Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Измайлова Кира - Драконьи истории
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2018 - 23:52:39 (post in topic: 1, link to post #823652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

user posted image

Драконами становятся по-разному. Кто-то драконом просто рождается, ну это если папа-мама драконы (классический способ). Кто-то получает драконью сущность как прививку, отдельно, и мирно сосуществует с ней на две, так сказать, души (способ, описанный у Катерины Полянской. Впрочем, это её описание любых вообще оборотней, не только драконов). Есть мнение, что можно убить дракона, и тогда сам станешь драконом (тоже вроде бы классический метод одраконивания, но как-то в фэнтези нечасто встречается). А вот у Киры Измайловой драконами становятся люди-возлюбленные драконов, в момент опасности, когда нужно во что бы то ни стало помочь и защитить. То есть люди злые, эгоистичные и жадные драконами не станут, а честные и порядочные - вполне. Бонусом к возможности перевоплощаться - очень долгая жизнь, так что оно того стоит. Минусы - может и не получиться.

Книга состоит из нескольких повестей, и представляет собой историю всё разрастающегося драконьего семейства, от примерно средневековья до примерно наших дней. Как в эту семью приходили новые люди, как и какими именно драконами они становились (а вид такого дракона напрямую зависит от характера человека. Так, девушка, у которой настолько не сложилась жизнь, что она даже собиралась утопиться, в результате стала драконом-бабочкой, с хрупкими, но удивительно красивыми крыльями), с какими проблемами сталкивались и как их решали. Удивительно дружное семейство, где всегда рады новым лицам, где каждый ощутит поддержку и сам всегда придёт на помощь.

Очень светлая книга именно по своему настроению. Жизнеутверждающая. Проблем у драконов хватает, да и люди, которые к ним приходят, становятся драконами только в моменты стресса, фактически случайно, когда иначе никак. Но все проблемы можно так или иначе решить, всех врагов побороть, а дальше только наслаждаться новыми возможностями и открывшимися перспективами.

Какой-то внятной кульминации у всей книги нет, каждая повесть сюжетно завершена, и явно будет ещё один том (на самиздате автора уже есть часть продолжения, да и должно же всё это хоть как-то закончиться). Но, в отличие от других романов с ожидающимся продолжением, эту книгу вполне можно читать отдельно. Просто несколько интересных историй, которые можно почитать, когда станет грустно. Буду ждать продолжения.

 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Foxxf, Элья, kremen55, Lona, Iudushka, trya, Koss, Ster, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 13:21:22 (post in topic: 2, link to post #823679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Первая история в серии очень напоминает Ритуал Дяченко. Оказалось, автором так и задумывалось, так что не плагиат. Да и история смешнее и добрее. А понравилось больше всего последняя. Про летчиков. Причём, после первой мне меньше и меньше каждая история нравилась, но последняя все поправила. Нормально. Можно отвлечься.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Light, Поручик
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 19:49:17 (post in topic: 3, link to post #823700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Пошел за Кириными драконами и завис на тоже драконьей истории,"Случай из практики". Пока читаю 1 том, а есть ещё второй.
Язык - handup во! Такое чуство, что не только писала, а именно проговаривала вслух все диалоги и действо. Вот бы в Полонецкой послушать.
Но и так заходит с таким драйвом, что приходится притормаживать.
Зы. Стиль очень похож на Дьяченковский, если вы понимаете о чём я...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Поручик, Lona
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 20:37:45 (post in topic: 4, link to post #823703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Ну, не сказать чтоб "Случай из практики" была такой уж драконьей - но в остальном согласна handup


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 21:03:58 (post in topic: 5, link to post #823710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

А я с этими случаями из практики тормознула пока. Из четырёх мягких томиков, у меня только три.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Поручик, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2020 - 15:55:30 (post in topic: 6, link to post #869237)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

"Под иными небесами" - история, не связанная с прежними вообще. С нашим миром - только родиной героини. Читает Ксения Большакова. handup
Героиня внезапно для нас, но постепенно для неё, стала оборотнем. Причём, с возможностью жить в двух мирах. Нет, у нас как поднебесная, она жить не сможет, а вот в другом мире до недавнего прошлого могла и вполне успешно. Отвоевала себе пещеру, потихоньку пополняла коллекцию сокровищ и наблюдала. Мир, в котором обосновалась наша Даша, став там Даргой, был полон магии: драконы, единороги, грифоны, люди и алии жили рядом. Но людей становилось все больше, а магии все меньше. И однажды люди решили, что без неё будет лучше и стали истреблять всех и вся. Алии, почти, как люди. Вернее, люди - лишь слабое, но очень многочисленное подобие этих существ. Создатель этого мира отличается от нашего тем, что не создавал, а придумывал .
Героине пришлось вмешаться в происходящее вокруг, когда один из людских магов чуть не сделал её человеком без возможности оборота. Она помогла алию, он помог ей, так и помогали друг другу всю книгу.
Романтикой автор не то что не злоупотребляет, скорее пренебрегает. Но делает это так, что читать все равно интересно.
И очень длинный эпилог, с надеждой на новую историю и, хоть частично, продолжение старой.
Topic Link: Измайлова Кира - Драконьи истории. Под иными небесами


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2020 - 14:38:31 (post in topic: 7, link to post #869471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Измайлова Кира - Драконьи истории. Случайный дракон
Случайный дракон объединяет почти все поколения драконов, кроме как поднебесной из повести Под иными небесами. Не очень понравилось начало и середина, но драконы, появившийся в итоге, все таки неплохо украсили всю историю.
Война, беженцы и давно пропавшие хранители. Голод и сражения. Может мальчикам больше понравится. Бои над водой описаны вполне неплохо. Ну и встреча со старыми знакомыми всегда приятна.
Specialno dlya Poruchika. Ozvuchivaet pretty women - Nataly


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Lona
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2020 - 16:27:07 (post in topic: 8, link to post #869478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Элья Послушал весь цикл. Начал, разумеется, с сама знаешь чьей озвучки.
Для меня этот цикл - огромный заряд положительных эмоций + очень светлые воспоминания. Дело в том, что с 1998 по 2003 год я организовывал в сети фестивали Рождественской сказки, привлекал к нему пишущую братию и сестрию, включая и тех авторов, кто не на самом плохом счету в http://abook-club.ru/ прекратилось все после ФРС-2003, когда с какого-то хрена как из ведра помойного пошла лавина троллинга с наездами на наши "слезодавилки", сопли и тому подобное. Зато пошла сплошняком (почти) готика и т.п.
Так вот именно Драконьи истории - как глоток свежего воздуха для меня.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, Ster
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2021 - 13:03:43 (post in topic: 9, link to post #890664)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

А у меня вот чего есть! Вот как меня поздравили!
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
music


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2021 - 13:07:10 (post in topic: 10, link to post #890665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Поручику от Наташеньки! Здорово! Только это надо было бы в другую книжку, в Футарх. В четвёртый Атт.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2021 - 13:11:50 (post in topic: 11, link to post #890666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Элья Спасибо.
Нет, все-таки именно в Драконьих историях. И именно в память Киры Измайловой. То, что с руной Наталья угадала - не сразу Футарх и вспомнился, все-таки для меня Драконы сильнее у автора, пусть и наивней.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2021 - 13:17:57 (post in topic: 12, link to post #890668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

А мне все таки больше случай из практики запал. Первые два, с Флоссией. Дальше тоже хорошо, но первые лучше. Я наконец-то себе второй том первого двухтомника достала, а то не было.
И про Русалочка тоже хорошо. Очень.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, vicky000000
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2021 - 13:36:37 (post in topic: 13, link to post #890669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Элья Я еще не всю Киру Измайлову прослушал. Но теперь уже некуда спешить, увы.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2021 - 14:12:30 (post in topic: 14, link to post #890672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 5.01.2021 - 12:17:57)

А мне все таки больше случай из практики запал. Первые два, с Флоссией

Флоссия - это! Это замечательная героиня! Побольше бы таких!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм