Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Уоллс Джаннетт - Замок из стекла, В защиту стерилизации
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 16:53:43 (post in topic: 1, link to post #842902)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Я офигеваю, дорогая редакция. Ну и история user posted image

Семья профессиональных бродяг. Или имбицелов. Или дегенератов. Или и то и другое и третье. И всё бы ничего, живите как хотите, но четверо детей!

Самое первое воспоминание среднего ребёнка (автора этой автобиографии) - она горит. Да, чёрт возьми, горит. У неё загорелось платье, когда она в 3-х летнем возрасте варила себе сосиски. А мамаша в это время игралась в художницу ( малевала картинку в соседней комнате ). И это только самое начало.
Дальше будет мноооого всего. Жизнь впроголодь и поиск еды везьде, где только возможно - в мусорках школьного кафетерия, на соседних полях, в заброшенных домах.
Жизнь в халупе, которую и домом - то назвать невозможно - протекающий потолок во время дождя и собачий холод зимой, да такой, что с потолка кухни свешивались сосульки, а вода в раковине замерзала.

И это всё происходит не во времена Виктора Гюго, а в 70-е, в стране, которая учит весь мир как надо жить.

Да, один раз этой семье повезло и они оказались под крышей нормального дома. Но и тот они "облагородили".
Через некоторое время после их переселения полчища тараканов покрывали все возможные поверхности.
Термиты, подточили всё дерево в доме так, что старшая дочь Лори ногой проломила деревянный пол в гостиной.
Когда от множества дырок пол стал похож на швейцарский сыр, папа нашёл изумительный способ ремонта. Он "закончил пить пиво из банки, которую разрезал, отбил молотком, сделав плоской, после чего прибил гвоздями на одну из дырок."

И это я только о физических неудобствах.

Или вот скажите мне как, как можно хомячить шоколад под одеялом, прячась от собственных детей. Голодных детей excl

Я не собираюсь подражать классику и утверждать, что "счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка".
Но находиться в таких условиях не должен ни один ребёнок.

Ольга Зубкова справилась с работой на 5+ handup . Озвучено не заунывно и не жалостливо. Голос бодрый, в меру жизнерадостный.
В другой интонации о мытарствах этой семьи наверно и слушать бы было невозможно.

Мне кажется, я умею держать удар, но эта книга отправила меня в нокаут user posted image
Переживала за этих детей, как за своих.
А ещё, в самом конце книги, припрятан такой сюрпризик, что захотелось купить билет на самолёт, прилететь в Америку и собственноручно свернуть мамаше шею.

Слушайте.
Скучно не будет, гарантирую.


user posted imageУоллс Джаннетт - user posted image"Замок из стекла" (читает:user posted imageЗубкова Ольга)

+ Показать


 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Lona, AliBaba, Ster, olegbz, Koss, Naina Kievna, Vasab, trya, vicky000000, Элья, Crickett, Galina, ProstoiChelovek, kremen55, Ruanna, Ninetka, Iudushka, Вася с Марса, whit
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 17:50:43 (post in topic: 2, link to post #842905)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Мало ли на свете родителей-идиотов, вот, например

user posted image

Леопард дикий.

Хотя нельзя и не отметить, что из тех кто выжил обычно получаются незаурядные личности.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, alekzudin, Элья, Crickett, ProstoiChelovek, Ruanna, Iudushka, Вася с Марса
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 18:42:16 (post in topic: 3, link to post #842915)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Rom165, книга не о родителях, а о детях. О том как они приспосабливаются, как выживают, как, не смотря ни на что, любят родителей. И за леопарда в том числе )


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vasab, Элья, Crickett, Ruanna
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2019 - 10:09:11 (post in topic: 4, link to post #842977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

"захотелось купить билет на самолёт, прилететь в Америку и собственноручно свернуть мамаше шею"... Как Вам повезло, что Вы читаете про таких американских детей и не замечаете того же в собственной стране. Это талант не видеть находящееся на расстоянии вытянутой руки.

Это сообщение отредактировал dansheri - 8.03.2019 - 10:09:45


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ruanna, Wittolga, Aliza
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2019 - 16:03:09 (post in topic: 5, link to post #843000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 8.03.2019 - 11:09:11)

Вам повезло, что Вы читаете про таких американских детей и не замечаете того же в собственной стране. Это талант не видеть находящееся на расстоянии вытянутой руки.

Таким оригинальным образом вы поздравили одноклубницу с праздником, сделали ей приятное.
Сами, можно подумать, на расстоянии вытянутой руки имеете такого монстра? Говорите, это фигурально? Видели по ящику такую тварь на соседней улице? В соседнем городе? В сибирской тайге?
Думаю вам, как и мне, надоели "контраргументы" типа:
первый: - Мне стыдно за Россию потому что...
второй: - А тебе не стыдно за Штаты?


Так у вас получилось то же, только наоборот.

oskorobo - "в собственной стране"? Не факт. Девушка молоденькая, в клубе с шести лет, впервые услышала про такие страшные вещи, возмутилась. А вы...
Я в ящик не гляжу, читаю только "СЭ", но пожил, знаю. Девочки из Собеса рассказывали, что бывают мамаши, которым жалко не то, чтобы плеснуть ребенку граммульку, но и плавленным сырком поделиться. Что характерно, их детки из приюта норовят удрать обратно к маме, лишенной прав из-за этой самой болезни...

Если бы вы потактичней как-то написали, мол
- если бы вы знали, сколько в моем городе достают новорожденных из мусорных контейнеров за один квартал в среднем, то не возмущались бы так поведению отдельных американских мамаш. Посмотрите по сторонам!

Это было бы правильно, разве не так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, AliBaba, kremen55, oskorobo, digig
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2019 - 19:00:23 (post in topic: 6, link to post #843005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Выскажусь. Не в защиту стерилизации, а в защиту здравого смысла.
Цитата (dansheri @ 8.03.2019 - 10:09:11)

не замечаете того же в собственной стране

А какая страна её собственная? Даже мне стало интересно... Вроде как родилась в СССР. Паспорт у неё израильский. Хотя ни разу не еврейка. Живёт в Болгарии. Но большую часть времени проводит в поездках, как мне кажется. Мотаясь с мужем(за мужем?) по всему шарику....

Мне тоже приходилось видеть всякое. Шестилетних девочек, работающих на ковровой фабрике в Египте по 10 (десять!!!) часов в день.. Беспризорных десятилеток, ворующих собачий корм в Сербии. Детей, которых для большего навара нанимают у матерей нищенствующие в Украине. Арабов, которые отправляют играться дочерей-трёхлеток на обочину дороги, в надежде, что их собъёт еврей на машине и можно будет потом жить припеваючи... Последнее, на минуточку! в моей собственной стране.
Но моё возмущение этим пока никто не осуждал...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Galina, oskorobo, lescha, digig, Lona
 lescha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 20:36:23 (post in topic: 7, link to post #843143)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 34
Поблагодарили: 47
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 8.03.2019 - 19:00:23)
Но моё возмущение этим пока никто не осуждал...

Вы мужчина - это первая причина. А вторая, что даже в последнем вашем высказывании вы ни разу не замахнулись даже косвенно на "святую" Америку. clap


--------------------
"...А если же Вам что-то не нравится,
Запомните адрес куда Вам отправиться..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2019 - 23:11:32 (post in topic: 8, link to post #843153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (lescha @ 9.03.2019 - 20:36:23)

вы ни разу не замахнулись даже косвенно на "святую" Америку

Признаться честно? Мне религия не позволяет даже входя в святой храм шапку снимать... А тут какая-то Америка...
Отношение к насилию и общий моральный уровень в семьях определяется отношением к этому окружающего семью общества. Коряво, конечно, но как то так.
Если соседи говорят с сочуствием - ну, по пьяни он жену избил, с кем не бывает? Но когда трезвый - золотой человек! - это одно. А когда соседи вызывают в таких случаях полицию и социальных работников, совсем другое.
Но подобная срань господня есть везде. И в наших палестинах тоже. А ведь у нас в стране даже детских домов нет...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2019 - 10:48:43 (post in topic: 9, link to post #843180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Киношку не смотрите, розовая туфта thumbsdown


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Iudushka, AliBaba
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 01:33:40 (post in topic: 10, link to post #843256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Хорошая книга и просто замечательно начитана. Я, правда, совсем не раздлеяю ужаса и негодования, высказанных уважаемой oskorobo )
Да, описана семья из подпуляции под названием white trash. Да, вот такие они. Думать они просто не умеют, вот так, не умеют и все. То, что нам кажется очевидным, они не понимают. Их поведение, которое нас ужасает, им кажется вполне нормальным. Уверен, что такие есть в любой популяции нашего вида приматов и также уверен, что их довольно много.
Недавно пытался слушать Гришема "Серая гора" (Gray Mountain), он описывает их образ мышления (отсутствие такового).
Единственно, что удивило - это процент детей, которые не стали уайт трешем: 3 из 4, да и четвертая не стала, просто у нее открылись свои психические неполадки. Их папа ведь недалеко ушел от своих родителей.
Фильм Deliverance неплох с этнографической точки зрения для понимания того, что они из себя представляют. Лет так 20 назад выказывание одной сотрудницы из бедной деревни в Миссиссипи повергло меня в шок: "У нас было правило: девочек нельзя оставлять наедине с родственниками-мужчинами". Вот такая там селяви.
И еще не согласен с опять же, очень уважаемой oskorobo ) в отношении того, что это происходит в стране, которая вытается учить жить других. Как мне кажется, это тут совершенно ни причем. Разве не в любом обществе есть отбросы?
Цитата
А ещё, в самом конце книги, припрятан такой сюрпризик, что захотелось купить билет на самолёт, прилететь в Америку и собственноручно свернуть мамаше шею.

А мне как-то ничего такого в уши не бросилось ) Что за сюрприз?

Город Уэлч (Welch) дествительно существует и население там бедно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, oskorobo, digig, Lona, Элья
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 08:09:18 (post in topic: 11, link to post #843264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Советую ознакомиться с таким сериалом, как "Shameless". Хватит и первой серии. С кол-вом его вариаций в разных странах может конкурировать лишь "Мост".

"Армия жизни - сыновья помоек и обоссаных стен.
Армия жизни - солдаты дна."(с)Алиса

В РФ их всех (за n-м кольцом от цивилизации - для кого-то оно уже на цифре 3 московской конгломерации заканчивается)называют быдлом или в лучшем случае - народ(в контексте, что он не такой, как хотелось бы).

Не знаю какова численность всех жителей окраин, детройтов и трейлер-парков, но это - явно не математическая погрешность.

Как я понимаю, это и есть сегодняшний избиратель Трампа, а он выиграл выбора. Значит этих людей много и хорошо бы хотя бы этот факт их уважать. Иначе рано или поздно они заставят вспомнить о себе.

Римская империя так и осталась с башмаков варвара на своем гордом профиле. В истории. А те и сегодня - живее всех живых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 19:17:18 (post in topic: 12, link to post #843291)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Если бы родители были pure white trash, меня бы всё происходящее как раз и не удивило бы. Да, это их специфика жизни и не/мышления.
Но в этой семье только папа из этой прослойки. Мать из очень обеспеченной семьи, у неё высшее образование (она учитель). И как так? Как она приняла и полюбила жизнь бомжей? Я не понимаю.
Говоря высшее образование я имею в виду не корочку, а некий кругозор и достаточную умственную развитость.

Сюрпризик - насчёт той земли, которую мать унаследовала. Вы помните во сколько она оценивалась? И наследство досталось много-много лет назад.

Цитата (AliBaba @ 11.03.2019 - 01:33:40)

Разве не в любом обществе есть отбросы?

Без сомнения в любом, но это тоталитарное государство, которое очень цепко держит своих граждан за яй..., даже тех, у кого их нет.
Система соцнадзора и стукачества очень развита. Я лично ела конфетку, на фантике которой был телефон со словами "Если вас бьют родители, звоните 1-800 .... Поможем."
Правда я говорю про нулевые, а в книге 70-е и может из сегодня меня это удивляет.

+ Показать


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, AliBaba, digig
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 19:24:07 (post in topic: 13, link to post #843293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 11.03.2019 - 08:09:18)

"Shameless"

Ну, не знаю... Мне понравился. Да. Треш. Но там - именно есть чуство семьи. Ответственность друг за друга. Не родителей. А их детей.
В прошлом месяце смотрел в кинотеатре, кажется японский, фильм.Магазинные воришки.
Добавлено:
Кстати, в Москве сегодня нашли городскую Маугли. У нас сообщали в новостях как курьёз.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 19:38:19 (post in topic: 14, link to post #843297)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 11.03.2019 - 19:24:07)
Кстати, в Москве сегодня нашли городскую Маугли. У нас сообщали в новостях как курьёз.

Ничего себе курьез




--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: рики, oskorobo, digig
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 19:56:44 (post in topic: 15, link to post #843298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 11.03.2019 - 05:09:18)
Как я понимаю, это и есть сегодняшний избиратель Трампа, а он выиграл выбора.

Это - вранье, усиленно тиражируемое либеральной прессой, якобы необразованные и забитые людишки выбрали Трампа. Жители Детройта как-раз таки за демократов голосуют (66.7% за Клинтоншу и 29.4 за Трампа, Wayne County, Michigan). Это во-первых. А во-вторых, white trash и бедные люди (люди с низким доходом) - это далеко не одно и то же.

Цитата (oskorobo @ 11.03.2019 - 16:17:18)
Сюрпризик - насчёт той земли, которую мать унаследовала. Вы помните во сколько она оценивалась?

Ну так земля должна остаться в семье! help Займи миллион баксов у свего бойфренда и прикупи нам еще землицы, чтоб к чужим не ушла!
Это ведь совершенно не противоречит отсутствию мышления?

Цитата (oskorobo @ 11.03.2019 - 16:17:18)
Мать из очень обеспеченной семьи, у неё высшее образование (она учитель). И как так? Как она приняла и полюбила жизнь бомжей? Я не понимаю.

Наверно, социальная мутация и деградация ... Ведь их дети не стали white trash.
Ну а насчет надзора, который после ожогов трехлетней девочки, что сама себе сосиски варила, ничего не сделал - это и мне непонятно. Когда они в Welch-e жили еще можно понять. Сами дети ничего не хотели говорить. Мужик из надзора пришел, поговорил с подростком на пороге, вроде ничего такого ... А соседям просто неплевать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, digig, Lona
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 20:20:13 (post in topic: 16, link to post #843301)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 11.03.2019 - 20:24:07)
Ну, не знаю... Мне понравился.

Я нигде и не говорил, что он плохой. Он честный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 20:28:29 (post in topic: 17, link to post #843303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 11.03.2019 - 20:56:44)
Это - вранье, усиленно тиражируемое либеральной прессой, якобы необразованные и забитые людишки выбрали Трампа. Жители Детройта как-раз таки за демократов голосуют (66.7% за Клинтоншу и 29.4 за Трампа, Wayne County, Michigan). Это во-первых. А во-вторых, white trash и бедные люди (люди с низким доходом) - это далеко не одно и то же.

Вам виднее, конечно, но трейлер-парков много, как и детройтов, а то, что конкретный Детройт, возможно, выделяется - ничего в целом не опровергает, а лишь дополняет картину.

Правый популизм, что у Путина, что у Трампа, что у Кого Угодно - одинаков, как и реакция на него большинства среди определенных кругов. А что там конкретно идет: мочить в сортирах или постройка Великой стены 2.0 - не суть важно.

А вот, что касается прессы (разделившейся по интересам партий) американской - печальное зрелище сегодня=\ То, как они вскрылись за последние пару лет - это просто позорище=(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2019 - 20:48:18 (post in topic: 18, link to post #843309)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----


Цитата
Книгу читает Ольга Зубкова. Этот голос знаком всем без исключения любителям кино! Русский голос Анджелины Джоли, Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт, Джулианны Мур.

Легендарная актриса дубляжа своим мастерством увлекает в жизнь главной героини и ее необычной семьи, помогая слушателю превратиться из стороннего наблюдателя в участника событий

Неудивительно,что нам понравилось как озвучено )
А я -то думала, что вот неизвестный исполнитель, а справился на отлично.



--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, ProstoiChelovek, Элья
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2019 - 19:55:31 (post in topic: 19, link to post #850559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 11.03.2019 - 01:33:40)
Думать они просто не умеют, вот так, не умеют и все.

Я тоже наконец прослушала. Сильно. Но про то, что думать не умеют задумалась.

Папа ведь совсем не глуп, очень много знает, интересуется физикой, астрономией. Кроме того он совсем не криворукий, когда хочет работает на загляденье. Отлично играет в покер, игру как известно требующую интеллекта и хорошей памяти.

Короче все кажется при нем и своего "горного козленка" он явно искренно любит и вот при всем при этом легко и просто не замечает, что в доме нет еды от слова совсем, что на голову детям льется вода и много еще чего.

Так умный он или дурак?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, oskorobo, whit
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2019 - 22:33:21 (post in topic: 20, link to post #850562)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 4.07.2019 - 19:55:31)

Так умный он или дурак?

Он пофигист.

Ну как бы попонятнее...
Когда у нас не было собаки, жена доставала меня с ежедневной влажной уборкой. Но потом появилась собака... И ежедневные влажные уборки прекратились. Сейчас собаки уже давно нет, разве что дети пару раз в месяц приезжают со своими монстрами, но я всего лишь дважды в неделю запускаю ползать робота, который выметает пыль. И только один раз в неделю делаем качественную уборку. Порог терпения в отношении ко всему может иметь абсолютно разные значения... В том числе в градации "пофиг"


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Rom165, Ster, oskorobo
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2019 - 08:35:57 (post in topic: 21, link to post #850589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Ну это-то да конечно, в отношении себя самого пофигизм может быть ничем не ограничен и это не криминал. Вот их мама оставшись одна живет как хочет и на здоровье.

Совсем другое дело безразличие в отношении беззащитных и беспомощных, вся жизнь которых только в твоих руках. Это все же что -то другое граничащее с преступлением.

И еще раз повторю свой тезис - из тех кто выжил в таких условиях вырастают, как правило, сильные личности, что мы тут и видим.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, oskorobo, whit, kremen55
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2019 - 19:34:21 (post in topic: 22, link to post #850756)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4356
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Эта книга автобиографическая. Автор родилась в 1960 г. То есть, ее родители - предтеча хиппи.
Цитата
из тех кто выжил в таких условиях вырастают, как правило, сильные личности, что мы тут и видим.

Не обязательно. С ее младшей сестрой вышло не так.
Весьма неоднозначный способ воспитания характера, вспомним "уроки плаванья", по-моему, ужас. Страна ни при чем, я думаю.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, oskorobo, kremen55
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2019 - 20:27:17 (post in topic: 23, link to post #850758)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

whit способ ужасный и счастье, что все вообще остались живы.

Что же касается Морин, то она считай в семье и не жила, ну а когда жила, то о ней заботились не т.н. родители, а старшие дети, которые все же заботились. Ну и последнее - на ней одной видимо сказалось постоянное пьянство отца отсюда и психическое заболевание.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, kremen55
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2019 - 08:35:43 (post in topic: 24, link to post #850787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Я сам вырос в той еще семейке. Не горел, конечно, но пьяных в слюни родителей (как правило, по одному, в запои они уходили посменно) периодически таскал домой, откопав из кучи прелых листьев во дворе. Протекающая крыша, собачий холод, потому что печь четыре дня не топлена а дрова кончились и всем пофиг, одинокая пачка комбижира из еды в холодильнике - много чего было. При этом отец когда не пил, был великолепным работником, на все руки, а мама - интеллектуалка, 6 языков, преподаватель английского (знакомо, да?)... Поэтому книгу я читать не стану. Ничего нового я в ней не найду.

Сейчас отец не пьет. А у матери синдром Корсакова-Вернике на почве алкоголизма, так что она даже толком не помнит, что такое алкоголь, путает осень с летом, и периодически приглашает меня в гости со всеми моими четырьмя женами.

Вырос ли я сильной личностью? Вряд ли. Упрямый, неорганизованный и вспыльчивый - из этого сильная личность складывается? По-моему, нет.

А обсуждение на уровне - "в своей стране вы такого не видите" и "почему-то святую Америку вы не трогаете" - этот как раз уровень пьяных кухонных споров антигероев этой книги. Быдла то есть. И странно видеть это здесь.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Lona, oskorobo, Rom165, kremen55, trya, Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм