количеством кальция (щёлочь) взятым в первую очередь из самого выпитого молока. Более того, этого кол-ва кальция, содержащегося в выпитом молоке, не хватает и он берётся из других съеденных продуктов (хорошо, если они присутствуют в рационе), или из самого организма, разрушая его костную ткань. Часто у матерей, кормящих своим молоком грудных детей, разрушаются зубы, скелет, ногти — только потому, что они в данный период употребляют молочные (особенно сыр) и мясные продукты, которые не свойственны к видовому потреблению людьми. В странах, жители которых потребляют много молока кол-во переломов шейки бедра не ниже, а выше.
Если молоко потребляется пастеризованное, после кипячения, то кальций органический переходит в неорганическую форму и такая форма кальция усвоится вообще не может. Он накапливается в организме зашлаковывая его и приводит к многим болезням (от артритов до камней и песка в почках, печени и варикозного расширения вен).Неорганический кальций часто скапливается в «мёртвых» концах кровеносных сосудов, в основном в брюшной полости – это приводит к образованию опухолей. Если поражаются сосуды заднего прохода – получите геморройD Но если камушки или песочек завелись в почках, врачи полностью исключают из рациона молочные продукты. Они знают dunno
Факт третий. Убойный. Ну, Лейзер скажет, да ладно, зато детям полезно пить молоко. А фигушки!
Букоф будет много, но я точно в этом разобрался и вам помогу. У коров, природа получения молочными телятами белков из коровьего материнского молока такова – в желудке телёнка, в период вскармливания его молоком матери, вырабатывается фермент, благодаря которому белок казеин расщепляется на составные элементы, т.е. на аминокислоты, из которых, в последствии, и собираются новые белки, необходимые для роста телёнка. Когда внутренние биологические часы у коровы и её телёнка переключаются в новый режим, фермент в желудке телёнка перестаёт вырабатываться и телёнок перестаёт употреблять молоко своей матери. Он переходит на на зелёную травку. Такова природа. Если такого телёнка продолжать неестественным путём поить и далее коровьим молоком, ему будет трудно переварить казеин (у каждого животного свой специфический казеин), он будет болеть и даже может умереть, поскольку казеин уже не будет перерабатываться, а будет отравлять организм и откладываться, утилизироваться в нём в виде шлаков и токсинов. Важно понимать, что любой белок, полученный с пищей (любого высшего животного), не усваивается сам (каков он есть), а всегда разбирается (или они – белки разбираются) на аминокислоты и из них строятся разнообразные, необходимые организму в данный момент времени, свои специфические белки. На эти процессы тратится энергия, специфические ферменты и прочие биологические в-ва. Боле того, этот процесс возможен только, если съеденная пища не прошла термообработку выше 70 градусов. Т.к. при температуре выше 70 градусов происходит полная и необратимая денатурация белков – разрушение первичной структуры белка и плавление ДНК. Все ферменты разрушаются от 43 до 70 градусов У людей, природа получения и усвоение грудными детьми молочных белков, совершенно иная. Даже у грудных детей в организме нет ферментов, которые могут разобрать молочный белок казеин до аминокислот. Зато у их матерей в молочных железах обитают специфические бациллы, которые вместе с её материнским молоком, попадая в желудок ребёнка, делают то, что и фермент в желудках телят. Т.е. грудной ребёнок получает белки из молока матери, пока он употребляет молоко своей матери. Больше, никогда в жизни, он не может, не должен употреблять молоко, т.к. и его биологические часы переключили (с момента отнятия ребёнка от груди). Это значит, что нет ни одного биологического механизма и процесса, который бы позволил усвоить белок казеин, из молока любых животных, даже грудным ребёнком, а уж тем более подростком или взрослым человеком. И всё это в случае, если молоко живое, а не пастеризованное. При термообработке более 70 градусов по Цельсию, ДНК плавится, а первичная структура белка разрушается. Такая денатурация в биологии называется полной и необратимой – такой «продукт» является мёртвым, попадая в желудок, далее он поедается в пищеварительной системе человека патогенными микроорганизмами и организм получает шлаки и токсины – болезни.
Дети, которые питаются коровьим молоком, будут упитаннее и, возможно, быстрее расти, но будут больными, с повреждёнными почками, т.к. наш организм не рассчитан на переработку такого кол-ва чужеродных белков.
А я ещё не рассказал о молочном жире, который окисляется при соприкосновении с кислородом воздуха ges_slap Для интересующихся - погуглите окисленный холестерин. И свободные радикалы.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, 6002011, CMEPTHUK, Дрыжак, Вася с Марса
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 00:49:50 (post in topic: 27, link to post #609666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Ну и на фига ты это понаписал? Я сейчас подсел на ряженку, почти каждый день по две поллитры и наплевать мне на радикалы, холестерин и козеин. Вкусно и все! D

user posted image


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, laughingbuddha, Lona, king
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 02:20:48 (post in topic: 28, link to post #609676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Кррруто! Мрррак!

...А ещё есть Млечный путь... Страшная штукааа... drag


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: pliocen, kremen55
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 20:34:20 (post in topic: 29, link to post #609764)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 22.04.2013 - 23:02:22)

Остановите  на улице  первого встречного, и попросите его вкратце  и доходчиво описать, откуда у него в розетке берется электричество, и он не  сможет  ответить  ничего вразумительного, кроме как "с электростанции"

Сто лет назад тебя спросили бы: "а что такое электричество, и что такое розетка?" То есть, прогресс налицо. Но, в общем, это все. Есть и регресс. Среднего человека теперь можно развести миллионом способов, и чем дальше, тем этих способов больше. Это следствие того обстоятельства, что современный человек уже больше не питается продуктом своих рук и своего мозга, а питается мнгократно и разнообразно переваренным кем-то продуктом, и в материальном и в духовном смысле. Самое поразительное, и сам он редко догадывается, что и для кого он переваривает, причем, чем выше в общественной иерархии располагается, тем меньше, но тем больше его уверенность, что занят он чем-то крайне важным.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ПРОМЕТЕЙ, 6002011, laughingbuddha
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 22:15:39 (post in topic: 30, link to post #609795)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1662
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 23.04.2013 - 23:58:02)

Часто у матерей, кормящих своим молоком грудных детей,

У моей беременной мамы разрушились зубы, так как ей очень хотелось молока, но его просто очень мало было.
Про пользу кисломолочных продуктов много читал, про вред - нет.
Цитата (kremen55 @ 23.04.2013 - 23:58:02)

Т.к. при температуре выше 70 градусов происходит полная и необратимая денатурация белков – разрушение первичной структуры белка и плавление ДНК.

Так что ж мы десятками минут варим парим мясо, варим яйца при температуре 100 градусов и каким то образом ещё живы? Белок он и в кашах есть. Сыроеды они все худые, сектанистые и злобные. Кстати тот же сюр и про воду, якобы если кипятить её, она становится "мёртвой". Мясо мы покупаем исключительно на рынке рядом с домом, но не из супермаркетов. Понятие шлаков вообще нет в современной медицине, но есть у уринотерапевта Малахова...


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 22:28:06 (post in topic: 31, link to post #609801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 24.04.2013 - 21:37:39)

Понятие шлаков вообще нет в современной медицине, но есть у уринотерапевта Малахова...

В смысле песочек или камушки в почках или скрипящие в прямом смысле слова суставы это уже благоприобретение? А тромбофлебит и забитые известью (ау, молочный кальций!!!) коронарные сосуды это гипсовые подпорки стареющему организму? dunno
Добавлено:
Про тепловую обработку я непонятно объяснил. Правильно было сказать, что белки сырого молока не усваиваются. Пастеризование или кипячение приводит любые белки к одному знаменателю.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 23:06:52 (post in topic: 32, link to post #609815)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Как страшно жить (
kremen55, скажите, а вот если мяса пожрать, пусть бы и той-же коровятинки с кровью - это то ж фу-фу-фу?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 23:44:24 (post in topic: 33, link to post #609828)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Коровятинка да ещё с кррровью - определённо те-же эмоции, что и мой пост о молоке. А вот если цивилизованно, типа - южноамериканский стейк медиум, или даже ещё слабее - это мой выбор! Там нет крови, только мясной сок wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 23:48:23 (post in topic: 34, link to post #609829)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Ну т.е. мясо жрать можно, и черт с ними, с белками? Я что спрашиваю...есть хоцца, но как-то боязно вдруг стало.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 23:56:19 (post in topic: 35, link to post #609831)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 24.04.2013 - 23:10:23)

но как-то боязно вдруг стало.

А чего боятся? Все помрём dunno Если чего и есть вкусного, то оно вредно D Но когда нас пугали трудности? Не пророщенный же горох жрать...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 00:52:52 (post in topic: 36, link to post #609849)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 24.04.2013 - 23:10:23)

.есть хоцца, но как-то боязно вдруг стало

Ага, жить хоцца? Кто не рискует, тот стейк не сгрызает!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 20:42:13 (post in topic: 37, link to post #609969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

На другую тему и с риском кошмарного холивара, но все же не могу не процитировать.

Цитата
Идеи радикального ислама подняли голову после того, как на Западе и у нас была дискредитирована идея Просвещения. Мы много сделали, чтобы интернационализм был похерен, а пещерная ксенофобия воспряла. Уничтожив советскую национальную политику, мы не предложили иной. Один петербургский аналитик проницательно заметил: в лице СССР Запад имел дело с цивилизованным и управляемым «мировым злом». После краха СССР он оказался лицом к лицу с дьяволом.

Дмитрий Быков.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Barrymore, loyer
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 21:01:46 (post in topic: 38, link to post #609973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Да вобще-то правильная цитата.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 23:09:03 (post in topic: 39, link to post #610021)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

А по-моему хрень какая-то. Не буду холиварить drag


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2013 - 01:18:01 (post in topic: 40, link to post #610039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А я повоюю D
В современной истории недооценена роль выдающейся личности, которая стояла за взвинчиванием цен на сырую нефть. И именно тот самый поток зелёных бумажек и стал основой повышения самооценки исламистов. Как следствие - теоретические мантры о священной войне с неверными перешли в практическую стадию.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм