Правила форума Сомненья прочь! Вот микрофон, вас ждет песок Арены!
Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дар физиогномики, Владимир Набоков (баттл № 65)
 Владилин
Отправлено: 1.10.2017 - 19:42:27 (post in topic: 1, link to post #799679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

user posted image

Кто не помнит о неимоверных усилиях, прилагаемых для поддержания беседы при знакомстве, или когда попадаешь в случайную компанию, и обязательства перед принимающей стороной не позволяют ограничиться молчаливой корректностью. Как проходы на минном поле выискиваешь обоюдоинтересные темы, многословно и многостадийно выбираешься из неловких пауз, сопровождаемых непониманием (а то и недоумением), проскальзывающем во взгляде собеседника, и, наконец, прибегаешь к патентованному средству - разговору о погоде. Кто-то теряется и умолкает в таких ситуациях, кто-то с непоколебимой уверенностью и запасом инерции набравшего скорость курьерского поезда несёт в массы поток своего сознания, невзирая на обстоятельства места и времени, но есть избранные, которым одного взгляда на собеседника достаточно, чтобы понять его образ мысли, интересы и склонности, да и всю подноготную пусть не до седьмого, но до третьего-четвертого колена с гарантией. Как они это делают?
Чтобы понять, приглашаю камрадов по микрофону и всех желающих принять участие в баттле

Дар физиогномики

и прочитать отрывок из романа Владимира Набокова "Дар":

+ Показать


Конкурсные работы принимаются с момента публикования до 20:00 мск 14.10.2017.
Голосование начинается сразу по окончании приёма работ и продлится до 20:00 мск 23.10.2017.

Конкурс любительский, участие профессиональных чтецов приветствуется, их работы принимаются вне конкурса.
Первое представленное участником исполнение считается конкурсным. Последующие, если будут присланы, принимаются вне конкурса.
Возраст участников не ограничивается. Условие для участия юных чтецов - осмысленное преподнесение текста.
Технические характеристики файла - на ваше усмотрение.
Предпочтительные: mp3, mono, битрейт от 96 kbps.
Рекомендуемое название файлов с исполнением:
    Nabokov_-_Dar_by_nik_chtetsa.mp3
    Nabokov_-_Dar_by_nik_chtetsa_vne_konkursa.mp3
Рекомендуем готовые к выкладке файлы заливать на сервисы, поддерживающее потоковое вещание (отдающие публичную ссылку с расширением mp3), и размещать в плеере или на доступные файлообменники и публиковать в комментарии ссылку.
Если по каким-либо причинам это затруднительно, присылайте файлы по электронной почте:
user posted image
Выбор текста - Lona
Обложка - Вася с Марса


Конкурсные работы
...


Вне конкурса
...


1 место - Elena_Fedoriv_aka_ElenaF
2 место - kukirochka
3 место - adventuress

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ElenaF Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.10.2017 - 13:20:52 (post in topic: 2, link to post #801829)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1080
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

whit , lol такого точно не было - я б запомнила )
Спасибо )

 


--------------------
Моя аудиокнижная группа в ВК - vk.com/club154544739
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Владилин
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.10.2017 - 15:59:37 (post in topic: 3, link to post #801838)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (whit @ 24.10.2017 - 14:16:40)
Подобный текст соответствует голосу Е.Ф..

А ещё голос Leokhi изумительно гармонирует с текстом.
Эх, послушать бы Елену и Лео в одном тексте! Хорошем диалоге? Вот это было бы очень интересно rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка, Garmr, Владилин, whit, ElenaF, kukirochka, Leokhi, Ster, Mozly
 pimak Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.10.2017 - 17:22:45 (post in topic: 4, link to post #801849)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 46
Поблагодарили: 192
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Поздравляю победительниц!


--------------------
Я вообще то думаю нормально, а выражаюсь, как выражаюсь. ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF, kukirochka, adventuress
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.10.2017 - 22:22:55 (post in topic: 5, link to post #801872)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Эх, послушать бы Елену и Лео в одном тексте! Хорошем диалоге? Вот это было бы очень интересно

Спасибо, Лона, за идею! Мы с удовольствием (если текст небольшой, но яркий. Может быть, у кого нибудь есть на примете текст, который хотелось бы услышать в исполнении женского контральто и мужского баритона? )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF, Lona, Владилин, Garmr, Ster, whit
 ElenaF Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.10.2017 - 22:43:05 (post in topic: 6, link to post #801873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1080
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Leokhi, я с радостью )



--------------------
Моя аудиокнижная группа в ВК - vk.com/club154544739
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leokhi, Lona, Владилин, Garmr
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 06:43:46 (post in topic: 7, link to post #801878)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (ElenaF @ 24.10.2017 - 22:43:05)

Leokhi, я с радостью

Хотел закрутить баттл, но ради такого мероприятия воздержусь.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vasab
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 10:46:28 (post in topic: 8, link to post #801895)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 24.10.2017 - 12:16:40)

"Его острые уши мягко покалывали мои бедра", ну диссонирует же по полной

уши - не рога. рога диссонировали бы больше. glam1
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, whit
 adventuress Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 11:16:10 (post in topic: 9, link to post #801898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Поблагодарили: 118
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хочу сказать огромное спасибо всем, берущим на себя труд прослушать все представленные труды, их оценить и выбрать, и проголосовать, и особенно написать отзыв! Благодарю вас и очень ценю ваш труд и ваше мнение!

А вот поздравлять, наверное, никого не буду. Как-то не сложилось у меня в этот раз большой любви и настоящей радости от прослушивания.

Быть может, я чрезмерно злая (в этот раз виной тому осенняя хандра, быть может), но как мне кажется, в отрывке длиной на две три минуты ошибок в ударениях быть не должно! Ну…., может быть…, в словах не однозначных и сложных они еще возможны (здесь фольмильх и эксташтарк, например, да и то не уверена), но точно не в словах, где сомнений нет и вариантов нет. И наличие в тексте таких ошибок для меня сразу ставит под большой вопрос лидерство. И если бы не эти досадные оговорки, то для меня безусловными лидерами стали бы Александр Водяной (Александр Водяной я вообще ваша поклонница и ваши работы меня вдохновляют и приводят в радость) и Елена Ф. Но, увы! Нет, мастерам такого уровня я никак не могу простить этих огрехов на таком коротеньком фрагменте. Александр – колебАющейся палки. Елена – нАсквозь, правда замеченные и признанные ею, но жаль, что поздно, до выкладки работы на суд.

Я вполне допускаю при этом возможность ошибок и неточность в интонациях, и в паузах, и в дикции, и в темпе, и в произношении звуков, в манере звукоизвлечения и прочих технических аспектах и в общей исполнительской трактовке. Все это есть результат ученичества, трудов и навыков, опыта и таланта (над наличием или отсутствием которого мы вообще не властны). Но все это, кроме таланта, вполне нарабатываемо. И мы для того тут и участвуем, чтобы научиться и понять над чем работать, а потом наработать эти навыки при желании и усердии, а учеба это дело времени и длительных порой трудов и усилий. Потому ошибки из этого ряда как бы и не ошибки для меня, а процесс и повод для дальнейшей работы.

Но в ударениях ошибок быть, на мой взгляд, не должно! Я сейчас именно про баттлы. И их наличие на таком коротком отрывке (это ведь не 15 часов записи) для меня говорит либо о небрежности, либо о не понимании смысла текста, либо о недоработке. Ведь, если это оговорка и она случайна, то она должна быть при прослушивании замечена и исправлена, а если не исправлена, значит не взяли на себя труд прослушать такой коротенький фрагмент.

А массовая ошибка в ударении на слове стойком (стОйком) мне кажется пошла от непонимания чтецами текста вообще. Быть может, я ошибаюсь и слово стОйком с ударением на первую «О» (в данном контексте стойком стоящее) имеет таки широкое распространение. Но я с таким вариантом нигде и никогда не встречалась. И в данном случае, на мой взгляд, имеется именно непонимание смысла. Что тоже как-то мне не понятно. Короткий ведь текст, и времени достаточно на осмысление. И что ж записывать, пока не ясен даже смысл?

Не испытала я в этот раз радости и от чтения безусловного и всегдашнего моего фаворита Leokhi. Тут никаких ошибок я не заметила. Но от мастеров такого уровня ждешь уже другого. А именно откровения, радости, органичности.
Не родилось в этот раз у меня живого образа. Абсолютно живого, и самобытного образа, которые всегда рождались у меня при прослушивании его прежних работ. Образы всегда были настолько живыми и интересными, что каждый раз я их не только слышала, но и видела и проживала вместе с ними. Я видела как он выглядит (образ), во что одет, как двигается. И очень хотелось узнать, ну, как же дальше то сложилось у него. Но не в этот раз. Мешали довольно частые чрезмерно выделенные отдельные слова, буквально выстреливающие из общего текста и от того какие-то словно искусственные и разрушающие естественную гармонию и мешающие прожить отрывок жизни с персонажем. Образа не родилось и сразу стала придираться и от того услышались и не проговоренные окончания.

А вот за совместную работу Leokhi с ElenaF я двумя руками за! Жду с нетерпением и предвкушением!

Что еще хочу сказать, как бы ни заявляли громко и с преобладающим числом, что театральность и актерство в чтении не приветствуются, но театральность однозначно рулит. И отзывы и результаты голосования об этом говорят. И не только в этом баттле.

Я сама вообще за театральность и актерство в чтении и вследствие этого рождающееся сопереживание герою. Сухие правильно и безупречно начитанные тексты меня вгоняют в сон на пятой минуте, или начинают служить шумовым оформлением моим собственным мыслям, отвлеченным от текста. А вот или сопереживать, или посмотреть на текст в иной концепции и эмоции, отличной от моей, мне нравится, прям очень! Но так как большинство голосов слушателей против «театральности» и меня, в том числе немного журили за это, я попробовала прочесть в иной манере не совсем мне свойственной. Свою манеру я еще ищу и потому буду безмерно благодарна, за критику и советы опытных товарищей.

Правда, я хоть убейся, не могу понять смысл термина «утвердительно» bashka_ap_stenu , используемого Вероникой Обоянкой, (глубоко мной уважаемой и к советам которой я всегда прислушиваюсь!) и от того возможно и неверно сужу о признаках «утвердительности» и «театральности» в чтении. Но всегда готова учиться, разбираться в нюансах, исправлять ошибки и совершенствоваться, насколько это в моих силах и Богом отпущенных возможностях.

За баттл огромное спасибо! Спасибо за подбор текста! Было очень интересно и полезно поучаствовать! Было очень интересно и полезно послушать всех участников! И как уже сказала, но повторюсь, потому что особенно ценю, спасибо за комментарии и оценки, благодаря им и учимся. Всем-всем огромное спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Leokhi, Garmr, kukirochka, ElenaF, Вероника Обоянка, pimak, Владилин, Vasab, Iudushka, Вася с Марса, Sebenzi4, whit, Mozly
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 12:12:43 (post in topic: 10, link to post #801903)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

adventuress, Вы безусловно правы. Небрежность была, есть, и, наверное, никуда и не денется. Потому что свойственна человеку всё-таки какая-то иррациональная вера в то, что "и так сойдёт", или "в следующий раз я сделаю лучше". Все верят в завтра, а потому не оглядываются назад и не исправляют ошибок. Но кто-то всё-таки их запоминает и впоследствии исправляет, а кто-то увы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Garmr, Leokhi, Вероника Обоянка, Владилин, adventuress, Sebenzi4
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 13:04:20 (post in topic: 11, link to post #801909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

adventuress , спасибо Вам за отзыв (и особое спасибо за критику!). Неродившийся в Вашем воображении образ - это безусловно моя неудача. Можно списать это на цейтнот -но это скорее отговорка, чем уважительная причина. Можно контр-аргументировать тем, что я предпочитаю спонтанное исполнение и обычно использую первый или максимум второй дубль (но и это скорее отговорка, ибо если не попал в яблочко с первого раза, то и незачем этот "выстрел" публиковать). Одним словом - спасибо еще раз за конструктивную критику, постараюсь не повторять ошибок )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF, Владилин, Ster, adventuress, Sebenzi4
 Leokhi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 13:22:15 (post in topic: 12, link to post #801913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 199
Поблагодарили: 820
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (adventuress @ 25.10.2017 - 11:16:10)

А вот за совместную работу Leokhi с ElenaF я двумя руками за! Жду с нетерпением и предвкушением!

Предлагаю не просто ждать, а помочь нам с ЕленойФ в выборе текста ) Мы оба готовы попытаться сделать эту совместную запись (даже с учетом "географического" затруднения, поскольку записывать придется отдельно в двух студиях, в Москве и в Хельсинки), так что дело сейчас застопорилось именно на этапе выбора текста. Кое-какие идеи есть, но остановиться на чем-то одном пока не удается. Помогите, господа! dunno (Или это совсем оффтоп?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF, Владилин, Lona, Ster, adventuress, Sebenzi4
 saliri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 13:25:56 (post in topic: 13, link to post #801914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 139
Поблагодарили: 201
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Как быстро растут чтецы clap
Кажется, еще совсем недавно я впрягался за ElenaF супротив ВероникиОбоянки в "Пробе голоса - 2", как прошел ровно год и вот оно: первое место в баттле, озвучивание книг в издательстве, участие в крупных проектах.
Так держать! handup


--------------------
Нужно взяться за ум. Взяться за ум. Взяться за ум. Но так трудно относиться серьезно к чему бы то ни было.
Нил Стивенсон «Лавина»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leokhi, ElenaF, Владилин, Lona, Sebenzi4
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 14:04:01 (post in topic: 14, link to post #801923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2464
Поблагодарили: 4637
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

adventuress
Обширная статья от Вас удивила, обычно Вы так много не писали. Наверное, хотели для себя упорядочить впечатления.
Я, честно говоря, не надеюсь, что меня поймут. Здесь моя вина в том, наверное, что я использую термины, которые употребляет мой наставник в чтении.
Я эти термины на уровне надсознания понимаю, а как перевести на язык, доступный остальным - не знаю.
Тогда мои собственные примеры. Допустим в тексте идет речь о чувствах человека влюбленного, или раздраженного, или пьяного.

Театральность низкого уровня - это когда я пыталась передать свое собственное отношение к данному герою. Я пыталась с придыханием озвучивать влюбленного, с раздражением - раздраженного, модулировать голос - для изображения пьяного.

Нужная театральность - это если я пойму, какие чувства у героя, на уровне ментала, и затем утвердительно его изображу.
Ведь так читают все достойные и уважаемые многими дикторы.
Больше на эту тему писать не буду. Не понятно - ну что я сделаю. dunno

На счет совместного чтения Леокхи и ЕленыФ - и я за. punk Ну, неужели они сами не придумают, за что взяться?
Жанр - что-нибудь легкое, веселое и юморное.
Лучше - современное. Размером от 10 минут до 60. Я просто ленюсь дольше слушать.


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leokhi, Владилин, Lona, adventuress, ElenaF, whit
 ElenaF Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 16:56:08 (post in topic: 15, link to post #801962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1080
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

adventuress , во много согласна

saliri , кстати, да! - как раз 30 сентября была выложена моя проба, а 24 октября прошлого года куплен диктофон - годовщина однако )
Спасибо за поздравления и поддержку на первых шагах, хотя Лена с Вероникой были критичны, но справедливы )

Leokhi , поддерживаю - если у коллег будут идеи о том, что можно было бы озвучить совместно - буду признательна )


--------------------
Моя аудиокнижная группа в ВК - vk.com/club154544739
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, Ster, adventuress
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 17:28:03 (post in topic: 16, link to post #801973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (ElenaF @ 15.10.2017 - 22:11:31)
еще Набокова!

Цитата (Leokhi @ 17.10.2017 - 00:17:33)
у Набокова есть и гораздо более сложные и "вкусные" тексты, хорошо бы еще баттлов набоковских!


Раз вам обоим нравится Набоков, то почему бы и нет?

Цитата (Дрыжак @ 25.10.2017 - 07:43:46)
Цитата (ElenaF @  24.10.2017 - 22:43:05)

Leokhi, я с радостью

Хотел закрутить баттл, но ради такого мероприятия воздержусь.

Вообще-то, баттл и небольшой совместный проект Елены и Лео никак друг другу не мешают no1

Лена, Лео, отправила в личку пару рассказов


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF, Leokhi
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 17:51:01 (post in topic: 17, link to post #801977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Вот, к примеру, отрывок из романа Йена Пирса "Падение Стоуна". В нём, правда, больший объём мужской партии за счёт авторского текста от лица героя, но зато в женской партии больше возможностей для формирования образа. )
+ Показать


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, adventuress, ElenaF, Leokhi
 Vasab Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 19:15:43 (post in topic: 18, link to post #801980)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 288
Поблагодарили: 562
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Поздравляю всех победивших! И недошедших до финала, тоже поздравляю clap

Это сообщение отредактировал Vasab - 25.10.2017 - 19:27:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: adventuress, kukirochka, ElenaF
 adventuress Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 19:58:03 (post in topic: 19, link to post #801982)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Поблагодарили: 118
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leokhi @ 25.10.2017 - 14:04:20)
adventuress - это безусловно моя неудача.  Одним словом - спасибо еще раз за конструктивную критику, постараюсь не повторять ошибок )

Leokhi! что вы! Ни в коем случае не вздумайте приписывать себе неудачу! Ваше чтение в принципе другого уровня! Уровня жителя Олимпа. А в этот раз это всего лишь мое единичное и субъективное впечатление, к тому же впечатление, составленное под влиянием осенней хандры. Возможно, мне вообще стоило бы дождаться весны, чтоб щебетать как птичке, а не злобно каркать с ветки про ударения и несложившиеся образы.

Это сообщение отредактировал adventuress - 25.10.2017 - 20:16:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Leokhi, Lona
 adventuress Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 20:04:28 (post in topic: 20, link to post #801984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 38
Поблагодарили: 118
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вероника Обоянка @ 25.10.2017 - 15:04:01)
adventuress
Театральность низкого уровня - это когда я пыталась  передать свое собственное отношение к данному герою. Я пыталась с придыханием озвучивать влюбленного, с раздражением - раздраженного, модулировать голос - для изображения пьяного.

Нужная театральность - это если я пойму, какие чувства у героя, на уровне ментала, и затем утвердительно его изображу.
Ведь так читают все достойные и уважаемые многими  дикторы.
Больше на эту тему писать не буду. Не понятно - ну что я сделаю.  dunno


Вот! Спасибо огромное Вероника Вам за терпение и за пояснения. Теперь есть за что ухватиться и над чем поразмышлять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 20:04:55 (post in topic: 21, link to post #801985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

adventuress, но кто-то ж должен и про ударения. )


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: adventuress, Iudushka, Вероника Обоянка
 ElenaF Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 20:50:11 (post in topic: 22, link to post #801990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1080
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Владилин , спасибо за текст )


--------------------
Моя аудиокнижная группа в ВК - vk.com/club154544739
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2017 - 21:04:55 (post in topic: 23, link to post #801993)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

adventuress
Класс!

А по текстам, я все равно предлагаю быть ближе к народу. И близость такая - она ведь в творческий зачет все равно идет


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: adventuress, Mozly
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2017 - 17:26:20 (post in topic: 24, link to post #802056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 25.10.2017 - 22:04:55)

предлагаю быть ближе к народу

а тут и не народ вовсе? actu


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2017 - 12:27:12 (post in topic: 25, link to post #802249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 25.10.2017 - 11:46:28)

ши - не рога. рога диссонировали бы больше.
hihi Тут моя компетентность, безусловно, ниже
Цитата (Владилин @ 25.10.2017 - 18:51:01)

отрывок из романа
Может, пьесу какую-нибудь, чятобы текста поровну было?


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Sapereaude Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 21:42:29 (post in topic: 26, link to post #806624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 120
Поблагодарили: 300
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

У Сомерсета Моэма в рассказе "Поэт" есть такая же линия- все-таки интересная это тема- стереотипы восприятия, впечатление от внешности, штампы..


--------------------
Мое сообщество ВКонтакте - Sapere Aude vk.com/public_sapereaude
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.12.2017 - 21:46:01 (post in topic: 27, link to post #806888)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 25.10.2017 - 21:04:55)
но кто-то ж должен и про ударения

Для ударений есть другая тема, а в этой только целования и обнимания, потому что старались-то все. opla
А тот, кто неправильно не втуда ударял - старался ещё больше, ибо волновался, а потому суетился. )
Даже именитые чтецы иной раз ударят туда, куда мало не покажется. ges_slap Что уж говорить о наших беднягах с трясущимся микрофоном в руках? D

Цитата (Вася с Марса @ 25.10.2017 - 22:04:55)
предлагаю быть ближе к народу

Цитата (Владилин @ 26.10.2017 - 18:26:20)
а тут и не народ вовсе?

Ну, это как "Будь проще и люди к тебе потянутся". ) В данном контексте "проще текст в батле - больше народу на Арене".
Тут ить как - мало того, что читать не умеешь, выговаривать и, куда надо ударять - дык, ещё и сам текст невменяемый откуда-то откопали. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Вероника Обоянка
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2017 - 07:10:22 (post in topic: 28, link to post #806924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 16.12.2017 - 22:46:01)

Для ударений есть другая тема, а в этой только целования и обнимания

Праведный гнев не вмещается в Mozly,
хлещет наружу: Ну что за фигня-то?!
Про ударения можно и после, -
я не целована и не обнята! diablo


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2017 - 19:43:48 (post in topic: 29, link to post #806963)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 17.12.2017 - 08:10:22)
я не целована и не обнята!

А потому что простужена сильно,
Голос скрипит, как телега без смазки,
Если б не это - прочла бы батл стильно,
По мозлински, вобщем, если б не связки. teacher
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, Вероника Обоянка, Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм