Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Воспроизведение с ускорением, манифест радикала
 
Как вы относитесь к воспроизведению книг с ускорением?
Отлично отношусь. Только так и слушаю [ 22 ]  [27.16%]
Бывает. Время от времени. Грех попутает и ускоряю [ 17 ]  [20.99%]
Вы в своем уме? Ускорять книги? Варвары! [ 28 ]  [34.57%]
Не зарекаюсь. [ 14 ]  [17.28%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 22:28:44 (post in topic: 1, link to post #552760)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Все на темную сторону силы!

Слушая книги с ускорением в 100% вы:
  • сможете прослушать ровно в два раза больше книг handup
  • прибегая к этому время от времени, сможете, например, быстренько дослушать книгу, которая начала уже вас утомлять или мало интересует сама по себе, и вы ждете от нее лишь усвоения некоторых фактов
В этой статье я не буду затрагивать технические аспекты ускоренного воспроизведения, их вы легко почерпнете на форуме и в некоторых статьях с главной страницы (статья раз, статья два и т.д.)
Более того, осознавая все плюсы ускоренного воспроизведения, я отдаю себе отчет в том факте, что это именно "темная сторона силы".
Сейчас:
я не слушаю книг с ускорением
заменяю недостаток скорости частыми медитациями и групповой психотерапией, кроме того, программный плеер в моем телефоне не обладает такой функцией, за что я ему чрезвычайно благодарен.

Немного истории с надутыми щеками:

Я имею довольно значительный опыт прослушивания книг. Он измеряется в буквальном смысле десятилетиями (сейчас подходит к концу третье). Слушал как угодно, с бобин и кассет на специальных и перепаянных магнитофонах, с дисков, через автомагнитолу сперва на кассетах, потом через кассетный адаптер, потом по кабелю, через трансмиттер с плееров флешек, с телефонов по проводам и по радио. Всеми способами. Я - фанат. Книга для меня не удовольствие, а насущная потребность, если я ее лишаюсь по каким-то причинам - начинается ломка. Сейчас, когда я пишу этот текст, во время перерыва, выходя на лестничную площадку слегка запачкать легкие, в моем ухе BT гарнитура plantronics и свои 4,5 минуты никотина я получу опять таки под книгу.
Т.е. в качестве эксперта стаж вполне позволяет мне выступать, а то что я при этом явный шиз - так это детали.

Как встать на тропу порока:
...

Пример ускорения на 100% без тоновой компенсации:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Читать полностью:
клац

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Андрейко, keu, Владилин, kibalthish, Puh, IRCHIK, vago55
 Несогласны с сообщением: Eug_Nik
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 22:35:21 (post in topic: 2, link to post #552765)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Николай Козий - несомненно хорош в оригинале


fear2 fear2 fear2

Это же первый человек, приходящий мне на ум, когда речь заходит о необходимости ускорять книги. Он же не читает, а еле-еле ползет...

Впрочем, оффтоплю, прошу прощения... wink


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, IRCHIK
 Несогласны с сообщением: alenenok
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 22:35:29 (post in topic: 3, link to post #552766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

многие ж читают книги по диагонали, и никто их в этом за это не упрекает. смысл всё равно ж улавливают, и все нужные ньюансы тоже


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, Владилин
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 22:50:07 (post in topic: 4, link to post #552771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (laughingbuddha @ 23.05.2012 - 21:48:21)

Это же первый человек, приходящий мне на ум, когда речь заходит о необходимости ускорять книги.

Да, это будет проще всего. Для начала. А потом, когда будете соскакивать - попомните )
Цитата (s775 @ 23.05.2012 - 21:48:29)

многие ж читают книги по диагонали

О диагональности тут ни слова. Потенциально-зависимый довольно быстро научится улавливать смысл полностью, никакого ущерба в смысле поглощения и обработки информации, никакого ее секвестра и близко не будет.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, tvk
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 22:55:38 (post in topic: 5, link to post #552774)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Iudushka

Вряд ли я на темную сторону перейду. Я как-то пробовал ускорять - мне совсем не понравилось... Да и то сказать - я и так по 8-10 часов в день слушаю... Если это еще и уплотнять, то вообще книжек не напасешься.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, kremen55, Андрейко, alenenok
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 23:10:02 (post in topic: 6, link to post #552778)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 23.05.2012 - 22:08:38)

Да и то сказать - я и так по 8-10 часов в день слушаю... Если это еще и уплотнять, то вообще книжек не напасешься.

Аналогично.


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Андрейко, alenenok
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 23:14:39 (post in topic: 7, link to post #552779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Это вам так кажется.
Вот например:

user posted image

50 часов звучания. На неделю.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 23:18:32 (post in topic: 8, link to post #552781)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

И не для меня. Понял о себе важную вещь. В А-книгах ценю исполнение куда выше содержания. Потому произнести вслед за Генрихом Наваррским " Париж стоит мессы" Иудушкой "Я на тёмной стороне" остерегусь D
Добавлено:
Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 22:27:39)

50 часов звучания. На неделю

Типо пятилетку за два года? Знаем, проходили. У тебя план по охвату? Для меня это не работа. Это удовольствие. Текущим моментом, а не фактами из книг. Как говаривал в одной книжке некто, - "Ещё никто перед смертью не сожалел, что слишком мало времени отдавал работе" wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Lona, Андрейко, alenenok, Владилин, Barrymore, jTerra, Rom165
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 23:25:59 (post in topic: 9, link to post #552785)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А зря-ааа....Вместе, мы бы победили императора и таки заправляли бы галактикой
user posted image
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 23.05.2012 - 22:31:32)

Типо пятилетку за два года?

Да не этого типа, не его )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Владилин
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 23:30:19 (post in topic: 10, link to post #552786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Да мне просто нравится быть любителем именно в конкретном звучании этого слова. D А ты - профессионал fear2


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Андрейко, alenenok, Владилин, jTerra
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2012 - 23:50:22 (post in topic: 11, link to post #552794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А вот мы опрос опросим


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 00:00:37 (post in topic: 12, link to post #552797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)

Я - фанат. Книга для меня не удовольствие, а насущная потребность, если я ее лишаюсь по каким-то причинам - начинается ломка.


Гений-потребитель или Идеальный человек?
"Мы имеем перед собою конкретную модель непрерывно возрастающих материальных потребностей. И только поверхностному наблюдателю может казаться, что пароксизмы довольства якобы прекратились. На самом деле они диалектически перешли в новое качество. Они, товарищи, распространились на сам процесс удовлетворения потребностей. Теперь ему мало быть сытым. Теперь потребности возросли, теперь ему надо всё время кушать, теперь он самообучился и знает, что жевать — это тоже прекрасно."
©
dunno


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Eug_Nik, kremen55, HishtakiSaritanur, Андрейко, alenenok, Aliza, Barrymore, keu, tvk, jTerra, Light
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 04:46:20 (post in topic: 13, link to post #552827)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

"Когда я был маленький" и учился в школе, то на уроках пения-балдения мы пели песню, где были такие слова:
"Эх хорошо все книжки прочитать
Все рекорды мира перегнать!"

Поэтому ещё в школе я понял, что прочитать все книжки невозможно и совершенно по этому поводу успокоился. Дожив до сегодняшнего своего состояния, я теперь ещё понимаю, что при невозможности прочитать всё, оно ещё и вовсе не нужно.
Полный текст песни под спойлером.
+ Показать

Но не всё так просто. Из вопросов викторины я ответил на второй - "Бывает. Время от времени. Грех попутает и ускоряю", так что "балуюсь я плюшкам" время от времени. Но в постоянную зависимость и потребность, во всяком случае у меня, это не переходит, по крайней мере пока. Это как с никотином, о котором тут уже было помянуто, я завидую людям, которые могут курить от случая к случаю, т.е. покурили какое-то время, а потом могут долго не курить вовсе, а потом опять и опять не курить... Эх-х-х... мне бы так уметь! Но если с табаком у меня так не получается, то с ускорением а-книг схема сложилась именно такая - надо ускорить - ускорю, а нет, так и не стану.
Что касаемо самого процесса ускорения, то тут я не чемпион. Обычно, моё максимальное ускорение это - 1 час за 40-45 минут, сколько это в процентах не знаю. На мой взгляд, самое лучшее аппаратное ускорение у цифровых диктофонов Sony с функцией DPC, практически без выпадений и с минимальным эффектом искажения по тону. Кстати, уважаемый Iudushka может кинете ускоренный на 100-110% файлик, минут на 30, для оценки Ваших нормативов, просто интересно было бы послушать применяясь к своим способностям?
Цитата (kremen55 @ 23.05.2012 - 22:31:32)

В А-книгах ценю исполнение куда выше содержания.

Вот это моя тема на все 100. Понимаю, что всё сугубо индивидуально, но моя индивидуальность именно в исполнении, а не в объёмах. Слушаю сейчас "Тихий Дон" (63 часа), начал обычно, потом ускорился - не покатило, теперь опять на нормальной скорости, может к августу дослушаю. Напоролся там на один момент который меня впечатлил, вот уже дня два как прервал слушания - перевариваю.
Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)

прибегая к этому время от времени, сможете, например, быстренько дослушать книгу, которая начала уже вас утомлять или мало интересует сама по себе, и вы ждете от нее лишь усвоения некоторых фактов

Было и такое. Но обычно не насилую себя таким способом. Если не пошло, то в сторонку, может быть когда ещё раз приступлюсь, а может и нет. Последний раз, месяцев 7-8 назад, оставил не дослушав всего трети одну а-книжку. Не помог ни чтец, который нравится, ни ускорение - тоска, она и есть тоска, чего тут кота за хвост тянуть.
И в завершении.
То, о чём сообщает нам уважаемый Iudushka, на моё имхо, не более чем его индивидуальная особенность. Это ни хорошо и не плохо, просто это так. Как говориться - кому арбуз, а кому — свиной хрящик и это нормально. Несколько насторожил следующий пассаж:
Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 22:38:59)

А зря-ааа....Вместе, мы бы победили императора и таки заправляли бы галактикой

Думаю, что точнее было бы так - "Вместе, мы бы победили императора и стали бы поклоняться другому императору, пока его не победит, кто-нибудь ещё".


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Lona, keu, laughingbuddha, Владилин, Iudushka, kremen55, kibalthish, tvk, Puh
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 08:28:59 (post in topic: 14, link to post #552841)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 00:41:44)

Внимание опасность!
Компенсация тона! Не ведитесь. Это ужасная обманка. Используя компенсацию вы получите не милую скороговорку, а какого-то нелепого робота, который будет проглатывать окончания слов. Кроме всего, используя компенсацию вы значительно быстрее посадите батарейку вашего плеера, и значительно утяжелите оперативку смартфона. Сперва кажется - вот оно решение, но это нелепый компромисс, способный навсегда отпугнуть от ускорения.


Наш выбор - комбинированное решение. Сначала 21...46 % (чаще все же 33...40%) с компенсацией тона, потом поверх еще 30...50% (чаще таки 30) без компенсации.

Женщин без компенсации тяжко ускорять - всё в ультразвук уходит :(

Цитата (laughingbuddha @ 24.05.2012 - 01:08:38)

Да и то сказать - я и так по 8-10 часов в день слушаю... Если это еще и уплотнять

Цитата (eugnik @ 24.05.2012 - 01:23:02)

Аналогично.


А вот у меня времени гораздо меньше, если получается 2 часа - это хорошо. А книг, которые хочу послушать - еще море разливанное. Тут никакой жизни не хватит. Это один аспект.

Второй - медленное чтение некомфортно в плане усвоения информации. Мозг может воспринимать быстрее, поэтому в оставшеся процессорное время начинает думать другие мысли, что мешает восприятию книги, особенно в обеденный перерыв и после работы. Читая книгу глазами, мы сами задаем комфортную скорость, так что пытаюсь сделать нечто подобное и для аудио.

Цитата (kremen55 @ 24.05.2012 - 01:31:32)

В А-книгах ценю исполнение куда выше содержания.


А в бумажных, следовательно, будете ценить качество бумаги и красоту шрифта? :) Шутка, не обижайтесь. Я наоборот, ставлю в первую голову содержание, т.к. для меня аудио - эрзац обычных книг, которые читать вообще некогда :( Исполнение - лишь приятный (или неприятный :) ) бонус.

Цитата (Андрейко @ 24.05.2012 - 06:59:20)

То, о чём сообщает нам уважаемый Iudushka, на моё имхо, не более чем его индивидуальная особенность. Это ни хорошо и не плохо, просто это так. Как говориться - кому арбуз, а кому — свиной хрящик и это нормально.


Да. +100500.

Цитата (Lona @ 24.05.2012 - 02:13:37)

Теперь потребности возросли, теперь ему надо всё время кушать


Из тех же авторов: "Они, болваны, не давали ему читать, и он умер от голода."

Это сообщение отредактировал keu - 24.05.2012 - 08:39:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Владилин, Iudushka, Андрейко, Rom165
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 09:16:58 (post in topic: 15, link to post #552844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)
увеличение обычно ограничивается пятьюдесятью процентами, а этого явно мало.

Мне и 30% много

Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)
Поверьте, как только вы встанете на тропу завоевания империи, начнете сбивать звезды смерти и слушать все подряд на +110% без компенсации тона, у вас сразу появятся любимчики.

Не поверю, не встану и не начну nono

При корректуре для экономии времени, которого катастрофически не хватает, обычно слушаю книги с небольшим ускорением : 10 - 20%, 30% - уже неприятное ощущение.
Ессно, переключаясь с корректуры на книгу, иногда забываю вернуть скорость к оригинальным 100%, какое-то время слушаю, потом, чертыхаясь, исправляю.
Никакого удовольствия от укоренного голоса, раздражает.

Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)
Николай Козий - несомненно хорош в оригинале

Не знаю, чем он так хорош, стараюсь не слушать, только если уж очень очень хочется книгу, к счастью, обычно есть выбор, что послушать. Но как раз его, наверное, можно и чуть-чуть, процентов на 20%, ускорить, иначе ж заснуть можно.

Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)
а вот Ирина Ерисанова лучше с ускорением

В старых оцифровках скорость частенько была увеличена, искажённый голос Ерисановой становился противным, старалась вообще не слушать, в новых, без искажения, идёт замечательно. Вот если Ерисанова случайно ускоряется, возвращаю к оригиналу мгновенно, иначе лучше просто выключить. А у Герасимова 10% можно и не заметить )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, kremen55, Андрейко
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 09:35:53 (post in topic: 16, link to post #552847)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 24.05.2012 - 11:29:58)

А у Герасимова 10% можно и не заметить


Герасимов, кстати, плохо поддается ускорению - он и а-ля натюрель окончания глотает, а в ускоренном виде вообще всё плохо. У меня это самый малоускоряемый чтец :(

Цитата (Lona @ 24.05.2012 - 11:29:58)

Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)
Николай Козий - несомненно хорош в оригинале


Иудушка так и не ответил, зачем он в "Имени Розы" рекомендует Козия замедлять. Аж кушать не могу, так хочу узнать.

Цитата (Lona @ 24.05.2012 - 11:29:58)

Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)
а вот Ирина Ерисанова лучше с ускорением


Может быть, Иудушка нас тонко троллит? :) Единственно, у Козия традиционно хреновое качество фонограмм, из-за этого в ускоренном виде банально трудно расшифровывать его речь. А Ерисанова, ускоренная на 100% без компенсации - бррр! Представил - аж поплохело. Это же комариный писк.

Это сообщение отредактировал keu - 24.05.2012 - 09:40:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Андрейко
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 09:57:13 (post in topic: 17, link to post #552849)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Мне ни один ответ из опроса не подходит. Книги ускоряю - но не все. А когда ускоряю, значит, никакой грех меня не "попутал" - всё делается осознанно, в здравом уме и трезвой памяти.

Важное примечание: всегда использую опцию "сохранение тембра голоса".

Моя цель не в том, чтобы успевать прослушивать в два раза больше книг. Всё, что мне нужно - слушать и не пухнуть от того, что темп речи мне некомфортен. Олег Фёдоров (которого по-своему люблю, кстати) иной раз так читает, что пока предложение до конца дослушаешь, забудешь, как оно начиналось. Поэтому, немножко его (Олега Фёдорова) ускорив, я его только больше люблю.

Если книгу мне комфортно слушать как есть - оставляю как есть. Перед заливкой книги в плеер всегда проверяю - оставить ли в первозданном виде или ускорить. Если чувствую, что так и хочется мысленно попросить чтеца: "ну друг, ну говори чуточку побыстрей!" - тогда принимаюсь за обработку.

Пользуюсь не ускоряющим плеером, а предварительно пропускаю книгу через ускоритель с сохранением тембра голоса. К каждой книге подход индивидуальный - на сколько именно процентов ускорить. Пробую вариантики, прислушиваюсь, выбираю. Что-то нравится в ускорении на 10%, что-то на 20%, что-то на 15%. Бывает и больше. В два раза ещё ничего сроду не ускоряла - не знаю таких чтецов, чтоб уж настолько медленно читали.

Случается, что та или иная книга читается медленновато, но как раз в таком виде и нравится. Например, сейчас слушаю трилогию Александры Бруштейн "Дорога уходит в даль". Темп речи у Саши Жуковой медленноват, но почему-то захотелось оставить как есть.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, keu, Владилин, kremen55, Андрейко, IRCHIK
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 16:20:24 (post in topic: 18, link to post #552903)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Андрейко @ 24.05.2012 - 03:59:20)

Кстати, уважаемый Iudushka может кинете ускоренный на 100-110% файлик, минут на 30,

Зачем на 30 - я крошечку положу:
Пример ускорения на 100% без тоновой компенсации:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Кстати - оценим прелесть сервиса. Думаю его логично было бы использовать, например для демок в АКСР
Это ровно 100%. С такими исходниками мы имеем дело при оцифровках.
Цитата (Андрейко @ 24.05.2012 - 03:59:20)

То, о чём сообщает нам уважаемый Iudushka, на моё имхо, не более чем его индивидуальная особенность

Не совсем так. Я начинал на специальном магнитофоне, на котором специально же было предусмотрено плавное увеличение скорости. Со старыми бабинниками такое не проходило. В моем случае это были три "Дайны" и "Астра", там ускорение было предусмотрено трехкратное - а это многовато.
Цитата (keu @ 24.05.2012 - 07:41:59)

А вот у меня времени гораздо меньше, если получается 2 часа - это хорошо. А книг, которые хочу послушать - еще море разливанное. Тут никакой жизни не хватит. Это один аспект.

Именно из-за этого аспекта соскочил я. Книг мало. Я живу от хорошего релиза к нормальному, заполняя паузы любимыми книгами. Есть издания, которые я слушал десятки раз, то есть больше двадцати. Спасибо плохой памяти - легко забываю.
Цитата (keu @ 24.05.2012 - 07:41:59)

А в бумажных, следовательно, будете ценить качество бумаги и красоту шрифта? ) Шутка, не обижайтесь. Я наоборот, ставлю в первую голову содержание, т.к. для меня аудио - эрзац обычных книг, которые читать вообще некогда ( Исполнение - лишь приятный (или неприятный ) ) бонус.

handup
Цитата (Lona @ 24.05.2012 - 08:29:58)

При корректуре для экономии времени, которого катастрофически не хватает, обычно слушаю книги с небольшим ускорением : 10 - 20%, 30% - уже неприятное ощущение.

Нет практики. Ускорение +100, повторю, привыкнуть - вопрос недели. Проблем не будет.
Цитата (keu @ 24.05.2012 - 08:48:53)

Иудушка так и не ответил, зачем он в "Имени Розы" рекомендует Козия замедлять.

Все просто. Я помню это оцифровку, ее делал Admik/ Там был двойной перевод - с бобин на кассеты, при этом скорость компенсировали не очень точно, была накладка, при оцифровке эту накладку так же не компенсировали.
Цитата (keu @ 24.05.2012 - 08:48:53)

из-за этого в ускоренном виде банально трудно расшифровывать его речь

Ошибка. Так же вызванная недостатком практики. Ускоренное воспроизведение нивелирует низкое качество пленки.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 16:55:27 (post in topic: 19, link to post #552913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 15:33:24)

Думаю его логично было бы использовать, например для демок в АКСР

во-первых, оттуда надо скачивать.
Во-вторых, доступно только тем, кто авторизуется в Google, нужно иметь там почту, а она далеко не у всех есть.
То есть очень неудобный сервис confused

Скачала, ужасный карикатурный мультяшный голос.
Извращение какое-то, слушать не только невозможно, но крайне неприятно handdown



привыкать к такому? Ни за что! nono


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Barrymore, kremen55, Андрейко, kibalthish, alenenok, Eug_Nik, Light, Rom165
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 17:06:52 (post in topic: 20, link to post #552916)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 18:33:24)

Нет практики. Ускорение +100, повторю, привыкнуть - вопрос недели. Проблем не будет.


За 100% не скажу, а к 50% привык быстро - факт. Но кроме женских голосов :(

Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 18:33:24)

Ошибка. Так же вызванная недостатком практики. Ускоренное воспроизведение нивелирует низкое качество пленки.


Моя практика (неизмеримо более скромная) говорит иное. Высокочастотные шумы уходят, да. Но если запись банально неразборчива, то на высокой скорости ее понятно хуже. Правда, следует учесть разницу в методах - у меня двухпроходное ускорение, как писал выше. При случае попробую поэкспериментировать.
Добавлено:
Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 18:33:24)

Пример ускорения на 100% без тоновой компенсации:


Однако, Герасимов. К мультяшности привыкнуть можно, но его скомканные окончания выродились в какое-то бульканье и стали для меня неудобопонимаемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 17:35:03 (post in topic: 21, link to post #552923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Lona @ 24.05.2012 - 16:08:27)

Во-вторых, доступно только тем, кто войдёт в Google, то есть очень неудобно

Э-ээээ. Вообще нет, дотсупно без авторизации, а вот скачивать - да, неудобно.

На яндексе можно сразу слушать. Конечно, у себя хранить удобнее. И плеер отлично ложится на главную http://abook-club.ru/article=115/
Цитата
Извращение какое-то, слушать не только невозможно, но крайне неприятно

Тебя запишем в принцессы Леи.
Цитата (keu @ 24.05.2012 - 16:19:52)

но его скомканные окончания выродились в какое-то бульканье и стали для меня неудобопонимаемы.

К сожалению - это недостатки исходной записи. Отчасти недоработки, но так же во время записи.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 19:18:45 (post in topic: 22, link to post #552958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Вот пример аудиокнижечки.

Оригинал:



С первых нот довольно мило - но после нескольких минут некоторые люди могут почувствовать, что впору уснуть. В таких случаях я и прибегаю к программке MP3 Speed.

Вот тот же файл, ускоренный на 10% с сохранением тембра:



Только в таких мирных целях я эту прогу и использую.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Андрейко, Rom165
 aurosat Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2012 - 20:08:53 (post in topic: 23, link to post #552974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 10
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

... а я не могу быстро... слово проскользнет мимо сознания, и всё - картинка неполная, чего-то не хватает, чего-то важного... приходится возвращаться... а при быстром чтении много вылетает... мне надо чтобы каждое слово т-я-н-у-л-о-с-ь, записывалось в меня, пускало корни, встречалось с другими словами, находило свое место в моем мире... книга для меня это открытие... эти книжные молекулы ныряют в меня, и становятся (обнаруживают себя) на месте скрытых пикселей в моем мире (в той его части которая успела во мне отразиться)... я только такие книги могу читать, в которых есть такие молекулы... которые питают... я не о той пище, которую едят для удовольствия, а том, что действительно потребно, без чего никак... и когда такая книга находится, "нормальный" ритм (естественный для чтеца и, вероятно, для большинства слушающих) воспринимается как быстрый, приходится жать паузу после каждого смыслового блока, пока внутренняя повторялка не донесет это новое до клеток... потом еще кусочек... маленький. В итоге я пришел к тому, что стал замедлять книги, прежде чем погрузить их в плеер (в Sound Forge Pro эта операция не вызывает сильного (пьяного) искажения)... сейчас для меня приемлемо -160 (один час звучания становится примерно равен полутора)... сам плеер замедляет только чуть, почти незаметно... и еще одно неудобство: при отжатии "паузы" на плеере (у меня transcend MP860) речь проскальзывает чуть дальше того места, на котором останавливал. Может забредет сюда некто, кто скажет есть ли такие плееры недорогие, в которых, как в компьютере, между остановкой и возобновлением не происходит сдвига и возможно значительное замедление?

Это сообщение отредактировал aurosat - 24.05.2012 - 20:15:10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Lona, kremen55, Андрейко, Voice, Eug_Nik, Rom165
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 01:59:44 (post in topic: 24, link to post #553086)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 15:33:24)

Зачем на 30 - я крошечку положу

Спасибо и за "крошечку". Просто я хотел послушать минут 30, чтобы полнее ощутить себя в процессе. Ну, что тут сказать... если оно для Вас самое - то... то и хорошо... для Вас. Правда Вы сообщаете, что
Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 15:33:24)

Спасибо плохой памяти - легко забываю

Может быть, для Вас важнее общее состояние, как таковое, само по себе, когда в уши льётся этот аудиопоток и книжки тут уже не при чём? Возможно при этих условиях, в мозгу создаются предпосылки для выработки какого-то вещества в организме, которое Вам необходимо, и без которого теперь действительно наступают ломки? Т.е. такая вывернутая наизнанку нирвана или своеобразная медитация. Я сначала предполагал, что Вы каким-то особым мнемоническим образом укладываете в память горы всякой информации и она там великолепно хранится, как на флешке, так вроде нет, по 10-20 раз книжки переслушиваете. Но как бы там ни было - это дело Ваше и зачем-то Вам необходимое. Что ж, пусть будет ).
mf_type
Это нормальная (приблизительно) скорость файла, который представил Iudushka

Вот моё максимальное ускорение, на примере того же материала

Бывает, что ускоряю и меньше, но больше, может когда и бывает, но очень редко, в зависимости от исходника.
writeК слову: Герасимова никогда не ускорял. Не являюсь яростным его поклонником, но если могу слушать без ускорения, слушаю и так, а если он начитал, так сказать "среднестатистически", то и не мучаю себя. И ещё. Iudushka, Вы бы уж кого-нибудь другого для образчика взяли, а то Герасимов и так на нас в обидках, а уж если такое услышит, так ведь вовек не простит.
mf_type
Цитата (aurosat @ 24.05.2012 - 19:21:53)

Может забредет сюда некто, кто скажет есть ли такие плееры недорогие, в которых, как в компьютере, между остановкой и возобновлением не происходит сдвига и возможно значительное замедление?

Может быть есть и недорогие модели mp3-плееров с хорошими показателями, но вот так это "выглядит" на Cowon J3 (не дешёвый, но и не самый дорогой), который позволяет уйти на 50 значений (процентов?) в "+" или на 50 значений в "-". Записал в один присест переключая скорость не останавливая воспроизведения. Есть функция компенсации тона, но её не включал, т.к. на больших значениях голос начинает "дробиться". На пониженной скорости воспроизведения остановил плеер (там будет небольшая пауза с двумя щелчками, это отключение/включение, саму паузу чуток подрезал), полностью выключил его и опять включил, как видим/слышим "потерялся" только предлог "в".
На пониженной скорости вручную переключил настройки эквалайзера, чтобы скомпенсировать возникшие в изобилии "басы". И ещё, воспроизводимый файл был на microSD, а не на основной памяти; был у меня Samsung, который "помнил" точку остановки только в файлах записанных в основной памяти, а на файлах с флешки эту точку терял.


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, keu, kremen55, aurosat
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 08:01:00 (post in topic: 25, link to post #553098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (aurosat @ 24.05.2012 - 22:21:53)

В итоге я пришел к тому, что стал замедлять книги, прежде чем погрузить их в плеер (в Sound Forge Pro эта операция не вызывает сильного (пьяного) искажения)... сейчас для меня приемлемо -160 (один час звучания становится примерно равен полутора)...


Ужос! Ну, каждый сам себе кузнец своего счастья.

Цитата (aurosat @ 24.05.2012 - 22:21:53)

и еще одно неудобство: при отжатии "паузы" на плеере (у меня transcend MP860) речь проскальзывает чуть дальше того места, на котором останавливал. Может забредет сюда некто, кто скажет есть ли такие плееры недорогие, в которых, как в компьютере, между остановкой и возобновлением не происходит сдвига и возможно значительное замедление?


Samsung YP-U5 и YP-U6. К тому же там перемотку можно настроить скачками, и при одном нажатии проскакивать на 10 или 30 секунд.
Только замедляют и ускоряют без компенсации тона.

Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 18:33:24)

Ускоренное воспроизведение нивелирует низкое качество пленки.


Кстати, еще момент. В трамвае, например, очень много высокочастотных акустических шумов, и на их фоне запись с большим ускорением без компенсации слышно плохо. Убавишь ускорения - становится резко лучше.

ЗЫ: ну а уж во что превращается "психоделическое" бзям-бзям у МДС, если как следует ускорить без компенсации... :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: aurosat
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 09:35:28 (post in topic: 26, link to post #553120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, я догадываюсь, что побуждает людей слушать книги с ускорением на 70-90-100%, даже если голос чтеца при этом звучит, как у Буратино.

Думаю, у таких людей просто потребность в том, чтобы информация лилась на них бешеным потоком. Потребность получить за день определённую "дозу" - и если "доза" слишком мала, видимо, эти люди испытывают неуют, практически голод, практически ломку.

Мы удивляемся, как люди слушают книги вот так - а ведь кто-то удивляется, как можно слушать аудиокниги вообще. Одна знакомая меня спросила - робко, без пафоса, но надо было слышать, как проникновенно прозвучали её слова: "А тебе никогда не хочется просто тишины?" Я ответила: не хочется.

Мне странно, как люди, которых я, например, вижу в автобусе, просто сидят и куда-нибудь глядят. Как им не скучно? Я уже не представляю, как я жила бы так же. Я не понимаю этого.

Мне постоянно нужна "доза". А возможность почитать глазами, конечно, есть только в выходные. Ежедневную "дозу" мне дают аудиокниги. Так вот - кому-то, видимо, каждый день нужна гораздо большая "доза", чем нам, "простым смертным". Даже если при этом книгу читает не Клюквин и не Чонишвили, а Буратино или "клоун, надышавшийся гелием".

Для меня аудиокнига - это текст и голос. Я чувствую, что удовольствие, получаемое от красивого голоса, - оно прямо физическое. До оцепенения, до мурашек. А для кого-то - и люди тут так и говорят - в книге важна исключительно информация.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, alenenok, Iudushka, Андрейко
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 09:50:26 (post in topic: 27, link to post #553122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (jTerra @ 25.05.2012 - 11:48:28)

Думаю, у таких людей просто потребность в том, чтобы информация лилась на них бешеным потоком. Потребность получить за день определённую "дозу" - и если "доза" слишком мала, видимо, эти люди испытывают неуют, практически голод, практически ломку.


Вы зря обобщаете. "Истинно говорю вам - не обобщайте, да не обобщены будете" :)

Цитата (jTerra @ 25.05.2012 - 11:48:28)

проникновенно прозвучали её слова: "А тебе никогда не хочется просто тишины?"


Иногда. Но книжек хочется чаще.

Цитата (jTerra @ 25.05.2012 - 11:48:28)

Мне странно, как люди, которых я, например, вижу в автобусе, просто сидят и куда-нибудь глядят. Как им не скучно? Я уже не представляю, как я жила бы так же. Я не понимаю этого.


Здесь согласен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: IRCHIK, jTerra, Андрейко
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 09:51:18 (post in topic: 28, link to post #553124)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 24.05.2012 - 16:08:27)

мультяшный голос.

Чип и Дейл. laugh
Цитата (keu @ 24.05.2012 - 07:41:59)

А в бумажных, следовательно, будете ценить качество бумаги и красоту шрифта?

Обязательно, это к примеру как сидеть на табуретке или в кресле. Есть куча моментов, которые простое поглощение инфы превращают в эстетическое удовольствие.

А вобще проголосовал за последний пункт "Не зарекаюсь", пробовал, кажется Терновского, ускорять, но страдает богатый и сочный тембр голоса, большой стаж меломана не хочет с этим мириться.
Но кто знает, может быть, вот на новом плеере есть функция, даже чуть попробовал, но при выключении сбрасывает, а в дальнейшем забываю.



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 10:44:48 (post in topic: 29, link to post #553128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 25.05.2012 - 12:04:18)

Обязательно, это к примеру как сидеть на табуретке или в кресле. Есть куча моментов, которые простое поглощение инфы превращают в эстетическое удовольствие.


Т.е. Вы выберете Донцову на мелованной бумаге вместо скажем Пикуля на газетной? (писателей подставить по вкусу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 11:56:53 (post in topic: 30, link to post #553147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 25.05.2012 - 09:57:48)

Т.е. Вы выберете Донцову на мелованной бумаге вместо скажем Пикуля на газетной? (писателей подставить по вкусу)

Нет. Если мне подадут горячий, дымящийся, в сочной подливке гуляш, в какой нибудь забегаловке, на разовой картонной тарелке, я его конечно съем и пластмассовой вилкой, чтобы утолить голод, но мне гораздо приятнее это будет сделать за столом убранным белоснежной скатертью, сервированным дрезденским фарфором и золочеными приборами.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 12:03:14 (post in topic: 31, link to post #553149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 25.05.2012 - 14:09:53)

Нет. Если мне подадут горячий, дымящийся, в сочной подливке гуляш, в какой нибудь забегаловке, на разовой картонной тарелке, я его конечно съем и пластмассовой вилкой, чтобы утолить голод, но мне гораздо приятнее это будет сделать за столом убранным белоснежной скатертью, сервированным дрезденским фарфором и золочеными приборами.


Это значит "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". А я речь веду об ИЛИ-ИЛИ. ИЛИ форма, ИЛИ содержание. Развивая Ваш пример, Вам на дрезденском фарфоре принесут шаурму с вокзала.

ЗЫ: конечно, оно не так бинарно, по-правильному надо учитывать все параметры с весовыми коэффициентами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 12:15:46 (post in topic: 32, link to post #553153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 25.05.2012 - 11:16:14)

Вам на дрезденском фарфоре принесут шаурму с вокзала.

Зависит от степени голода. Возможно я при определенных условия прочту и Донцову, но пока у меня есть выбор.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 13:12:11 (post in topic: 33, link to post #553163)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 25.05.2012 - 14:28:46)

Зависит от степени голода. Возможно я при определенных условия прочту и Донцову, но пока у меня есть выбор.


Есть альтернатива - Пикуль на газетной бумаге (условно предположим, что он также плодовит, как Донцова, и никогда не заканчивается). Или, в иных терминах, гуляш на картонной тарелке. Вы мастерски уклоняетесь от ответа, что же Вы выберете из двух альтернатив :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 13:28:08 (post in topic: 34, link to post #553167)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Как-то не улавливаю, зачем эту тему заново поднимать - точки зрения известны... Поиск едино... эээ... слушников? Так ведь это занятие индивидуальное )
Но некоторые фразы понравились.
Цитата (keu @ 24.05.2012 - 07:41:59)

Женщин без компенсации тяжко ускорять - всё в ультразвук уходит

Шедевр! Очень многозначно получилось )
Цитата (Iudushka @ 23.05.2012 - 21:41:44)

Сейчас:
я не слушаю книг с ускорением

obmorok
Цитата (keu @ 24.05.2012 - 07:41:59)

А в бумажных, следовательно, будете ценить качество бумаги и красоту шрифта?

Фраза выдаёт человека равно далёкого как от звуковой, так и от книжной культуры
Цитата (Iudushka @ 24.05.2012 - 15:33:24)

Спасибо плохой памяти - легко забываю.

Жуйте резинку в два раза быстрее - получите в два раза больше питательных веществ D
Цитата (aurosat @ 24.05.2012 - 19:21:53)

мне надо чтобы каждое слово т-я-н-у-л-о-с-ь, записывалось в меня, пускало корни, встречалось с другими словами, находило свое место в моем мире...

Вот настоящий книжник! clap (А замедление - чисто индивидуальная особенность)


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Barrymore, kremen55, Lona, alenenok, Eug_Nik, Андрейко, Rom165
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 13:33:42 (post in topic: 35, link to post #553169)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 25.05.2012 - 12:25:11)

Вы мастерски уклоняетесь от ответа

keu, я Вам дал вполне исчерпывающий ответ. Пикуль на газетной бумаге, на коей у меня имеется "Мальчики с бантиками" в мягкой обложке, это простое получение информации, утоление голода, а вот "Баязет" в издании приуроченном к юбилею писателя "Кровь, слезы и лавры" это еще и эстетическое наслаждение.




--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 13:41:58 (post in topic: 36, link to post #553170)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 25.05.2012 - 15:46:42)

keu, я Вам дал вполне исчерпывающий ответ.


Ответа Вы так и не дали. Вы ограничиваетесь вариациями на тему "хорошо быть богатым и здоровым". Вводная: у Вас нет Пикуля в роскошном издании. Он есть только на газетной. А в роскошном есть только Донцова. Ваш выбор?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 13:48:13 (post in topic: 37, link to post #553172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 25.05.2012 - 12:54:58)

Вы ограничиваетесь вариациями на тему "хорошо быть богатым и здоровым".

keu, это Вы пытаетесь мне навязать, если уж быть точным, то следовало бы спрашивать, что лучше быть богатым и больным или бедным и здоровым. D

Так вот "бедным и здоровым" то есть Пикуль в "Роман-газете".


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 14:02:30 (post in topic: 38, link to post #553173)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 25.05.2012 - 16:01:13)

keu, это Вы пытаетесь мне навязать, если уж быть точным, то следовало бы спрашивать


Именно это я в течение N мессаг упорно пытался спросить:

Цитата (keu @ 25.05.2012 - 12:57:48)

Т.е. Вы выберете Донцову на мелованной бумаге вместо скажем Пикуля на газетной?



Цитата (kibalthish @ 25.05.2012 - 16:01:13)

Так вот "бедным и здоровым"


Ура! Наконец-то.

ЗЫ: Можно нескромный вопрос - Вы по образованию и роду деятельности гуманитарий или из области точных/технических дисциплин?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 14:04:44 (post in topic: 39, link to post #553174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 25.05.2012 - 13:15:30)

Можно нескромный вопрос

Я даже испугался, но что тут нескромного. Я рабочий, и по роду деятельности и по образованию.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2012 - 14:23:23 (post in topic: 40, link to post #553175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 25.05.2012 - 16:17:44)

но что тут нескромного


Ну как же, почти что в личную жизнь залез :)

Цитата (kibalthish @ 25.05.2012 - 16:17:44)

Я рабочий, и по роду деятельности и по образованию.


Ближе все-таки к техническим, наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм