Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Семёнов Юлиан - Майор Вихрь, блистательный Артём Карапетян
 Shabrov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2017 - 11:06:51 (post in topic: 1, link to post #795491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 230
Поблагодарили: 898
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image

Майор Вихрь» — роман из цикла о работе советского разведчика Штирлица, он же Максим Максимович Исаев. Написан в 1967 году Юлианом Семёновым. Книга является продолжением книги «Третья карта». Центральным персонажем книги является не сам Штирлиц, а группа диверсантов, в которую входит и его сын, Александр Исаев. В том же году по книге был снят одноимённый фильм.

Гитлеровское командование готовит подрыв города Кракова. Для того, чтобы не допустить это, в город забрасывается группа диверсантов под руководством майора Вихря. В группу входят — сам Вихрь, «Коля» и «Аня». После «зондирования» местности и ряда не очень удачных операций, они решают убить «нацистского палача Штирлица», но он оказывается отцом Коли — Максимом Исаевым, законспирированным советским разведчиком. Он помогает группе, прикрывая её.
Вскоре диверсанты захватывают полковника Берга, обладающего ценными сведениями. Коля отвозит Берга в Прагу, а Вихрь, Аня и люди из подполья, когда уже вот-вот грянет взрыв, обрезают кабель. Люди СС идут по кабелю, чтобы проверить его целостность, и небольшая группа диверсантов удерживает оборону два часа. Когда же все погибли, СС-овцы вынуждены отступить — по шоссе двигаются русские танки. Коля из сообщения по радио узнаёт о случавшимся, и выйдя на связь в Праге, продолжает борьбу…

user posted image

Артём Я́ковлевич Карапетя́н (28 июня 1926, Тбилиси — 18 ноября 2011, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, сценарист.

Хочу отметить безупречную работу чтеца Артёма Карапетяна. Это высший пилотаж. Большинству ныне здравствующих чтецов/декламаторов есть на кого обращать свои взоры. Изумительное владение голосом, интонационная подача, динамика повествования и пр. Всё безупречно!
Рекомендую к прослушиванию.

user posted imageСемёнов Юлианuser posted imageМайор Вихрь цикл: user posted imageКниги из серии об Исаеве-Штирлице (user posted imageКарапетян Артём) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Ster, Синобит, Lona, AliBaba, Поручик, knigofil, Iudushka, Koss, Вася с Марса, whit
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2017 - 15:56:14 (post in topic: 2, link to post #795497)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Карапетян - настоящий волшебник!
Для меня есть два голоса, которые буду слушать вне зависимости от материала, это Николай Козий и Артем Карапетян!




--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Shabrov, Lona
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2017 - 17:19:06 (post in topic: 3, link to post #795765)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Вообще да, в Карапетяне можно и Юлиана нашего Семенова слушать (
Да я бы и Малую землю бы...


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм